Уязвимости Орды

R
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 476 страниц, 189 601 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник

Часть 60. О линьке (и слегка о морали ордынцев)

Настройки
Чтобы понять, что у его товарища проблемы, Кайлу нужно немногое и многое с тем же. Он не заметит того, как Рогелио встал позже обычного, ведь сам Кайл встаёт зачастую последним, но он увидит краем глаза через зеркало более вялые движения ящера при выходе из душа, которые не заметит никто, но светловолосый привык неосознанно замечать то, чего не замечают многие. Блондин будет держать замеченное в голове и продолжать чистить зубы, сонно потирая глаза и совсем не понимая, что только что заметил. Может, если бы он спал по ночам, то его мозг работал бы успешнее..., но это не точно. Вообще смешно, что блондин не придал значения внезапно проходящему двухметровому ящеру, ведь они буквально единственные живые души, которые находились в громадном помещении с кабинками на тот момент. Кайл там бывает, потому что он не может чистить зубы в раздевалке со всеми, а Рогелио... у него нет причин скрываться. Светловолосый вернётся в раздевалку и вяло начнёт расчёсываться возле шкафчика, пытаясь не попасться никому под горячую руку. Ранним утром все злы и раздражены - этот урок блондин усвоил ещё очень давно. И как только Кайл в очередной раз сдастся выравнять волосы на концах, из-за которых его обзывают шваброй, он закроет дверцу: - Эмм... н-ну... - блондин неловко потирает шею, а после и локоть, пока ящер роется в своём шкафчике - ... а у нас смена в каком блоке после тренировке? Н-не то чтоб-бы я забыл - тихо посмеивается - просто... эм... - "бурчание" - повесил полотенце себе на плечо. - А, о, сп-пасибо, я просто... просто проверить. А... ты куда? Ящер что-то бубнит о том, что он в душ и скоро вернётся, прежде чем быстро уйти. Пока что Кайл ничего подозрительного не видит. "А, ну....тогда я тоже... чем-нибудь займусь..." - сонно размышляет. Кайл намеревается скрыться в своём тайнике до начала тренировки, раз уж побыть с Рогелио возможности пока нет. Ткачиха вновь дала парню множество материала, которое.... эх... придётся учить всю ночь. Но хэй, у него наконец есть, что показать Энтрапте! У него наконец получилось тёмное заклинание! Блондин осторожно проходит сквозь толпу подростков, устроивших драку с самого утра, а где-то на другом конце раздевалки Лонни устроила армреслинг с Эшли... Он зевает почти каждые 2 минуты и борется со сном, но он всё-равно чертовски счастлив, ведь сегодня или завтра ночью они с Энтраптой наконец изучат тёмную магию с научной точки зрения! Кайл так рад кому-нибудь помочь! Никто Орде никогда не просит его о помощи, все считают его абсолютно бесполезным и лишь криком заставляют что-то делать, а Энтрапта так часто говорит "пожалуйста" и "спасибо", и... и "пожалуйста", а ведь никто ему в Орде подобного не говорит! Ещё пышноволосая сделала парня своим неофициальным ассистентом несмотря на то, что блондин ужасно неуклюж. Она так добра! "Стоп......, он ведь... он ведь уже был в душе, разве нет? - останавливается уже после того как прошёл солидное расстояние по коридору. У Кайла в мозгу происходит у-ж-а-с-н-о долгий мыслительный процесс, который сложно передать даже письменно. Почему вдруг Рогелио решил принять душ перед тренировкой, если все его принимают после? Да ещё и 2 раза подряд! Просто так? С каких пор хладнокровный ящер нашёл пристрастие в морозной воде Зоны Страха? Ответ был очевиден, но для засыпающего на ходу мальчика всё казалось какой-то замудрённой головомкой. "Ладно, ладно... может, мне просто показалось.... Бывает" - Кайл ещё раз зевнёт, прежде чем продолжить путь уже с планшетом в руках. Его лицо выдавало вялость и ничего более аж пока блондин не посмотрел на дату. Он завис. Кайл вообще не заметил, как пролетела большая половина месяца. Удивительно, они с ведьмой обучаются магии уже несколько недель! И за это время Кайл научился рисовать целое множество рун, различать подвиды магии, готовить несложные зелья..... и скоро пройдёт ровно 3 лунных цикла с тех пор, как ушла Адора.... Но Кайл не отвисал. Он всё-ещё смотрел на дату с тем же выражением сонливости, пока над головой крутилась целая гора шестерёнок. Каким бы образованным в сфере механики и медицины он не бы, мальчик крайне медленно соображает. Он не понимает намёков, не понимает подколов, он может различать эмоции эфирианцев по их малейшему взгляду и мимике, но когда дело доходит до слов его откровенно глючит. У парня хорошая зрительная память, так что он неосознанно запоминает множество мелочей о людях и местах, но проблема в том, что это информация пускай и держится у него в голове, но вытащить мальчик её вовремя не может. Кайл вообще без понятия, как работает его память, ведь он может запомнить все тривиальные названия зелий, вычитанных как-то раз в далёком прошлом, но с тем же он забудет, что сказала ему Лонни буквально минуту назад. "3 месяца по четвёртой луне, половина по третьей и всего неделя по второй...." Так вот... наконец на лице Кайла высвечивается озарение. *** -Что? Что это значит?! - Лорд дал разрешение, ведьма. *** "Меня прикончат, если я туда сунусь" - испуганно стоял в углу раздевалки, не решаясь проскользнуть к Лонни сквозь толпу дерущихся солдат. Надо мной уже пролетела скамья и вырванная из стены раковина с зеркалом, а какой-то парень и вовсе умудрился укусить своего товарища за нос до крови. И если вы думаете, что такая заваруха происходит нечасто и вот-вот командиры всё это как-то разрулят, то вы ошибаетесь. Драки в зоне Страха происходят всегда и везде, и всегда, и везде. Ордынцам только повод дай - они тут же пойдут махать кулаками. Пускай всех с младенчества и учат послушанию, но... слушают все, по правде говоря, только в присутствии старших, ведь... никто сирот не учил решать проблемы мирно, а единственными фигурами для подражания были бывшие пьянчуги-разбойники и вечно злая ведьма. Единственное, что может остановить солдат и некоторых механиков в момент всеобщей драки - лицезрение того, как командиры уводят неугомонного бойца. ведь если тебя уводят командиры, то только для наказания. А наказания ужасны, поверьте, в Орде ведь не запрещено калечить детей. Однако решаются командиры остановить драку редко, ведь..... зачастую они присоединяются... или просто наслаждаются зрелищем того, как их подопечные грызут друг-друга, а особенно, когда кто-то в толпе замечает жульничество. В раздевалке, на улице, в перерывах между службой.... командирам абсолютно всё-равно на драки, если те не мешают работе. А новую скамью или раковину они просто заставят солдат подремонтировать. Блондин не знает, из-за чего началась массовая потасовка, но знать и не нужно. Наверняка кто-то вызвал кого-то на "дуэль", а после всё перекатило в "войну фракций". Сейчас ему нужно было добраться к девушке с хвостиком, пока не пришёл Рогелио. Поговорить с ней до тренировки и без ящера поблизости было крайне важно. Кайл медленно проходит под шкафчиками, резко накрывая голову руками как раз в тот момент, когда над ним пролетает электродубинка. Оружие врезается в рисунок крылатого существа с Ши-рой верхом, протыкая голову высокой женщины насквозь. Чувство такое, будто бы рисовала какая-нибудь пятилетка... Но нет, это нарисовал Кайл... буквально месяц назад. Обидно, ведь мальчик в самом деле старался и в самом деле верил, что этот рисунок более похож на... хороший рисунок. Однако фортуна всея Вселенной решила его испортить сегодня. Эх... Наконец он видит Лонни. Девушка не сражается со всеми, а беседует с Роем и Лидией, ведь бережёт авторитет (ведь её ещё не успели выбесить настолько сильно). По демонстрации мышц на руке и довольной улыбке-ухмылке, Кайл может сказать, что девушка выиграла армлеслинг у Эшли. Просто удивительно как данная персона может завалить ящеролюдку в два раза крупнее себя... Вся Лонни удивительна. - Эм... Лонни? - Кайл тихо отзывается издалека, не желая пересекаться с кем-либо ещё, даже если те ребята из его общежития, но так, чтобы девушка точно его видела. Светловолосый парень делает неловкий жест рукой и показывает взглядом в сторону. Просьба о личном разговоре дошла до Лонни, девушка лишь закатала глаза, прежде чем предупредить Роя и Лидию, что скоро вернётся. Кайл мог слышать язвительные смешки в свою спину, когда её собеседники поняли, из-за кого Лонни отлучилась. А ведь блондин рос с ними... - Что? - привычно скрестила руки на груди, когда дошла вместе с блондином до более-менее пустой части коридора. *** Они ломают её гранат! Теневая Ткачиха могла лишь гневно наблюдать за тем, как безумная принцесса толклась возле её драгоценного камня, подключала к нему десятки проводов, какие-то механизмы и компьютеры! Тени бушевали, тьма съедала всю мастерскую, которую, кроме них, заполонили ящики с механическим мусором. Хотелось взять Катру, Скорпию, ту принцессу за горло и вышвырнуть их отсюда куда подальше, но нельзя: Хордак отдал приказ. Здесь такая же проблема, как и с Кайлом после суда. Если бы ведьма убила паренька просто так, то всем было бы откровенно плевать, но раз уж сам лорд сказал его не трогать, а лишь слегка наказать, то любые действия против него в дальнейшем будут восприниматься как неповиновение. Арг, если бы ведьма убила Катру сразу после её неудачной миссии на Морских Воротах, а не привела к Хордаку в надежде, что дрянную кошку похоронят с позором... Всё было бы иначе! Лишь малые сгустки здравого смысла не давали ведьме сейчас задушить Энтрапту, поотрывать ей все волосы, пробить ею стену, а после отправить в свободный полёт к жерлу вулкана. Но ещё больше она была зла на Катру. Это чёртова кошка всё это время добивалась от Хордака доступа к её гранату, она всё это время выстраивала план против Ткачихи! Да как она вообще смеет?! Эта дрянная кошка ничто без неё, Катра вообще стала командиром по ошибке! Кровная принцесса чёрного граната дрожала от одного только нахождения возле ведьмы, клешни слегка постукивали, хвост Скорпии скрутился от волнения. Самый дружелюбный командир Орды был ещё и одним из самых храбрых подопечных, которого можно пожелать, однако даже она чувствовала себя маленьким скорпиончиком под надзором хищника. Стояла ведьма далеко, не говорила, но по ощущениям находились всюду. Кошка же гордо и язвительно не открывала взгляд от названной матери, с её лица никак не сходила ухмылка. Каждое мгновение Катра напоминала своим присутствием о том, что выиграла у Ткачихи самое дорогое, что у неё было на тот момент. Взгляд нечестивого победителя выбешивал. Катра до-о-олго проталкивала чертежи Энтрапты к Хордаку, пока тот не увидел в них перспективу..., особенно учитывая, что ведьма уже давно стала бесполезным грузом. Массовые лаборатории по клонированию лорд почти настроил, осталось всего десятилетие тестирований, так что сироты больше не нужны будут. Уже и так большая часть ящеролюдов является клонами. А Энтрапта... Энтрапта даже не замечала всей той напряжённости вокруг себя. Принцесса скакала по лаборатории, чуть ли не обнимала камень несмотря на то что он бился током, кричала не ясным никому языком науки. Она нисколько не боялась ни страшного вида Теневой Ткачихи, ни её теней. Ведьма была подобно смертельно розе, что в любой момент готова выпустить свои шипы, однако пышноволосая не из тех, кто уколится и испугается... она из тех, кто в любой момент изучит шипы какими бы острыми они не были. *** Я стою неловко, сжимаю посох, слегка посмеиваюсь товарищу, который, как и всегда, невозмутим подобно ледяной глыбе. Мне всегда трудно сказать, о чём он думает, но в такие моменты это становится невозможным. Всё, что выдают его глаза, это сосредоточенность и оценка противника. Эх, то есть оценка меня... У нас с Рогелио спарринг... Мы стоим друг напротив друга некоторое время, прежде чем гудок не говорит идти в бой. Плитка под ногами становится красной, свет на высоченном потолке и стенах отключается, из-за чего создаётся ощущение бесконечной пустоты вокруг. Ящер двигается с места первым, яро протыкает посохом грудь, где находится мой нагрудник - если по нему попадут, то я проиграю. К счастью, я рефлекторно отпрыгиваю в сторону, а после увеличиваю расстояние. Теперь мы медленно ходим кругами. Даже если ящер не попал с первой тычки, он мог бы наносить удары, пока я не свалюсь. Он в любой момент может напасть и победить меня с неимоверной лёгкостью. Но он этого не делает, взамен Рогелио ждёт, пока я сам решусь на него напасть. Почему? Потому что я слабак, я не могу быть ровней ему ни в бою, ни в тактике, ни в чём-либо ещё. Рогелио поддаётся - я это прекрасно вижу уже много лет... Ему жалко меня... И эта жалость ощущается в разы больнее бескомпромиссных ударов Лонни. Я двигаюсь с места, целюсь ящеру в нагрудник. Было бы гораздо эффективнее ударить в голую кожу на руках, а после отвлекающим приёмом задеть нагрудник, что у меня вряд ли получится, но... я просто не хочу делать товарищу больно, а особенно, когда у него такой тяжёлый период в жизни. Рогелио без труда блокирует, делая небольшое движение назад. Тогда я забегаю ему за спину и с разворота, полукругом, пытаюсь ударить в бок. Вновь неудача: ящер схватил мой посох и лёгким движением одной руки откосил мой удар в сторону, из-за чего я немного пролетел мимо. По сути, Рогелио мог бы зашвырнуть мою тушу далеко-далеко в воздух, но опять же... ему меня жалко. Я упал на руки, а после, так как ящер очень близко позади, оттолкнулся от земли, развернулся в воздухе, при этом ударяя ногой в бедро сбоку. В этот же момент чешуйчатый обеими руками собирается проткнуть грудь, пока я так удобно открыт перед ним - он этого ещё не делает, но я вижу данную сосредоточенность в его взгляде. Кое-как удаётся избежать проигрыша, ещё сильнее развернувшись в воздухе настолько, чтобы иметь возможность оттолкнуться одной рукой от плитки. Посох ударяется об землю в сантиметре от моего носа, одна нога ударяет ящера в бок, а вторая начинает чувствовать опору. Ни я, ни Рогелио не бьются всерьёз. Сомневаюсь, что ящер вообще почувствовал мой удар. Я быстро увеличиваю дистанцию полу перекатом назад, не перестаю следить за Рогелио. Как я и думал, ящер почти не почувствовал моего удара. Сейчас я смотрю на него снизу вверх, опираясь коленкой о пол, тяжело дышу. Рогелио ни капли не устал, когда я готов свалиться на середине тренировки. А ведь впереди ещё симуляция, эх... Он не даёт отдышаться. Как только я отдалился, Рогелио ловко прокрутил посох в руке, а после начал наступать. Мне приходиться сделать ещё один перекат в сторону, чтобы увернуться от посоха и наконец встать на ноги, но...... хвост. Мой бок встречается с его хвостом - и я падаю на землю. Тут же я пытаюсь встать, но Рогелио подставляет посох под горло. Золотые топазы выдают лишь холод. Я оглядываюсь глазами, прежде чем выдавить: - Сдаюсь, приятель. - отпускаю оружие. С моими словами плитка под ногами становится зелёной, а свет включается, прогоняя темноту. Рогелио подаёт руку. Я благодарственное улыбаюсь со смущённым смешком: - Не ст-тоит, спасибо - помощи не принимаю, стаю на ноги сам и ухожу подальше, чтобы присесть, отдышаться. Теперь очередь Лонни. Плитка становится красной, свет отключается..., а я волнуюсь сильнее, чем когда сам стоял там. Минутами ранее.... - Мне кажется... у Рогелио линька. - полушёпотом. Произносить эти слова в какой-то момент стало эдакой традицией. Орда - это такое место, где нужно скрывать все свои слабости, а неудобные явления организма тоже почему-то считают слабостью. Обычный вопрос к мужскому осьминогу, к человеческой девушке, к скорпионам, ящерам, кошколюдам и так далее о их видовых ... особенностях считается либо оскорблением, либо грубой насмешкой. Ордынцы не жалуются на боль, так что Рогелио, который переносит свою линьку особенно остро для ящеролюда, никогда не предупредит своих товарищей о ней. - И зачем ты мне это говоришь? - девушка приподнимает бровь. Она определённо знает, к чему я клоню, но не хочет этого показывать. - Ну... как бы... на тренировке... - Я не буду поддаваться солдату, Кайл: повстанцы бы этого не сделали. - Лонни всегда говорит данную фразу в подобные моменты. Отношения между Рогелио и Лонни накопились после ухода Адоры. Я знаю, что девушка с дрэдами до сих пор наш самый близкий член семьи, но я не могу отрицать того, что она... стала грубее. Язвительного сарказма в мою сторону точно стало больше, а насчёт ящера... ранее редкостные кровавые битвы между этими двумя стали обыденностью. Они не пытаются убить друга-друга, нет, но... они явно борются за главенство. И я просто... не знаю, станет ли Лонни более снисходительнее сегодня, когда у ящера... не самый лучший период в жизни. До ухода Адоры все в команде, кроме Катры иногда, старались не целиться в голую чешую Рогелио в подобные дни, но сегодня, когда уход блондинки так сказался на Лонни,... я правда побаиваюсь... Конец POV Лонни идёт первой, подпрыгивает. Посохи встречаются в воздухе, после чего девушку с хвостиком отбрасывает назад. Благодаря отменному сальто она без проблем приземляется на ноги. Вот оно. Во то, как на самом деле сражается Рогелио. То, как он никогда не борется с Кайлом. Чётко, сильно, ловко. В сравнению со стилем боя Лонни, бой ящерицы более сдержанный и отшлифованный, не бунтарский. Рогелио чётко знает, когда нужно атаковать, а когда выжидать, его атаки сильные и никогда не бывают лишними, а врождённая ловкость компенсирует большие размеры. Холодность в глазах без капли эмоций, ровное дыхание почти при любых обстоятельствах. Идеально. Если бы Рогелио воспринимал Кайла, как серьёзного противника, то у блондина и шанса не было не на то что выиграть, а даже коснуться чешуйчатого товарища. Но сегодня Кайл замечает мимолётную вялость в движениях Рогелио. Мимолётную слабость, которую может видеть только он. Также только Кайл может заметить, что девушка с дрэдами старается не ударять ящерицу по голой коже. Раунд идёт уже довольно долго. Ни Лонни, ни Рогелио не собираются сдаваться, оба тяжело дышат, но усталость игнорируют. Они всегда шли в ногу сколько Кайл их помнит. Как только товарищ вырос достаточно крупным, перестал быть маленькой беззащитной ящеркой, ставить на то, кто из них двоих выиграет, было самым любимым занятием среди сверстников. Рассчитать: выйдет победителем хладнокровная сдержанность или яростное усерднее - нереально. Что ж... сегодня раунд за вспыльчивой девушкой. Каким бы идеальным ни был Рогелио, ему не хватает той неожиданности с каплей импровизации, которые всегда присутствовали у Адоры или Лонни. Ящер лежит на полу, опираясь локтями о плитку, под ничтожным весом ноги на своём животе, но силы девушки хоть отбавляй достаточно, чтобы заставить эфирианца с крепчайшей чешуёй и прессом почувствовать боль. Посох остановился перед самым ударом в нагрудник. Девушка слегка отдышалась, затем ухмыльнулась, демонстративно обперевшись о колено рукой. Она любит раздражать Рогелио подобно тому, как Катра часто подшучивает над блондинкой: - Сдаёшься, о великий солдат Орды? Рогелио чувствует себя чертовски неправильно сейчас, ведь ему определённо не должно нравится то, что происходит. Он не знает почему, но в том насколько легко Лонни может заставить его тело почувствовать лёгкий разряд тока есть... некий азарт. Арг, да что с ним?! - "бурчание на высокой ноте" - он присоединяется к маленькой игре, пока девушка демонстративно постукивает по нагруднику. Из-за слабости ударов разряд не проходит. Оба ухмыляются, не могут оторвать взгляд друг от друга. - Герои умирают молодыми, а? - она слегка замахивается и... мягко бупает ящерицу по носу - Убит. Рогелио тихо шипит, морщится от данного действия. Лонни же довольная уходит. Арг, эта чертовка хоть знает, насколько у ящериц, волков, акул и тому подобных чувствительный нос?! В особенности, когда у них обострение! Теперь ходить весь день Рогелио с синим пятном на носу... Лонни знает. Именно поэтому она и сделала подобное. Несмотря на то, что раунд ещё официально не закончился, девушка с дрэдами не боится идти спиной к противнику, сложив оружие за шеей. Это с Катрой нужно быть настороже, ведь та совсем не чтит законы Орды, а вот Рогелио никогда не нападёт со спины будь то противник или союзник. - Кайл, скажи смотрителю перезапустить систему! Наша очередь! Теперь я стою напротив девушки. Что я чувствую? Страх очередного поединка с ней, а также... благодарность. Лонни не дала ящеру почувствовать разряд, ведь знала насколько плохо это может сказаться на его чешуе во время линьки. До сих пор дрожь берёт вспоминать, как Рогелио потерял сознание на одной из наших детских тренировок. Дети часто калечатся на учениях, но чтобы их потом целую неделю откачивали.... Катра ведь не знала, что всё так обернётся, она не стала бы пользоваться преимуществом перед линькой Рогелио, если бы знала, к чему это приведёт, верно? Она просто игралась....игралась с электродубинкой. А Лонни она... пускай она говорит, что ей на нас плевать, постоянно говорит, но ей не плевать. Она так говорит только потому что в Орде нужно быть сильным, нельзя признавать, что к кому-то привязался, ведь эта связь используют во вред тебе. Чешуйчатые в Орде, для которых период проходит крайне болезненно, скрывают свою линьку как только могут, ведь... все здесь пользуются чужой слабостью, доверять можно только семье - только команде. Если посторонний узнал, что у тебя кожа шелушится или живот ужасно болит, или ноги повреждены, поверь, бить будут именно туда. Повезло ещё, что с перехода в старшую группу нас всех заставили разделиться на команды и тренироваться отдельно. Члены команды о тебе позаботятся, они ведь твоя единственная семья.... к тому же...для них важно, чтобы ты оставался боеспособен и не просидел весь день в медпункте, оставляя им больше работы. Остальным будет.... откровенно плевать, они могут тебя даже прикончить на очередном состязании между командами. Я вновь неловко улыбаюсь девушке, что смотрит хищно, агрессивно. Неважно, кто перед ней, она всех воспринимает одинокого серьёзно. Меня никто никогда не воспринимает серьёзно в плане соперника, кроме как неё, так что это... даже приятно, несмотря на то что моё лицо может встретиться с плиткой в любой момент. Лонни вздрагивает в такт гудка. Я и понять ничего не успеваю, как уже лихорадочно уклоняюсь, иногда отбивая её атаки. Отбиваю - сильно сказано, ведь каждый её удар заставляет моё тело слегка пролететь, а руки сжаться в попытках удержать посох. Девушка не даёт мне ни увеличить дистанцию, ни отдышаться, ни даже подумать. В отличии от Рогелио, её удары сильны, быстры, безжалостны. Если бы выигрыш не значил попасть посохом по нагруднику, она бы давно откинула эту зубочистку куда подальше и наваляла мне голыми руками. Её стиль боя основан на нереальной выносливости и силе. Если Рогелио ещё решит уклониться, даже если может с лёгкостью отбить, то Лонни всегда идёт напролом. Если Рогелио бережёт силы, то Лонни предпочитает завершить бой до того, как выдохнется сама. Вообще стиль боя у каждого из моих товарищей уникальный и разный, даже если учили нас всех одинаково. Чего только стоит атаки хвостом Рогелио. Вот я и Катра чаще используем ноги, когда все остальные в команде всегда предпочитали кулаки. В идеологии Орды запрещено делать подсечку или бить по коленкам, но сам бой ногами никто не запрещает. Адора и Лонни не столь изворотливы, а потому чаще рассчитывают на силу. (но у девушки с дрэдами просто отлично получается сальто - с этим никто не поспорит.) Слышится тихий крик, моё тело откидывает на приличное расстояние и я падаю на бок, несколько раз перекатившись. Посох отбрасывает в сторону. Было очень глупо пытаться остановить этот её удар: меня просто запульнуло ударной волной. Рогелио всегда сдерживает силу, когда сражается со мной, но от Лонни такого ждать не стоит. Я вижу силуэт ног девушки, что сначала бежит на меня, а после прыгает.... Одним перекатом на спине мне удаётся избежать удара, а ещё одним, уже сидя, вернуть себе посох. Дальше нечего описывать, ведь в любом случаи я не продержусь и минуты боя с ней.
Примечания:
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник