idol

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 387 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

memories

Настройки
" memories " Солнечный свет так сильно бьет по лицу, что Чон подскакивает с постели, сонно потирает лицо руками и с трудом открывает глаза. Сегодня первый день съёмки клипа на новый сингл артиста, он волнуется, ведь у него сменили некоторых из стаффа, он не знает никого из новых ребят и боится опоздать, показаться безответственным. На улице пасмурно, вот-вот начнётся сильный дождь... Первую сцену будут снимать не в павильоне, а на мосту. " Да, задумка этого режиссёра прекрасна, но не в такую погоду " - подумал Гук. Сцена была снята под дождем, артист сильно промок и дрожал от холода, чтобы уберечь и отогреть к нему позвали помощь, Чонгук был удивлен, что у парня из стаффа был непозволительно серый цвет волос, под действием лака ещё и безумно красиво переливающийся в свете софитов, которые изначально были направлены на певца. - Послушайте, вы должны выпить это, вам ведь нельзя заболеть. - проговорил сероволосый - и укройтесь уже пледом, так вы быстрее согреетесь, хотя, я думаю, что будет лучше, если вы снимите мокрую одежду, я выйду, пока вы переодеваетесь. - Стой! - Чонгук взял того за запястье и повернул к себе - Я же запрещал краситься, у нас концепт, помнишь? Чёрные, у всех чёрные волосы! - Что? Ах, извините, я не знал, я новенький, мне не говорили об этом, если нужно, я хоть сегодня покрашусь, не увольняйте, пожалуйста... - промямлил парень - Ой, прости меня, я не знал, что ты недавно с нами. В комнате повисла неловкая тишина, оба чувствуют вину друг перед другом. - Простите, я сегодня же покрашу волосы в чёрный. - с большим разочарованием произнёс парень, ведь он сменил цвет буквально за день до начала работы в стаффе артиста. - Нет! Даже не думай! Тебе очень идёт, я не должен был так ругать тебя, не зная ситуацию. Теперь иди, ты прав, мне нужно переодеться. 🎶🎶🎶 Лунный свет сочится сквозь незашторенное окно, освещая мрачную спальню и угол, в котором спрятался Тэхён. Уже поздно, в комнате не слышно ничего, кроме тихих всхлипов, да, он плачет, скучает по тому беззаботному времени, когда он пел своей маме, будучи ребёнком, а та отвечала, что он настоящий айдол и заслуживает успеха в будущем. Его поддерживала лишь она, отец бросил их, когда мальчику было два года, а другие просто поверили грязным словам в адрес жены и ребёнка от мужчины, бросающего их ради двадцатилетней красотки Дженни, прекратив любые контакты с разбитой семьёй. Тэхёну было двенадцать, когда его жизнь перевернулась и все мечты, вместе с надеждой, рухнули, без возможности подняться снова. Его мама... Она попала в страшную аварию, после чего два дня была в реанимации, где и умерла. Мальчика отдали отцу, да, у ребёнка есть старший брат, который мог бы забрать его, если бы не был замужним, так ещё и лучшим адвокатом Сеула, у которого просто не было бы времени на воспитание подростка С тех пор Тэхён поёт лишь для себя, он больше не верит в достижение своей мечты. Недавно он стал совершеннолетним, отец заставил его съезжать и искать работу, ведь ему с его женой и двумя детьми некуда было пристроить сына этой жалкой мёртвой матери, да, именно так называл её бывший муж. - " Тэхён, что ты делаешь в своём телефоне? Снова смотришь фотографии этой жалкой мёртвой мамаши, забудь о ней и ложись спать! " - кричал отец. Каждое слово, сказанное мистером Ким в сторону мамы резало парню сердце, он забыл о том, что такое материнское тепло, а жена отца всегда презирала его и считала балластом семьи. Сейчас Тэхён чувствует себя лучше, когда съехал от этой ужасной семейки, он мечтал об этом с первого появления в их доме. Сероволосый с трудом поднялся с пола и лег на кровать, какое-то время его ещё трясло, но всё же он уснул, позабыв о том, что было несколько минут назад. 🎶🎶🎶 Утро, лето, солнце встаёт рано и уже ломится через окно в спальню Тэхёна, как обычно звенит будильник на семь утра. Парень зевает, мечтает лечь обратно в кровать и нежиться с подушками, но вместо этого встает и идёт в душ, где снова плачет, горячая вода и отсутствие чего-то или кого-то, кто мог бы отвлечь от мыслей заставляют сероволосого добивать себя просто думая о своей несостоятельности, о том, как трудно ему совмещать работу с учёбой, о чём не знают те, кто брал его, он обманул, сказав, что закончил лишь школу. Его приняли просто из жалости и потому, что Чонгук просил заменить несколько человек, а желающих больше не было. Тэхён выходит из душа, смотрит на своё опухшее от слёз лицо, он ненавидит его, желая сиять всегда, именно из-за чего прямо сейчас идёт за косметичкой, чтобы скрыть все свои недостатки и ту боль, которая иногда виднеется на не подведённых глазах. Где-то глубоко в квартире слышен звонок, сероволосый совсем забыл о времени, пока плакал в душе. Достигнув телефона он отвечает на вызов - Тэхён, где вы? Артист не должен ждать... Если бы у вас не была одна из важных задач, мы, вероятно, забыли бы об опоздании, но это уже абсурд! - предъявлял претензии начальник. - Извините, я уже выезжаю... - Мы ждём тебя ровно десять минут. - с грубостью проговорил начальник стаффа Звонок сброшен... " Сегодня без завтрака, у меня же нет денег на такси, что делать? " - подумал сероволосый и выбежал из дома, не закрыв дверь на ключ. Тэхёну повезло, что клип снимали не так далеко от его квартиры, он добрался до места за 8 минут и сразу же направился работать, предварительно выслушав ругань начальства. 🎶🎶🎶 Рабочий день заканчивается и парень желает лишь вернуться домой и поужинать, ведь он не перекусывал весь день, силы начинают покидать его ещё быстрее. - Эй, Ким Тэхён, иди сюда! - прикрикнул начальник стаффа. - Тебя хочет увидеть Чон Чонгук, он был недоволен сегодняшним опазданием, что решил поговорить лично, будь добр и веди себя правильно при нём. - Понял. - с грустью выговорил парень. Тэхён с трудом переставляет ноги в сторону комнаты, на которую ему указал стафф, где, по его словам, находится артист. Дверь медленно открывается и в комнату проходит сероволосый, останавливаясь напротив артиста и стыдно опустив голову, он чувствует на себе этот давящий взгляд, он знает, что будет прямо сейчас, боится, что потеряет не только работу, но квартиру, за которую он платит с зарплаты, а тогда ему придётся вернуться к отцу с его мерзкой женой и разбалованными детьми. - Ты опаздал сегодня на час, тебя ждал не только я, но и вся команда, все, понимаешь? Что мне сделать с тобой? - спрашивает Чонгук, испепеляя взглядом сероволосого. - Я даже не знаю, как зовут тебя. - Тэхён, Ким Тэхён. - сказал парень, качнувшись вперёд - Ты что, пьян? Как ты посмел явиться ко мне в нетрезвом виде, черт возьми? - злился и метал молнии Чонгук - Извините, нет, я... - Никаких я, понял? - оборвал того певец. - Ты уволен, катись. - Простите. - жалобно скулил Тэхён, пытаясь сдержать накатывающие слёзы - Ты не услышал меня? Уходи! В комнате становится отвратительно тихо, дверь аккуратно закрывается, Чонгук погружается в мысли, а правильно ли он поступил? Его раздумья прервал звук удара за дверью, артист сорвался с места в коридор и увидел лежащего на мраморной плитке Тэхёна, рядом с головой которого разливается алая кровь...
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник