Пособие для чайников. Как выбесить систему.

NC-17
В процессе
115
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 9 556 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 49 Отзывы 45 В сборник

9 глава

Настройки
Вот иду и думаю… Нахрена я пошла сдавать экзамен на мага S класса? Сейчас бы лежала в теплой кроватке, укутавшись одеялом и расслабленно взирая на Монголию. Да нет блин, иду на перрон, выполнять первое задание от Короля. Единственное из-за чего я не унываю, это Нодати в моих руках. Ну и волк, который регулярно меня бесит. Например… А похрен, скажу-то, что он бесит меня сейчас! — Ри-ин! Ты точно всё разузнала, а? Мы не потеряемся? Кого нужно зачистить? Ты всё взяла? Зачем тебе наушники? Деньги с собой? Экипировка в порядке? — Ну ты замолчишь или нет сегодня?!— я жалобно провыла, глядя на волка. Как вы уже поняли — того не проняло, и он продолжил настаивать на своём. — Значит так! — психанула.— Я сейчас отвечаю на твои вопросы, и ТЫ отвяжешься от меня на ближайшие сутки! — Хорошо.— мне кажется или он оскалился?..По человечески так… Будто пару минут назад отобрал игрушку у ребёнка, и потоптался по ней… — Первый десяток! Куда мы едем? Задача? Цель? План? Местность? Заказчик? Срок? Награда? С магией или только меч? Свидетели? — Я тебя ненавижу… — И второй десяток! — Сейчас отвечу только молчи! Едем в леса Ошибана. Зачем? Надо, просто надо. Наша задача — устранить. Цель —пять выживших магов тёмной гильдии «Череп дракона». План ещё в разработке. Но я думаю выследить, разделить, и тогда по ситуации. Местность — темный лес, водиться куча разных гадов. Заказчик — Мэр города Ошибана. Срок — две недели, на третьей должны отдать отчёт.— переведя дыхание, продолжила монолог, — Награда — 2.000.000, 1.500.000 в казну и на мое обучение, а 500.000 наше. Можно использовать всё что угодно, это обычное задание S класса, за которое давно никто не берется. Обычное задание, пофиг на свидетелей, заметят я скажу, что не рассчитала ману. Киригая малость выпал от моего монолога, думал не отвечу. А хрен тебе! — Ты что-то сказала? — Говорю, сходи купи хрен. — Зачем? Я же его не люблю. — Просто купи. Мазнув по мне подозрительным взглядом, он направился на базар. И тишина… Какое прекрасное чувство, никто не бухтит на ухо. Прибыв на перрон, я решила закупиться кушаньем. Вышло два пакета по 15-17 килограмм. Поленившись нести, закинула в пространственный карман. Как говорят! «Лень двигатель прогресса». Да и письмена творят чудеса! Это как фуин в Наруто, наложил пару заклинаний на вещь, и всё, пляши, радуйся. Теперь, в пару моих браслетов на руках, помещается по 25 килограмм, чего захочешь. Можно на этой основе бизнес создать! За один присест выходит по 15 ячеек, втюхать за дорогого можно, не зря знакомые говорили, что во мне погибает великий торгаш! Интересно, почему никто не построил бизнес на такой продаже? Магов письмен не так много? Или же это влияние тёмных письмен? А, и точно, меня теперь можно назвать официальным Фридом! Из-за подрасы я могу переговаривать с демоном покровителем, можно сказать во мне запечатана его частица, эта метаморфоза подкинула не мало бонусов к магии тёмных письмен. Но большую часть времени он меня посылает или ржёт над моими тренировками и неудачами. Нужно научиться его блокировать, а то не шибко хорошая привилегия. — Я вернулся, держи. Это чудо реально купило хрен?! И где он только его достал в 22.00? Я уже ничему не удивляюсь… Ладно, может пригодится. Поезд Шафран-Ошибана прибывает на колею №6, остановка 15 минут. — Двигаем. Мой напарник прорычал что-то нечленораздельное в ответ, но направился, бухча, за мной. Как только мы зашли в купе я позеленела, так как поезд двинулся. Плюхнулась на диванчик, волк, кажись, сжалился надо мной и вырубил. Мне даже интересно, как он это сделал?.. Я очнулась уже по приезду в Ошибану. Кири, по классике, скинул меня с места. Немного побурчав, моя тушка выползла на свет, успев заметить отсутствие пассажиров в поезде, да и на станции. Подозрительно. Очень подозрительно. Может это из-за местных гадов, именующихся выжившими какой-то темной гильдии? Ммм, не думаю. Если бы они захватили власть в городе, верхушка бы узнала, и кого-то с приближенных отправили в неотложном порядке. А заказ висит уже около полугода. Сложно. И вообще, кто решил, что они именно в Ошибане? Это не логично! За эти полгода они могли смыться в другой город! Зачем им сидеть там, где их запалили? Странно всё это, о-очень ст… — Рин! Харе в облаках летать! Стучи! — А? — Говорю стучи! Это дом Мэра, мы пришли! Лопух… — А! Что-то я на него плохо влияю, или он на меня. Постучала. Ммм? За дверью кто-то есть, шумные шаги или даже бег. Шаги (или бег) растерянные, точно не маг. Думаю горничная. — Подождите минутку! Сейчас открою! — тонкий голос раздался из-за двери. А дверь ничего так, бронированная, не железная, а именно бронированная заклинаниями и артефактами, такую сносить только со стенами, но, думаю, стены похлеще зачарованы. Жаль особняк осмотреть не успела, может поняла бы чего-нибудь. О, дверь открывают. — Здравствуйте! Вам что-то нужно? — как и думала, обычная русоволосая горничная, правда выделяет её загорелая кожа и лазурные глаза. — Здравствуйте, я по заданию. — А, да конечно! Проходите! Следуйте за мной. Следуем. Киригая вернулся в печать. Падла эдакая, бросил меня одну на переговоры. [Новый квест! Задание: Выследить магов за 24 часа. Награда: Рефлексы +40 Слежка +40 Тень +10 Уважение: Макаров Дреяр +2000 Наказание: Смерть, вариативно.] Вариативно? Это что за номер? Раньше такого не было, думаю как старая бабка… А Макаров тут причем? Он не может быть по близости, не чувствую святых магов, хотя, если он захочет я его никогда в жизни не почувствую. Печальненько как-то стало. Система, задание принято! — Господин, к вам пришли. — Заходи. Двери в обитель заказчика открыты. Ну, а я думала будет что-то похлеще. А тут обычный просторный кабинет с большим окном. Так себе, если честно. — Здравствуйте, я Рин, — молча передала ему конверт с королевской печатью. Быстро пробежавшись по содержанию, он кивнул каким-то своим мыслям. — Кейширо, на сколько мне известно маги обитают в северной части леса, так же, один из них владеет магией ветра, а единственная девушка является ведьмой. Больше ничего сказать не могу. — Спасибо, я могу идти? — Да. До встречи. Я кивнула, и отправилась допрашивать жителей. Ну как жителей… Тех кто, по крайней мере, не побоялся выйти на улицу. Из всех россказней я поняла, что моими противниками будут два мага иллюзионистов. Хреновый набор магов, как для меня. Закинут меня в иллюзию, и пока я определю, что это она, заключат в воздушный барьер. Не самая приятная кончина. Система карта. И что мы имеем? Бесполезную карту! Все места где меня не было, черные! Называется, ходи и мучайся. Выйдя из города я призвала волка. — Чего тебе? — Не бурчи, разделимся я на север, ты на восток. — Понял, принял, с тебя шоколадка. И смылся. На удивление, волки любят шоколад, я выпала когда он в первые начал есть шоколадные конфетки с ликёром на моих глазах… До сих пор не знаю, как объяснить это явление. Прекрасный лес, насколько мне известно тут обитает разная живность, по типу росянок. Но после леса Забвения нам с волком ничего не страшно. Не очень хочу сражаться с местными обитателями, так что врубаем КИ в половину и вперёд покорять росянок!
Примечания:
115 Нравится 49 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (8)