Две стороны одной медали

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 14 754 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Воспоминания что хотелось бы забыть...

Настройки
      Удар. За ним ещё один, и ещё. На арене что распологалась во внутреннем дворе замка, была битва. Из-за этого на расстоянии 100 метров от арены были слышны удары тела о землю, камень, что было совмещено с криками боли. Все слуги что были в замке, вели себя совершенно спокойно, так как такое уже стала обыденностью. Все слуги занимались своими делами, кто-то кормил лошадей, кто-то убирался в замке, а кто-то... Кто-то следил за тем, чтобы на арену никто из посторонних не зашёл. Кто же был на арене и что там вообще происходило? Чтож...       Колифен стояла за защитным куполом вместе со своими тремя дочерьми. Её вид был совершенно безразличным и хладнокровным, её фиолетовые глаза сияли небольшим огоньком, в то время как шоколадные волосы были распущены и лежали на плечах женщины. Её белоснежная кожа немного отражала солнечный свет, а красивое одеяние с преобладающим белым цветом, немного развивалось на ветру.       Её взгляд был направлен на тех, кто был на арене. Там было огромное существо, что на половину выглядело как скорпион, а на вторую половину оно было быком. Из-за этого это существо было опасно со всех сторон, так как сзади был хвост с ядом, что убивал мгновенно, а спереди были копыта, что могли одним ударом раздавить троих человек. Это существо сражалось с девушкой с золотистыми, длинными локонами, небесно голубыми глазами, бледно белой кожей и очень анорексичным телосложением. По сравнению с полу скорпионом полу быком, она была просто какой то крупинкой, удивительно что он её ещё не убил... Существо наносило беспощадные удары на девушку, от чего её одежда вся была в крови. И не только одежда. Ещё волосы, лицо и остальные части тела. Но она не защищалась, не отковало в ответ, она просто принимала все удары без исключения. Ей было больно, но она ничего не делала чтобы это предотвратить. От этого Колифен злилась ещё сильнее.       И вот, после очередного удара о землю, девушка не смогла подняться. Она просто лежала без каких либо признаков на жизнь. В этот момент Колифен щёлкнула пальцами и существо пропало, точно так же как и защитный купол. Три сестры что стояли строго за своей матерью, были одинаково роста, одежда была проста, обычные летние платья, что тоже немного развивались на ветру. На их лицах не было эмоций, они пустыми глазами наблюдали за тем, как их четвёртая сестра лежит без движения, пока её раны кровоточат. Тут раздался громкий голос. Он был низким, безэмоциональным, так ещё и исходил от самой старшей на этой арене, от Колифен Хэджэф. - прекрати притворяться и встань, Дженнифер Уолт. Довольно твоего придурства.       Но ответа не было. Девушка продолжала лежать на земляной поверхности, без каких либо признаков на жизнь, пока Колифен не подняла девушку в воздух с помощью магии и не начала сжимать всё её тело. От таких действий из уст девушки стали вырываться протяжные стоны боли. - ты - моё главное разочарование. Ты снова не оправдала моих надежд. Бездарная дрянь. Ты хотябы когда нибудь, сможешь сделать то, что я прошу!? Или тебе нравиться выводить свою мать из себя?! Мне стыдно говорить что ты - моя дочь, ты не достойна такого звания.       Пока Колифен произносила свои слова, Дженнифер продолжала корчиться от боли, её глаза были готовы выкатиться из орбит, пока её не кинули об каменную стену. Девушка ударилась спиной, из-за чего она выдохнула кислород что оставался в её лёгких, а после сильно закашляла кровью. На это Колифен лишь презрительно глянула на Дженнифер и щёлкнув пальцами, пошла в сторону выхода, а три сестры вслед за ней.       Прямо перед выходом она глянула в последний раз на Дженнифер и произнесла ледяным голосом, при этом смотря такими же ледяными глазами. - когда прекратишь придуряться, убери эту арену и приведи себя в порядок. И только попробуй даже в таком лёгком деле меня огорчить. Ах да... После заката зайди в мой кабинет.       Дальше она с тремя своими дочерьми вышла с арены, хотя одна из троих дочерей глянула в последний раз на Дженнифер. В её груди что-то кольнуло, увидя свою сестру, которой всего несколько сотен лет (в переводе около 10 лет), в таком плачевном состоянии, но она ничего не могла сделать, поэтому последовала за своей матерью.       Дженнифер продолжила лежать на камне ещё некоторое время, пока она не вздохнула и не стала пытаться подняться. Это было весьма проблематично, так как её тело совсем не слушалось, да и ещё как она смогла понять, некоторые её конечности были сломаны. Одно из её рёбер явно было сломано, но так как она понимала что её никто не мог помочь, ей пришлось самостоятельно пытаться залечить раны. Из-за отсутствия магии, залечить эти переломы без посторонней помощи, причём в короткий срок, было невозможно. Она это понимала, но и знала что если она не найдёт как это сделать, ей явно ещё не одно ребро сломают.       Издав глубокий вздох, она поняла что её ситуация безвыходна. Конечно можно было бы попробовать найти какие нибудь травы, чтобы сделать лечебную мазь, но это дай бог поможет от синяков и кровоточащих ран... А тут ребро.       Пока она витала в мыслях, думая что ей делать, она и не заметила, как уже убирала арену. Тут было полно крови, так ещё и ям полным полно и это всё надо было выровнять и убрать. Но это было весьма просто, ибо она это делает каждый день, учитывая то, что эти "тренировки" у неё тоже каждый день.

Спустя 2 часа

      Уже прошло два часа и уборка наконец была завершена. Дженнифер устало Облокотилась об стену и посмотрела на свои труды. Вся арена была чиста и не было совершенно никаких намёков на то, что тут происходило совсем недавно. Вот только внешний вид девушки отчаянно просил желать лучшего...Вся одежда порвана, в грязи, волосы растрёпаны, спутаны, от чего были похожи на мочалку, глаза были полуприкрыты. Бледное, худое тело было не в силах передвигаться само, но отталкивая боль во всём теле, она стояла на своём месте. Оглядев на последок арену, она хромая пошла по каменной дорожке к выходу из арены.       На весь путь от арены до комнаты Дженнифер, у девушки ушло 1.5 часа. Ей было больно передвигаться и пару раз она упала на твёрдый пол, из-за чего её путь замедлился в несколько раз. Но через боль она добралась до своей комнаты. Стоя перед небольшой деревянной дверью, что в любой момент могла развалиться, она взялась за холодную железную ручку, покрутила её и открыла достаточно тяжёлую дверь. На ключ она запиралась, но ключ был только у Колифен, поэтому отпирать её было не надо. Открыв дверь, перед ней пристала такая картина: все вещи были разбросаны, книги валялись на полу, кровать была расправлена, а по середине комнаты, возле окна, стояла девушка что по виду была одногодкой с Дженнифер. Нечаянно Дженнифер стала осматривать девушку, при этом подметив что она очень похожа на мальчишку, но она всё же была девушкой. Её волосы были черны как смоль, при этом они были достаточно короткими, чёлка закрывала один глаз, а второй был фиолетового цвета. Одежда девушки напоминала Дженнифер военную форму, на голове девушки была фуражка, а в руках одна из книжек Дженнифер.       От этого Дженнифер застыла на месте. Она знала что в её комнату можно легко пробраться, но ей было страшно от того, что её увидел кто-то, кто не из замка. Ей было запрещено показываться на людях, а тут её увидели. Её стало немного трясти, когда девушка отложила книгу на стол и стала подходить медленным шагом к Дженнифер. По комнате разносились постукивания каблуков о твёрдый пол, поверх которого был красный ковёр. Подойдя к Дженнифер почти в плотную, девушка остановилась и взяла правой рукой двумя пальцами себя за подбородок, став осматривать Дженнифер. Причём свои заметки она говорила в слух. Её голос был достаточно низким, поэтому Дженнифер стала сомневаться в том, что она девушка. - худое тело. Сильная и нездоровая бледность. Волосы в грязи, как и одежда, причём одежда порвана, а волосы спутаны. Синяки и порезы по всему телу. За спиной два белых крыла, что указывают на ангельское происхождение. Дженнифер Хэджэф, верно?       От такого заявления Дженнифер сделала шаг назад. Откуда эта девушка знала её? что ей надо от неё? Что она тут делает!? Такие вопросы были в голове Дженнифер, она хотела позвать кого нибудь, но она понимала что никто не придёт к ней на помощь, поэтому она просто осталась стоять на месте, пока из глаз стали течь маленькие слезинки. Девушка заметив это, удивилась и видимо перепугалась. Она резко схватила Дженнифер за руку и усадив её на двухспальную кровать с золотистыми простынями, она закрыла дверь в комнату и села рядом с Дженнифер в позе лотоса, после чего повернула Дженнифер к себе и стала вытирать её слёзы кроваво красным платком что она достала из кармана, при этом пытаясь успокоить Дженнифер. - н-ну ты чего!? Я не хотела тебя напугать! Я просто спросила ты ли это! Не плачь, пожалуйста! Слушай, спокойнее, вдох выдох! Я... Я не хотела пугать тебя! Меня кстати Маргарет зовут! Маргарет Кэлифен! И я не желаю тебе зла! Я просто пришла узнать правда ли у Колифен четыре дочери, а не три! Поэтому пожалуйста, прости меня!       Дальше она что-то продолжала говорить, но Дженнифер она уже не слушала её, она выпала из этого мира, улетев куда-то в свои мысли. Впервые в жизни перед ней кто-то извинялся, волновался, от этого ей стало очень неловко. В её голове продолжали повторяться эхом эти слова. Это продолжалось до тех пор, пока её не потрясли за плечо. - эй! Я тут кем разговариваю? Я понимаю что у тебя проблемы с реакцией, но дай знак что ты меня хотя-бы слушаешь!       Дженнифер пару раз хлопнула глазами и непонимающе посмотрела на Маргарет - а... Эм... Что проти?...       На этом моменте Марагрет улыбнулась и посмеялась. - ну значит я не ошиблась и это всё же ты! Чтож, давай я всё повторю, только слушай! Кхм, понимаешь, у нас в городе постоянно ходят слухи о том, что у Колифен есть четвёртая дочь, которую она прячет из-за того что у неё совсем нет магии и она мир может убить её, но есть второй вариант, там говориться что ты очень опасна и что наоборот ты можешь уничтожить весь этот мир. И как я погляжу тут больше подходит первый вариант! И вот я решила узнать, правда ли это, и я узнала! Это правда! И теперь я хочу дружить с тобой! Понимаешь, насколько я узнаю у тебя нет друзей, у меня их нет тоже, а дело в том что я бог войны и раздора, из-за этого все меня бояться, но я подумала что ты возможно не будешь меня бояться и что мы с тобой могли бы стать лучшими друзьями! Ну... Если конечно ты была бы не против...       Дженнифер сидела в ступоре, пытаясь понять весь смысл слов Маргарет. Для неё всё это было в новинку, поэтому она не знала как на это реагировать, её лицо выражало явное непонимание. Чтобы ей - самому большому ничтожеству и разочарованию во всех измерениях предложили дружбу?... Она пыталась выявить тут какой то подвох, но невинное выражение лица, вместе с доброй улыбкой на лице Маргарет не давали этого сделать. Она несколько минут просто молча сидела, обдумывая ве возможные варианты. С одной стороны она могла принять дружбу и у неё появиться любящий её человек, а с другой стороны это опасно, ведь её могут предать... Вс же она решила рискнуть. - д-друзьям-ми?... Я... Я не против... Но... Ты понимаешь насколько это опасно?... Ели м-мама об этом узнает, тогда нам обоим будет плохо... А я этого не хочу...       Тут её обняли, тёплые руки обхватили её, прижимая близко к их обладателю. На лице Дженнифер появился лёгкий румянец, но она всё же аккуратно обняла Маргарет в ответ, своими дрожащими, тонкими руками. - вот и славно! Не думала что ты согласишься... Но я очень счастлива! Дженни, ты первая кто не испугалась! И ты же не против что я теперь тебя буду так называть?       Маргарет отстранилась о Дженни и посмотрела прямо ей в глаза. - н-нет, я не против, но... Можно я тогда тебя буду называть М-Мари?...       Говорила своим тихим, дрожащим голосом Дженни, она ещё немного покраснела и слабо улыбнулась. Ей было непривычно слушать своё имя в таком виде, но она считала это очень милым, поэтому решила что в этом нет ничего плохого. Знала бы она чем это в итоге обернётся... Маргарет же на это улыбнулась ещё шире и Дженни смогла увидеть большие острые зубы, что явно были очень острыми. От этого ей стало как то не по себе, но показывать она этого не стала, вместо этого она тоже улыбнулась более радостно. - Конечно! Это так мило! Никто меня так не называл, так что считай что ты будешь особенной!

Спустя какое-то время

:       Дженни и Мари сидели очень долго, Дженни даже забыла о том, что Колифен просила её зайти к ней после заката. За это время что они сидели Мари успела привести Дженни в порядок, залечила её раны, расчесала её волосы, при этом заметив что они очень сильно выпадают, что было странно. Мари нашла Дженни новую одежду, переодела её, а дальше они просто разговаривали. Как оказалось Мари действительно была одногодкой с Дженни, вот только от этого стало ещё грустнее... Ведь в то время как у Мари магия уже была открыта и та уже знала своё предназначение, Дженни не могла выполнить даже простейшее заклинание... Мари это немного насторожило и она спросила у Дженни в чём проблема, оказалось что когда она пыталась выполнить заклинание - её резко начинало тошнить непонятной чёрной жидкостью, что была смешана с кровью. В тот раз когда это случилось у Мари на глазах, она пообещала Дженни что разберётся с этим и поможет ей раскрыть свою магию. На это заявление Дженни лишь посмеялась и сказала Мари "не забивать этим голову".       Дженни вспомнила про то что ей нужно к матери только тогда, когда солнце уже начало заходить за горизонт. Она посмотрела на закат и резко вскочив со своего места, она начала расхаживать по комнате, при этом расплетая волосы которые ей заплела Мари и пытаясь скрыть с себя все следы магии. Мари смотрела на всю эту суматоху с улыбкой на лице. Ей было забавно наблюдать такую картину, хоть она и понимала что её единственную подругу ведут чуть ли не на смертную казнь. Пока Дженни что-то делала Мари спокойно встала и подошла к окну. Она взглянула на то, как солнце заходит за горизонт, а после перевела взгляд на Дженни. - я так полагаю, нам надо прощаться... Ты идёшь к матери... А от туда явно живой не дойдёшь...       На выдохе проговорила Маргарет и поставила одну ногу на окно. Дженни ничего не ответила и просто грустно посмотрела на Мари. В её глазах явно была печаль, она не хотела туда идти, и да... Мари была права, Дженни могла не вернуться живой. И она это знала. Дженни подошла к Мари, обняла её и чуть не заплакала, но Мари прошептала ей что-то на ушко, после чего исчезла. Дженни осталась стоять одна, при этом не понимая что происходит, у неё было такое чувство что в этот раз всё пройдёт хорошо, от чего слёзы сами собой улетучились с её щёк. Она в последний раз глянула на окно, а после повернулась к двери в свою комнату и сделав глубокий вдох, она медленным шагом направилась к кабинету своей матери. На всём пути она не встретила ни единой души, что было не удивительно, все в замке ложились спать ровно в закат, ну не считая стражников. Дженни очень не охотно шла к кабинету, от чего её ходьба замедлилась ещё в несколько раз. Дошла она хоть и вовремя, вот только стоя перед массивной дверью что вела в кабинет её матери, её ноги превратились в вату и категорически отказывались идти внутрь этого помещения. Поднеся свой маленький кулачёк к двери, она постучала три раза по дереву, после чего услышала громкое "входи". Она сглотнула ком что находился в её горле, взялась за ручку двери и открыла её, опустив взгляд в пол. После прошлой встречи она ясно поняла что пока она не заслужит, она не имеет права смотреть на свою мать. В помещении хоть и было достаточно тепло, но Дженни всё равно очень сильно трясло. Она услышала как Колифен поднялась со своего кожаного кресла и стала подходить к Дженнифер. Она молча стала ходить в округ неё, словно ястреб над добычей. Сделав один круг в полной тишине, она начала делать второй круг. Зайдя за спину Дженнифер, она остановилась и положила свои руки на плечи хрупкой и миниатюрной девочки. - скажешь мне, что это было такое на арене?... Почему ты снова меня ослушалась и не сделала то, что я тебя просила?... Почему ты снова не пользовалась магией?... Это не так сложно. Я тебя создавала не для того чтобы ты просто жила в этом доме за мой счёт. Ты была создана для того чтобы стать великой правительницей, а не тряпкой. Ты меня разочаровываешь с каждым днём всё больше и больше. Почему ты такая неблагодарная?       Громкий и властный голос Колифен заставил Денни саться ещё сильнее. Она выслушивала это каждый день. Она могла дать ответ, но она знала что её не будут слушать. Совсем. Поэтому ей оставалось только прикусить нижнюю губу и молчать. Руки Колифен стали гладить плечи Дженни, создавая фальшивое чувство безопасности. Обе в кабинете знали кто тут добыча, а кто охотник. Поэтому вестись на такой жест было нельзя. Дженни продолжала молчать, но Колифен продолжала ждать ответа с её стороны. Эта вся тишина сильно давила на ребёнка. Дженни знала что Колифен может так простоять хоть всю ночь, а после следующую, и так пока Дженнифер не сойдёт с ума от постоянных нагрузок. Спустя пару часов Дженни не выдержала и наконец стала отвечать на заданный ей вопрос. - м-мам... П-понимаешь... П-просто я не могу использовать магию... Понимаешь, во время её использования мне становить очень плохо словно какой то барьер-       Но ей не дали договорить ей по спине дарили кулаком, от чего она упала на пол, а крылья распределились вокруг неё. Колифен была недовольна таким ответом, и это выдавал её оскал и недовольство в глазах. Она потирала кулак, которым только что ударила Дженнифер. Тон её голоса сменился с более менее мягкого, на грубый и резкий. - каждый день у тебя одни и те е отговорки. Каждый день одно и тоже. Вот скажи, тебе не надоедает лгать мне?... Каждый день, сплошная ложь, придурство. Зачем я только давала тебе право на жизнь? Лучше бы тебя вообще не было. Ты ничего не добьёшь в этом мире. Ты - никто.       Пока Маргарет говорила свою речь с глаз Денни текли слёзы. От обиды, от своего положения, от того что она просто не может порадовать свою мать. Всё это очень сильно давило на неё, поэтому не заплакать ей было просто не возможно. Колифен за это время успела сесть за свой стол и сложила руки на грудной клетке. На её лице было отвращение когда она смотрела на Дженнифер, и она этого даже не скрывала. - и снова слёзы. Как же ты меня бесишь со своим постоянным нытьём. На арене ныла. Тут ноешь, ты хотя бы когда нибудь не плачешь? Ладно. А теперь встала и подошла.       Дженни ничего не ответила и молча встав подошла к Колифен, всё ещё держа голову опущеной. Тут она заметила что в руке Колифен промелькнул нож. Её зрачки сузились, в дыхание участилось. Её стало трясти ещё сильнее. Дженни заметила как Колифен подняла этот нож магией и приблизила его к шее Дженнифер. Тут она поняла что произойдёт. Она подняла взгляд на Колифен, по её щекам текли слёзы, в них читался страх, сожаление и множество других эмоций. - М-мам... Мамочка... П-прошу, не надо... Я не хочу... П-пожалуйста, я буду стараться, я буду лучше, я-       Но ей снова не дали договорить. Нож резко во всё лезвие вонзился в шею девочки. Прямо в метку. От этого боль была в десятки раз больше чем от обычного удара ножом. На весь кабинет раздался душераздирающий крик. Он был настолько громким и звонким, что девушка через пару секунд после своего крика, она сорвала себе голос. Но она продолжала издавать какие то звуки которые отдалённо напоминали крик. Она упала на пол, вместе с ножом в шее, который ещё продолжал немного крутиться. Колифен делала это специально. - никаких отговорок. Ты не достойна быть моей дочерью. Поэтому никогда больше не называй меня матерью. Никогда. Ещё хоть раз я от тебя услышу это чёртово слово, я вырву тебе язык. А это - наказание тебе за то, что ты мне постоянно врёшь. Я надеюсь что ты уяснила урок?. А теперь вставай и уходи. Я не желаю тебя видеть до завтрашнего утра. На арене встретимся.       Дженни попыталась встать, но тут нож резко вышел из её шеи и она снова упала на пол. С её рта стала стекать кровь, она закашляла, и тут в её глазах стало темнеть. Последним что она видела и слышала - было недовольное лицо Колифен, а следом её цыканье и то как она встала с кресла, дальше же темнота.       Колифен заметив что Дженнифер отключилась, действительно встала с кресла и подойдя к телу, она ногой пнула его, чтобы проверить, точно ли оно в отключке. Оказалось что это правда. Вздохнув, она взяла это тело на руки и отнесла в её комнату. Мысленно подмечая, что она действительно исхудала за время этих тренировок. Но видимо еды ей не очень и нужна, если она в силах передвигаться сама. Зайдя в комнату, она положила тело на кровать и перевязала открывшуюся рану, после чего последний раз взглянула на тело своими фиолетовыми глазами, и ушла, закрыв дверь на ключ.

Продолжение следует...

5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник