Прошлое...

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 745 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник

Каменное королевство

Настройки
Попав в Каменное королевство, герольды отозвали суперсуществ и пошли дальше. Вокруг всё было как в настоящем - пустыни, скалы, пещеры. -"Эх, всё как обычно. Камни, камни и камни."-с досадой произнёс Эрон. -"Трек, куда нам идти?"-спросила Ао-ки. -"Я часто сбегал из дома, чтобы наесться сладостей. Мама не разрешала есть их слишком много." -"И куда ты уходил в такие моменты?"-на этот раз вопрос задал Айкор. -"В пещеру, о которой до сих пор никто не знает, кроме меня." С этими словами герольд камня прыгнул в какой-то каньон и пошёл вперёд. Остальные последовали за ним. -"Сейчас мы сходим в деревню и если меня там не будет, то я точно нахожусь в пещере."-произнёс каменный. -"Интересно, кого из дарканов мы встретим на этот раз."-сказал Рифф. -"Рано или поздно мы узнаем."-произнесла хранительница, и началось землетрясение. -"Что нам делать!?!?"-ветреный начал паниковать, но вдруг земля перестала трястись. -"Странно. Обычно землетрясения длятся как минимум 5 минут."-произнёс Трек. Землетрясение опять началось, но уже чуть подальше. -"А это нормально?"-спросил Рифф. -"На вряд ли."-ответил ледяной и тряска прекратилась. -"Мне это не нравиться. Трек, быстрей отведи нас в свою деревню."-сказала Ао-ки и с герольдами побежала за каменным. Чем ближе была деревня, тем сильнее становились землетрясения. Вскоре показалась каменная деревня, но половина домов была разрушена. Жители были в панике. -"Мда, деревню не плохо потрепало."-произнёс синеглазый. -"Что здесь произошло?"-в шоке спросил огненный, ну а Трек подбежал к какому-то шахтёру. Остальные подошли за каменным. -"Почему дома разрушены? Это из-за землетрясений?"-начал задавать вопросы кареглазый. -"Не знаю, откуда вы, герольд камня, но нам срочно нужна ваша помощь." -"Что случилось?"-спросила хранительница. -"На нас напал настоящий даркан. У него большие руки, грозные клыки и большая голова." -"Это Гред."-догадался Айкор. -"Это он устроил всё это?"-спросил Рифф. -"Его атаки настолько мощные, что создали землетрясения в округе. Он сказал, что ему нужен только один из нас. Мы спросили, кто именно, и он ответил Трек." -"Где он сейчас."-с беспокойством спросил каменный герольд. -"Он ушёл сегодня утром в неизвестном направлении. Его мать сказала, что его нет в деревне, но даркан ей не поверил. Из-за этого он и уничтожил половину наших построек." -"Ясно. Спасибо вам, мы скоро вернёмся вместе с Треком. Скажите его маме, чтобы не беспокоилась."-произнесла Ао-ки и шахтёр убежал. -"Я точно в своей пещерке. Бежим туда."-сказал Трек и побежал. Вскоре герольды оказались в скалистой местности. -"Это Поющие скалы. Когда дует ветер, они издают много разных звуков."-затем герольд поднялся на одну из скал и показалась небольшая пещерка. -"Это она?"-спросил ветреный. Трек молча забежал во внутрь и прокричал оттуда: -"Ждите меня снаружи! Я скоро вернусь!" Внутри было очень темно, но каменные могут ориентироваться в тёмных пещерах. Тут он услышал всхлипы и чьё-то бормотание. Затем показался слабый огонёк и, подойдя ближе, герольд увидел себя в детстве, держащего факел. -"Кто здесь?!"-с испугом спросил мальчик, с беспокойством оглядываясь по сторонам. -"Не бойся, я не наврежу тебе.... оооооой."-кареглазый споткнулся и упал. От факела жёлтый камешек на его браслете засверкал. -"Ого... Ты настоящий герольд? Ты пришёл спасти меня от даркана?"-с восторгом спросил маленький Трек, уронив факел. -"Ты уже встретился с Гредом?"-спросил герольд. -"Да. Он хотел меня убить, но я вовремя скрылся в своей пещере. Кстати, о ней знаю только я. Как ты меня нашёл?"- с подозрением спросил каменный мальчик. -"Эммммм......это долгая история. Сейчас я отведу тебя к моим друзьям."-с этими словами Трек взял за руку себя из прошлого и направился к выходу. **Снаружи** -"Долго они уже там? Я помираю со скуки."-сказал Эрон. -"Мне тоже не приятна эта жара, но нужно потерпеть."-произнёс Айкор. -"Согласен с Эроном. Это самое скучное королевство в Горме."-сказал Рифф. -"Так давайте повеселимся. Ха ха."-со скалы спрыгнул даркан. -"Гред?!"-произнесла Ао-ки. -"Что ж, не думал, что вы окажитесь здесь, но вам конец. Тёмная волна!!!"-в герольдов полетел тёмный выстрел даркана, но герольды с хранительницей увернулись. В этот момент из-за пещеры показался Трек с мальчиком сзади. -"Ааааааа!!!..... Даркан!!!"-закричал маленький Трек, вцепившись в ногу кареглазого. -"Ооооо, вот и моя цель вылезла из норки."-с ухмылкой произнёс Гред. -"Ты его не тронешь!!! Из-за тебя пострадала деревня и ты заплатишь за это."- после этих слов остальные герольды встали в нужном порядке. -"Что они собираются сделать?"-спросил маленький Трек у хранительницы. Та подошла к нему и взяла за руку. -"Сейчас увидишь. Щит света!"-Ао-ки и каменного окружил нежно-голубой щит. В этот момент земля затряслась и из под земли появился каменный лорд. -"Гред, не думал, что ты осмелишься атаковать мои земли."-произнёс Титано. -"Отойди. Мне нужен этот мальчишка и я сделаю всё, чтобы уничтожить его." Лорд оглянулся и увидел напуганного каменного мальчика. -"Ты серьёзно? Зачем тебе убивать безобидного ребёнка." -"Мы в прошлом, Титано. Войдус хочет стереть нас из настоящего, убив в прошлом."-объяснил Трек. -"Ах вот в чём дело. Тогда это всё меняет. Яростная атака!!!"-в даркана полетел каменный луч. -"Тёмный щит!!!"-Вокруг Греда образовался фиолетовый купол, защищающий его от атаки лорда. Даркан держал щит, но в один момент он начал трескаться. -"НЕТ!!!!"-щит раскололся, и Греда не хило ударило камнями. От этого он потерял сознание и скрылся в портале. -"Урааа!!! Ещё одного спасли."-сказал Эрон. Маленький Трек повернулся к себе из будущего: -"Так вот, откуда ты знаешь про пещеру. Я стану таким, как ты?" -"Это так, но ты не должен никому об этом говорить. Это секрет, а каменные умеют держать секреты."-произнёс кареглазый. -"Я это знаю." -"Хмм.. вам осталось спасти ещё две жизни. Желаю вам удачи."-произнёс лорд и собрался исчезнуть. -"Стойте! Я хотел сказать, спасибо."-произнёс маленький Трек. Титано улыбнулся и, кивнув ему, исчез. -"Пойдём. Твоя мама наверное сильно переживает."-сказал красноглазый, и герольды с хранительницей пошли в деревню. Увидев маленького Трека, его мать подбежала к нему и обняла. Герольды вызвали суперсуществ, ну а каменные жители поблагодарили их за спасение мальчика. Бросив свой взгляд на себя прошлого, Трек скрылся из виду с своей гориллой.
Примечания:
19 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)