Мама, я завел себе друзей! Они называют себя «Мэкакуси Дан», и у меня счастливый номер семь. Я буду хорошо трудиться в их группе! А? Сколько мне лет? Ты что, мама, забыла? Мне же восемнадцать. Актёры города Мэкаку.
Прошло уже где-то три дня с тех пор как я оказалась в приюте, и мне кажется что я топчюсь на месте без возможности хотя бы начать выполнять свой план минимум и все из за моего возраста который стал просто непреодолимой стеной на пути моих планов. Неважно насколько высоко я буду в негласном рейтинге "Хороших Детей", никто в здравом разуме не даст малолетке доступ к библиотеке. И что было ещё более обидным так это то что учеба в Японии начинается в шесть лет а до этого гуляй, Вася! А ведь к этому времени я собиралась уже помахать приюту ручкой! Аргх! — Что то не так, Рей-тян? — Эмм нет я просто задумалась сестричка) Я нацепила на лицо милую улыбку и Акако улыбнулась мне в ответ. За это время мы довольно сильно сблизились, наверное потому что она очень наивная и болтливая, и ей очень нужны свободные уши что бы влить в них море сплетен и слухов, так вот я— очень очень свободные и любопытные уши которые с удовольствием выслушают все что ты можешь рассказать, Акако-тян! Мы с ней сейчас находились в прачечной, стирку в приюте детям не доверяли и отправляли на это это дело молодёжь вроде Даики, и я конечно же пошла вместе с ней, а все из-за того что по распорядку дня у меня идет свободное время после того как я навещаю Ацуши. На данный момент мой распорядок дня построенный под местные реалии выглядел примерно так: Подъем ( раньше чем все) Завтрак ( убейте меня) Навещаю Ацуши и помогаю нянечке( которую зовут Арата Маи) Свободное время Обед Прогулка Много Свободного времени Ужин Отбой. Первый день был таким насыщенным из за того что я была дежурной и у меня было много дел, однако в остальные дни я просто умирала от скуки, я просто не знала как избавиться от этого свободного времени, которое казалось мне попусту потерянным. — Кстати говоря ты слышала недавно в приюте видели призрака! Ну не удивительно что в таком месте есть призраки и... Стоп —Ч-что? — Несколько нянечек во время дежурства видели призрак маленькой девочки, а ещё в комнате где младенцы лежат слышали пение, этот так страшно, Рей-тян! Ох, палево. Похоже именно я являюсь тем самым призраком внезапно появившимся в приюте. А все дело в том что оказалось что сон восстанавливает +100 к здоровью, даже если я проспала всего два часа, удобно, и я безсовестно пользовалась этим читом, ставя будильник с помощью Системы, который слышу только я и исследовала приют по ночам. Ночь стала моим любимым временем суток потому что вокруг не было всех этих раздражающих людей и я действительно наслаждалась бродя по зданию и суя свой нос всюду, кроме разве что кабинета директора который был закрыт на ключ. Так же во время своих ночных похождений я получила навык Скрытность и прокачала его до третьего уровня, который так же облегчил мне жизнь, спросите как? О все просто, на ночь уходили не все работники приюта, оставалась одна дежурная воспитательница, уходили к себе, да я за это время узнала во сколько обычно ночные дежурные встают на обход, но тут очень много зависело от удачи и порой мне приходилось прокрадываться в свою в комнату, мимо воспитательницы используя все свои навыки стелса. Ну не удивительно что меня все же видели, однако то что работники придумали историю о призраке вместо того что бы подкараулить меня, говорит о том что они все просто люди. Уф кроме того пение в комнате с младенцами тоже моя работа, потому что у Ацуши беды со сном, я не знаю чем это вызвано, днём он спит как любой другой ребенок, но ночью часто просыпается и плачет, и будит остальных детей соответственно, я и прихожу его успокаивать, первое время я мучилась вспоминания разные колыбельные, а потом просто перешла на все более известные мне песни которые в большинстве своем каверы анимешных опенингов. Зато получила навык Пение и прокачала его на 2 уровня. Акако обняла меня и начала тискать так словно куклу. — Не бойся, Рей-тян когда придет моя очередь дежурить, я лягу спать с тобой и буду защищать тебя от призраков~ Не надо мне такого счастья! — Т-ты такая добрая сестричка~ Ах кажется у меня уже глаз дёргается. — Кстати, Рей-тян ты ещё не нашла себе друзей?Задание Дружба— это чудо. Даики Акако волнуется за вас, быть одиноким для ребенка - плохо. Найдите себе друга! Ограничение по времени: Отсутствует. Награда: + 100 xp Репутация: +3 Работники приюта +5 Дети + 300¥ Штраф за провал: Вы будете одиноки. Принять задание? Да|Нет
Нашли чем пугать законченного интроверта вроде меня, однако награда выглядела довольно вкусненько. Однако было но... Большое но за то время что я здесь, все дети делились по возрасту и в каждой группе шло деление на три лагеря: это несчастные ничтожества и примыкать к ним все равно что написать у себя на спине "пни меня", а потом удивляться что тебя все шпыняют, вторая группа у меня вызывает стойкое отвращение думаю что бы описать их лучше всего подойдёт словосочетание мудаковатые ничтожества, они ведут себя скорее как собаки бросаясь друг на друга из за любой мелочи или на тех кто рядом проходил, обычно для детей из этой группы любимое развлечение травить детишек из группы несчастных ничтожеств, я бы могла начать оправдывать их поступки какой-нибудь трагичной историей и тяжёлым детством, но я не собираюсь врать себе как делают это представители третей и самой многочисленной группы — ничтожества подпевалы, статисты, на которых мне плевать и которым плевать на меня. Ни к кому из них я не хочу примыкать, однако беда в том что мне придется, сейчас меня ещё не трогают но я чувствую своей пятой точкой что пройдет ещё немного времени и меня начнут проверять на прочность, смотреть к какой группе я принадлежу, на воспитателей надежды никакой. Аргх. Почему человеческие отношения такие сложные? Почему я не могу просто заниматься своими делами и что бы сопливая мелочь не трогала меня? Это будет доооолгий день — Я немного стесняюсь, но я очень постараюсь найти себе друга! Лицедейство Ур 2***
Я сидела на лавочке, на площадке под тенью раскидистого дерева и лениво наблюдала за тем как солнечные лучи просачиваются сквозь темную листву отбрасывая радужные блики, рядом где-то носились другие дети, но я не хотела шевелится полностью поглащенная тяжёлым чувством разочарования в собственных убеждениях. Я признаю была слишком невнимательна к отношениям между детьми, просто как любой взрослый человек я не считала детскую возню чем то серьезным, а тут такие страсти разворачиваются, куда там Игре Престолов! Особенно между старшими детьми, за пять часов шпионажа, а иначе это не назовешь, я нарисовала в Блокноте огромную такую карту отношений и забила. Да вот так просто сдалась, куда не ткнись меня не ждёт ничего приемлемого, "подружусь" с одной группой заполучу во врагов всех остальных, и меня ждёт роль девочки на побегушках, принеси, подай, иди и не мешай. Я с такой перспективой не согласна, но как одиночку меня затравят. — Я тоже хочу быть рыцарем! — Девчонка не может быть рыцарем иди играй в дочки-матери! Услышала я вопль где то на периферии сознания и лениво подняла голову разглядывая картину разворачивающуюся перед моими глазами. Девочка лет пяти, с красивыми светлыми волосами цвета гречишного меда, сжимая кулочки смотрела на группу мальчишек снизу вверх с обиженным и полным гнева лицом, и сверкающими праведной яростью аконитовые глаза. — Да ты! Я сейчас тебе задам! Она бросилась на него с кулаками, но во-первых мальчишек было много и у них были палки так что итог был довольно предсказуемым. Она осталась сидеть на земле с разбитым носом и ободранной коленкой, хотя и ее обидчики не остались целыми. — Бешенная! Вот поэтому с тобой никто не играет! Бросили мальчишки уходя играть в другое место, а девочка вытерла кровь из носа и стала отряхивать одежду, при этом она не плакала. Я подошла к ней и протянула носовой платок. — Ты в порядке? Она посмотрела на меня удивлёнными глазами но приняла помощь, приложив к носу платок. — Спасибо. Буркнула она, глядя на меня настороженно, в ответы улыбнулась. — Меня зовут Накаджима Рей, а тебя? — Я Мэрион Зиммер Брэдли* — Если хочешь я могу поиграть с тобой. — Зачем? Ты же слышала что сказали эти парни, я ненормальная и бешенная! Она говорила с обидой в голосе. — Ты мне нравишься. Просто произнесла я, пожимая плечами. Она хмыкнула. — Тогда как насчёт поиграть в рыцарей круглого стола? Но чур я буду Артуром! — Тогда я буду Мерлином! Ответила я. — Но Мерлин же не сражается на мечах! — Откуда ты знаешь? Тут же спросила я, Мэрион сразу смутилась и пробормотала что то под нос себе, но потом улыбнулась словно лиса бросая мне другую палку. — Ну тогда защищайся чародей!Задание: Битва Героев. Длительность: один час. Победите в славной битве на палках, не по срамив чести и достоинства великого чародея! Награда: Навык Фехтование. +50 хр +5 к силе +3 к ловкости Репутация: + 3 Палад Владыка Пламенного Буйства + 10 Мэрион Зиммер Брэдли +5 Дети 20% шанс стать магом в следующих прохождениях + 300¥ Штраф за провал: Репутация: -5 Дети -2 Мэрион Зиммер Брэдли Принять задание? Да|Нет
Я перехватила палку поудобнее и улыбнулась. — Нападай! Думаю со стороны мы выглядели довольно глупо, но меня это не интересовало, мне правда понравилось играть с Мэрион, эта девочка с яркой улыбкой обладала каким то невероятным умением заряжать меня своей невероятной энергией и я легко следовала за ее фантазией, на какой то момент мне действительно показалось что в руках у меня настоящий меч. Но я сумела выбить из ее рук палку тем самым победив, и мы повалились на землю пытаясь отдышаться, при этом смеясь.Задание: Битва Героев. Выполнено! Награда: Получен навык Фехтование. +50 хр +5 к силе +3 к ловкости Репутация: + 3 Палад Владыка Пламенного Буйства + 10 Мэрион Зиммер Брэдли +5 Дети 20% шанс стать магом в следующих прохождениях + 300¥
— Было весело Рей, можно мне тебя так называть? — Угу, я тогда буду звать тебя Мэрион. — Хочешь дружить со мной? Она протянула мне руку. — Давай! Согласилась я, пожимая ее руку.Задание Дружба— это чудо. Выполнено! Награда: + 100 xp Репутация +3 Работники приюта +5 Дети + 300¥
Хах, я действительно постаралась сегодня не так ли? Дальше мы с Мэрион перебрались на скамейку где болтали обо всем, как оказалось легенду о Короле Артуре и Рыцарях Круглого стола, ей рассказывал отец являющийся фанатом Британской мифологии и литературы, он же и воспитывал ее с младых ногтей, так что вот откуда росли ноги у ее поцанячих повадок, но как по мне они ей очень шли. Так мы и болтали до самого ужина, а после него я спокойно легла спать, что бы после двух часового сна снова примерить на себя роль призрака.