***
В ларке сегодня утром более многолюдно, чем обычно. - "Как же сегодня будет трудно Джуну, он, конечно, заслужил наказание, но хотя бы не так серьёзно". - выдохнул Джин, отдавая заказ последнему покупателю этого захода. Он отвернулся посмотреть, что осталось на полках. - Придётся отправить письмо парням, чтобы ещё испекли хлеба и кренделей. - сказал Джин, выходя из ларька и отправляя в полет их ручного орла — Тима.~~~
Орёл прилетел в их дом и отдал письмо Чимину. - Джун, Джин-и письмо отправил, иди готовь ещё хлеба, а я крендельки. - прокричал младший вбегая на кухню. - Я отдаю тебе место возле печи, - показал обеими руками на печь, - всё в твоём распоряжении. - улыбнулся Джун и вышёл из кухни. - Брат, Джин-и сказал ещё, что сегодня можешь приходить на пол часа раньше чем обычно. Наказание ослабил. - прокричал вдогонку младший и удивляясь, когда их ленивый брат успел напечь кучу хлеба. - О, прекрасно. - радостно воскликнул он и подбежал к Чимину. - Ещё что-нибудь написал? - Твоё наказание перенесет на другой день. - рассмеялся, видя недовольное лицо среднего и пошёл печь крендели.~~~
Джин, отправив орла, зашёл в ларек и стал доставать из коробок еду на прилавки. - Ох, Джин-и, хлеба не осталось что ли? - задала вопрос неожиданно появившаяся старушка, что приходит почти каждый день в их ларек. - Бабуль, здравствуйте, припозднились вы сегодня. - улыбнулся и подошёл к одному из прилавков, вставая напротив старушки. - Дела были, внучек, дела. Я вижу, сегодня быстро всё разобрали. - Да, бабуль, но, - он достал из ящика под прилавком пару батонов хлеба, - я для вас припас парочку. - подмигнул ей парень. - Ох, вот спасибо, а то уж думала на смену Чимина приходить. А я так устала за утро, готовятся же. - сказала она, отдавая деньги за хлеб. Всё через неё проходит. Эту старушку все в поселении знают. Она известна тем, что за всю жизнь приручила три дракона, хотя все обычно могут иметь только одного. Поэтому она стала одним из главных хранителей поселения. Сейчас драконов у неё нет, поэтому её назначили главной за новобранцев на хранителей. Туда можно попасть только если вернулся с драконом с Острова Драконов и приручил его. Это редко происходит, поскольку не каждый может совладать с драконом, не каждого выберет дракон. Ведь есть всего три пути, если встретился с драконом: 1. Наладить с ним связь, приручить, подружиться. 2. Беги если есть шанс. 3. Дракон убьёт тебя. Больше всего из этих путей происходит именно третий, поскольку драконы свободные существа и не собираются потакать людям. Во втором варианте очень мало людей оставалось в живым, таких людей называют "счастливчиками". Ну, а первый путь их ещё меньше всего 6-7 драконов в их поселении, но они охраняют его. Людей, что приручили драконов называют "хранителями". Они защищают людей от набегов других поселений или драконов. - И правда, завтра же за драконами пойдут. Кстати, мы на три дня закрыты будем, выходной решили взять. - Надо-надо вправду вам отдохнуть. Давненько был у вас отдых. Ты пойдёшь приручать дракона? - Нет, не пойду. Мелкие пойдут. Чимин очень хочет попасть на этот остров и найти своего дракона, а Намджун не знаю, отправлю его как охрану, если первее найдёт себе дракона. - вздохнул Джин и опустил глаза. - А почему ты не пойдёшь? - бабушка почувствовала расстройство парня. - Ну, я сам не хочу себе дракона, да и предчувствие у меня, что лучше не идти туда. - предчувствие не врало, а вот про дракона он соврал. - А мне кажется, милок, что тебя что-то беспокоит в драконах. Расскажи, не бойся. - бабушка указала пальцем на конфеты и Джин послушно продал их ей. Она отдала одну конфету ему. - У меня много вопросов, бабуль. Вот скажите, может ли ребёнок встретиться с неприрученным драконом и выжить? - съел конфету, ведь знает, что бабушка может через силу втолкать ему в руки. - Бывало такое, но я ни разу не видела этого. Сама бы не прочь узнать, например, что происходило в тот момент? - А скажите, детеныши драконов, они могут у нас оказаться? - он с надеждой посмотрел на неё. - Я как-то спрашивала своих драконов об этом, но они сказали, что никогда у нас внизу не оставляли и не будут оставлять детенышей. И к чему ты ведешь? - подозрительно сузила глаза. - Просто, бабуль, когда мне было шесть лет, я случайно нашёл дракончика. Очень испугался, но потом я с ним подружился. Он был не таким, как у нас драконы. Его чешуя блестела и переливалась на солнце. Он сам подошёл ко мне и лег на колени, позволил себя гладить по мордочке, спинке, животику и под подбородком. Он мурчал, когда я гладил его. Через 15 минут нашего знакомства, прилетел какой-то большой дракон и больше я не помню. - вздохнул Джин и потер руками лицо, опираясь локтями и стол кассы. - Он позволил тебе, гладить свои слабые места? - удивилась она. - Слабые места? - Да, не все драконы, сразу после знакомства, раскрывают свои слабые места. Это чаще всего может быть живот, под подбородком, между крыльев, кончик хвоста, нос. Ты меня весьма удивил, ты действительно больше не помнишь, что случилось потом? Ты единственный, кто выжил после этого, ведь те, кто охраняют своих детей убивают любого, кто к ним прикоснется. - она вздохнула и покачала головой. - Из-за этого ты не хочешь идти на остров? - Да, у меня такое чувство, что мне там не будут рады. Будто я уже помечен и меня убьют, как хозяина определённого дракона. Я слишком привязался к этому дракончику за слишком короткое время. Я даже имя ему дал. - Что? Имя? Надо же. Обычно, если ты встретишь своего дракона, то он сам говорит своё имя. А он был не против? - Нет, ему даже понравилось это имя. - удивился Джин. - Думаю, я его больше не увижу. Но я не хочу другого дракона, у меня в сердце засел этот дракончик. - положил голову на сложенные руки. - Думаю, внучек, он тебя уже пометил. - Джин поднял голову и посмотрел на неё. - Что? - Я говорю, что, возможно, ты его ещё встретишь. - улыбнулась она и вышла из ларька. - Возможно и правда встречу его. Но драконы просто так не прилетают с острова. - вздохнул Джин и вернулся к коробкам. Через пару часов пришёл Чимин. Он разложил выпечку на прилавок и встал за кассу, принимая заказы. - Чима, помоги, пожалуйста, с морсом. - позвал Чимина Джин из кладовки. - Сейчас секунду. - он отдал заказ, принял деньги и побежал на помощь. Быстро взяв коробку, он отнес её к одному из прилавок и побежал обратно. - Чимин, осторожно! - Джин, что стоял на лестнице и снимал коробки с полок, пытался поймать банку ягодного киселя, что задел младший. Но она упала на голову парня и из неё вылилось почти вся жидкость. - Ох, Чима, ты как? Больно? Быстрей снимай футболку. - он замолчал, когда увидел, сквозь тонкую белую футболку без рукавов с высоким воротником на правой ключице буквы, но слово не разобрать. - Что сидишь? Быстро снимай, заболеешь. - отойдя от шока, он начал снимать футболку с младшего, оставляя в одном песочном комбинезоне. Джин отправил Чимина вымыть голову под краном на кухне за стеной, а сам пошёл искать рубашку из шкафа, что был возле кладовки. Отдав рубашку, он быстро принял пару заказов и вернулся к потерпевшему и стал молча ждать. Чимин сидел на стуле за маленьким столом. Кухня была маленькая, но на ней можно спокойно печь выпечку или готовить, если дома никто не может или нету никого. Вообще в ларьке можно жить, потому что в нем есть всё. Но это редко бывает. - Ничего не скажешь? - поднял бровь старший. - А что мне сказать? - опустил голову, пряча глаза - Ну, хотя бы, когда появилась? Или почему прятал от меня? - Чимин молчал. Джин подошёл к нему, взял полотенце, что было у того на шее и стал сушить им голову парня. - Ну, или хотя бы как зовут? - расстроился. - Можешь сам посмотреть. - младший расстегнул первые две пуговицы рубашки и оголил ключицу. "Чонгук" - Довольно интересное имя. - сделал свой вывод Джин. Он был немного шокирован, что у его младшего брата в 15 лет появилась метка. - Он-н-на появилась полгода назад. Я очень боялся показывать её, ведь ты мог разозлиться на меня, у тебя же её нет. - шепотом сказал он последние слова. - Глупенький, - он прижал голову младшего к себе, - с чего ты решил, что я разозлюсь на тебя? Я наоборот очень рад за тебя. Это же великолепно! Ты знаешь кто будет твоей второй половинкой. - старший поцеловал оранжевую макушку брата. Тот улыбнулся и обнял брата. - И не волнуйся, найдём мы твоего Чонгука. - радостно заявил Джин. - В том-то и дело, Джин-и, я не знаю никого с таким именем. Такого человека нет в нашем поселении... - ...Да и в ближайших тоже нет. - закончил блондин. - Именно поэтому мне страшно, вдруг он какой-нибудь людоед или пират, или охотник на драконов. - запаниковал. -Не переживай, Чима, - обнял крепче, - я уверен, что он не такой, он хороший, у меня предчувствие хорошее. - Ну если это ты говоришь, то ладно. - успокоился. - Ты никогда не ошибаешься в предчувствии. - Даже я могу ошибаться, Чима. - Успокоил. - сарказм. - Поверь, на счёт Чонгука, я уверен. Так что не переживай. Кстати, а Намджун знает? - Да. Из-за этого я делаю некоторые его поручения, типа "Ты делай, а я никому не скажу". Он случайно узнал. - надул губки младший. - Ладно, давай, возвращайся к работе. - отправил работать младшего, сам, вернувшись домой, наругал Намджуна.***
Вечером пришла мама парней, накормила и села возле камина в гостиной. Она каждый год ходит помогать готовиться ко дню ловли драконов: чистит оружие и шлемы, принимает заявки участников, распределяет магические камни перед куполом, что позволяет людям перемещаться по островам. Сыновья пришли к ней и сели на ковёр перед ней. - Мама, мы берём выходной, на три дня, в ларьке, можно? - робко спросил Джин. - Да, конечно. - улыбнулась она. - Если так, то, мам, я собираюсь пойти на ловлю драконов. - заявил Чимин. -Чимин-а, ты собираешься дракона приручить? Тебе всего 15, не рановато ли? - Мне скоро 16. - опустил голову оранжевоволосый. - Если так подумать, мама, ему в этом году будет 16, и он может принять участие. - Хорошо, кто ещё пойдёт? - пересмотрела всех парней. - Я отправляю Намджуна вместе с младшим, чтобы, если он найдёт дракона первым, то поможет ему или наоборот. - А ты продуманный. - посмотрел Джун на старшего. - Боишься? - Я бы не отказался от дракона, но я не уверен, что найду. - Может и не найдёшь, но всё равно пойдёшь вместе с Чимином. - спокойно сказала мама. - А ты, Джин, пойдёшь? - Я его с утра уговаривал, а он отказывается. Почему, Джин-и? - надул губы Чимин и сделал щенячьи глазки. - Ну, понимаешь, Чима, у меня предчувствие, что лучше мне туда не идти. - почесал затылок и отвел глаза. - Может оно ошибается, ты сам сегодня говорил, что и ты можешь ошибаться. - Это если я не уверен. - Хорошо, Джин-а, тогда будешь их ждать возле купола, ясно? В прошлом году у тебя тоже было такое предчувствие? - поинтересовалась женщина. - Да. И ещё, мам, - старший пробежался глазами по братьям, - у нашего малыша Чима появилась метка! - радостно прокричал он, прижимая младшего к себе. - Что? - радостно воскликнула она, - Серьёзно?! И кто это парень или девушка? Видел истинного? Где метка? - встала и подошла к парням, чтобы посмотреть. Чимин расстегнул верхние две пуговицы рубашки и показал метку. - Ну, это парень и я его не видел. Его нет в нашем или в ближайших поселении. - смущенно ответил младший. - Вот же ж счастье вы моё, мальчики. Ладно завтра можете взять сладостей из ларька, перед тем, как к драконам пойдете. Чтобы приручить дракона — надо накормить дракона чем-нибудь вкусненьким. - она поерошила троим парням волосы. - Идите спать, завтра к 11 сбор идёт. - Мам, - остановил Джун, - там участников много будет? - Ну, если с вами считать, то где-то 17. Это ещё только сегодня записались. Утром ещё думаю придут человек 5-6. - сказала она и ушла в свою комнату. Парни вернулись в комнату. Кровати в комнате было три, но Чимин больше любит спать с Джином, поэтому им приходится спать вдвоём на втором ярусе кровати. Один большой стол и три стула, где-то в углу комнаты. Одно окно, возле одноместный кровати. - Как думайте, какой мне дракон попадется, если я его приручу? - поинтересовался Чимин. Он снова спал вместе с Джином. - Будем просто надеяться, что нам попадется "необычный" дракон. - высказал своё мнение полусонный Джун. Если быть конкретным, то "обычными" драконами считаются те у кого окрас простой: оттенки коричневого, серого, зеленого. Редко попадаются оранжевые, бежевые и красные, ещё реже синий или чёрный. - По слухам, - начал Джин, - на острове драконы бывают всех цветов, и, я думаю, что вам попадется "необычный" дракон. - Давайте представим, каким бы был дракон Джуна. - подскочил Чимин так, что Джин уронил подушку, так как лежал скраю. - Я думаю, золотой или серебряный. - подал подушку Джун. - А мне кажется розовый или фиолетовый. - усмехнулся старший, забирая подушку. - Это ещё почему розовый? - свел брови средний. - Больше на тебя похоже. - пожал плечами. - А у меня? - приблизился к лицу старшего, чтобы увидеть его глаза. - Хм,..наверное...пепельный, может быть и красный, но, думаю, чёрный больше подойдёт. - он посмотрел на младшего и увидел, даже в темноте, то, как у него глаза загорелись ещё сильным желанием к завтрашнему дню. - Вау, не знаю почему, но мне кажется, что ты говоришь прям, как знаток драконов. - Давай, спи, приручишь дракона, может и стану знатоком. - усмехнулся Джин, прижимая Чимина к себе и желая обоим братьям спокойной ночи.