Уязвимости Орды

R
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 476 страниц, 189 601 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник

Часть 37. Свихнулся?

Настройки
Я как раз разгружала очередной ящик из машины, когда звук падающего груза заставил меня оглянуться на виновника происшествия: — Серьёзно, Кайл, это уже четвёртый раз за пол часа, когда ты уже соберёшься?! — ответа не последовало — Кайл! Блондин продолжал дрожа смотреть в пустоту. С ним с самого утра что-то странное творилось, он даже рассказал смехотворную историю о том, как видит призраков. Что я об этом думала? Да ничего, Кайл ведь не впервой в своей жизни утверждает, что видит что-то потусторонние и ему не впервой раз мерещатся всякие небылицы. Его с детства было очень легко напугать буквально чем угодно и как угодно. О боги, да он как-то раз он вскрикнул, увидев случайно упавшее на его плечо перышко. — Кайл!!! Ответа не последовало — это уже начинало действовать на нервы. Поняв, что Рогелио поблизости сейчас нет и с бессмысленной паникой светловолосого придётся разбираться мне, я раздражённо застонала, кладя коробку на пол. Блондин не спускал глаз с точки на стене. Я посмотрела туда же: — Там ничего нет, — помахала руками — видишь? — ноль реакции — Чёрт возьми, Кайл, отвечай когда с тобой разг…! — я гневно схватила его дрожащую руку, из-за чего светловолосый медленно перевёл взгляд на меня, и… оторопела — Ты горишь. — Я-я? Что? — моё внезапное прикосновение заставило его сделать шаг назад. — У тебя жар, дурень. — У м-меня? — он вообще ничего не понимал сейчас. Болезнь многое объясняла: от странного поведения до рассеянности. У Кайла был жар, причём чертовски сильный. — Но не у меня же! Живо дуй в медпункт! — В мед-дпункт? Н-но работа ещё не зак-кончена и… — для солдата оказаться там сравнимо с большим унижением, только если причиной визита не являются ранения во время боевых действий. — Это приказ, Кайл. Живо! — Есть! — он небрежно отдал честь и поспешно скрылся за рядами машин. Я вздохнула. Возможно, мне удалось бы и раньше заметить болезненный вид товарища, если бы после тирании ведьмы Кайл не выглядел больным ПОСТОЯННО со своей бледной кожей и мешками под глазами. Хотя с тем, что было с ним сразу после выхода из темницы, не сравниться… Я продолжала разгружать коробки, пока вскоре не показался Рогелио — новая волна гнева поглотила с головой: -Что с тобой не так, объясни мне?! — с грохотом бросила ящик и подошла к ящеру впритык, тот как раз оглядывался в поисках исчезнувшего блондина — Ты всерьёз готов игнорировать меня даже так?! — «холодно смотрит» — Почему ты не сказал мне, что Кайл болен?! — «недоумевающе рычит» — Ну хотя бы не ври! — «Ты ведь постоянно к нему жмёшься, ты просто не мог не знать о его состоянии! Я когда к Кайлу прикоснулась, то подумала, что руки сгорят, жар ощущался даже сквозь перчатки! » — Ты ведь знаешь, что он никогда никому не расскажет, если заболеет, так, неужели, было настолько трудно переступить через обиду и сообщить мне?! — «свистит» — спрашивает где Кайл, игнорируя мои вопросы, что крайне бесило. — Где-где, в медпункт отправила! — «шипит, тем сама говоря: «У него галлюцинации второй день подряд из-за, как оказалось, сильного жара, а ты его одного послала в медпункт на другом конце блока?!"" — мигом ушёл. Я лишь фыркнула такой дерзости и гневно вернулась к работе: «А что я ещё могла сделать?! Отвести его туда как малое дитя, взяв под руку?! Кайл сам заболел, сам умолчал о поднявшейся температуре, так с какого перепугу меня все делают виноватой?! Ещё скажите, что я неправильно поступила! — мысленная пауза — Да даже если бы я и хотела провести его, я не могла оставить работу!» Никто не заметит ухода одного солдата с миссии, но вот за двоих сразу же спохватятся верха и, если Кайлу ничего не скажут из-за имеющееся причины для отсутствия в виде болезни, то вот Ро накажут… или сделают предупреждение, всё же, он редко ослушивается приказов. «А я могла бы пойти с Кайлом? Меня бы наверняка наказали, однако… Что бы сделала Адора?»— последний вопрос начинал мучить всё чаще — Она не раз пренебрегала приказами ради Катры и ей не перепадало… но ведя я — не она, я не любимица ведьмы.» Как бы мне не хотелось стать хорошим лидером, блондинку всё-равно не переплюну, лучше неё никого быть не может. «А я ведь считала её другом, из всех в Орде я могла довериться только ей....., но она бросила нас!!!» Я не могла поверить в то, что раньше считала дезертира идеалом для подражания. Я хотела быть как она: такой же сильной, уверенной, тактичной, умной — я хотела дружить только с ней из всех в Орде, только её я считала достойной для дружбы, но… Арг, Катра всегда была ближе к Адоре, а я как дура мирилась с этим! Но теперь мы оба попали в проссак: блондинка никогда не считала нас своими друзьями или семьёй, дружбы не существует, а семья лишь иллюзия в наших головах — теперь всё стало стало ясно как день. Посмотрите только на Рогелио: из-за привязанности к блондину он даёт непростительную слабину. Мне стоит перестать искать признания или одобрения как и советовала Катра. Я правильно поступала, отправив Кайла в медпункт: я позаботилась о товарище как могла и продолжила миссию. Переставила очередной тяжеленный ящик — в такие моменты я слегка завидовала силе Рогелио, ведь, в отличии от меня, он без труда мог поднять одновременно даже 4 таких громадины. «Сегодня вся разгрузка на меня, да? Эхх… — вздохнула, понимая, что вновь осталась совершенно одна - Кайл так горел....., надеюсь, он не подхватил никакой заразы в тех чёртовых лесах»

POV Кайл

«Перестаньте, перестаньте, перестаньте, перестаньте, прошу. Перестаньте смотреть на меня!» Мне не удавалось игнорировать разговаривающие тени, они преследовали меня, они чего-то хотели, они о чём-то умоляли меня. Их было всего двое: женщина с львиной ликонтропией в тяжеленных доспехах и ещё более тяжёлым мечом в руках, а также упомянутый ранее мужчина. И если второй выглядел более-менее миролюбиво, то первая явно желала моей смерти. Как только она поняла, что я её вижу среди тех ящиков, то… то… Она отрубала мне голову! Я думал, что умер! Женщина и сейчас продолжает неразборчиво рычать и на меня, и на проходящих мимо солдат, пытается их ударить или повредить мечом, однако её теневое тело постоянно рассеивается при приближении к живым эстерианцам. Я резко отскочил в бок, когда кулак призрака-львицы оказался в сантиметре от моих глаз — солдаты поблизости с недоумением уставились. Я неловко просмеялся им, пытаясь игнорировать бьющим по ушам рык, и продолжил путь. Глаза не могли перестать коситься на мужчину, пускай мне не удавалось понять его мотивы через взгляд, однако вёл он себя полностью противоположно женщине, к тому же, он был солдатом, одним из нас, а она… она из Восстания? Они не отставали, они продолжали следовать за мной. Иногда их теневые тела растворялись, становясь бесформенным сгустком дыма или вовсе пропадали, однако вскоре их вновь можно было заметить в толпе солдат. Они смотрели, они смотрели своими безжизненными холодными глазами прямо в самую глубь души. Они шептали. В темнице я не слышал ни единого их слова, они не разу со мной не разговаривали, разве что только возле госпожи. Паника нарастала, сердце билось сильнее, голова гудела, образы перед глазами плыли, коридоры сплетались в одно невообразимое месиво, в какой-то момент я уже не понимал где конкретно нахожусь. «П-почему эт-то со мной происходит? Что им от меня н-нужно? Я свихнулся? У м-меня галлюцинации? Я заболел? Чт-то происходит? Когда всё уже зак-кончится?» Перед глазами темнело… нет, перед глазами появлялось всё больше сгустков чёрного дыма. Я шёл сквозь него, постоянно врезаясь в прохожих. На меня кричали, на меня смотрели, меня толкали, меня ненавидели. Десятки взглядов впивались в спину подобно ножам, мне ничего не оставалось, кроме как молча терпеть. Темно. Тени повсюду. Образы расплываются. Красные глаза следят. Я боюсь поднять голову, ведь кажется, что сделай я так, то и призраки, и прохожие тут же накинуться на меня. Мне страшно, меня все ненавидят, от меня все хотят избавиться. «Помогите…» — «рычит» Когтистая рука коснулась плеча позади — кошмар развеялся. Я вновь в светлом коридоре, теней нигде нет, те призраки исчезли, жар в глаз потихоньку стихал, прохожие перестали презрительно пялится из-за знания что за ящер стоит рядом со мной (авторитет одного из лучших солдатов Орды давал о себе знать). — «свистит» — он слегка наклонился, чтобы наравне посмотреть мне в лицо, когти осторожно схватили плечи. — Я в п-порядке… уже в порядке. — рядом с ним было спокойно, несмотря на вновь виднеющиеся бесформенным сгустки дыма — Но почему ты здесь? - «Тебя бы не отпустили с разгрузки без последствий» - «рычит» — говорит, что из-за галлюцинаций было бы лучше проводить меня. «Так я сам даже до медпункта дойти не могу по-твоему?… Разве можно быть ещё более жалким? - «свистит» — Но я не чувствую себя плохо, т-тоесть, я не чувствую жара, о котором говорила Лонни. — «Разве что только глаза горят» — Всё не так уж и плохо, сп-пасибо, что решил проводить, но я в состоянии дойти сам. Тебе следует вернутся к работе, пока твоего отсутствия не заметили. Рогелио увидел и страшную дрожь моего тела, и бегающий туда-сюда неловкий взгляд, он понял, что я предпринял провальную попытку соврать. «С чего я взял что смогу соврать кому-либо прямо в глаза?» Наперекор моему желанию ящер выпрямляется, берёт меня за руку и ведёт дальше по коридору. «С чего я взял, что кому-либо важно моё мнение?» Я был несказанно рад тому, что Рогелио сейчас со мной, рядом с ним даже та львица не кажется такой пугающей, но… неужели без Ро я вообще ничего не могу? — «рычит» — ящер смотрит вперёд, иногда поглядывая на меня позади. Я не смею идти в ногу с настолько сильным, умным и крутым эстерианцев, я никто по сравнению с ним. — У меня настолько сильный жар? Правда? — не могу перестать наблюдать за тем мужчиной-призраком в толпе… как и он за мной — «бурчит кивая» — он злился на меня из-за того что я скрыл болезнь. — Я… я не знал, что заболел, пока Лонни на это не указала, правда. Я даже не чувствую себя плохо, просто… — мертвец подошёл к нам и помахал рукой перед глазами ящера — просто… ты… эм… — к попытке обратить на себя внимание присоединилась и львица, вот только та использовала… более травмирующие методы. Я понимал, что она не сможет никак навредить ящеру, что она либо галлюцинация, либо в самом деле призрак, однако с каждой её попыткой проткнуть моего товарища мечом, мне хотелось вскрикнуть и указать на «опасность» Рогелио. Я пытался сдержать панику как мог, страх выдавала лишь внезапная дрожь. — «обеспокоенно свистит, смотря краем глаза» — он сильнее сжал мою ладонь. — Д-да, галлюцинации, они… они не п-проходят, извини.

Конец POV

Ящер не понимая почему блондин извинятся за это. Рогелио вообще не понимал как умудрился не заметить жара его товарища ранее: руку Кайла будто бы пронимало огнём. Он беспокоился за светловолосого и на данный момент корил себя за то, что не воспринял «виденье призраков» более серьёзно, за то что позволил себе тогда послушаться Кайла, когда он посмотрел на него теми щенячими глазами, и продолжить работу ничего не спрашивая у него. Возможно, если бы он изначально заинтересовался, изначально выслушал обеспокоенного блондина, а не остановил его на полуслове во время попытки донести ящеру свою проблему, то подобного можно было избежать. Возможно, его мимолётные галлюцинации не переросли в нечто настолько страшное, что блондин не может даже 2 слов связать нормально. Уже само наличие галлюцинаций было нечто страшным. Не то чтобы Рогелио или остальные солдаты, или механики не сталкивался с дилеммой виденья несуществующего, всё же, жизнь войной несёт за собой всевозможные увечья, включая нечто страшнее обычной паранойи. Наверняка одна из вылазок на фронт оставила блондину психический шрам — подобное постоянно случается с членами Орды, недавно Эрик несколько дней страдал от завышенной нервозности, после того как впервые побывал в самой гуще сражения. Кайл был напуган, смотрел в пустоту, всё время оглядывался, не прекращая дрожать. Рогелио не знал как его успокоить, он решил не спрашивать, что именно видит блондин, и мог лишь временами бесфразно бурчать светловолосому и крепче сжимать его горячую руку, чтобы вернуть в реальность.
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)