Мир что так чудесен.

PG-13
Завершён
38
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 113 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник

Глава девять: Горький поцелуй.

Настройки
      Несмотря на разруху все было спокойно пока не явилась она—Мебиланжело Пайнс, которая обрушила достаточно слабенькую бомбу. Хоть у нее есть магия, неплохо было попробывать и бомбой воспользоваться. Место падения взрывоопасного субъекта было школой. Четверти здания разрушена. Диппер застав это все, не стал просто стоять в стороне и окликнул Девушку звонким «Эй». Та в свою очередь обернулась и засмеялась. -Охох и кто это тут такой смелый, а? — с ухмылкой прошипела Мейбл- уж больно на братца смахиваешь. -Не важно кто я, важно то что ты приносишь ущерб и это явно не первый и не последний раз. -Ну да, и? Как по мне невежливо предъявлять претензии не представившись. -Ты тоже не представилась, к твоему сведению. -На этих словах парень приподнял одну бровь и скрестил руки. Он знал с кем говорит, но притворялся что вообще не имеет понятия кто перед ним. -Меня все знают, Я Мэйбл Пайнс, умная и могущественная. -А, та самая, а я думал какая-то стерва. -Дерзкий. -Знаешь что забавно? -То что я тебя ещё не прикончила? -Нет, я говорю про то что это же параллельный мир, так почему ты такая самоуверенная, если и Мейбл из моего мира тоже самоувернна? -Хм, так ты из другого мира. Как ты сюда попал? -Не скажу. -Я тебя заставлю, так что лучше давай по хорошему говори. -Нет. -Говори! Это твой последний шанс!       Шатен не знал зачем он вообще ляпнул что он из другого мира, но понимал как ему можно выкрутиться, хоть и не не хотел. Иногда нужно принимать такие решения которые не хочется, такова жизнь. Наш Пайнс достал колокольчик и позвенел им. Не прошло и полминуты как Сайфер был уже рядом. -Так, так, так, неужели у противоположного брата был козырь, а рукаве? — задала риторический вопрос Шатенка. -Что ты здесь делаешь? прочь! — приказал король злодейке.       Дипперу было стыдно что пришлось прибегнуть к этому способу, но выбора нет, он знал, здешняя злодейка быстра и умна, так что убежать и спрятаться не выйдет. На секунду у него пробежала мысль о том чтобы покончить с собой, дабы спасти свое измерение, но понял что это не выход. Он дернул за рукав Билла и тот обернулся на Шатена. В глазах правителя читался страх и гнев. -Нужно отступить-прошептал парень. -Нет, у меня есть план-ответил король. -Ты ничего не можешь, Сайфер.-промолвила Мейбл откинув ангела на пять метров.-Ты вчера еле выжил, в этот раз пощады не жди.       Правитель был и в правду не в состоянии драться. Он только отрегенирировался, а уже его затылок и спина активно знакомится с фонарем. По всему телу пронеслась болезненная дрожь. Шатенка быстро подошла к пострадавшему и взяла того за волосы начала бить оставляя фиолетово красные следы на почти идиальном лице, тот в свою очередь оттолкнул её, но не так как она его. Диппер не знал что делать. Но решение пришло само. Явился Мейсон. Сначала новоявленный злодей когда увидел Диппера впал в ступор. Не поняв кто это. Не каждый будет стоять по среди боя, вот что ввело в странное состояние. -Так, у вас тут бойня, а меня не позвали? Оставили какого-то пацана.-Саркастично сказал Мейсон. -Это твоя копия из параллельного мира, дурень! -воскликнула сестра. -Ох ничесе…Блин, парень, а как ты попал сюда и почему по середине боя тупо стоишь? -Ну…э…это из-за меня бой… Я хотел помешать твоей сестре, а вышло что…а как попал не важно-невнятно отвечал. -Угу, надеюсь ты зарубил на носу что никогда нельзя мешать таким как мы.-строго сказал Мейсон приподняв парню подбородок. -Кто сказал «мы»? -проворчала Мейбл подходя к брату, отойдя от Сайфера -Ну как бы мы оба злодеи к твоему сведению. -Ты серьезно, ты тупой шут и не больше. -А ты книжный гном! -Ха, нашел как оскорблять, ты и это не умеешь.       Между злодеям начался спор. Диппер время не терял и сразу же насильно потащил короля куда подальше, тот упирался, но сил не хватало чтобы остановить гостя.

***

      Замок—самое безопасное место, именно там шатен обрабатывал раны блондина. -Не могу поверить что ты взял и рассказал им что из другого измерения.-разочарованно проговаривал Билл. -Прости, это случайно вышло просто у меня есть тот вопрос который давно мучает меня…именно он спалил-робко отвечал парень. -И какой же? -Почему когда я здесь, то становлюсь дерзким и все такое и почему не все ведёт себя как полные противоположности? -Во-первых это два вопроса, во-вторых ты становишься дерзким из-за парадокса, в-третьих нельзя быть полностью противоположным будучи одним и тем же. -Что это значит? -Это значит что у всего есть свои схожести. Например я схож с вашим Биллом тем что когда зол тоже опасен и харизмой тоже владею, ну если отталкиваться от твоих и Стэнфорда рассказов. -получается так. -Тебе кстати надо домой возвращаться в свой мир. -Почему?! -Они тебя похитят и будут пытать пока не скажешь как попал сюда…а если не скажешь убью…я не хочу тебя потерять… -Как и я тебя..... -Выбора нету, думаю не стоит в ближайшее время возвращаться… -Но ты не протянешь… -в плане? -Мейбл скоро уничтожит тебя.       Билл не знал что сказать на это, ему было больнее чем когда его ранили, ему было больнее чем когда Стэнфорд и Диппер в прошлый раз покинули измерение. Эту боль не описать словами. То чувство когда надо расставаться с полюбившимся человеком невыносимо. Ангел почувствовал как по его щекам текли соленые слезы и он не выдержал и коснулся своими губами губ собеседника. Тот был в шоке, но не стал отталкиваться. Этот момент был очень коротким, но очень болезненным. Теперь ещё хуже стало обоим от расставания. -Прости…-прошептал король на ухо парню. -И ты меня -ответил Диппер и крепко обнял блондина.       Они обнимались и плакали. Когда к ним зашёл Стэнли он сразу все понял. Его проинформировали о произошедшем на улице. Также он знал о чувствах Сайфера и понял что они взаимные поэтому не стал мешать и тихо ушел закрыв за собой дверь. -Билл…прости меня за все…-Сказал шатен немного отстранившись от ангела -Тебе не за что извиняться… поверь… Тебе стоит попрощаться со Стэнли, он друг как не как. -Знаю.       После этих слов Влюбленные встали и пошли искать придворного мага. Тот стоял в коридоре неподалёку от комнаты где происходили объятия. -Стэнли, Дипперу немедленно нужно уходить и он пришел чтобы попрощаться.-объяснил Билл. -Я знал что так будет…до свидания, парень.-тихо сказал старик. -До свидания… удачи вам-ответил Пайнс нашего измерения.       Новая волна слез накрыла снова. Диппер без стеснения вновь поцеловал ангела в пухлые губы, после чего отстранился, включил телепорт и покинул столь полюбившийся мир за счёт блондина.
Примечания:
38 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник