***
« Да, нехило она мне тут отвечает, причем при полном классе, и даже не смущается. Эта девчонка определенно нуждается в хорошей плетке. Я поймал себя на мысли, что думаю совсем не о той плетке знаний, о которой собирался. Я ничего не мог поделать с собой, с сентября со мной постоянно случались вспышки гнева, которые уже и меня стали утомлять. К сожалению, такой дерзкий ответ я не мог оставить без внимания, вся школа вмиг узнает о том, что учитель географии не смог поставить на место 17-летнюю ученицу. Придется сказать что-то не слишком противное, а то одного ее вида понятно, что еще чуть-чуть и она не выдержит. Не похоже, что это была реакция на мое замечание, скорее всего что-то еще ее беспокоит, но это уже не мои проблемы» - Алиса, после урока попрошу вас задержаться - ….. Видимо, я ошиблась, сказав, что этот день уже ничего не испортит. Наказание географа заставило меня плакать и биться об стенку у себя в голове. Все вышли из класса и остались только мы вдвоем, теперь не похоже было, что он настроен враждебно, наоборот, какие-то грустные глаза у него сейчас были. Ну уж нет, теперь со мной это не пройдет – подумала я и напряглась из последних сил. - Алиса, считаю ваше поведение сегодня на уроке абсолютно неприемлемым, поэтому вот список того, что придется выучить на завтра. – Он протянул листок, на котором то и дело мелькали номера параграфов, нервно сглотнув, я поняла, что это добавляется к остальной горе невыученного. Почему-то от этих мыслей мне стало слишком грустно, и все намерения язвить тут же потеряли смысл. Я чувствовала себя как человек на ринге, счет был не в мою пользу. - Ах да, это придется выучить к завтрашнему дню, у нас какой урок по счету? - Четвертый – Прохрипела я, сдерживаясь от того, чтобы не заплакать. - До свидания - До свидания, Алиса. Вот еще кое-что. Не принимайте близко к сердцу – Последняя капля была дожата, он надо мной смеялся, видимо заметил, какой подавленной я была. Нужно было срочно забыться, причем так срочно, насколько это возможно. Подсознание решило за меня, и вот я уже полчаса вывожу левую стрелку, с желанием напиться в хлам и не учить, ни эту чертову географию, ни что-то другое. Я ехала в клуб на такси. Одна. С желанием выпить. Нет, набухаться. Видимо охранник заполнил меня и пропустил, улыбаясь и обнажая идеально белые вставные зубы. Я поднялась на второй этаж, на котором месяц назад была с Мэг и Джимом, села за столик на двоих, жалея о том, что еще никто не придумал стол для одного человека. Но в итоге было решено идти к бармену за порцией жидких антидепрессантов, которые намеревались стать моими лучшими друзьями на этот чудный вечер. Я спустилась вниз и через толпу танцующий людей прошла к барной стойке. - Виски пожалуйста, со льдом – Для меня не свойственно пить, тем более настолько крепкое, но провальную ситуацию мог спасти только алкоголь. Я поймала себя на том, что оправдываюсь перед самой собой! Теперь я точно выпью. Вот уже третий стакан я подношу к губам и начинаю пить, как слон, который наконец-то добрался до водопоя спустя 3 дня. Видимо виски подействовал на меня веселяще, и я пошла на танцпол. Я танцевала минут 10, но когда ноги стали подкашеваться, решила, что мой столик наверху явно желал меня видеть. Ну и конечно моя любимая лестница, как же без нее?! Медленно переставляя ноги, я тащилась на второй этаж. Я опять задумалась, иногда мне кажется, что подъемы действуют на меня сильнее, чем алкоголь. Я споткнулась о свою ногу и упала. Продолжая сидеть на полу, я смотрела на людей внизу, которые продолжали размеренно двигаться в такт музыки. Спустя минут 10 или 20, а вообще я не знаю спустя сколько, я была дико пьяна, ко мне кто-то подошел и начал что-то быстро говорить мне, наклоняясь к самому уху. Я чувствовала горячее дыхание и запах того же виски и коньяка, мне захотелось плакать. Чувствовала себя, как маленький ребенок, которому не дали посмотреть мультик на ночь. Я сидела, поджав коленки и опустив на них голову, из-за волос не видела кто был рядом со мной да и, честно говоря, не хотелось. Я собрала в руки последние остатки сил и начала вставать. Надо было проветрить мозги на свежем воздухе. Это сейчас я падаю что ли? Веселуха. Меня подхватили мужские руки и поставили на ступень. Я откинула волосы с лица, чтобы поблагодарить. Но идиотское выражение лица приросло ко мне, потому что передо мной стоял долбаный географ. Он тоже онемел, увидев мое лицо, потом он стал присматриваться ко мне еще тщательнее. Хотелось пальцем в глаз ему ткнуть, чтоб не таращился. Но его глаза не подводили, как он сначала мог подумать, перед ним стояла его ученица. - Деми.. то есть мистер Фостер, рада видеть вас в столь прекрасный вечерок в этом дивном месте, от которого меня тошнит, в той же степени, что и от вас, сейчас вы можете лицезреть меня в полной красе. Я безвозвратно пьяна и не соображаю, что делаю. - Алиса, что случилось? - Голова начала болеть, как будто дятел сидел сверху и долбил по ней с каждым разом все больнее. - Ооо, вы еще и спрашиваете меня, как мило - Алиса, тебе нужна помощь? - Мистер как-вас-там, вы сегодня уже достаточно мне помогли. Сломили последнюю чувственную нить, связывавшую с разумом, которая не давала мне сорваться. И вот, благодаря вам, я здесь. – Весело и горько захохотала я во весь голос – Посмотрите, ваша помощь была просто неоценимой. Мрачно уставившись на него, я почувствовала, что что-то капало мне на руки. Фортуна сегодня не собиралась ко мне поворачиваться никоим боком. «Сгорел сарай, гори и хата» Я плакала, а то, что капало на руки, оказалось жгучими слезами. Позора уже не избежать, поэтому я просто отвернулась и пошла к столику за вещами. С меня хватит, я больше не могу. Просто не могу. Но вот он, тут как тут, наш благородный спаситель, опережая меня, останавливается и что-то мне объясняет, но я не слышу. Тупо смотрю на свои туфли, которые постепенно исчезают, слезы застилают глаза. Я поднимаю глаза. Это усилие было последним в тот вечер. Я упала.. *** Она что-то кричит мне, но я ее не слышу, медленно анализируя происходящее. Не понимаю, как я 2 года не замечал очевидного или не хотел замечать. Я смотрю на нее, отпуская прошлое и принимая будущее в благодарные объятия. Я повернул голову и с интересом отметил, что у этого парня довольно сильные руки. Мне совсем не больно. Наверное, ей нравилось, как он вжимал ее этими сильными руками в постель, наваливаясь сверху своим телом. Марианна была со мной долгое время. Всегда и везде вместе, никуда не отпускала меня одного, но спустя полгода отношений сама начала куда-то пропадать. Я как-то прочитал, что женщина любит свободу, когда ее не контролируют везде где только можно. Она не спешила рассказывать мне свои тайны, а я не задавал вопросов. Всегда приходила домой, улыбаясь и целуя меня. Все было хорошо. Сегодня утром она опять ушла, я привык к этому и не обратил внимания, понимая, что ей нужен свежий воздух, побыть наедине с собой и тд. Не скажу, что у меня была к ней сильная любовь, но привязанность определенно была. Скорее даже привычка, которая держала нас вместе. Я ушел на работу. Но просидел на урок меньше, потому что класс уехал на экскурсию. Я был в приподнятом настроении, возвращаясь домой. Зашел в квартиру, бросил ключи на тумбочку и услышал кровать, которая поскрипывала явно не от легкого сквозняка. Мысленно я уже был готов. Прошел в комнату и увидел ее с каким-то парнем. И вот Марианна что-то кричит мне, а я ее не слышу. - Дэмиан, это ничего не значит, я люблю тебя! – То и дело долетали обрывки фраз, слетавшие с ее обкусанных губ, которые 5 минут назад были прикованы к губам другого. - Вон из квартиры, за вещами завтра приедешь. – Проговорил я, подмечая, что никаких вспышек характера не проявляется. Вспомнился урок с 11 «А». Мне вдруг стало ужасно стыдно. Алиса не заслужила, эхом пронеслось в моей голове. К черту все, сегодня я напьюсь.Глава 4
20 мая 2020 г., 12:05
Сегодняшний день обещал быть нудным. Расписание составлял какой-то демон, потому что 2 физкультуры подряд да еще и с утра пораньше могли означать только одно – я не выживу в сегодняшней битве со спортом. Канат был моей душевной болью на протяжении долгих лет… На втором уроке мы играли в волейбол, вот тогда я оторвалась по полной. Иногда мне кажется, что играть в волейбол и отжиматься – единственные вещи, которые у меня получаются.
Физкультура прошла, осталось отсидеться только на алгебре и истории. С первым было покончено в разы быстрее, чем с последним. Казалось, что я навечно застряла в этом кабинете, а сама я приросла к стулу, который своими отслоившимися под действием времени и влажности щепками, рвал все мои капроновые колготки. Пока я скучала, Кэти и Мэг начали шептаться.
- Алиса, пойдем с нами в клуб сегодня?! – Спросила меня Рыжая.
- В какой клуб, когда? Почему вы меня не предупредили заранее?
- Кэти отказывается со мной идти, сказала, что у нее какие-то дополнительные по алгебре.
– Я с напускным равнодушием посмотрела на нее, она поспешила отвести взгляд и залиться краской. Мда, и Кэти влюбилась..
- Дорогая моя, а кто еще идет на дополнительные? – Она покраснела еще сильнее, сказав, что будет одна. Я ободряюще похлопала ее по плечу и улыбнулась. Как я могла осуждать ее за искреннюю влюбленность, если сама испытываю похожие чувства. Оказалось, что мы идем в закрытый клуб «Кошмары просыпаются ночью». У меня челюсть отвисла, потому что в этот клуб нас даже на пороге постоять не пустят.
- Мэг, как мы внутрь пройдем, ты что? Кто нас пустит?
- Не переживай, подруга, мы будем не совсем одни, с нами идет… ну… мой молодой человек, он нас и проведет, у него там друг работает.
- Эй, ты почему не рассказала мне про своего ухажера, я как всегда узнаю всегда самой последней – Обиженно проговорила я, горько думая о том, что у меня и парня никогда не было, а мне уже учитель успел понравится. Вот это у меня замах.
- Так, Алис, встречаемся около моего дома в 7 вечера, идет?
- Отлично, я буду вовремя.
Я пришла домой, закинула рюкзак в самый дальний угол и стала рыться в шкафу в поисках
подходящего образа на вечер. В итоге я была готова в полседьмого. Высокие каблуки, облегающее черное платье и распущенные волосы. Блеск на губах придавал мне девичьей нежности, как мне казалось. Мне подумалось, что в дополнение к таким каблукам красная помада станет уж точно лишней. Я была у дома Мэгги в 7, ко мне сразу же вышел молодой человек, которого я видела впервые.
- Привет, ты Алиса?
- Привет, да, а ты парень Мэг?
- Да, меня Джим зовут, кстати – Он протянул руку и мы пожали их в знак приветствия.
- Шикарно выглядишь, Алиса - Он подмигнул мне, и тут же вышла моя подруга, которая решила не отставать от меня сегодня вечером, она была ослепительна. Единственное различие между нами было только в одном: она наряжалась не только для себя, но и чтобы порадовать Джима, а мне кроме себя самой радовать было некого.
Нас пропустили на входе двое охранников, которые даже лишних вопросов не задали. Внутри пахло травой и алкоголем, настолько сильно, что у меня начала кружиться голова. Музыка играла настолько громко, что с непривычки у меня заложило уши, разноцветные прожектора слепили мне глаза, и я практически ничего не видела. Да, такие места точно не для меня, я люблю тихонечко где-нибудь посидеть, но и такие вылазки полезны.
Мы прошли к столику на верхнем этаже, где уже стояли разные напитки. Мэгги и Джим сели напротив меня. Нас было трое. И как говорится: «Третий – лишний» Я была настолько лишней, что отворачивалась, когда они начинали целоваться, мне было как-то неловко. В очередной их поцелуй я встала и решила прогулять свои новые туфли, не зря же я наряжалась и красилась целый вечер.
Было немного некомфортно замечать на себя взгляды парней, но потихоньку я втянулась и мне начало это даже нравится. В общем, вечер прошел благополучно. Меня никто не пытался изнасиловать, напоить, убить, украсть… Продолжать список можно до бесконечности. Иногда мне кажется, что стоит читать поменьше всяких молодежных рассказов про романтику и любовь-морковь. Уровень банальности в них зашкаливает, и я невольно деградирую, пуская слюни на ванильные истории.
Мы уже собирались выходить, время было позднее, еще и в школу рано утром идти. Мы взяли куртки и вышли из клуба. Вдохнув свежего воздуха, я еще больше убедилась в том, что тусовки не для меня. В следующую секунду я вытаращила глаза и не могла пошевелиться. Мэгги посмотрела на меня, а потом в ту сторону, куда я глядела, не мигая.
Перед нами ясно вырисовывался силуэт нашего молодого химика, который стоял рядом с физруком и что-то ему рассказывал. У обоих между пальцев были зажаты сигареты, запах которых я чувствовала даже издалека. Не знаю, насколько долго мы стояли с Мэг на одном месте, но он повернулся и взглянул на нас. Зрелище, я полагаю, было жалкое: две малолетки поздней ночью в клубе…
Я подняла глаза с его груди, на которую пялилась без стеснения, потому что там явно было на что посмотреть, и встретилась с его взглядом. Он, увидев мою заинтересованность на его рубашке, поспешил ко мне, радостно улыбаясь.
- Стэнерфолд, какая приятная встреча. Что вы тут делаете? Маленьким девочкам давно
пора спать)
- Добрый вечер, мистер Блэйк, я тоже рада вас видеть, - проговорила я с той холодностью, на которую мой мозг тогда был способен. Под действием алкоголя мой голос казался до жути высоким и писклявым.
- Вы так долго рассматривали мою рубашку, Алиса, неужели интересно узнать, что под ней?
– От его тона и такой речи у меня сердце остановилось. Теперь я точно поняла, что все те двусмысленные намеки, все его ухмылки и чертики в глазах – не плод моей разыгравшейся фантазии. Стало противно, что он так близко ко мне подошел.
- Мистер Блэйк, я не имею абсолютно никакого желания заглядывать к вам под рубашку. Я думаю, что сегодня вы сюда пришли именно для того, чтобы ее с вас сняли руки девушки с низкой социальной ответственностью, поэтому не буду вам мешать культурно проводить время, до свидания. – Вот это я дала, сама от себя такого не ожидала, но химика нужно было поставить на место в любом случае.
Пока мы ехали в машине Джима домой, я думала о том, как сильно изменилась моя жизнь. Учитель географии успел поносить меня на руках, химик предложил заглянуть к нему под рубашку, а я сейчас еду домой из клуба. Жизнь заиграла новыми красками, вот только не знаю, радоваться ли мне этому.
Всю неделю лил дождь, настроение было на нуле, потому что Дэмиан, относился ко мне точно так же, как и к другим ученикам. Он не спрашивал как моя нога, не смотрел на меня, когда проходил мимо. Я чувствовала себя паршиво, но виновата была сама, это я придумала себе романтическую сказку, в которой принцем был мой учитель, а местом действия – школьная парта.
Да, благодаря Крошке Мэг я много чего узнала за последнее время. Но Джим мне правда нравился, и я не имела никаких возражений, мне даже нравилось, что теперь хоть одна из нас с кем-то встречается, некий привкус новизны, знает ли.
Еще один унылый четверг, урок географии, на котором Дэмиан с явным удовольствием отчитывал Льюиса за невыученный параграф. Он к нему особо пристрастился после того «признания в любви» Сначала я тешила себя мыслью, что он ревнует. Хах, ага, ну точно ревнует, ему же, 23-летнему мужчине, больше нечем занять свободное время, вот и остается ревновать малолетку к какому-то кретину. Слава Богу, я скоро поняла дебелизм своих мыслей и опомнилась. Но день от этого лучше не стал, по-моему, стало только хуже. Я почувствовала, как гнев поднимается откуда-то из недр моего тела и сейчас вот-вот выплеснется наружу, потому что теперь он нападал на меня. Без причины…
- Мисс Стэнерфолд, расскажите нам всем, что такого интересного там за окном, может быть нам стоит отложить урок географии на неопределенный срок, чтобы поглядеть на чудный вид вместе с вами? – Ооооо, это было выше моих сил, что я вообще ему сделала, чтобы он так со мной разговаривал.
- Если вас каким-то образом задевает или не устраивает мое присутствие на вашем уроке, стоит обратиться к заучу с просьбой в отказе от преподавания мне в дальнейшем – Теперь поле боя было раскалено, я это чувствовала, но ссоры родителей, проблемы со сном и настроением, завал в учебе и эта едкая речь, заставили решить меня, что без боя я не сдамся. Этот день уже ничего не могло испортить.