Мой соулмейт - дракон?

NC-17
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 23 420 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 8 Отзывы 40 В сборник

Начало.

Настройки
"Дул теплый ветерок, путая блондинистые волосы маленького широкоплечего мальчика, что бегал в лесу. Его маленькие пухленькие губки стали обветренными из-за таких частых пробежек. Дыхание сбилось, но это нисколько не мешало ему играть. - Чимин, где ты? - с улыбкой прокричал он, ища своими тёмно-карими глазами мальчика на поляне, окружённой деревьями и кустами. - Неужели опять возле водопада прячется? - он побежал дальше в лес и нашёл тот самый водопад, что стекал по скале, обвитой бирюзовыми лозами, в чашу из камней. Вода попадала на зелёные магические камни, что парили над поверхностью и отдавали часть магии воде. Они были с разными узорами, разных размеров и форм. Сталкивались и медленно крутились. Вода кристально чистая пропадала где-то на дне этой чаши и обогащала почву по всей округе. Всё это прекрасно освещал солнечный свет и всё действительно казалось волшебным. Мальчик осмотрел водопад, но, не найдя того кого искал, подошёл к водопаду и посмотрел в отражение. Улыбнувшись самому себе, он зачерпнул в свои маленькие ладошки воду и стал пить. Утолив жажду, вытер ручки о рубашку и пошёл дальше искать, но запнулся и упал. Мальчик открыл глаза, присел и огляделся. У его ног лежал маленький дракончик. Он сильно испугался, но понял, что перед ним детеныш, немного успокоился. Потом сел в позу лотоса и стал рассматривать дракончика. У него на солнце переливалась голубая чешуя, были прикрыты глаза и он глубоко дышал. Мальчик протянул ручку к дракончику и легонько прикоснулся к чешуе на его плече. - Прости, я не хотел. Я просто тебя не заметил. - дракончик издал звук, похожий чем-то на звук дельфинов, и открыл глаза, посмотрев на мальчика. У него были чёрные, пленительные глаза, словно бездна, вызывая у человека кучу мурашек на коже, но мальчик потянул медленно ручку к мордочке малыша, чтобы дать получше учуять свой запах, как учила мама. Дракончик чуть понюхал, а потом поднялся на свои лапки, у которых были хоть и небольшие, но острые коготки, и подошёл к ногам человека, кладя одну переднюю лапу на ногу, как бы спрашивая разрешения лечь. Мальчик улыбнулся, взял малыша и положил на свои ножки. Через время он услышал сопение и стал рассматривать дракончика. Оказывается, его чешуя необычная: у основания она фиолетовая, а кончики светло-голубые. Сама по себе она блестит и переливается на солнце. Крылышки ещё маленькие и на них есть коготь. Лапки маленькие, но коготочки острые. Хвостик длинный, кончик тоже светло-голубой. Мордочка аккуратная и тоже голубая: полосы, что ведут от носа до лба и потом болтаются как усики, похожи на брови, маленькие клычки и большие чёрные глаза, что тоже изучают маленького блондинчика. Мальчик улыбнулся и медленно потянул ручку к голове дракончика, аккуратно погладив. Сначала носик, а потом перешёл на лобик, чуть массируя, и погладил по спинке, дойдя до крылышек. Малыш прикрыл глаза и откинул головку, когда человек погладил животик, и замурчал. Потом он почесал мягкую кожу под головой, тогда дракончик замурчал сильнее и несильно впился коготочками в одежду, выдыхая дым изо рта. Мальчик отдернул ручки. - Эй, ты такой маленький, а огнём плеваться можешь. - рассмеялся, видя, как малыш расстроился и плюнул в него ещё немного дыма. - Не злись. Кстати, меня Сокджин зовут, но все просто называют меня Джином. - улыбнулся ещё ярче Джин. - А тебя как зовут? - посмотрел заинтересовано на дракончика. - А, точно, ты же не можешь со мной разговаривать. - расстроился. - Тогда давай я буду тебя звать..хм..может Тэ? - дракончик вопросительно посмотрел. - Тэхён! Так я зову своего любимого мишку. Он тоже голубенький, прям как ты. - малыш завилял хвостиком и издал клокочащий положительный ответ. - Нравится? Хехе, мне тоже. Знаешь, ты красивее, чем драконы в нашем поселении. - тихо рассмеялся он, начиная чесать нежную кожицу под подбородком, но, неожиданно, вокруг них поднялся сильный ветер и перед ними появился огромный светло-болотный дракон, размером явно выше Джина в 10 раз. Мальчик испугался и прижал дракончика к себе, но он вырвался, коснулся своей мордочкой носика мальчика и побежал к тому дракону." - открыв глаза он снова видит тот же привычный, деревянный потолок. - Снова этот сон из прошлого... - сев, вздохнул Джин и потер руками лицо. Уже лет 11 прошло, а его до сих пор мучает прошлое и этот дракончик. Он услышал шум внизу. - Опять Чимин у нас на кухне хозяйничает. - выдохнул он и слез с двухъярусной кровати, спускаясь вниз на кухню. Он увидел нарушителя спокойствия. - Опять шумишь. - И тебе доброе утро. Мама сказала мне приготовить завтрак, но ты сам понимаешь... - смущенно улыбнулся Чимин. - Да, понимаю, давай лучше я. - вздохнул Джин и забрал нож из рук младшего. - Когда мама вернётся? - Вечером. - А почему не спишь? Джун опять? - Да. - опустил голову и стал помогать готовить. Намджун опять разбудил самого младшего и заставил вместо него принести еду из ларька, в котором торговала их семья. - Иди ещё поспи. Хорошо? - Джин обнял Чимина и погладил по его оранжевой голове. С детства так делает, чтобы тот успокаивался когда страшно. - Хорошо. - Чим пошёл обратно на верх в их комнату. Семья Ким имела трое детей и мать. У них был ларек, в котором работала вся семья. В нём продавали: выпечку, сладости, крупу, масло и многое другое. Дом был за поселением, но ларек был возле центра. Поэтому приходилось рано вставать и успевать печь вкусностей и хлеба. - "Завтрак готов, осталось допечь хлеб и можно идти в ларек". Парни идите кушать и в ларек. - позвал Джин младших. Он самый старший, поэтому на нём лежит много обязанностей, устает, но не говорит этого, любит держать всё в себе. Послышался быстрый топот и шуршание тапочек. Как всегда, второго трудно поднять, а младший очень активный после сна. - Почему нам каждый день надо в ларек, неужели нельзя выходной сделать? - пробубнил Джун. - А ты вообще молчи. Тебе удвоенная нагрузка. - свел брови Джин. - Это почему? - Потому что ты Чима заставил вместо тебя бегать в ларек, хотя ты должен был вчера продукты забрать, и тем более, ты старше. - Зато у него энергии больше, чем у меня. -Одинаково. Просто ночью спать надо, а не за девочками бегать.-щёлкнул по носу, потом ероша малиновые волосы среднего, - Ничего, потом метка появиться бегать перестанешь. - отвернулся к Чимину, который уже пьёт чай. - Выспался? - Джин-и, а почему бы и вправду не сделать выходной? У нас последний раз он был полтора месяца назад. Ну хотя пару дней. - он состроил щенячьи глазки и надул губки. Джин усмехнулся и выдохнул. - Ладно, давайте только завтра. Сегодня Джун чуть отработает часть твоей смены, так что можешь ещё поспать. - глянул на Джуна, что доедает свою порцию. Тот посмотрел пристально и положительно промычал, возвращаясь к еде. - Маме только скажем. - Ура, значит завтра и пойду на драконов. - воскликнул Чимин, но притих, когда на него посмотрели братья. - Что? Вы не помните, что завтра собирают людей на Остров Драконов? - Ах, точно, совсем забыл. - потер переносицу старший. - Тогда тренируйся сегодня, до работы. - Хорошо! - Ещё мал, не пустят. А если и пустят — убьют. Тело маленькое и слабое. - сказал Джун. - Не правда! Ты разве не помнишь, что я тебя принёс на себе после очередной твоей пьянки? - Не помню. Хён, было такое? - Было. Он тебя как девушку на руках принёс, а потом отстирывал рубашку от тебя. - Джун притих. -Ну, значит с мамой поговорим на счёт этого. - тихо сказал средний и вышел из-за стола, убирая грязную посуду. - Кстати, Джин-и, ты пойдёшь приручать дракона? - поинтересовался младший. - Нет. - Почему? Ты уже второй раз отказываешься. Это же шанс стать хранителем поселения. - глаза Чимина засверкал. - Я не думаю, что смогу найти себе какого-нибудь дракона. - С чего ты так решил? - выглянул Джун из коридора. - Просто меня не тянет к драконам. Все они, что ли... "обычные"? Редко встретишь яркого или необычного дракона. - А может именно ты найдёшь этого "необычного". - сжал кулачки и прижал к груди младший. - Буду рад, если вы найдёте такого. - улыбнулся Джин и ушёл из дома в ларек. - "Просто мне очень нравится тот дракончик, которого я встретил 11 лет назад. Он был тем самым "необычным". Но вряд ли он прилетит или вообще вспомнит меня. Надеюсь, хотя бы вместо дракончика я найду своего соулмейта." - он посмотрел на руку и вздохнул. Там ничего не было.

***

В ларке сегодня утром более многолюдно, чем обычно. - "Как же сегодня будет трудно Джуну, он, конечно, заслужил наказание, но хотя бы не так серьёзно". - выдохнул Джин, отдавая заказ последнему покупателю этого захода. Он отвернулся посмотреть, что осталось на полках. - Придётся отправить письмо парням, чтобы ещё испекли хлеба и кренделей. - сказал Джин, выходя из ларька и отправляя в полет их ручного орла — Тима.

~~~

Орёл прилетел в их дом и отдал письмо Чимину. - Джун, Джин-и письмо отправил, иди готовь ещё хлеба, а я крендельки. - прокричал младший вбегая на кухню. - Я отдаю тебе место возле печи, - показал обеими руками на печь, - всё в твоём распоряжении. - улыбнулся Джун и вышёл из кухни. - Брат, Джин-и сказал ещё, что сегодня можешь приходить на пол часа раньше чем обычно. Наказание ослабил. - прокричал вдогонку младший и удивляясь, когда их ленивый брат успел напечь кучу хлеба. - О, прекрасно. - радостно воскликнул он и подбежал к Чимину. - Ещё что-нибудь написал? - Твоё наказание перенесет на другой день. - рассмеялся, видя недовольное лицо среднего и пошёл печь крендели.

~~~

Джин, отправив орла, зашёл в ларек и стал доставать из коробок еду на прилавки. - Ох, Джин-и, хлеба не осталось что ли? - задала вопрос неожиданно появившаяся старушка, что приходит почти каждый день в их ларек. - Бабуль, здравствуйте, припозднились вы сегодня. - улыбнулся и подошёл к одному из прилавков, вставая напротив старушки. - Дела были, внучек, дела. Я вижу, сегодня быстро всё разобрали. - Да, бабуль, но, - он достал из ящика под прилавком пару батонов хлеба, - я для вас припас парочку. - подмигнул ей парень. - Ох, вот спасибо, а то уж думала на смену Чимина приходить. А я так устала за утро, готовятся же. - сказала она, отдавая деньги за хлеб. Всё через неё проходит. Эту старушку все в поселении знают. Она известна тем, что за всю жизнь приручила три дракона, хотя все обычно могут иметь только одного. Поэтому она стала одним из главных хранителей поселения. Сейчас драконов у неё нет, поэтому её назначили главной за новобранцев на хранителей. Туда можно попасть только если вернулся с драконом с Острова Драконов и приручил его. Это редко происходит, поскольку не каждый может совладать с драконом, не каждого выберет дракон. Ведь есть всего три пути, если встретился с драконом: 1. Наладить с ним связь, приручить, подружиться. 2. Беги если есть шанс. 3. Дракон убьёт тебя. Больше всего из этих путей происходит именно третий, поскольку драконы свободные существа и не собираются потакать людям. Во втором варианте очень мало людей оставалось в живым, таких людей называют "счастливчиками". Ну, а первый путь их ещё меньше всего 6-7 драконов в их поселении, но они охраняют его. Людей, что приручили драконов называют "хранителями". Они защищают людей от набегов других поселений или драконов. - И правда, завтра же за драконами пойдут. Кстати, мы на три дня закрыты будем, выходной решили взять. - Надо-надо вправду вам отдохнуть. Давненько был у вас отдых. Ты пойдёшь приручать дракона? - Нет, не пойду. Мелкие пойдут. Чимин очень хочет попасть на этот остров и найти своего дракона, а Намджун не знаю, отправлю его как охрану, если первее найдёт себе дракона. - вздохнул Джин и опустил глаза. - А почему ты не пойдёшь? - бабушка почувствовала расстройство парня. - Ну, я сам не хочу себе дракона, да и предчувствие у меня, что лучше не идти туда. - предчувствие не врало, а вот про дракона он соврал. - А мне кажется, милок, что тебя что-то беспокоит в драконах. Расскажи, не бойся. - бабушка указала пальцем на конфеты и Джин послушно продал их ей. Она отдала одну конфету ему. - У меня много вопросов, бабуль. Вот скажите, может ли ребёнок встретиться с неприрученным драконом и выжить? - съел конфету, ведь знает, что бабушка может через силу втолкать ему в руки. - Бывало такое, но я ни разу не видела этого. Сама бы не прочь узнать, например, что происходило в тот момент? - А скажите, детеныши драконов, они могут у нас оказаться? - он с надеждой посмотрел на неё. - Я как-то спрашивала своих драконов об этом, но они сказали, что никогда у нас внизу не оставляли и не будут оставлять детенышей. И к чему ты ведешь? - подозрительно сузила глаза. - Просто, бабуль, когда мне было шесть лет, я случайно нашёл дракончика. Очень испугался, но потом я с ним подружился. Он был не таким, как у нас драконы. Его чешуя блестела и переливалась на солнце. Он сам подошёл ко мне и лег на колени, позволил себя гладить по мордочке, спинке, животику и под подбородком. Он мурчал, когда я гладил его. Через 15 минут нашего знакомства, прилетел какой-то большой дракон и больше я не помню. - вздохнул Джин и потер руками лицо, опираясь локтями и стол кассы. - Он позволил тебе, гладить свои слабые места? - удивилась она. - Слабые места? - Да, не все драконы, сразу после знакомства, раскрывают свои слабые места. Это чаще всего может быть живот, под подбородком, между крыльев, кончик хвоста, нос. Ты меня весьма удивил, ты действительно больше не помнишь, что случилось потом? Ты единственный, кто выжил после этого, ведь те, кто охраняют своих детей убивают любого, кто к ним прикоснется. - она вздохнула и покачала головой. - Из-за этого ты не хочешь идти на остров? - Да, у меня такое чувство, что мне там не будут рады. Будто я уже помечен и меня убьют, как хозяина определённого дракона. Я слишком привязался к этому дракончику за слишком короткое время. Я даже имя ему дал. - Что? Имя? Надо же. Обычно, если ты встретишь своего дракона, то он сам говорит своё имя. А он был не против? - Нет, ему даже понравилось это имя. - удивился Джин. - Думаю, я его больше не увижу. Но я не хочу другого дракона, у меня в сердце засел этот дракончик. - положил голову на сложенные руки. - Думаю, внучек, он тебя уже пометил. - Джин поднял голову и посмотрел на неё. - Что? - Я говорю, что, возможно, ты его ещё встретишь. - улыбнулась она и вышла из ларька. - Возможно и правда встречу его. Но драконы просто так не прилетают с острова. - вздохнул Джин и вернулся к коробкам. Через пару часов пришёл Чимин. Он разложил выпечку на прилавок и встал за кассу, принимая заказы. - Чима, помоги, пожалуйста, с морсом. - позвал Чимина Джин из кладовки. - Сейчас секунду. - он отдал заказ, принял деньги и побежал на помощь. Быстро взяв коробку, он отнес её к одному из прилавок и побежал обратно. - Чимин, осторожно! - Джин, что стоял на лестнице и снимал коробки с полок, пытался поймать банку ягодного киселя, что задел младший. Но она упала на голову парня и из неё вылилось почти вся жидкость. - Ох, Чима, ты как? Больно? Быстрей снимай футболку. - он замолчал, когда увидел, сквозь тонкую белую футболку без рукавов с высоким воротником на правой ключице буквы, но слово не разобрать. - Что сидишь? Быстро снимай, заболеешь. - отойдя от шока, он начал снимать футболку с младшего, оставляя в одном песочном комбинезоне. Джин отправил Чимина вымыть голову под краном на кухне за стеной, а сам пошёл искать рубашку из шкафа, что был возле кладовки. Отдав рубашку, он быстро принял пару заказов и вернулся к потерпевшему и стал молча ждать. Чимин сидел на стуле за маленьким столом. Кухня была маленькая, но на ней можно спокойно печь выпечку или готовить, если дома никто не может или нету никого. Вообще в ларьке можно жить, потому что в нем есть всё. Но это редко бывает. - Ничего не скажешь? - поднял бровь старший. - А что мне сказать? - опустил голову, пряча глаза - Ну, хотя бы, когда появилась? Или почему прятал от меня? - Чимин молчал. Джин подошёл к нему, взял полотенце, что было у того на шее и стал сушить им голову парня. - Ну, или хотя бы как зовут? - расстроился. - Можешь сам посмотреть. - младший расстегнул первые две пуговицы рубашки и оголил ключицу. "Чонгук" - Довольно интересное имя. - сделал свой вывод Джин. Он был немного шокирован, что у его младшего брата в 15 лет появилась метка. - Он-н-на появилась полгода назад. Я очень боялся показывать её, ведь ты мог разозлиться на меня, у тебя же её нет. - шепотом сказал он последние слова. - Глупенький, - он прижал голову младшего к себе, - с чего ты решил, что я разозлюсь на тебя? Я наоборот очень рад за тебя. Это же великолепно! Ты знаешь кто будет твоей второй половинкой. - старший поцеловал оранжевую макушку брата. Тот улыбнулся и обнял брата. - И не волнуйся, найдём мы твоего Чонгука. - радостно заявил Джин. - В том-то и дело, Джин-и, я не знаю никого с таким именем. Такого человека нет в нашем поселении... - ...Да и в ближайших тоже нет. - закончил блондин. - Именно поэтому мне страшно, вдруг он какой-нибудь людоед или пират, или охотник на драконов. - запаниковал. -Не переживай, Чима, - обнял крепче, - я уверен, что он не такой, он хороший, у меня предчувствие хорошее. - Ну если это ты говоришь, то ладно. - успокоился. - Ты никогда не ошибаешься в предчувствии. - Даже я могу ошибаться, Чима. - Успокоил. - сарказм. - Поверь, на счёт Чонгука, я уверен. Так что не переживай. Кстати, а Намджун знает? - Да. Из-за этого я делаю некоторые его поручения, типа "Ты делай, а я никому не скажу". Он случайно узнал. - надул губки младший. - Ладно, давай, возвращайся к работе. - отправил работать младшего, сам, вернувшись домой, наругал Намджуна.

***

Вечером пришла мама парней, накормила и села возле камина в гостиной. Она каждый год ходит помогать готовиться ко дню ловли драконов: чистит оружие и шлемы, принимает заявки участников, распределяет магические камни перед куполом, что позволяет людям перемещаться по островам. Сыновья пришли к ней и сели на ковёр перед ней. - Мама, мы берём выходной, на три дня, в ларьке, можно? - робко спросил Джин. - Да, конечно. - улыбнулась она. - Если так, то, мам, я собираюсь пойти на ловлю драконов. - заявил Чимин. -Чимин-а, ты собираешься дракона приручить? Тебе всего 15, не рановато ли? - Мне скоро 16. - опустил голову оранжевоволосый. - Если так подумать, мама, ему в этом году будет 16, и он может принять участие. - Хорошо, кто ещё пойдёт? - пересмотрела всех парней. - Я отправляю Намджуна вместе с младшим, чтобы, если он найдёт дракона первым, то поможет ему или наоборот. - А ты продуманный. - посмотрел Джун на старшего. - Боишься? - Я бы не отказался от дракона, но я не уверен, что найду. - Может и не найдёшь, но всё равно пойдёшь вместе с Чимином. - спокойно сказала мама. - А ты, Джин, пойдёшь? - Я его с утра уговаривал, а он отказывается. Почему, Джин-и? - надул губы Чимин и сделал щенячьи глазки. - Ну, понимаешь, Чима, у меня предчувствие, что лучше мне туда не идти. - почесал затылок и отвел глаза. - Может оно ошибается, ты сам сегодня говорил, что и ты можешь ошибаться. - Это если я не уверен. - Хорошо, Джин-а, тогда будешь их ждать возле купола, ясно? В прошлом году у тебя тоже было такое предчувствие? - поинтересовалась женщина. - Да. И ещё, мам, - старший пробежался глазами по братьям, - у нашего малыша Чима появилась метка! - радостно прокричал он, прижимая младшего к себе. - Что? - радостно воскликнула она, - Серьёзно?! И кто это парень или девушка? Видел истинного? Где метка? - встала и подошла к парням, чтобы посмотреть. Чимин расстегнул верхние две пуговицы рубашки и показал метку. - Ну, это парень и я его не видел. Его нет в нашем или в ближайших поселении. - смущенно ответил младший. - Вот же ж счастье вы моё, мальчики. Ладно завтра можете взять сладостей из ларька, перед тем, как к драконам пойдете. Чтобы приручить дракона — надо накормить дракона чем-нибудь вкусненьким. - она поерошила троим парням волосы. - Идите спать, завтра к 11 сбор идёт. - Мам, - остановил Джун, - там участников много будет? - Ну, если с вами считать, то где-то 17. Это ещё только сегодня записались. Утром ещё думаю придут человек 5-6. - сказала она и ушла в свою комнату. Парни вернулись в комнату. Кровати в комнате было три, но Чимин больше любит спать с Джином, поэтому им приходится спать вдвоём на втором ярусе кровати. Один большой стол и три стула, где-то в углу комнаты. Одно окно, возле одноместный кровати. - Как думайте, какой мне дракон попадется, если я его приручу? - поинтересовался Чимин. Он снова спал вместе с Джином. - Будем просто надеяться, что нам попадется "необычный" дракон. - высказал своё мнение полусонный Джун. Если быть конкретным, то "обычными" драконами считаются те у кого окрас простой: оттенки коричневого, серого, зеленого. Редко попадаются оранжевые, бежевые и красные, ещё реже синий или чёрный. - По слухам, - начал Джин, - на острове драконы бывают всех цветов, и, я думаю, что вам попадется "необычный" дракон. - Давайте представим, каким бы был дракон Джуна. - подскочил Чимин так, что Джин уронил подушку, так как лежал скраю. - Я думаю, золотой или серебряный. - подал подушку Джун. - А мне кажется розовый или фиолетовый. - усмехнулся старший, забирая подушку. - Это ещё почему розовый? - свел брови средний. - Больше на тебя похоже. - пожал плечами. - А у меня? - приблизился к лицу старшего, чтобы увидеть его глаза. - Хм,..наверное...пепельный, может быть и красный, но, думаю, чёрный больше подойдёт. - он посмотрел на младшего и увидел, даже в темноте, то, как у него глаза загорелись ещё сильным желанием к завтрашнему дню. - Вау, не знаю почему, но мне кажется, что ты говоришь прям, как знаток драконов. - Давай, спи, приручишь дракона, может и стану знатоком. - усмехнулся Джин, прижимая Чимина к себе и желая обоим братьям спокойной ночи.
133 Нравится 8 Отзывы 40 В сборник