Картина серыми красками

NC-17
Заморожен
9
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 997 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Начало беды

Настройки
      Автобус подошёл к остановки возле школы. Двери открылись и школьники стали выходить наружу. — Пошли Пеппа. — сказала Сьюзи и они обе направились к выходу.       Зайдя в школу, Пеппа сняла красный дождевик, и спрятала его в рюкзак. — Сьюзи, какой сегодня первый урок?- спросила свинка её. — Если я не ошибаюсь, то первым должна идти алгебра. — ответила овечка. — Вот ты сейчас с ней мне и поможешь! — рядом со Сьюзи появилась Кенди. Та хитро глядела на свинку, вглядываясь в глаза. — Стоп, что? Нет! Сьюзи ты ведь мне обещала… — Мало ли что она тебе обещала?! Правильно ведь Сьюзи? Ты ведь дашь мне списать? — она повернула овечку в свою сторону, обхватила её плечи руками и уставилась своими узкими зрачками. — Д-да, я дам тебе списать, Кенди. Прости Пеппа… — Но ведь ты об… — хотела возмутится свинка. — Всё, быстрее, Сьюзи! Нам нужно успеть до звонка. — Перебила кошка, и увела девчонку с собой.       Пеппа продолжала стоять на месте, обдумывая произошедшее. И как теперь ей быть. Сьюзи обещала помочь ей с английским, та на неё очень надеялась. По видимому придётся готовится одной.

***

      После первого урока Сьюзи так и не заговорила с Пеппой. Прошёл уже третий урок. Свинка собиралась идти в столовую, как к ней вдруг подошла её подруга. - Прости Пепп - сказала Сьюзи - ну прости, я правда хотела помочь. Ну как мне загладить свою вину? - Да ладно, всё прощаю. Только прошу выполняй свои обещания. - строго произнесла подруга. - А вот и ещё кое что. Прекрати давать списывать Кенди. Она просто тобой помыкает, как ты этого не понимаешь. - Я знаю, просто мне страшно ей отказать. - в этот момент к ним подошла Кенди. - Хух, спасибо что помогла мне, подруга. Без тебя я наверное и химию бы завалила сегодня!       Пеппа кинула на Сьюзи недовольный взгляд. Так та заставила ещё и химию делать за неё. Ну это уже не в какие ворота! Нужно помочь лучшей подруге. - Слушай Кенди, мы тут со Сьюзи пообщались, и сделали вывод что тебе пора прекратить списывать у неё! Ты ведь так ничему не научишься. - Пеппа хотела было завершить свою мысль, но Кенди её перебила. - А почему это ты за неё всё говоришь? Что-то я не вижу что вы совещались! Списываю я у Сьюзи, вот ей и решать, - она повернулась к Сьюзи, и заглянула ей в глаза своими узкими зрачками. - ведь так Сьюзи? Ты больше не хочешь, мне давать списывать? - хоть голос её и был спокоен, он звучал жутко. - Не-нето что бы я не хочу, но... - начала овечка. - Но? Что но? - спросила кошка. - Ничего... - тихо ответила Сьюзи. Она развернулась. - Прости снова, Пеппа...       Сьюзи быстро зашагала, быстро спустилась по лестнице на этаж ниже, и скрылась из виду. Пеппа осталась один на один с Кенди. Кроме них в коридоре не было никого. Не мудрено, ведь все были в столовой. - Думаешь, она когда нибудь, пойдёт против меня? У неё нет ни храбрости, ни своего мнения. И кстати, идти против меня плохое решение. Я прощу тебя, если ты, поможешь мне. - Прости мне не до этого. Некогда мне с тобой нянчиться. - Пеппа развернулась и стала спускаться по лестнице на этаж ниже. - Вот как - Кенди замурчала - сама виновата будешь...
Примечания:
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)