***
В темной синеве глаз горела ярая решимость. Руки были сжаты в кулаки так сильно, что ногти чуть ли не впивались в кожу. Грудь обеспокоено то вздымалась, то опускалась. Ноги, казалось, приросли к земле и не собирались слушаться своего хозяина. У Кагеямы вовсе не было в планах идти на утреннюю тренировку, но ноги сами притащили его сюда. Возможно по привычке, а может связующий подсознательно хотел встретить здесь Хинату. Да даже не подсознательно. Кагеяма просто хотел увидеть его. Не обнять, прижать к стене, жадно поцеловать и забрать себе, нет. Просто увидеть вдалеке рыжую макушку, стремительно приближающуюся с какими-то криками. Увидеть эту улыбку,которая вырисовывалась на этом миленьком личике, когда коротышка выигрывал очередной забег до спортзала. Заглянуть в полные радости и счастья глаза, в которых ярко резвились искорки. Но вот он, Кагеяма Тобио, стоит у закрытых дверей и понятия не имеет, что делать дальше. -О, Кагеяма. Ты чего так рано? Вздрогнув, темноволосый медленно повернулся в сторону откуда послышался вопрос. Заспанный Сугавара подошел к залу, параллельно зевая и вертя связку ключей. -А, это ты Суга-сан...- связующий выдохнул с каким-то облегчением. -Прости если напугал,- открыв двери Суга зашел в зал, включая яркий свет,- М, кстати. А где Хината? Кагеяма вздрогнул только от упоминания этого имени. Нервно сглотнув, он только решился на ответ, как Сугавара обеспокоено перебил его мысли. -Просто обычно вы прибегаете вместе, не так ли? Кагеяма, все в порядке? -Да-да все в порядке. И...за этого тупицу я не отвечаю,- последнее предложение брюнет с трудом выдавил из себя. Суга-сан тем временем достал инвентарь и стал подготавливать зал к тренировке. -Что-то случилось? Когда я подошел, ты стоял напротив дверей с таким выражение лица, словно перед кем-то очень сильно провинился, но при этом хотел поскорей увидеться с ним. Всё-таки Сугавара прекрасно умел читать людей, как открытую книгу. И похоже, это не составляло ему огромного труда. Тихонько чертыхнувшись себе под нос, Кагеяма зашел в зал и стал помогать с сеткой. -Если тебя что-то беспокоит, можешь высказаться. В воспоминаниях сразу всплыли отрывки фраз.«Сейчас у тебя есть Карасуно. Ты можешь в любой момент обратиться за помощью к кому-нибудь и мы всегда тебе поможем! Ты можешь ошибиться- никто не будет бить тебя за это!»
- Я просто запутался,- томно выдохнув, начал свой рассказ связующий, параллельно закрепляя антенну покрепче,- Я очень дорожу этим человеком, но вчера...Вчера я сделал что-то просто ужасно и мерзкое. Думаю, это окончательно разрушило все, что между нами вообще было и теперь этот человек ненавидит меня. «Черт, в последнее время я слишком часто кому-то высказываюсь. Надо завязывать с этим.» -А ты уверен что этот человек ненавидит тебя за это «что-то»?- Сугавара выкатил корзину с мячами и подготовил стопку полотенец. -Уверен. Более чем. Я написал ему, извинился. Но как и ожидалось, он даже не прочитал,- Кагеяма еще сильнее запутался во всей этой истории. -Поговори с ним. Набери по телефону, или встреться лично. Как по мне это самый действенный способ узнать правду и не мучать себя,- блондин задумчиво пожал плечами,- А ты сейчас нам нужен как никогда, так что не смей раскисать! Подтолкнув Кагеяму в бок, Сугавара как не в чем не бывало принялся за растяжку. Брюнет пару секунд похлопал глазами, но потом быстро поклонился. -Сугавара-семпай, спасибо за совет! -Оу, Кагеяма-сан, ты чего. Обращайся,- добродушно улыбнулся третьегодка. Немного помедлив, Кагеяма присоединился к своему семпаю, на ходу обдумывая свои дальнейшие действия. Постепенно стал стекаться народ, а Хината похоже и не собирался на тренировку. «Может оно и к лучшему? Поговорю с ним завтра» -А где Хината? Обычно он появляется в зале самый первый. -Хината написал что приболел. Ничего себе... Надеюсь он скоро поправиться. -Ребята, не расслабляемся! Кто вместо нас на национальные поедет?! А ну быстро за работу!Сегодня они так и не встретились, но одного из них завтра будет ждать утренний сюрприз...