Твой любимый серый кардинал

R
Завершён
368
Размер:
138 страниц, 71 559 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
368 Нравится 240 Отзывы 62 В сборник

Не удачный перерыв...

Настройки
Солнце только начало возвышаться над макушками деревьев, окрашивая небо из тёмного-синего в ярко-голубой. Обычно подъём происходил ровно с рассветом, а смотря на то, что на дворе, поздняя осень, светало поздновато, где-то около без пяти восьми. Но часы уже перевалили за восемь, и многие кто открывали глаза, снова их закрывали, обрадовавшись тому, что дали по спать, по дольше, а такое даже на выходных редко случалось. В девять часов, тоже никто не пришёл, но пацанки сами проснулись, окутываясь в утренние хлопоты. — Может скоро Питер придёт? — Спросила потянувшись Женя стоя в очереди, которая образовалась около двери в уборную. — Можно только надеяться, и всё равно это странно — Протянула Алёхина которая, встала раньше всех и без всяких очередей и суеты переоделась и помыла всё, что хотела, в руках держала книгу, на которую часто отвлекалась, цепляя глазами абзацы, пытаясь сфокусировать внимание на ней, а не на новоиспечённой собеседнице-А Ксюша ничего вчера не говорила? — сказала Шатенка не отвлекая взгляда, от книги. — Нет — почти во один голос протянула вся очередь, причём в достаточно раздражённом тонне, всем хотелось тоже поскорее почистить зубы, кому-то надо было голову помыть, и тому подобное. После этого очередь немного продвинулась, а всё остальные просто решили действовать как по записи, и снова завалиться на мягкие кровати, наблюдая за своими соседками, или о чём-то болтая, в попытке оттянуть время.Следующей из ванной комнаты вышла Юля, на плечах было любимое белое полотенце, а на лице добросовестная улыбка, что можно редко увидеть по утрам, на лице светловолосой.Ей было очень скучно, и осмотрев всех её взгляд привлекла Вика, что расселась на подоконнике свесив одну ногу, и внимательно изучая текст, на самом деле зрелище через чур, из ряда вон, обычно кареглазая отдавала предпочтение чему угодно, но не изучением местной библиотеки. — Ух ты! что читаешь? приключения медвежонка? — усмехнулась Чигринец сев на подоконник, упершись рукой в холодное стекло. — Нет, искусство войны — совсем безразлично сказала Вика.Не смотря на отношения, взаимные подколы постоянно присутствуют, это разбавляет простую до зубной боли романтику, вживляя что-то новое — Медвежонка я для тебя оставила — после того девушка позволила себе отвлечься от книги и посмеяться, смотря на то как глаза собеседницы быстро ёрзают из стороны в сторону, в поисках, чего бы такого едкого сказать. — Ну хорошо, урыла — Пожала плечами голубоглазая, полностью признав своё поражение, в «Битве Подколов», и всё равно, девушка не ушла и решила продолжить общение что бы скоротать время — А зачем ты читаешь, именно искусство войны? хочешь Танюхе войну объявить, за-то, что она тебя не справедливо на выгон ставит? — усмехнулась Юля, вспомнив как Алёхина постоянно жалуется, и спорит с директором, на эту тему. — Нет, думала здесь есть советы по управлению полоумным стадом — сказала шатенка пожав плечами, и снова усмехнулась заметив в глазах огонёк обиды — Книгу же, вроде полководец написал, но я вычитала только про нападение, а не управление — И снова выдохнув Вика откинула книгу в сторону и, расслабила шею прислонившись головой к оконному проёму, вроде стены, с выделкой под дерево. — М да, думаю нам никак не помогут твои новые познания в нападении — Чигринец позволила себе, положить руку на колено, кареглазой, зная что та особо сопротивляться не будет — Класс, возможно, у нас сегодня выходной. — Или вечером будет испытание — протянула девушка, посмотрев из-под век на чужую руку, на своём колене, она в принципе была не против, но щёки немного горели налившись румянцем. — Тоже вариант — Заметив что Вика позволяет, ей такие своевольства, голубоглазая стала немного поглаживать, колено под своей ладонью, почти что не заметно. — Прекрати — сквозь зубы себе под нос, пробурчала Боксёрша резко сев ровно, и скинув чужую руку, затем одарила кратким, то-ли заинтересованным, то-ли злобным, взглядом. — Та лан тебе -уголки губ расплылись ещё шире, словно в усмешке, но что бы не провоцировать лишний раз, сложила руки на груди. — Не ладно — фыркнула Вика отведя смущённый взгляд, и сжав в кулаке край синей юбки — Они могут увидеть — девушка сказала это сквозь плотно стиснутые зубы, и немного напряжённую челюсть. — Ой да делать, им нечего — Снова усмехнулась Бандитка, прислонившись тыльной стороной ладони, к окну, слегка остужая свою руку, или на оборот нагревая стекло её теплом, словно от этого что-то измениться. — Просто иди к чёрту -Тихо с язвила шатенка бросив взгляд в сторону Жени, которая просто стояла в середине комнаты, пытаясь узнать кто следующий по записи. — Эй, ты куда уставилась? — то-ли с раздражением, то-ли с обидой спросила Юля вскинув бровь, и сверля взглядом, свою половину — Не уж то на Батюшку? — А ты, что? ревнуешь? — уголки губ расплылись в усмешке, а челюсть расслабилась, делая ухмылку чуть более нежной, и мягкой, без доли желчи. — Нет — Отвела взгляд Чигринец, кончено-же она врала, в надежде на то, что Вика пропустит это сквозь рукава. — А если не врать? — Алёхина посмотрела в глаза, тёплым и доверчивым взглядом.Из-за этого в груди «Бантика» что-то кольнуло, ей было чисто физически больно врать, уже близкому человеку, которого она сама пустила в сердце, и сейчас обманывает.Ей даже мелкая ложь причиняла боль, что с её стороны, так и со стороны шатенки, что вовсе, сначала говорит, а потом думает, что иногда может причинить самую ужасную моральную боль.И когда её нервы сдадут, и Юля всё-таки решиться, на то, о чём думала, почти всё ссоры… Но что самое не приятное, к этому человеку была уже привязанность, и просто вычеркнуть из своей книги жизни, целую главу, уже не получиться.Вот только и остаётся ревновать, терпеть, ссориться и в конце всего этого адского круга, наконец помириться, и заключить друг друга в объятья, одарить долгожданными поцелуями.И так по кругу. — Да, допустим ревную, что дальше? — Вскинув бровь Чигринец уткнулась взглядом в окно, ожидая реакции. — Хах… Это в какой-то мере мило, если ты не пытаешься втянуться в моё доверие, и ударить ножом в спину -Видимо отголоски книги, отпечатались под корочкой мозга — Хотя мы в отношениях, и если бы мы были полководцами, напасть на меня, было бы твоей самой большой ошибкой -Наконец шатенка снова легла в развалку, как бы говоря, что она полностью доверяет соседнему полководцу — А ты не знаешь что случаем происходит? ну в смысле, про то, что Ксюша не приходит как обычно. — Так её вообще сегодня тут нет — Пожала плечами Чигринец, потянув руку к книге, и заглянув в оглавление, а потом на перечень глав — Она на студию умотала, говорит завтра очень большое испытание, и для него надо тусить на студии, а за нас отвечает сегодня Оля, а она-а-а, решила нас пожалеть и дать по спать — Заявила светловолосая скользя по тексту глазам, и говоря безынтересно, словно ей было дико плевать, что это за испытание такое — Так что заявиться с минуты на минуту — После этих слов она указала на дверь всё ещё не отвлекаясь от книги. Вика помолчала немного и когда посмотрела в сторону куда указывает Юля, дверь резко открылась.В двери стояла Оля громко, зазывая всех завтракать. Алёхина посмотрела на голубоглазую, которая тоже оторвала взгляд от книги и посмотрела на собеседницу, поджав губы в полоску, но всего лишь на мгновение, затем они расплылись в улыбку, но кареглазая начала смеяться провоцируя на смех и Чигринец, что просто не могла сдержатся и стала смеяться тоже. — Черт, да ты экстрасекс! — Сквозь смех, еле-как, сказала Шатенка, положа руку на живот согнувшись и поджав ноги, на мгновение приложив голову на колени, но так же резко подняв её на объект своего обожания. — Вообще-то говориться экстрасенс — сказала Юля наконец собравшись. Слово «Экстрасенс» она сказала чётко и чуть ли не по слогам, слегка поджав челюсть. — Я знаю… — Усмехнувшись девушка и осмотрелась по сторонам, не удивительно что всё ушли, ибо были большими любителями поесть. — Но ты именно " Экстрасекс " — После этого она потупила на секунду взгляд в пол, но всё же осмелившись, положила тёплую ладонь, на холодную от стекла щёку голубоглазой, и очень тепло посмотрев, сладко поцеловала. Получив мгновенный ответ на поцелуй, шатенка под расслабилась, всё равно держав другую руку сжатой, меж колен.

***

На завтрак они как обычно пришли позже всех, и завалившись в конец, молча посмотрели на тарелку.Алёхина возмутилась, когда увидела разность порций, и вообще еды, у разных девочек.У кого-то была яичница, а у кое-кого, как и у неё был зажаренный кусок хлеба с мёдом и черникой, которая лежала на серединке самого хлебушка. — О-о-оль! что это за хрень, у меня в тарелке? — спросила Вика на колов, тост на вилку и согнув руку, которой всё это держала, в локте, на лице немного отвращение, она конечно любила сладкое, но для неё это слишком малая порция. — Французский тост — Жизнерадостно протянула сценаристка, оторвавшись от разговора с Батюшкой, которая почти так же была недовольна, овсянкой. — Я что на французку похожа? уберите эту хрень и дайте что-то сытное -снова с долькой раздражения протянула девушка, точно зная что это просьба будет проигнорирована. -Поддерживаю Алёшку — Сказала тихо почти себе под нос Юля, ковыряя всё тот же тост, но после подняла взгляд с улыбкой — Цыгане и Французы не очень похожи, дайте ей мешок картошки, она будет довольна — После этого всё засмеялись, и даже очень сдержанная Оля не сдержала смеха, но всё ещё как истинная «Лэди», прикрывала рот рукой, пряча белые зубы. — Хорошо… — буркнула себе под нос шатенка, после продолжительного смеха, и сжав вилку крепче всё-таки начала есть, без дальнейших претензий.

***

Никто из комнаты особо никто уходить не хотел, из-за сильного ветра, и холодной погоды, кроме Юли и Вики, которым вообще, нечего было делать. Ветер обвивал в свои холодные объятья парочку которой не сиделось, а тёплом доме, но разве им это мешало? конечно нет, самое главное для них сейчас было это остаться вдвоём, не скрывать ничего, и обсуждать вполне скользкие моменты, про семью и тому подобное. Наконец-то они отошли подальше от окон, и встали рядом с забором, стоя на жёлтой сухой траве, вдыхая запах, прелых листьев, и сырости, такой запах обычно бывает перед дождём. Долго ждать какого-то чуда Алёхина не стала, и обняла свою любимую за шею, забывая о своём мерзком характере и наконец показав всю свою нежность. Но Юля стояла ровно не обняв в ответ, что-то её смутило, хотя как сказать… На этот раз она не хочет сама тянуть руки в ответ, и точно знает почему, ей правда трудно признавать, что она привязалась, и за какого-то глупого поцелуя или обнимашек готова простить всё, и это заводило в ступор.Светловолосая молча поджала губы и прикрыла глаза, почувствовав всё напряжение, словно Вика опускает руки и не собирается обнимать дальше, но вопреки ожиданиям всё продолжается… «А может Женя права? может с ней Вике будет лучше?» наконец Юля решилась поднять руку и положить на спину мелкой, но не с теплотой как обычно, а с сочувствием. Слега погладив голубоглазая сжала пальцы заключив в них бомпер. — Так погоди… Здесь что-то не так — кареглазая отстранилась, и с каким-то недоверием посмотрела в глаза, наполненные тоской и сочувствием, и блеклая улыбка, не широкая как обычно, и не усмешка, просто черт возьми сочувственная улыбка — Юль что происходит? — Голос Боксёрши вздрогнул, а кулак сжался, она уже почувствовала, что походу её ждёт, и даже не усмехалась, а просто стиснула челюсть как можно крепче, на столько крепко что зубы могли бы покрыться трещиной — Господи, только не говори то о чём я думаю… — В конце предложения проблеснула надежда, на лучшее, но с каждой секундой взгляд блекнул, им не нужны были слова, или жесты, Вика уже все поняла сама, что Чигринец сомневается в правильности своего выбора, и причём чаща этих весов не в её сторону. — Прости… Я так и знала что ты меня поймёшь… — Тёплая рука лягла на красную от мороза щёку, по которой скользнула слеза, это было больно слышать, и как бы они не выъёбывались друг перед другом, сколько бы не срались или же говорили плохого друг про друга, всё равно вывод один, они жить не смогут если не скажут что-то, что может с провоцировать их «половинку» либо на действия, либо на желчные и не приятные слова — Слушай… Мне нужен перерыв, хорошо?.. Когда я всё обдумаю я обязательно буду рядом, дело не в тебе, а во мне… -Не успела договорить Бандитка как её руку убрали с щеки, и нервно отбросили в сторону. — Твою мать! так и знала.что всё это было ошибкой! пустые общения про это блятскую любовь! но её сука попросту нет, и похоже у меня не будет! -Сорвалась Алёхина, она не плакала, а просто кричала, ей надо было покричать что бы успокоиться, ибо слезами делу не поможешь — А как же всё это «Я люблю тебя», «Моё желание просто не сопротивляйся»! Да знаешь что! Иди к чёрту! -Шатенка топнула ногой и развернувшись, начала яростно иди в сторону дома. — Ты же не так всё поняла… — Тихо сказала Юля опустив руки, и посмотрев в след, Чигринец не хотела расставаться, а просто взять перерыв что бы покопаться в себе, и ей просто надо было какой-то время побыть наедине, но сейчас она только сама поняла как это звучало, и что Боксёрша пока-что не будет её слушать, это навивало тоску, а в груди что-то не приятно кольнуло.
Примечания:
368 Нравится 240 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (8)