Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?
***
Наша жизнь-момент, много моментов.Они как маленькие фотокарточки запечатываются в наше сознание и плотно заседают в нашей думе.Фотокарточки не всегда не всегда цветные, не всегда наполнены счастьем и радостью, они бывают и черно-белыми, блеклыми и скучными, но живими, какими бы не были все наши моменты-живые.Говорят, что человек может умереть не физически, а морально, ничего не чувствовать.Это не так.Живье есть в любой душе, просто боль настолько проедает, что становиться морфием и заставляет отключиться.Слезы, чаще всего та боль, которую мы хотим показать, когда хочется кричать, душу и ребра вот-вот разорвут и будто Данко хочешь вырвать себе сердце, громко крича «Забери его, забери, забери мою боль».У всех нас есть раны на сердце и душе и как же больно понимать, что от славного времени остались лишь раны на сердце, пустые бутылки, приносящие флешбеки, коробка из-под черных ботинок, что была спрятана в самом дальнем углу шкафа дабы мама не нашла, там ваша история и конечно же, те самые потускневшие, выгоревшие болью фотокарточки.***
Лето идет полным ходом.Июль-самый рассвет лета.Хоть первые недели в Осло были дождливые, это не мешало выдавливать из лета все соки.Громкие вечеринки или же просто посиделки дома в кругу близких друзей.Совсем неважно где ты проводишь чудные деньки лета, важно с кем и как. Наконец-то лето пришло в Осло и температура воздуха превысила чуть больше двадцати трех градусов тепла.Стоя возле зеркала в ванне, Мун чательно прокрашивает, уголки своих пухлых губ, помадой цвета граната, подаренной Нурой, когда она с Вильямом ездила в Италию.Услышав нудный бубнеж Шистада снизу, Эва закатила глаза и покрутилась возле зеркала.Волосы собраны в аккуратный пучок, пару прядок свисают на молочную кожу, придавая простоту, реснички и без того очень длинные, подкручены и слегка накрашены, ровнейшие стрелки, нарисованные чуть ли не в конвульсиях девушки, ибо нарисовать их получилось с пятого раза, красивое летнее платье белое в красный горох, с не очень глубоким декольте с рюшами и вишенкой на торте стали губы, пухлые губы насыщенного гранатового цвета, красиво сочетались с глазами летнего леса. -Боже, Мун, почему ты такая медле., -начинает ворчать Крис услышав цоканье каблучков по паркету, -ахиреть, -произносит Шистад с открытым ртом, -вы уверенна что моя девушка, чертова модель? Я предлагал отношения, на тот момент, мокрой с потекшей тушью Эве Мун, которая обычно носит спортивные штаны и мои футболки, которые всегда испачканы каким-нибудь соусом, -наигранным голосом говорит Крис, притягивая Мун к себе. -Просто ваша девушка, заказала помощь крестной феи и стала золушкой, -кокетливо улыбаясь говорит Эва, -и нет не смей меня целовать, ты испачкаешься помадой и сотрешь ее, я хочу выглядеть на ужине красиво, а не с взъерошенными волосами и испорченной помадой. -Хорошо, надеюсь золушка после двенадцати превратится в Эву и я займусь с ней жарким сексом, твои губки такие сексуальные, -протягивает ей в ухо, пока Эва закрывает их квартиру. Удивительно, но через время отец Криса принял союз своего сына, хотя долго был против.Скорее всего мама Эвы внесла определенную лепту в решение отца, Анна-Марит хоть и скептически относилась к подобным союзам, но выбор дочери поддержала, ибо все имеют право на счастье.И вот наконец-то настала та идиллия, хотя все понимали, что скоро ей настанет конец, ведь Шистад-старший строго настрого запретил Эве ехать в Лондон с Крисом, сколько скандалов, сколько слез, сколько побитых вещей, но принять этот факт пришлось.Анна-Марит пыталась помочь, но сама попала под горячую руку и решила больше не влезать в этот конфликт.Кристофер поставил условие что он не поступит в университет на тот факультет, куда его впихнул отец и вовсе не будет работать в его компании, если Эва не полетит с ним.Но увы, у его отца были другие планы, если Кристофер не сделает все строго по его плану, он введет своим санкции, начиная с блокировки всех карт и счетов, заканчивая тем что он не получит не работу, не образование нигде.Абсолютно.Был вынесен приговор.Ужасно эгоистичный.Но Эва об этом не знала, а Кристоферу слишком больно было ей говорить.Какие эгоистичные люди.Отец и Анна-Марит, отец боится разрушить компанию, боится слухов и желтых СМИ о инцесте в семье, ведь он всегда придерживался всех стереотипов.Анна-Марит, не готова пожертвовать ради дочери собственным счастьем и благополучием.А Крис, лишь пешка, король им правит и он не в силах это изменить.Кристофер думал о том что бы подделать Мун документы, вычеркнуть ее из семьи и быть с ней вместе, неважно как и каким способом.Но и на это отец сказал нет, аргументирую тем, что в Лондоне Кристофер должен учиться и заниматься бизнесом, а не строить отношения, нет семья как он уверял это хорошо и любовь тоже, но пока он не окреп и стойко не стоит на ногах это ему не к чему.Крис проиграл и не может принять проигрыш.Уехав в Лондон он навсегда оденет маску, ведь Кристофер Шистад навсегда останется только с Эвой Мун, хотя может появится девушка и нужно будет строить семью и Кристоферу придется играть, он всю жизнь будет чувствовать себя не в своей тарелке.Выбора нет, остается только смирение.Но самая главная боль впереди, нужно расстаться с Эвой Мун, подстроить это все так, что бы виноватым был Крис и что бы она не мучилась и не думала что когда я уеду в Лондон я буду ее любить и страдать,