Здравствуй, моя новая старая жизнь.

R
Завершён
123
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 44 518 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 41 Отзывы 39 В сборник

Глава 13

Настройки
Здравствуй, сонное пасмурное утро. Дождь барабанил нам в окно, и вылезать из кровати совсем не хотелось. На улице было еще темно. С каждым днем солнце вставало все позже, а температура на улице по утрам стремительно падала к нулю. Идти на пары совершенно не хотелось. По расписанию у нас стояли две совмещенные с аспирантами лекции и практика по стрельбе. Что ж, на первых двух, возможно, даже удастся поспать. Я все-таки нехотя вылезла из своей кровати, приняла бодрящий душ и, приведя себя в порядок, надела черные штаны со шнуровкой на бедрах и молниями вместо карманов, и черную укороченную водолазку с неглубоким вырезом. Возле душевой я столкнулась с Гаарой. Вид у него был какой-то отстранений, и он даже не поздоровался. Я уже привыкла к перепадам настроения этого парня и не придала особо этому значения. Взяв стоявшую рядом с моей тумбой сумочку и зонт-трость, я нехотя влезла в свое черное пальто и отправилась на пары. Когда я пришла, Сакура с Хинатой уже сидели на своих привычных местах. Помахав им рукой, я направилась к своему излюбленному месту на задних рядах, где уже «ждал меня» Гаара. -Привет. Я присяду? –почему то все-таки решила уточнить я, хотя была уверена, что мы достаточно сблизились за последние дни, и против он точно не будет. -Я еще в прошлый раз сказал – я сижу один. Неужели не ясно? – холодно ответил мне парень. Вид у него был всё такой же отстраненный, как и утром. «Да что же в конце концов с ним происходит?» -Гаара, все в порядке? – поинтересовалась я. – Ты какой-то странный сегодня… -Не более чем обычно. – бросил он, даже не посмотрев в мою сторону. –И почему это вообще должно тебя волновать? Ты же сама сказала, мы друг другу никто. «Серьезно? Его действительно настолько задели мои слова? Дура! Зачем я вообще это тогда ляпнула. Как теперь ему объяснить, что в тот момент я просто хотела отвязаться от Сакуры?» - Гаара, я тогда не то имела ввиду… - начала было я. - Мне плевать, что ты имела ввиду. Ты была абсолютно права. Мы чужие друг другу люди. Ты помогла мне, а я тебе. Считай, мы в расчёте. Так что иди куда шла – начинал закипать красноволосый. – И не пытайся впредь лезть мне в душу – проговорил он и, сделав вид, что меня больше не существует, уставился в окно. Я замерла как вкопанная, переваривая услышанное. «Мы чужие друг другу люди» - как приговором звучали его слова у меня в голове. Больно. Слишком больно. Душевные раны куда хуже физических. И «кровоточат» гораздо дольше. Всю свою жизнь я старалась ни к кому не привязываться. И вот что получилось, когда я наконец дала волю своим чувствам. Непростительная ошибка. Хотелось убежать. Провалиться сквозь землю. Свернуться калачиком и упасть, забившись в угол, так, чтобы этот мир больше не смог причинить мне боль. Я быстро покинула аудиторию. Сидеть и вникать в скучную лекцию сил не было совершенно. Мне определенно нужно было успокоиться. Кажется, последний раз я испытывала столь сильные душевные переживания, когда узнала, что мои родители погибли. Мне было тогда еще лет пять… «Интересно, моя жизнь могла бы сложиться иначе, если бы я попала в обычную семью?» - задумалась я. Нет, я совершенно ни о чем не жалею. Тогда меня приютил глава одного мафиозного клана. Оттуда и начался мой долгий и нелегкий путь. Он научил меня всему, что умел сам. И за это я была безумно благодарна. Работа. Все эти годы именно моя работа заставляла меня чувствовать себя живой. Адреналин и осознание того, что каждый день может стать последним подпитывали мой интерес к жизни. Я видела в работе единственный смысл своего существования. Все эти годы…. Пока в мою жизнь не ворвался случай, в корне изменив мой взгляд на мир. К слову о работе. Вот что мне сейчас нужно, чтобы отвлечься! Я вышла из здания университета и нашла весьма приятный и совершенно безлюдный сквер. «То что надо!» Достав телефон, я на секунду задумалась. Прошлое с новой силой начинало затягивать меня в свою пучину с головой. Стоит ли пользоваться старыми связями? В голове снова всплыл образ красноволосого и его последние слова. «Да пошло все к черту!» - подумала я и, без колебания набрав по памяти незамысловатый номер, нажала на вызов. Через считанные секунды в трубке раздался голос. -Лин! Вот уж не ожидал ещё раз тебя услышать. Ты ведь собиралась завязать? Какими судьбами? -Я тоже рада тебя слышать – на выдохе произнесла я. – Собиралась. До сих пор собираюсь…. Просто… в общем, считай, что это личное. -Личное? И чем же я могу тебе помочь? – мужчина не любил долгих разговоров и потому сразу перешел к делу, прекрасно осознавая, что просто так я ему звонить не стану. - Мне нужно встретиться с одним человеком. Но так, чтобы никто не догадался о том, что эта встреча была не случайной. -Имя? -Итачи Учиха. Я уверена, ты знаешь, где его искать. -И зачем же тебе понадобилось встречаться с членом столь влиятельной преступной группировки? Надеюсь, ты осознаешь, во что ввязываешься? - Более чем. Ну так что, поможешь? -Дай подумать… - повисла пауза. Я не торопила старого знакомого, прекрасно понимая, о чем я его прошу. - Хорошо. Думаю, я смогу помочь тебе. У меня есть люди, которые знают где найти твоего человека. Чуть позже я вышлю тебе время и адрес. - Спасибо тебе. Я в долгу не останусь. - Я знаю. – и он повесил трубку. Вот и все. Процесс запущен. Обратного пути нет. Остается только ждать… Посмотрев на часы, я решила, что до начала практики по стрельбе у меня ещё есть время прогуляться. Уж эту пару я точно пропускать не намерена. Стрельба для меня всегда была отличным способом снять стресс. Приведя свои мысли в порядок, я прямиком направилась в стрелковый центр. Зал, где будет проходить предстоящая пара, меня очень даже порадовал. Во-первых, здесь было большое количество различного оружия на любой вкус и цвет, а, во-вторых, мишени здесь были разного уровня сложности. От самых элементарных до тех, в которые даже профи не так уж просто будет попасть. «Будет, где разгуляться» - довольно ухмыльнулась я. Начало пары было весьма скучным. Впрочем, чего и следовало ожидать, если учесть, то что это наша первая пара. Нам объясняли правила техники безопасности, рассказывали как в дальнейшем будут проходить наши занятия, дальше преподаватель пытался выяснить выбрали ли мы уже себе наставников и кто с кем в итоге оказался в паре. Наконец, эта нудятина закончилась и он соизволил перейти к практике. -По традиции для начала кто-нибудь из аспирантов покажет, чего вам предстоит достичь, а дальше, вы приступите к обучению уже со своими кураторами. Ну что, есть добровольцы? -А можно я? – неожиданно для всех я вышла вперед. – Не волнуйтесь, не разочарую – довольно ухмыльнулась я. Мне уже не терпелось взять оружие в руки. Давненько я этим не занималась. -Но вы же только начали обучение? – с недоверием посмотрел на меня наш преподаватель. –Хм –потянул он. – А знаете, это будет интересный эксперимент. Что ж, прошу вас мисс… - он вопросительно посмотрел на меня. -Мисс Хейл. Но я предпочитаю просто Кэрэл. – я вышла вперед и преступила к выбору оружия. Мой взгляд упал на Desert Eagle. Интересная вещица. Не часто встретишь этот пистолет. Тяжелый и с сильной отдачей… новичкам и вовсе не стоит с ним связываться. Из-за отдачи оружие может просто вырвать из рук или в худшем случае вовсе сломать запястье. – Пожалуй я остановлю свой выбор на нем. -Вы уверены, мисс Хэйл? Этот пистолет… - начал было преподаватель. - Я знаю, с чем я имею дело. – бросила я и, надев наушники и очки, подошла к заветной черте. На меня заинтересованно уставились около трех десятков пар глаз. Но все они меня совершенно не волновали. Для меня имел значение только один человек. И я видела интерес в его глазах, хотя он явно пытался это скрыть. «Что ж, Гаара, ты хотел узнать умею ли я стрелять? Вот тебе ответ на этот вопрос». Я с вызовом посмотрела прямо ему в глаза и быстро, переведя взгляд на мишени, начала стрельбу. Считанные секунды и все, даже самые труднодоступные мишени «пали». Десять из десяти. В яблочко. Я снова перевела довольный взгляд на красноволосого. Он явно был удивлен. - Браво, мисс Хэйл. - раздался голос нашего преподаватель. - Не ожидал от новичка таких результатов. Если Вы на «ты» со всеми видами оружия, то будете просто помогать в обучении своим одногруппникам. Просто поставить вам зачет и освободить от своих пар я Вас, увы, не могу. – он посмотрел на часы. – В оставшееся время вы можете попрактиковаться. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете задать их своим старшим товарищам. – с этими словами он удалился. «Да уж… странная здесь система обучения» - эта мысль не покидала меня с первого дня. -Привет! – ко мне подлетел шатен с белоснежной улыбкой. –Я Киба! -Привет – я окинула взглядом своего собеседника. – Я знаю как тебя зовут, так что опустим это – постаралась дружелюбно улыбнуться я. - А ты ничего! В смысле я имел ввиду, что ты круто стреляешь! Научишь так же? – лукаво подмигнул мне парень. Я перевела взгляд за спину своего собеседника. Все это время за нашим разговором из подлобья с недовольным видом наблюдал Гаара. -А что мне за это будет? – голосом маленькой девочки пропела я, невинно хлопая глазками, и закусила губу. Не то что бы Киба был в моем вкусе, и у меня было в планах заигрывать с ним. Но выражение лица Но Собаку в этот момент было бесценно. Его явно злила сложившаяся ситуация. Такое его поведение, только еще больше распаляло меня. -А что ты за это хочешь? – понизил голос Киба и уже чуть ближе наклонился ко мне. – Может быть сходим сегодня куда-нибудь вдвоем? Я и пикнуть в ответ не успела, как чья-то рука буквально оттащила его от меня за шкирку. - Прости, но сегодня девушка занята. В этот вечер она чистит зубы. – холодно ответил за меня Гаара. И быстрым шагом поспешил покинуть зал. Киба непонимающе смотрел вслед уходящему парню. -Прости, Киба, мы с тобой позже договорим. – я, не долго думая, выбежала вслед за красноволосым, в надежде догнать его. В коридоре кроме нас двоих никого не было, потому я не сочла нужным сдерживаться в эмоциях. -Ну и какого черта это было? – крикнула я парню в спину. Никакой реакции не последовало. Гаара все так же медленно продолжал идти в неизвестном мне направлении. - Я тебя спрашиваю! Может быть все-таки соизволишь мне объяснить? – парень остановился. - Вначале ты обещаешь прикончить меня на пустом месте, потом сам же спасаешь и заботишься обо мне, а потом снова игнорируешь, при этом, не давая нормально общаться ни с кем кроме тебя? – продолжала орать я парню в спину. -Почему ни с кем? Я ничего не имею против того, что ты общаешься с друзьями – наконец-то развернулся он, сложив руки на груди. Выражение его лица было непроницаемым. Ни единой эмоции нельзя было прочитать в его глазах. -Ну так и какого черта тогда это только что было?! - не прекращала орать на него я. Мне уже было плевать, что он обо мне подумает. - Меня наконец пригласили на свидание, а ты все испортил! Ты же сам сказал, чтобы я держалась от тебя подальше, так зачем ты опять лезешь в мою жизнь?! Гаара в миг сократил расстояние между нами и, нависнув надо мной, прижал к стене. -Да потому что ты моя! – глядя мне прямо в глаза на выдохе произнес Но Собаку. Он жадно впился горячим поцелуем мне в губы. Он был нежным, но в то же время настойчивым и требовательным. Нужно отдать должное, целовался он отменно. От его поцелуя у меня даже начали ноги подкашиваться. Он отстранился лишь тогда, когда нам обоим не стало хватать воздуха. -И запомни – хищно улыбнулся он. – Еще раз увижу, что ты заигрываешь с кем-нибудь из парней, точно прибью – усмехнулся он и снова, но уже почти невесомо, поцеловал меня. - И с каких это пор я стала твоей собственностью? – пробудился во мне мой противоречивый бунтарский нрав. - Можешь говорить все, что угодно, но твой поцелуй говорил сам за себя – на этих словах он развернулся и ушёл прочь, оставив меня одну. Осознание того, что только что произошло, медленно начинало доходить до меня. «Ты моя» - отозвалось эхом у меня в голове. На что я расплылась в счастливой улыбке, прикоснувшись ладонью к своим губам, вспоминая произошедшее буквально двумя минутами ранее, будто желая снова ощутить прикосновение его губ.
Примечания:
123 Нравится 41 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)