Ер.31
10 мая 2020 г., 20:28
Кихен оставил свою машину на парковке у школы, пришлось, правда, забрать оттуда детское кресло, и в садик к сыну они поехали вместе. Они молчали некоторое время, прежде чем альфа сказал:
-Джэбом сказал, что хочет называть меня отцом, - омега шмыгнул носом.
-Джэбом - очень открытый мальчик, а ещё он идеалист.
-Как и ты, - сказал Чангюн.
Припарковавшись, они пошли ко входу вместе. Маленький альфочка подбежал к ним, и Чангюн присел на корточки.
-Привет, Джэбом.
-Привет, - поздоровался мальчик, цепляясь за папину ногу.
-Помнишь, ты спрашивал, почему мы не живём вместе?
Альфочка кивнул.
-Так вот, мы с папой помирились и теперь будем жить вместе. Что ты об этом думаешь?
Глаза альфочки заблестели.
-Правда? - он обернулся к папе. Кихен, увидев искреннюю радость на лице сына, чуть не прослезился и кивнул.
-Поехали? - Чангюн протянул руку мальчику, и тот уверенно её взял.
Возле дома омеги стояли какие-то подозрительные личности, но омега сказал:
-Это соседи. Они выглядят неблагонадежно, но неплохие ребята.
-На сколько у тебя продлён договор аренды?
-В следующем месяце надо будет продлить.
-Хорошо. Собирайте вещи, пока самое основное, остальное привезём по мере необходимости.
-А куда мы едем? - спросил Джэбом. Чангюн поднял его на руки.
-Мы переезжаем ко мне, так что надо собрать все нужные вещи. Справишься? - Альфочка кивнул. - Я помогу.
Следующие полчаса ушли на сборы. Джэбом проявил чудеса разумности для своего возраста, даже не пытаясь взять с собой все свои игрушки, складывая только пару машинок и мишку. На вопросительно взгляд Чангюна он обстоятельно пояснил:
-Мы же ещё приедем забрать остальное.
Чангюн в который раз подумал, что Джэбом развит не по годам.
Зато по приезде в квартиру альфы, и его, и Кихена одолела внезапная робость, так что Чангюну пришлось сказать.
-Осматривайтесь, чего застыли-то?
Получив разрешение, Джэбом моментально поскакал в комнату, а вот Кихен все ещё мялся у входа. Альфа приобнял его за плечи и повёл вглубь квартиры.
Чангюн жил в небольшой двухкомнатной квартире, поэтому на очевидный вопрос омеги ответил:
-Я пока посплю на диване. Потом займёмся перепланировкой. А может, вообще другую квартиру снимем.
Уже в спальне, глядя на кровать, Кихен внезапно возразил.
-Думаю, будет лучше нам спать всем вместе. Мы поместится, а Джэбому будет легче привыкнуть.
Чангюн пожал плечами.
-А ты не против?
-Ну, раз я сам предложил...
В этот момент Джэбом прибежал в спальню, и Чангюн поймал его, поднимая на руки:
-Ну как тебе?
-Здорово! Только, - добавил альфочка. - Я кушать хочу.
Чангюн улыбнулся ему, а затем перевёл взгляд на Кихена.
-Сейчас что-нибудь сообразим.