Уязвимости Орды

R
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 476 страниц, 189 601 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник

Часть 62. Где у Рогелио не самое лучшее настроение (часть 2)

Настройки
- Теперь нам нужно... просто ждать? - осторожно тыкал в стекло. - Да, чёрные магические частицы проявляют ту же активность, что и все остальные виды магии, так что никаких дополнительных махинаций для вычисления их силы не потребуется. Это займёт день или два, за которые мне удастся подготовить всё для анализа того заклинания, которое ты сотворишь.. - Ясно. - зачарованно смотрю на некий тёмный феерверк внутри машины, прежде чем неловко предупредить - Только... эм... наверное, нужно будет ещё какое-нибудь огненное оружие, ведь... я не обещаю, что у меня получится с первого раза, а белый или красный мел я не принёс...., как и магические бомбы...ой..., а значит обезвредить руну в случаи чего... нечем... Простите. - "Я такой тупица" - Но, если у вас вдруг есть котёл в мастерской, то я... в принципе мог бы... ну, вы говорили, что заказали всё те ингредиенты, которые были у меня в рецептах, так что... Энтрапта молча показывает мне пушку, что стреляет огненными залпами. Ой Девушка не выстрелила, но активировала устройство, из-за чего из пушки зрелично повалил огонь: - Я сделала эту малышку вчера ночью, но механики сказали, что она не проходит тест по безопасности вместе с остальными 38 прототипами. У вас такие строгие стандарты. Я смотрю на эту "малышку" в (не)большом страхе: - Ха... хах - неловко посмеиваюсь в попытке улыбаться в ответ на привычную радость Энтрапты - д-да, это... это п-подойдёт. Почему большую половину устройств Энтрапты не пропускают на войну? Потому что ими скорее себя прибьёшь, чем врага. А если данная махина взорвётся? Или если её отберут жестокие принцессы? Целый отряд солдат погибнет. Нам ведь старшие даже танки давать баяться из-за нашей... подростковой безбашенности, а тут... это. - Вы ведь ещё не показывали пушку Катре, да? - осторожно спрашиваю. - Нет, Катра сказала не говорить с ней ни о чём, как она выразилась, заумном, кроме как технологии древних. - Ясно. - кратко киваю "Это хорошо, ведь если она узнает о всём этом ящике смертельного оружия в лаборатории Энтрапты, то зона Страха погибнет не от рук принцессы, а от лап кошки." Энтрапта, закончив с настройкой машины для анализа чёрного мела, переключилась на новую проводку. Насколько я понял, принцесса намеревается провести линию передачи между её лабораторией и мастерской госпожи. Что ж... раз я её секретный ассистент, то помогу, чем нужно будет, пока я здесь. Отойдя от устройства, я тихонько присел напротив принцессы. Странно, но она единственная, у кого я не прошу разрешения просто находится рядом, хотя даже у Рогелио часто уточняю. Хах, а ведь в тюрьме я так сильно её шугался, с чего вообще было бояться Энтрапту? Помимо одержимости всякими устройствами, она безвредна. Она не умеет драться, её волосы пускай и сильны, но больше двух человек поднять не могут, без самодельного оружия Энтрапта почти беззащитна. "Ох, она ведь теперь будет с Теневой Ткачихой почти каждый день пересекаться, как бы ничего не случилось! " - Вы там только осторожнее с госпожой, ладно? Ну, с той тёмновидной женщиной, как вы её назвали. Она очень вспыльчивая и... ну, может случиться плохое, слышите? Лучше вовсе к ней не подходить без весомой на то причины. Но госпожа не злая, я просто....у неё просто... - пока я предупреждал об опасности, принцесса мастерски управлялась с горелкой, подсоединяя трубы к компьютерам, и, когда она одевала маску, мне правда казалась, что девушка меня уже не слышит. - было тяжёлое прошлое и... ну... иногда она может показаться жуткой, но это не её вина, что она так выглядит. У неё строгий голос и иногда она творит страшную магию над свои котлом, и наказывает солдат, и отрывает крылья летучим мышам, но... эм... Я имею ввиду, что... Теневая Ткачиха, она не... Пока я мямлил, девушка на миг перевала на меня взгляд, снимая маску. Она несколько минут просто смотрела, прежде чем выдать: - Так та тёмновидная женщина и есть Теневая Ткачиха? .... ... Её озарение заставило меня наконец замолчать. Я смотрю на Энтрапту с... не знаю, как описать моё выражение лица, но.., это определённо одна из вариаций усталости вперемешку с недоумением... Энтрапта - это уникальнейший в своём роде эфирианец, что умудрился лишить меня третьи нервных клеток всего за месяц и скоро заберёт ещё одну. Спустя часы времяпровождения (и убегания от обезумевших прототипов) в лаборатории принцессы. "Оу..., а где Рогелио?" Мне удалось побыть с принцессой до следующего обхода кроватей, однако ящера в своей койке не оказалось. Сейчас я смотрю на абсолютно пустою кровать, где даже одеяла нет, ведь Рогелио холоднокровен, так что оно ему ни к чему. Если бы не металлический звук шагов вдали, который заставил моё тело вздрогнуть, а глаза покинуть орбиты, я бы так и продолжил смотреть на пустое место. Хах, дальше вы можете наблюдать доволе... трагичную сцену того, как я молниеноно хвастаюсь за выступ кровати под жуткое биение сердца, а после.... тихо прошу щупальце отпустить мою ногу! Какое ещё (б**#!**е) щупальце, спросите вы? Щупальце одного моего знакомого-солдата, спящего по соседству с Рогелио - Эрика - который в период обострения ещё и тянет к себе из пола всё да каждого. Довольно неудобно взбираться на верхнюю койку, когда твой сосед неосознанно ловит чужие ноги сквозь сон. Ты либо споткнёшься об эти щупальца, либо упадёшь, либо проведёшь остаток ночи в попытках разбудить Эрика, пока его холодные конечности (?) затыкают тебе рот, укутывая в живой двигающийся кокон. Нет, осьминог не душит никого, просто подобно Рогелио он тянет к себе всё, что только может уберечь тепло, то есть всех теплокровных солдат. Не сказать, что я против спать с гигантским осьминогом как в былые детские времена, но это определённо не то, чего желаю я или Эрик, если бы он был в сознании. Так что сейчас я тяну ногу в попытках освободиться, пока железные шаги смотрителей приближаются сюда. "... пожалуйста, отпусти, отпусти, отпусти, отпусти!" Отпустил. Я заваливаюсь в свою кровать чуть ли не лицом, накрывают одеялом как раз в тот момент, когда автоматические двери общежития отворяются. Пара смотрителей проходит мимо всех спящих, светя фонариком на пустые кровати. Мне всегда казалось подобное жутким. Сейчас же один из них посветил на пустую кровать Лидии, что должна быть сбоку от меня, но... девушку обнаружили в обнимку с Эриком на койке ниже. Дежурные в броне ничего на это не говорят и продолжают обход. Вы могли подумать, что они захотят разгонять товарищей по команде, но на самом деле им всё-равно, пока подобное не происходит слишком часто. Может, они понимают, что хладнокровным солдатам, таким как Эрик, нужно больше тепла, а, может, они просто не хотят себе лишней мороки. Я не знаю, но факт того, что солдаты регулярно нарушают комендантский час, а также меняются койками или спят вместе, сразу показывает сколько дыр в "идеальной дисциплине", созданной командирами. Отсутствие Рогелио тоже никак не комментируется, так что я уверен, что его искать не будут. Он ведь Рогелио - идеальный солдат - от него не будет проблем. Это за Катру или меня спохватились бы сразу, ведь нас часто нет на месте, а кошка-то вовсе была ходячим бедствием. Все в Орде до сих пор вспоминают, как двенадцатилетняя Катра угнала танк, подстрелила одну из фабрик, разрушила транспортный мост, а после чуть сама было не подорвалась внутри. Благо, Адора оказалась рядом и, благо, она не дала Ткачихе убить кошку после всего этого безумства. А ящер... ну, они дадут ему предупреждение..., если не забудут. Я жду, пока смотрители уйдут, а после вновь выбираюсь в пустые коридоры, включая планшет. - Ой... - звучит мой тихий писк секунду после. Мне реально хочется пристрелить себе голову и дать Катре ударить себя дубинкой, пока я просматриваю несколько пропущенных вызовов. Я как поставил планшет на беззвучный режим перед уроком госпожи, так он в нём и простоял половину ночи. "Наверное, Рогелио до сих пор меня ищет.... - мысленно скулю, набирая сообщение ящеру. Прости, что вновь отключил звук...., ты где сейчас? "Нет-нет, так не пойдёт, слишком... прямо" Прошу прости, что выключил звук: меня могли поймать в архивах... А ты где сейчас? "Н-нет, Ро наверняка первым делом искал меня как именно в архивах, а... меня ведь там сегодня и не было. Лучше упустить это." Очень прошу прости меня за то что вновь забыл выключить планшет с беззвучного режима. Я только в общежитии заметил, правда прости. А ты где сейчас?.... Тебя нет на своей койке... Не хватает только тысячи извиняющихся и грустных смайликов между предложениями, но в Орде ещё не придумали ничего подобного. Я вижу, что Рогелио принял сообщение. Он отвечает. "Всё в порядке." в порядке. порядке. порядке. порядке. дке. е. . !!!!!• !!!! "Ложись спать, я не буду сегодня в общежитии " - ещё прислал Рогелио, но мои мысли были слишком далеко. Он закончил предложение точкой, понимаете?! ТОЧКОЙ! Он злиться на меня, очень-очень злиться!!!! Нужно срочно позвонить Рогелио и попросить у него нормально прощения! Я так и делаю: ожидаю, пока ящер возьмёт трубку, и при этом грызу ногти... Меня сбрасывают. "Что?! Почему он не отвечает?!" Я жду ещё минут 5, думая, что Рогелио в таком месте, где его могут поймать дежурные. Ещё раз звоню... - меня вновь сбрасывают. Я жду минут 10, за которые успеваю написать Ро целую уйти сообщений, половина из которых прочитана ящером, половина.... уже нет. Я вновь не выдерживаю и звоню. Меня уже не сбрасывают, но и не поднимают. "Он отключил звук, потому что не хочет слушать мои извинения?! Он теперь меня ненавидит, да?!" Проходит ещё 10 волнительных минут, за которые я умудряюсь набрать непростительное количество букв и такое же непростительно количество "извини" за день. "Он настолько сильно меня теперь ненавидит, что даже ответить, где он, не хочет?! Он даже больше не читает сообщения, потому что... потому что так...., а что если с ним что-то случилось?!!" Прошу поприветствовать мою фирменную панику, из-за которой я несколько раз сам себя довёл до нервного срыва. Чтоб вы понимали насколько всё плохо...: Лонни заклеивали пластырем ранку на руке, а я уже ревел за дверьми детской палаты, пока Адора и Катра пытались меня уверить, что девочка с хвостиком НЕ умирает и руку ей отрезать НЕ будут. Ах, в детстве кошка была такой доброй..., разве что только кусалась больно. "Где Рогелио?! С ним что-нибудь случилось?! У него линька, а когда у него линька - ему плохо. А раз ему плохо, а в 1 день периода ему прям очень-очень-очень плохо, то он мог где-нибудь упасть в обморок или пораниться, или свалиться с крыши, или..." В мой мозг просочилось несколько тысяч ужасных "или" с миллиардами "что если". Такого никогда с Рогелио не происходило, но я всё-равно волновался. Дошло даже до фантастики, где Рогелио похищают принцессы-киборги для опытов и внедрения в него взрывающегося чипа. (((тем временем Рогелио буквально просто спит в каком-то укромном месте))) Да, у меня невероятная фантазия, которая играет определённо не в мою пользу! И вы не представляете насколько сильно она может разыграться, если кто-то из моих близких не отвечает на звонки, как вот сейчас делает Рогелио! ААААА! Или, наконец моя очередь чувствовать тройную порцию всего того беспокойства, что ящер регулярно ощущает из-за меня.
Примечания:
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник