Город времени

R
Завершён
4
автор
Нета Лару соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 968 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Время и безумство

Настройки
      С момента рокового дня прошло всего пару дней, но изменения в городе были колоссальными. Все словно посходили с ума: магазины стали требовать больше времени за товары, резко возросло количество воров и при этом уменьшилось количество стражей, возрос спрос на услуги наёмников ради защиты накопленного времени, но чаще всего эти же наёмники и грабили своих нанимателей. Говоря одним словом, в городе начался «Хаос».       Цены росли, но монет больше так и не становилось, поэтому люди опять пошли к Арни с просьбой дать им новый способ их заработка. Недолго думая, он решил перейти к завершающей части своего плана, а именно – узнать, смогут ли люди продать своих близких ради собственной выгоды. С того самого дня, он сообщил всем, что готов обменять живого человека на монеты, цена варьировалась от пары дней до нескольких лет. Его цена напрямую зависела от того, насколько этот человек был дорог и близок тому, кто его продаёт. Так же была возможность выкупить обратно проданного человека, или же купить другого, но его стоимость была равна стоимости его продажи.       Все были очень шокированы, ведь это по сути являлось открытой работорговлей, а во всех королевствах она была запрещена, хотя и не все задумывались о том, что Город времени не относится ни к одному из них.       И вот, прошло уже несколько дней после объявления. Никто так и не осмелился прийти, чтобы кого-то продать. К концу третьего дня Арни был бесконечно рад, думая, что никто так и не сможет продать своего близкого. Он уже представлял, как приходит к своему учителю и рассказывает ему о том, что тот был не прав. Но кто-то пришёл. На самом деле он был не удивлён, ведь к нему периодически кто-то да заходил, либо пожаловаться, либо обменять какие-то вещи на время. Но в этот раз были не жалобы, и даже не вещи. Кто-то пришёл продать человека.       В помещение вошло тринадцать человек, но лишь один из них был опрятно одет. Остальные же были в грязной и изношенной одежде, а руки их были связаны. Опрятно одетый мужчина сообщил, что хочет продать всех остальных и сразу же поинтересовался сколько ему за это заплатят. Система же определила их как - "не имеющих ценности", и каждый из них стоил ровно 1 день. Ожидая такого исхода мужчина добавил ещё два дня и обменял всё на 1 неделю. И с довольной ухмылкой вышел из помещения. Арни был шокирован таким поступком, он подумал про себя: «Таких мерзавцев как он, должно быть крайне мало, раз он первый, и, я надеюсь, последний». Ему пришлось просто смириться с произошедшим, но что делать с этими людьми он не знал, ведь на вид они явно выглядели как преступники, и отпускать их было опасно, а ему самому они ни к чему. Недолго думаю он отвёл их в подвал, поместил их в стазис и решил, что подумает над этим позже.       Каким-то образом на следующий день весь город узнал, что вчера было продано целых двенадцать «рабов». На самом деле все в городе считали Арни очень странным и его заявление сначала восприняли как какую-то злую шутку, ведь только недавно он поддерживал стражей, а теперь торгует людскими жизнями. Но этот случай развеял все их сомнения. Он действительно покупает людей.       С каждым новым днём к Арни приходило всё больше и больше людей готовых кого-то продать. Сначала были максимально отдалённые люди, такие как преступники. Но с каждой такой продажей, богатых людей в городе становилось всё больше, а соответственно росли и цены на товары, и в скором времени люди поняли, что даже целого месяца за человека им недостаточно, им нужны были годы. И вот, настало время, когда начали продавать более близких людей и с каждым днём они были всё дороже. Сначала это были просто немного знакомые люди, после это были близкие друзья и родственники, но никто так и не смог получить больше 1 года за человека.       Каждый день отзывался болью в сердце Арни, ведь он начал понимать, что больше не может выносить той правды, того, что жадность людей не имеет границ. С каждым днём его терпение было всё меньше. Он был готов бросить всё и уйти как можно дальше. Туда, где он не увидит ни единой живой души.       И вот, в один прекрасный день система определила стоимость в 5 лет, и данное оповещение прервало многодневные раздумья Арни. Он тут же помчался в помещение, в котором проходил обмен, и увидел невысокого, плохо одетого старика держащего у себя на руках маленькую девочку. Арни тут же начал расспрашивать его о девочке. Старик ничего не скрывая рассказал, что это его любимая внучка, и что она очень больна, а денег на её исцеление у него нет. И вот, когда он узнал, что проданные сюда люди помещаются в стазис, он решил продать свою внучку, а часть полученных монет обменять на лекарство, а через некоторое время поднакопить нужную сумму и выкупить девочку назад.       Арни был тронут данным рассказом и даже немного приободрился, но всё же решил не помогать старику, ведь пройти через этот тернистый путь и помочь девочке он должен был сам. После этого он поместил девочку в стазис и уже было хотел уйти к себе в комнату как вдруг в помещение вбежал только недавно вышедший старик и попросил Арни вернуть ему деньги или девочку. Оказывается, как только старик вышел на площадь, на него тут же напал вор и молниеносно выхватил все его монеты.       В этот момент Арни был очень взбешён, злился он больше не от того, что старика ограбили, а от того, что тот пришёл просить его вернуть деньги или девочку, а не разобраться с грабителем. В этот момент что-то словно щёлкнуло в голове у Арни и его начало трясти от злости. А вместе с ним затрясся и весь город. И хотя многие чувствовали, что это плохо кончится, убегать они не стали, ведь монеты нельзя было выносить за пределы города. Будучи не до конца уверенными в том, что все здесь умрут, они боялись, что их деньги пропадут. Лишь немногие покинули город вовремя, после чего он весь обрушился, превратившись в сплошные руины. Никто из оставшихся в городе не выжил. А тем, кому повезло убежать вовремя, только и оставалось, что вернуться в свои старые страны и разносить весть о разрушении Города времени – города несбыточных мечтаний.

КОНЕЦ

Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник