Глава 8
14 мая 2020 г., 09:11
Это чувство… Когда ты хочешь сделать вдох, но не можешь. Когда хочешь открыть глаза, но нет сил. Ты будто бы камень. Хотя… Так я себя и ощущал. Непробиваемая пустота. Вот что было со мной все это время. Стоило мне только ступить на тропу, ведущую к той деревни, как боль пронзила меня насквозь, и я рухнул в забытье. Наверняка, одна из штучек Повелителя… Как я понял, я умер. Ну что ж. Я готов. Вдруг острый коготь боли пронзил моё сердце.
— Варя. — произнесло сознание. Я будто бы очнулся от транса. Перед глазами возник её облик. Фиолетовые глаза, в которых горел азарт, любовь. Тонкие, розовые губы, расплывшиеся в лучезарной улыбке. Её смех. Мягкие прикосновение к моим плечам. Ее голос. Все это заставляло жить. Раньше заставляло. А сейчас — давало силы держаться, и не пропасть в той самой кромешечной тьме.
Вдруг тишину нарушил крик. Истеричный крик. Мольба о помощи. Сердце пронзило другое чувство. Послышался голос.
— Вставай. Ты можешь. — говорило мне сознание.
Что-то мокрое капнуло на мою шею. Тёплые ладошки прижались к моей руке. Так хотелось ободряюще сжать их, и прошептать:
— Все хорошо. Я рядом.
Эти соленые от слез губы, примкнувшие к моим на какой-то момент… И снова в сердце что-то кольнуло… Вдруг по руке разлилось тепло. Я чувствовал всем телом, как что-то стучит. Нет, это не мое сердце. Её. И тут… Тот самый свет. Свет спасения. Он заставил меня поверить в себя. Меня тянуло вверх. Умер? Нет. Точно нет.
Я больше не чувствовал прикосновений. Послышался стук двери. Вдруг сердце быстро-быстро застучало. Меня ослепила вспышка света…
Примечания:
~