Спустя 2 часа
Уже прошло два часа и уборка наконец была завершена. Дженнифер устало Облокотилась об стену и посмотрела на свои труды. Вся арена была чиста и не было совершенно никаких намёков на то, что тут происходило совсем недавно. Вот только внешний вид девушки отчаянно просил желать лучшего...Вся одежда порвана, в грязи, волосы растрёпаны, спутаны, от чего были похожи на мочалку, глаза были полуприкрыты. Бледное, худое тело было не в силах передвигаться само, но отталкивая боль во всём теле, она стояла на своём месте. Оглядев на последок арену, она хромая пошла по каменной дорожке к выходу из арены. На весь путь от арены до комнаты Дженнифер, у девушки ушло 1.5 часа. Ей было больно передвигаться и пару раз она упала на твёрдый пол, из-за чего её путь замедлился в несколько раз. Но через боль она добралась до своей комнаты. Стоя перед небольшой деревянной дверью, что в любой момент могла развалиться, она взялась за холодную железную ручку, покрутила её и открыла достаточно тяжёлую дверь. На ключ она запиралась, но ключ был только у Колифен, поэтому отпирать её было не надо. Открыв дверь, перед ней пристала такая картина: все вещи были разбросаны, книги валялись на полу, кровать была расправлена, а по середине комнаты, возле окна, стояла девушка что по виду была одногодкой с Дженнифер. Нечаянно Дженнифер стала осматривать девушку, при этом подметив что она очень похожа на мальчишку, но она всё же была девушкой. Её волосы были черны как смоль, при этом они были достаточно короткими, чёлка закрывала один глаз, а второй был фиолетового цвета. Одежда девушки напоминала Дженнифер военную форму, на голове девушки была фуражка, а в руках одна из книжек Дженнифер. От этого Дженнифер застыла на месте. Она знала что в её комнату можно легко пробраться, но ей было страшно от того, что её увидел кто-то, кто не из замка. Ей было запрещено показываться на людях, а тут её увидели. Её стало немного трясти, когда девушка отложила книгу на стол и стала подходить медленным шагом к Дженнифер. По комнате разносились постукивания каблуков о твёрдый пол, поверх которого был красный ковёр. Подойдя к Дженнифер почти в плотную, девушка остановилась и взяла правой рукой двумя пальцами себя за подбородок, став осматривать Дженнифер. Причём свои заметки она говорила в слух. Её голос был достаточно низким, поэтому Дженнифер стала сомневаться в том, что она девушка. - худое тело. Сильная и нездоровая бледность. Волосы в грязи, как и одежда, причём одежда порвана, а волосы спутаны. Синяки и порезы по всему телу. За спиной два белых крыла, что указывают на ангельское происхождение. Дженнифер Хэджэф, верно? От такого заявления Дженнифер сделала шаг назад. Откуда эта девушка знала её? что ей надо от неё? Что она тут делает!? Такие вопросы были в голове Дженнифер, она хотела позвать кого нибудь, но она понимала что никто не придёт к ней на помощь, поэтому она просто осталась стоять на месте, пока из глаз стали течь маленькие слезинки. Девушка заметив это, удивилась и видимо перепугалась. Она резко схватила Дженнифер за руку и усадив её на двухспальную кровать с золотистыми простынями, она закрыла дверь в комнату и села рядом с Дженнифер в позе лотоса, после чего повернула Дженнифер к себе и стала вытирать её слёзы кроваво красным платком что она достала из кармана, при этом пытаясь успокоить Дженнифер. - н-ну ты чего!? Я не хотела тебя напугать! Я просто спросила ты ли это! Не плачь, пожалуйста! Слушай, спокойнее, вдох выдох! Я... Я не хотела пугать тебя! Меня кстати Маргарет зовут! Маргарет Кэлифен! И я не желаю тебе зла! Я просто пришла узнать правда ли у Колифен четыре дочери, а не три! Поэтому пожалуйста, прости меня! Дальше она что-то продолжала говорить, но Дженнифер она уже не слушала её, она выпала из этого мира, улетев куда-то в свои мысли. Впервые в жизни перед ней кто-то извинялся, волновался, от этого ей стало очень неловко. В её голове продолжали повторяться эхом эти слова. Это продолжалось до тех пор, пока её не потрясли за плечо. - эй! Я тут кем разговариваю? Я понимаю что у тебя проблемы с реакцией, но дай знак что ты меня хотя-бы слушаешь! Дженнифер пару раз хлопнула глазами и непонимающе посмотрела на Маргарет - а... Эм... Что проти?... На этом моменте Марагрет улыбнулась и посмеялась. - ну значит я не ошиблась и это всё же ты! Чтож, давай я всё повторю, только слушай! Кхм, понимаешь, у нас в городе постоянно ходят слухи о том, что у Колифен есть четвёртая дочь, которую она прячет из-за того что у неё совсем нет магии и она мир может убить её, но есть второй вариант, там говориться что ты очень опасна и что наоборот ты можешь уничтожить весь этот мир. И как я погляжу тут больше подходит первый вариант! И вот я решила узнать, правда ли это, и я узнала! Это правда! И теперь я хочу дружить с тобой! Понимаешь, насколько я узнаю у тебя нет друзей, у меня их нет тоже, а дело в том что я бог войны и раздора, из-за этого все меня бояться, но я подумала что ты возможно не будешь меня бояться и что мы с тобой могли бы стать лучшими друзьями! Ну... Если конечно ты была бы не против... Дженнифер сидела в ступоре, пытаясь понять весь смысл слов Маргарет. Для неё всё это было в новинку, поэтому она не знала как на это реагировать, её лицо выражало явное непонимание. Чтобы ей - самому большому ничтожеству и разочарованию во всех измерениях предложили дружбу?... Она пыталась выявить тут какой то подвох, но невинное выражение лица, вместе с доброй улыбкой на лице Маргарет не давали этого сделать. Она несколько минут просто молча сидела, обдумывая ве возможные варианты. С одной стороны она могла принять дружбу и у неё появиться любящий её человек, а с другой стороны это опасно, ведь её могут предать... Вс же она решила рискнуть. - д-друзьям-ми?... Я... Я не против... Но... Ты понимаешь насколько это опасно?... Ели м-мама об этом узнает, тогда нам обоим будет плохо... А я этого не хочу... Тут её обняли, тёплые руки обхватили её, прижимая близко к их обладателю. На лице Дженнифер появился лёгкий румянец, но она всё же аккуратно обняла Маргарет в ответ, своими дрожащими, тонкими руками. - вот и славно! Не думала что ты согласишься... Но я очень счастлива! Дженни, ты первая кто не испугалась! И ты же не против что я теперь тебя буду так называть? Маргарет отстранилась о Дженни и посмотрела прямо ей в глаза. - н-нет, я не против, но... Можно я тогда тебя буду называть М-Мари?... Говорила своим тихим, дрожащим голосом Дженни, она ещё немного покраснела и слабо улыбнулась. Ей было непривычно слушать своё имя в таком виде, но она считала это очень милым, поэтому решила что в этом нет ничего плохого. Знала бы она чем это в итоге обернётся... Маргарет же на это улыбнулась ещё шире и Дженни смогла увидеть большие острые зубы, что явно были очень острыми. От этого ей стало как то не по себе, но показывать она этого не стала, вместо этого она тоже улыбнулась более радостно. - Конечно! Это так мило! Никто меня так не называл, так что считай что ты будешь особенной!Спустя какое-то время
: Дженни и Мари сидели очень долго, Дженни даже забыла о том, что Колифен просила её зайти к ней после заката. За это время что они сидели Мари успела привести Дженни в порядок, залечила её раны, расчесала её волосы, при этом заметив что они очень сильно выпадают, что было странно. Мари нашла Дженни новую одежду, переодела её, а дальше они просто разговаривали. Как оказалось Мари действительно была одногодкой с Дженни, вот только от этого стало ещё грустнее... Ведь в то время как у Мари магия уже была открыта и та уже знала своё предназначение, Дженни не могла выполнить даже простейшее заклинание... Мари это немного насторожило и она спросила у Дженни в чём проблема, оказалось что когда она пыталась выполнить заклинание - её резко начинало тошнить непонятной чёрной жидкостью, что была смешана с кровью. В тот раз когда это случилось у Мари на глазах, она пообещала Дженни что разберётся с этим и поможет ей раскрыть свою магию. На это заявление Дженни лишь посмеялась и сказала Мари "не забивать этим голову". Дженни вспомнила про то что ей нужно к матери только тогда, когда солнце уже начало заходить за горизонт. Она посмотрела на закат и резко вскочив со своего места, она начала расхаживать по комнате, при этом расплетая волосы которые ей заплела Мари и пытаясь скрыть с себя все следы магии. Мари смотрела на всю эту суматоху с улыбкой на лице. Ей было забавно наблюдать такую картину, хоть она и понимала что её единственную подругу ведут чуть ли не на смертную казнь. Пока Дженни что-то делала Мари спокойно встала и подошла к окну. Она взглянула на то, как солнце заходит за горизонт, а после перевела взгляд на Дженни. - я так полагаю, нам надо прощаться... Ты идёшь к матери... А от туда явно живой не дойдёшь... На выдохе проговорила Маргарет и поставила одну ногу на окно. Дженни ничего не ответила и просто грустно посмотрела на Мари. В её глазах явно была печаль, она не хотела туда идти, и да... Мари была права, Дженни могла не вернуться живой. И она это знала. Дженни подошла к Мари, обняла её и чуть не заплакала, но Мари прошептала ей что-то на ушко, после чего исчезла. Дженни осталась стоять одна, при этом не понимая что происходит, у неё было такое чувство что в этот раз всё пройдёт хорошо, от чего слёзы сами собой улетучились с её щёк. Она в последний раз глянула на окно, а после повернулась к двери в свою комнату и сделав глубокий вдох, она медленным шагом направилась к кабинету своей матери. На всём пути она не встретила ни единой души, что было не удивительно, все в замке ложились спать ровно в закат, ну не считая стражников. Дженни очень не охотно шла к кабинету, от чего её ходьба замедлилась ещё в несколько раз. Дошла она хоть и вовремя, вот только стоя перед массивной дверью что вела в кабинет её матери, её ноги превратились в вату и категорически отказывались идти внутрь этого помещения. Поднеся свой маленький кулачёк к двери, она постучала три раза по дереву, после чего услышала громкое "входи". Она сглотнула ком что находился в её горле, взялась за ручку двери и открыла её, опустив взгляд в пол. После прошлой встречи она ясно поняла что пока она не заслужит, она не имеет права смотреть на свою мать. В помещении хоть и было достаточно тепло, но Дженни всё равно очень сильно трясло. Она услышала как Колифен поднялась со своего кожаного кресла и стала подходить к Дженнифер. Она молча стала ходить в округ неё, словно ястреб над добычей. Сделав один круг в полной тишине, она начала делать второй круг. Зайдя за спину Дженнифер, она остановилась и положила свои руки на плечи хрупкой и миниатюрной девочки. - скажешь мне, что это было такое на арене?... Почему ты снова меня ослушалась и не сделала то, что я тебя просила?... Почему ты снова не пользовалась магией?... Это не так сложно. Я тебя создавала не для того чтобы ты просто жила в этом доме за мой счёт. Ты была создана для того чтобы стать великой правительницей, а не тряпкой. Ты меня разочаровываешь с каждым днём всё больше и больше. Почему ты такая неблагодарная? Громкий и властный голос Колифен заставил Денни саться ещё сильнее. Она выслушивала это каждый день. Она могла дать ответ, но она знала что её не будут слушать. Совсем. Поэтому ей оставалось только прикусить нижнюю губу и молчать. Руки Колифен стали гладить плечи Дженни, создавая фальшивое чувство безопасности. Обе в кабинете знали кто тут добыча, а кто охотник. Поэтому вестись на такой жест было нельзя. Дженни продолжала молчать, но Колифен продолжала ждать ответа с её стороны. Эта вся тишина сильно давила на ребёнка. Дженни знала что Колифен может так простоять хоть всю ночь, а после следующую, и так пока Дженнифер не сойдёт с ума от постоянных нагрузок. Спустя пару часов Дженни не выдержала и наконец стала отвечать на заданный ей вопрос. - м-мам... П-понимаешь... П-просто я не могу использовать магию... Понимаешь, во время её использования мне становить очень плохо словно какой то барьер- Но ей не дали договорить ей по спине дарили кулаком, от чего она упала на пол, а крылья распределились вокруг неё. Колифен была недовольна таким ответом, и это выдавал её оскал и недовольство в глазах. Она потирала кулак, которым только что ударила Дженнифер. Тон её голоса сменился с более менее мягкого, на грубый и резкий. - каждый день у тебя одни и те е отговорки. Каждый день одно и тоже. Вот скажи, тебе не надоедает лгать мне?... Каждый день, сплошная ложь, придурство. Зачем я только давала тебе право на жизнь? Лучше бы тебя вообще не было. Ты ничего не добьёшь в этом мире. Ты - никто. Пока Маргарет говорила свою речь с глаз Денни текли слёзы. От обиды, от своего положения, от того что она просто не может порадовать свою мать. Всё это очень сильно давило на неё, поэтому не заплакать ей было просто не возможно. Колифен за это время успела сесть за свой стол и сложила руки на грудной клетке. На её лице было отвращение когда она смотрела на Дженнифер, и она этого даже не скрывала. - и снова слёзы. Как же ты меня бесишь со своим постоянным нытьём. На арене ныла. Тут ноешь, ты хотя бы когда нибудь не плачешь? Ладно. А теперь встала и подошла. Дженни ничего не ответила и молча встав подошла к Колифен, всё ещё держа голову опущеной. Тут она заметила что в руке Колифен промелькнул нож. Её зрачки сузились, в дыхание участилось. Её стало трясти ещё сильнее. Дженни заметила как Колифен подняла этот нож магией и приблизила его к шее Дженнифер. Тут она поняла что произойдёт. Она подняла взгляд на Колифен, по её щекам текли слёзы, в них читался страх, сожаление и множество других эмоций. - М-мам... Мамочка... П-прошу, не надо... Я не хочу... П-пожалуйста, я буду стараться, я буду лучше, я- Но ей снова не дали договорить. Нож резко во всё лезвие вонзился в шею девочки. Прямо в метку. От этого боль была в десятки раз больше чем от обычного удара ножом. На весь кабинет раздался душераздирающий крик. Он был настолько громким и звонким, что девушка через пару секунд после своего крика, она сорвала себе голос. Но она продолжала издавать какие то звуки которые отдалённо напоминали крик. Она упала на пол, вместе с ножом в шее, который ещё продолжал немного крутиться. Колифен делала это специально. - никаких отговорок. Ты не достойна быть моей дочерью. Поэтому никогда больше не называй меня матерью. Никогда. Ещё хоть раз я от тебя услышу это чёртово слово, я вырву тебе язык. А это - наказание тебе за то, что ты мне постоянно врёшь. Я надеюсь что ты уяснила урок?. А теперь вставай и уходи. Я не желаю тебя видеть до завтрашнего утра. На арене встретимся. Дженни попыталась встать, но тут нож резко вышел из её шеи и она снова упала на пол. С её рта стала стекать кровь, она закашляла, и тут в её глазах стало темнеть. Последним что она видела и слышала - было недовольное лицо Колифен, а следом её цыканье и то как она встала с кресла, дальше же темнота. Колифен заметив что Дженнифер отключилась, действительно встала с кресла и подойдя к телу, она ногой пнула его, чтобы проверить, точно ли оно в отключке. Оказалось что это правда. Вздохнув, она взяла это тело на руки и отнесла в её комнату. Мысленно подмечая, что она действительно исхудала за время этих тренировок. Но видимо еды ей не очень и нужна, если она в силах передвигаться сама. Зайдя в комнату, она положила тело на кровать и перевязала открывшуюся рану, после чего последний раз взглянула на тело своими фиолетовыми глазами, и ушла, закрыв дверь на ключ.Продолжение следует...