Глава 7
15 мая 2020 г., 19:57
Как только я открыла глаза, с клетки на меня своими чёрными глазиками-бусинками смотрела подаренная зельеваром змея, которая напомнила мне о вчерашнем времяпровождении со Снейпом. Покормив её, я сделала свои «девичьи процедуры» (читай: расчесала волосы и почистила зубы), и в поднесённом настроении отправилась на завтрак в Большой зал.
Не доходя до зала, я увидела возле него стоящую Грейнджер. Интересно, почему она не идёт внутрь…
— Зои, есть разговор. — немного взволновано процедила Гермиона.
После этих слов моё сердце будто упало в пятки.
-Ч…что случилось? — с нескрываемым переживанием сказала я.
— После завтрака в женском туалете. — быстро кинула она и быстрым шагом направилась в Большой зал.
Я села за стол Слизерена, стол был полупустым, ведь я от скуки пришла за пятнадцать минут к завтраку. За столом учителей сидели Дамблдор, Макгонагалл и конечно же Снейп.
Я посмотрела на зельевара и улыбнулась, он кажется заметил, ведь смотрел на меня, но реакции не последовало.
Начался завтрак. Ученики всё больше и больше заполняли столы своих факультетов, возле меня сел Малфой.
— Что, тебя Снейп заставил до ночи отскребать котлы? Значит не такая ты и особенная, как говорят твои друзья тупые грифиндорци, Хокинс. Ты ещё и врала что чистокровная, и ежу ясно что наследники рода так себя не ведут…
Я окончательно растерялась и не знала что ответить. На секунду посмотрела на Снейпа. Снейп смотрел на меня. Его взгляд отражал злость. Я не знаю что делать дальше.
— Заткнись, и иди выполняй задания своего папочки, Малфой. И если бы ты кроме него кого-то слушал, например из учителей, то ты бы знал, что в Слизерине могут учиться только чистокровные и полукровки, идиот.
Снейп продолжал на меня смотреть. Мне повезло, что я сидела почти с краю стола возле учительского, наиболее ближе к Снейпу, ведь стол Слизерена стоял у самого края зала.
Малфой нечего не ответил. Завтрак подошёл к концу, Малфой быстро смылся, я тоже опаздывала в туалет, где меня должна ждать Гермиона.
Я зашла в туалет.
— О, Мерлин, я думала ты не придёшь.- подбежала ко мне гриффиндорка.
— Объясни почему ты так взволнована и что же случилось. Ну же, не тяни!
— Среди слизеринцев ходят слухи что Снейп тебя вчера до ночи держал на отработке, за то, что ты, по их словам «позоришь Слизерин посиделками с гриффиндорцами». Я всегда знала что Снейп ещё тот идиот… И что теперь?
Я была мягко говоря в шоке от услышанного.
— Это не правда, Гермиона… Он просто поговорил со мной, и это было вовсе не до ночи… А кто, собственно это говорит, и почему ты, об этом знаешь?
— Малфой. Кто-то с слизеринок тебя увидел…
— Это ложь!
— Я понимаю, извини.
— Ничего, спасибо что сообщила.
Ученики явно готовились к недельному отъезду домой. Я более чем уверенна, что проведу свои, как говорят маглы «каникулы», за учебниками по зельеварению. А как иначе? Мне ведь некуда возвращаться…
Интересно, ещё кто-либо кроме меня останется в Хогвартсе?
Я направилась на урок гадания.
В центре кабинета стояла странная женщина-профессор в нереально широких, круглых очках, оправу которых отчасти затуляли её полуседые, кудрявые волосы.
Она как-то там представилась, я её не слушала, и даже забыла как её зовут.
Ученики не знали куда деть свои уставшие взгляды, все думали о своём.
Дослушав бессмысленное бормотание этой женщины, которая в некотором смысле сломала жизнь зельевара своим ебаным пророчеством, я ушла, утонув в своих мыслях. Через неделю из учеников Хогвартса здесь останутся только две-три калеки и я. Хм, должно быть интересно.
Живя в своих мыслях, и не обращая внимание на эту реальную реальность, я налетела на Снейпа, благо рядом никого не было.
— извините, сэр. — кинула я и убежала, чувствуя его взгляд на своей спине.
Слёзы и сожаления залепили мои глаза, и убили мой ум. Я снова провалилась в сон.
Примечания:
Да, коротко и малоинтересно. Мне нужно это чтобы развить сюжет в ближайшем будущем.
Если у вас есть свои предположения насчёт продолжения, напишите,мне интересно,также можете критиковать готовый сюжет.
Я благодарю вас за то,что указываите на ошибки, я украинка,и к сожалению, Фикбук принимает исключительно русский.
Люблю вас.