POV Лонни
— Она побледнела. — вынесла очередной выговор Скорпион, что буквально нависла над лицом кошки. — Пройдёт. — я была занята другим: с каждой попыткой дозвониться до Рогелио мои пальцы всё сильнее мяли корпус планшета. — Катра жмуриться… это нормально? — жало Скорпиона будто бы жило своей жизнью, иногда я вздрагивала, осознавая, насколько оно близко к моему стулу. — Ей просто снятся кошмары, успокойся. — хотя самой сидеть спокойно не удавалось:из-за злости неосознанно постукивала ногой по полу. «Почему он не отвечает?!»</i> — Кошмары? — боязливо перевела взгляд с кошки на меня — Это из-за… Теневой Ткачихи? — чуть ли не шёпотом, будто бы опасаясь, что её услышат. — Угу. — очередной вызов и… нет ответа — Да где этого придурка носит?! — я встала, швырнула планшет на кровать и начала наматывать круги в комнате Карты. Сейчас просто хотелось найти их и… и… прибить железякой! Да! Найти или оторвать от стены какую-нибудь трубу и со всего размаху вмазать им прямо по лицам! Краем глаза замечаю, как командир слегка дотрагивается клешнёй до лба Катры, на лице грусть: — А что ей снится? — Ну там призраки всякие, мертвецы, мне-то заброшенные здания всегда снились. — продолжаю яростно бродить от одного конца комнаты к другому. — Мертвецы?! — напугано. — Враги или провинившиеся, которых убила Ткачиха, одним словом - мертвецы, хотя некоторые прозвали их зомби. — Скорпион несколько раз повернула голову в сторону кошки, будто бы ожидая от спящего подтверждения моих слов: «Только не говорите мне…» — Ты не знала? — остановилась. — «отрицательно мотыльнула головой» — «Быть того не может!» — Но ты выросла в Орде! Ты была кадетом, как и все мы. Ткачиха, возможно и не пределяла всем одинакового внимания, но раза три-четыре да должна была встретиться с каждым лично! К тому же, она учила нас читать и писать, ты просто не могла не быть на её уроках! Скорпион виновато протёрла шею и отвела взгляд в сторону: — Понимаешь… тут такое дело.: я не была… кадетом. — «То есть?!»— Меня, как бы, с детства учили быть командиром-принцессой для политических нужд Орды, так что… учителя у меня были другие, да и… в общежитии я никогда не спала, и друзей, следственно… не имела..... ну…как-то так. — наигранно просмеялась. Я несколько секунд молча смотрела ей в глаза, которыми она успешно смотрела куда-угодно, но не на меня. Для начала, бесила несправедливость: кого-то делают командира автоматически, а кому-то приходится добиваться этого звания тяжким трудом. Во-вторых, было малость обидно за Скорпию, которую, можно сказать, заставили стать подобной монстрам Эфириии — это наконец объяснило мне её странный характер. Наверняка, она набралась этих «друзяшек» и «пушистики» от других принцесс. Однако, даже если учесть все её слова, данные факты не объясняли следующее: — Ладно, допустим у тебя было другое обучение и ты не жила в общежитии со всеми, но увидеть мельком госпожу в коридорах Орды или, хотя бы, услышать разговоры о её силе от других солдат ты должна была — но и на этот мой вопрос Скорпия нашла логичный ответ. — Эм… я не только в общежитии не жила, я, как бы, даже в зоне Страха до недавнего времени никогда не бывала. Меня держали подальше от чёрного граната, чтобы, ну ты знаешь — улыбнулась — не снесло крышу по-принцесски. И мне конечно говорили, что мой гранат отдали некой бывшей колдунье, что переметнулась на сторону Орды, но никогда не… — Стопе-стопе-стопе-стопе, у нас в зоне Страха охраняется одно из главных орудий принцесс? Чёрный гранат?! Разве его обладателей не уничтожили ещё лет 400 тому назад? Я считала, что ты обычная пятисортная, без обид, принцесса. — Эм… не обижаюсь… — мои вопросы заставили её временно зависнуть — и… да, я непрямой потомок принцесс чёрного граната. Мой дедушка… как бы, передали его Хордаку, когда Орда заключила с ними перемирие, а лорд, в свою очередь, отдал его Ткачихе. — Так тот гигантский булыжник посреди её комнаты — твой гранат?! — окей, я была в шоке — Почему ты не говорила?! — Ну… я стараюсь не говорить об этом каждому встречному, ведь наши малость не жалуют принцесс. — «Мягко сказано. Единственное возможное желание любого солдата в Орде: гордо принести домой голову магической бестии» — О моей родословной знают только лорд, командиры и твоя команда, по крайней мере, мне казалось, что Катра вам рассказала. — Она обмолвилась лишь о том, что ты принцесса, но не какая конкретно. — Воу… — прикусила губу — неловко вышло...... Прошло несколько минут тишины во время которых я пыталась переварить полученную информацию. «Одно дело принцесса, а совсем другое — одна и 6 принцесс гранатов, они же самые свирепые из бестий! И как мне к Скорпии теперь относиться? Что я вообще могу о ней думать?» Наверное, мы бы так и продолжили тянуть молчаливую резину, если бы Скорпион неожиданно не рассмеялась: — Пха-ха-ха! — Что смешного? — Прости, просто твоё лицо, Лонни, оно было точь-в-точь как у Катры, когда она узнала. — Что? — Вы очень похожи. — Похожи? Мы?! — Да, ты определённо вылитая Катра, только более… буйная? — Не смей сравнивать меня с кошкой. Мы никак не похожи! - «Я ненавижу этот напыщенный клубок шерсти!» — Ещё как похожи, я будто вижу вторую Катру перед собой. — Перестань, а иначе я плюну на разницу в званиях и… и… — «Чёрт, от злости даже угрозу нормально придумать не могу!!!» — И жестикулируете, когда не в духе, одинаково. — Что?! — убрала руки за спину — Нет! — Да, а ещё… — Хватит! — вы обе… — Ну всё, ты сама напросилась! — … просто лучшие товарищи, каких только можно пожелать. — я остановилась буквально со стулом над головой. Ещё бы миг и он бы наверняка полетел в Скорпию, но её похоже, это никак не пугало, она продолжала преспокойно сидеть на кровати возле Катры и улыбаться. — … что? Кто? Я? — услышать подобное от кого-то ещё, кроме Кайла или дезертира, было неожиданным и… приятным: «Сам командир считает меня отличным товарищем на поле битвы? Но ведь я... эм... у меня же постоянно эти вспышки гнева, я эм... со мной ненавидят работать. Со мной говорят, меня уважают, но... никто бы не захотел быть моим товарищем по битве после того как хорошо узнает." (упс, Лонни всё не так поняла) — Да, вы обе, зачастую, вспыльчивые и некотролируемые, но за этим скрывается беспокойство и истинная забота за близкими, именно поэтому вы оба мои друзья — <i>«Забота? Беспокойство?! БЛИЗКИЕ?! Да она хоть понимает что сейчас сказала?! Солдат Орды не имеет права на слабость, мы не имеем право привязываться к кому-либо, кроме лорда!!! У нас нет близких! Да, у ордынцев есть друзья, есть названная семья - товарищи - но близкие?! Что у неё вообще в голове творится?! Сначала она назвала меня отменным бойцом, а теперь в открытую унижает?! У меня нет близких - я не слабачка!!!» — «рык» — двери комнаты отворились. Уже через мгновение железный стул, что стукнулся об стену в нескольких сантиметров от мордахи Рогелио, с грохотом упал на пол. Ящер успел увернуться — я и не сомневалась, даже в детстве, когда Рогелио не был столь огромен, он никогда не проигрывал мне в вышибалы. К тому же, руки чесались от необходимости в кого-нибудь что-нибудь бросить или сломать, понимаете?! Будто бы голове щёлкнуло! А кидать предмет в неизворотливую Скорпию было бы крайне опасно! — «возмущённо шипит» — Не шикай мне тут! — «Тебя обычная железняка не убила бы!» — Ты где был и почему на звонки не отвечал?! — «И какого лешего ты меня бросил наедине с Рэн?! Ты хоть представляешь, насколько неловкий разговор мне пришлось пережить?! Я ей дырку в зубах оставила, а она мне, как одбитая на голову, улыбалась всё время! — «пробубнил, показывая разбитый планшет». — Воу… — «Это…многое объясняет» — да его уже не спасти. Это как так получилось? — было великой новостью, что один из самых собранных и аккуратных солдатов Орды, что приходит на тренировку за 20 минут до начала и никогда не забывает сдать отчёт вовремя, так зафейлился: «Ну не мог он его просто уронить! Рогелио не из таких!» — Его сломали — другого объяснение быть не может — Кто посмел? — «Я ему носа оторву!» -«рычит» - «Чёртова ведьма! Она хоть понимает как трудно получить новый планшет, если нет подтверждения, что его сломали на поле боя?! Механики нам все уши прожжужат, а если и простят оплошность, то замену подвезут только через неделю, а Ро он необходим для общения прямо сейчас!» — «посвистывает» — замечает бессознательную Катру на кровати и спрашивает о её состоянии — Нормально с ней всё будет. Уж кто-кто, а Катра точно выдержит очередные нападки Ткачихи… — по словам принцессы, кошка защищала Кайла на суде и из-за этого получила нагоняя от госпожи: «Не верю, лучше спрошу потом у Карты напрямую» — А как ты нас нашёл-то? -«рычит» — «Отдам должное Майклу, он всегда возникает из ниоткуда когда нужно» — «продолжительный рассказ о его поисках Кайла и встрече с Теневой Ткачихой» — так как его долгие речи сложно понять, Рогелио иногда пишет в своём блокноте и показывает записи мне. — Да, про суд знаю, мне уже Скорпия рассказала. — точнее, протаратонила со скоростью летящего снаряда, пока вертелась возле кошки — Только не ясно, что за наказание ему придумали, ведь лорд отозвал командиров ещё не огласив выговора. Но шпионом его не посчитали, так что, думаю, ничего серьёзного они ему не сделают. — «рычит» — А это ещё что? — «Впервые слышу об одиночном заключении»— Скорпия, случаем, не знаешь? Принцесса озадаченно уставилась на меня, несколько раз моргнула, а после молвила: — Ээээээм… кажется..... — прищурила глаза в размышлениях — наверное… — хотела что-то сказать, но после всё же признала — нет, извини, я не поняла ни слова из этого его: «Грррра-а-ау!» и «Ш-ш-ш-шкау-га-га-гар». О чём вообще идёт речь? — окей… эта было самое ужасное подражание голоса Рогелио, что я только слышала за всю свою жизнь. Ящер слева от меня даже пробубнил что-то обидное себе под нос от такого… даже не знаю как описать, если честно — Эй… ребят? Почему вы молчите? — непонимающе спросила спустя несколько секунд тишины: «У меня просто слов нет, командир…» — «тихий смех Катры заполонил комнату» — от чего каждый устремил свой взор на лежащую кошку — Да они просто поражены твоими навыками копирки чужих голосов, ха-ха-ха… делай так чаще, особенно с Рогелио. — КАТРА! — принцесса тут же полезла душить потерпевшую, которая могла лишь угрюмо просить прекратить — Ты проснулась, подруга, мы так за тебя все волновались! Места себе не находили! Ты лежала почти… — «взгляд Катры, что телепатически просит меня и Рогелио спасти её» — на просьбу я лишь злобно ухмыляюсь и медленно отрицательно покачиваю головой — «бешеный взгляд, мысленные угрозы и ругательства» — «Ради этого стоило вытерпеть времяпровождение с неугомонной принцессой»Часть 6. (и голосование за пару Лонни)
26 июня 2020 г., 14:55
Я закончил перевязку руки и лёг на кровать с решением впервые за 3 недели нормально отоспаться.
Мне всерьёз не хватало времени на сон в последнее время… — и тут не было ничьей вины, не подумайте! Просто с момента ухода дезертира я либо переворачивал архивы вверх дном в поисках зацепок о Шире, либо пробирался в «секретный» сектор базы данных Орды, чтобы всегда быть в курсе, где и когда была замечена любая активность Адоры. И ничего не нашёл! Только мелкие фрагменты из камер роботов перед тем как светящийся меч моего бывшего товарища разрубит их пополам. Зачем прилаживать столько усилий? Я подумал, что если пойму причину становление Адоры Широй, то смогу… не знаю… вылечить её? Как же глупо…
Уставившись на точку в потолке, вяло подумал: «Интересно, Катра уже сообщила ребятам обо мне…? »
Примечания:
Мы только недавно узнали, что каноном является Лонни/Рогелио/Кайл по словам Ноэль Стивенсон в твиттере (автора Ширы), и... нам это даже нравится. Однако решили подстраховаться и сделать мини-голосование в виде сообщений с вариантами ответа:
1. Канон важнее всего.
2. Лонни/Хунтара
3. Лонни/ОЖП или ОМП (+ желательно написать характер перса)
4. Нам шип Лонни не нужен.
Скорпию в счёт не берём, ведь она занята Перфюмой:). Плз, голосуйте.