Поменяться мирами

R
Завершён
118
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 20 113 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 35 Отзывы 74 В сборник

Любовь и слёзы

Настройки
Уже неделя прошла с первого учебного дня. Брат отбыл в Ад, чтобы найти ответы, ещё пару дней назад, но пока так и не вернулся. В школе происходило что-то странное. Юнги подружился с Намджуном, они даже гуляли вместе пару раз. Парень оказался совсем не таким, каким выглядел в первую встречу. Он был очень собранным и умным, знал намного больше самого Мина, и блондину было безумно интересно с ним общаться и узнавать что-то новое. У Намджуна оказалась ещё одна черта, которая поразила Юнги, и он очень жалел, что не может смеяться от души. Ким был очень неловким, с ним постоянно что-нибудь случалось. При всем своем серьезном виде он мог спокойно оступиться, сесть мимо стула, или вообще этот самый стул сломать. Случайно. Юнги не знал, как это происходит, но и поддержать друга не мог. Не хотел, ведь это так забавно. Но если бы это было всё. Остальные одноклассники поначалу пытались найти контакт с Мином, но так и не смогли его понять. Так, теперь единственные, с кем общается парень, это Ким и Чон. И это не его брат, а самый что ни на есть Чон Хосок. Вот что пугает Юнги и кажется странным. После того инцидента кошмар Чон стал преследовать Мина. Он постоянно находился рядом, неважно, что делал Юнги, тот не уходил. Пару раз он пытался завести разговор. На лице у него в эти моменты была такая милая улыбка, что блондин сомневался в своем умении воспринимать окружающий мир, ведь он ему верил. Мин не чувствовал от него агрессии, злости или ещё чего-то страшного. На самом деле, он вообще не мог понять, что внутри у этого существа. Да, больше человеком он его называть не рисковал, слишком уж невероятным тот ему казался. Без своего демона Мин очень скучал, постоянно пытаясь до него докричаться в своей голове. Но отвечала ему тишина, звонкая, непривычная. По ночам Юнги долго вертелся в кровати и никак не мог уснуть. В голове всплывал образ самого яркого дьявола, самого сильного и самого... Нет, это бред. Демона невозможно любить. Гук бы точно посмеялся над жалким человеком, возомнивший себя достойным любить дьявола. Но просто думать ведь о нем можно? Чонгук с первой и единственной встречи влез под кожу к Мину, пробрался в самые тайные уголки человеческого сердца, обжился там, и сейчас его уже просто так не выселишь. Если и вырывать, то вместе с сердцем. Как же ему стыдно перед братом, ведь тот знает все, что происходит внутри младшего. Юнги читал про любовь, он видел это слово тысячи раз в различных книгах. Кому-то эта подруга приносит ни с чем не сравнимое счастье, а кому-то осушающую, раздирающую на части, боль. Интересно, применимо ли вообще это слово к демону? Может ли создание тьмы любить? Наверняка, нет. Тогда что между братом и Чонгуком? Они выглядят так, будто постоянно голодные друг по другу и никак свой голод утолить не могут. Как они вообще выжили без возможности встретиться десять лет? Юнги точно может сказать, что любит брата, но эта любовь не такая. Старший для него его жизнь, его спокойствие, что-то родное, причиняющее ужасную боль, но без которого сложно быть. Гук же забирает все мысли младшего. Юнги сходит с ума от тоски по существу, которое видел лишь однажды, но такое чувство, будто знает его по меньшей мере вечность. Он помнит тот взгляд, которым одаривал его демон. Взгляд, пробирающий до костей, заставляющий чувствовать себя ничтожеством, словно он на операционном столе, где всем заправляет этот демон. Он копается в его внутренностях, знает все о нем. Но Юнги не против. Он лишь расслабляется, полностью доверяя дьяволу. Это безумие, сумасшествие. Мин никак не может справиться с этими чувствами. Хочется кричать, звать, просить, только бы услышал, только бы пришел. Но он не явится. Какое ему дело до жалкого человека. За своими мыслями Юнги не замечает, что уже не один, а спустя пару минут отключается от усталости. Чон подходит к его кровати, осторожно ложится рядом, глядя на такое родное лицо. Мин даже не дёргается, настолько его вымотали собственные мысли. Старший нежно проводит ладонью по щеке брата и шепчет. — Глупый, — и одинокая слеза катится по щеке самого опасного существа и разбивается о простынь. Демоны не плачут, это противоречит их природе, демоны не любят, это жалкое чувство, достойное лишь смертных. Тогда что им позволено? Карать, издеваться, убивать, разорять, искушать? Чон Юнги улыбнулся. Нет. Лишь демон может плакать так, как не может ни один человек, отчаянно, беззвучно, но так яростно. Лишь демон может любить так, как ни одно другое существо, до самого конца, без остатка, отдавая себя, не жалея и не пряча. Ведь именно так однажды, полюбив человека, ангел пал, и его нарекли демоном. Со временем все позабыли, как появились демоны, ведь сейчас они просто рождаются. Но на небесах всегда был лишь один закон. Ангелам нельзя любить. И все хранят эту тайну, боясь встретиться с гневом демонов, которые пали, нарушив священную клятву. Когда-то давно на небесах жили два брата, которые были друг для друга всем. Опорой, поддержкой, щитом и мечом. Вместе они правили огромной территорией, и никогда ничего не делили на два. Другие ангелы восхищались братьями, ведь даже на небесах бывали ссоры, даже высшие создания всегда что-то делили. Однажды, они получили задание забрать жизнь одного человека. Тот был уже стар, повидал в жизни многое, обрёл семью, даже похоронил детей и внуков, и братья с чистой совестью отправились за ним. Когда они прибыли на место, то действительно увидели старика, сидящего на сколоченной из грубых досок кровати, который держал в руках ребенка. Тому было около полугода. Старик, увидев ангелов, заговорил. — Мое время пришло, — сказал он, глядя на посапывающего ребенка. — но этот мальчик останется один, если я уйду. — Закон един для всех, — весомо произнес старший. — Не торопитесь отнимать чью-то жизнь, ведь она может оказаться для вас важнее собственной, — прокряхтел старик. — Его зовут Мин Юнги. Тут мальчик в пеленках заворочался, сморщил свой маленький носик и открыл глазки. Увидев двух ангелов, ребенок улыбнулся и потянул к ним ручки. Братья застыли на месте, не в силах отвести взгляд от этого чуда. Старик вздохнул. — Вот значит как... — и протянул им ребенка. Маленький мальчик весело взвизгнул и стал ещё больше тянуться к ангелам. Младший брат завороженно коснулся щёчки ребенка и на секунду комнату озарил яркий свет. — Мы заберём его, — проговорил старший, принимая мальчика из рук старика, на что тот лишь устало кивнул. — Но будьте осторожны, — посмотрел он в глаза старшему. — не дайте им вас ослепить. — Им? — насторожился младший, но старик уже ничего не мог сказать, он уснул вечным сном, привалившись к стене, с безмятежной улыбкой на губах.

***

Мин проснулся рано утром, солнце ещё даже не планировало подниматься. Он повернулся на бок и задумался. Какой странный сон, ему снились какой-то умирающий старик и два невероятно красивых ангела. Что за бред. Юнги вздохнул и начал оглядываться в поисках таблеток, а то голова просто раскалывалась. — Проснулся, — послышалось откуда-то сверху, и Мин радостно подскочил на кровати, чтобы через секунду снова схватиться за голову от резкой боли. Демон засмеялся и спустился на землю. — Когда ты вернулся? — младший прочистил горло и с восторгом посмотрел на Чона. — Ночью, — ответил он, протягивая Мину стакан с водой и таблетку. Юнги с огромной благодарностью принял заботу старшего и завалился обратно в кровать. — Я посплю ещё немного, а то всю ночь бред один снился, — пробормотал он и мигом провалился в сон. Старший подошёл к Мину и внимательно на него посмотрел. — Как бы этот бред не оказался реальностью, — прошептал он в пустоту.
118 Нравится 35 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (1)