***
— Йа, Пак Чимин! Как ты можешь?! Ты выигрываешь пятый раз! — возмущается Тэхен, служа причиной улыбок у парней. Чонгук вгляделся в рыжего, который надул губки бантиком и сложил руки на груди, — Я не буду больше играть! Он жульничает! — школьник жалуется брюнету, поворачиваясь к нему и встречая его нечитаемый взгляд. Тэхен замер, удивляясь, что Чонгук так в открытую смотрит на него и даже не стесняется, как это происходило обычно. Чимин посмотрел на друзей, не поняв причину внезапной тишины, но вскоре осознавая, что ему, кажется, пора удалится. Только он встает и направляется к двери на балкон, брюнет возвращается на землю, поворачиваясь к шатену. — Хен, ты куда? — Я… — взгляд Чимина натыкается на тэхенов, который буквально умоляет о времени, — Я за соком. — А, — Чонгук заглядывает в телефон, ничего там не видя, а уходящий подросток подмигивает рыжику, оставляя их. Тэхен молчит. Он слышит, как парень напротив стучит пальцами по экрану, а потом нарушает эту давящую атмосферу, глубоко вздыхая и смотря в окно. Не может подобрать слов, — Что-то случилось? — спросил вдруг Чонгук, а рыжий болезненно улыбнулся, по-прежнему любуясь видом города. "Случился ты." — Нет… Да… Я не знаю… Брюнет поджимает губы, видя, как старший кусает свои, а потом поднимает немного глаза и застывает в попытке сказать что-то однокласснику. Слова теряются где-то на языке, мысли начинают жужжать, сплетаясь в один комок и беспорядочно путаясь, а желания и соблазны ломаются под натиском сомнений. Чонгук мнется, смотрит на руку рыжего, лежащую близко, едва ли тянется к ней, как его ошпаривает: на глазах у Тэхена заметная влага, которая, накапливаясь, скатывается по щеке, сейчас не круглой совсем, ведь Тэхен, похоже, впервые не улыбается при брюнете. — Т-Тэхен? Рыжий зажмуривается, отчего слезы сваливаются с длинных ресниц, и судорожно вбирает побольше воздуха. Это пугает младшего, и тот наклоняет голову в бок. — Не делай, пожалуйста, вида, что не понимаешь… — тихо и совсем слабо говорит Тэхен, хоть ожидал от себя, на самом деле, чего-то более уверенного, — Чонгук, — голос сломался и парень сипит имя, выдавая страх еще и слезой, предательски скатывающейся и теряющейся в губах, — Я, возможно… отнюдь не кажусь тем, кто всерьез… эм. Задумывается? Или… — Хен… - Чонгуку никогда не казался рыжий легкомысленным: он всегда был твердо уверен, что у людей, на лице которых вечно сверкает улыбка, просто маска клоуна одета профессионально, а внутри черт пойми что. — Я правда устал, — продолжил Тэхен, горько усмехнувшись: это «хен» его почему-то как ножом режет, — Мне тяжело, и я не хочу никого обременять этим… но… — Хен. — Я устал постоянно видеть безразличие к себе, — парень сильнее сжимает веки, напрягаясь всем телом, — Я устал, что так быстро надоедаю людям, которые мне так дороги. Я устал проявлять инициативу, а взамен получать ничего. Иногда хочется обнять кого-нибудь и просто рыдать из-за своей беспомощности. Но я не уверен, что хоть кому-то интересно это. У всех свои проблемы, а я лишь Ким Тэхен, пытающийся найти себя. Просто... если... я так не важен людям, тогда почему мне они необходимы как воздух? — Тэхен~ Голос брюнета был по-особому сладок сейчас, и рыжий расслабился, опуская плечи. — Я утонул в таком человеке, вот что самое страшное, — Тэхен приоткрывает глаза и колупает пальцы, — В человеке, который, кажется совсем не замечает меня. Чонгук сглатывает нервно, смотря на скукоженного парня рядом. Ему хочется сказать что-то ободряющее, но вместо того он мычит, а рыжий еле заметно мотает головой. — Почему-то… сейчас я в этом убеждаюсь…. Можно вопрос? — Мг, да? Тэхен поднимает взгляд на брюнета, а последний отчетливо слышит, как разлетается на осколки у него сердце. Таким слабым и ранимым из-за парня никогда не был. В чоновых глазах, наполненных какой-то обидой на самого себя, рыжий где-то находит сожаление, а после мотает головой вновь, заключая для себя, что все, видимо, зря. — В прочем… не важно… забудь, что я тебе сказал хорошо? Не забивай свою голову моими проблемами, — он встает и, пошатываясь, идет к двери. — Хен! — Мм? — Ты в порядке? — В полном, — противоречит себе Тэхен и закрывает дверь, оставляя позади Чонгука и разговор, ни к чему не приведший. Чимину рыжий устало говорит «спасибо» и уходит домой: нечего уже тут делать. Ему ясно дали понять, что его чувства никому не нужны. — Ты отшил его? — шатен залетел в комнату, смотря на Чонгука, растирающего свое лицо. Последний хнычет что-то, отрицательно машет лохматой головой, — Тогда что? — Он мне и сказать не дал… — тихо хрипит брюнет, а Чимин вздыхает. — Вы такие идиоты.5.
7 июня 2020 г., 20:00
Чонгуку откровенно страшно. Он сидит у себя в комнате, уже готовый поехать к Чимину на квартиру. Рано: ему еще два часа сидеть, но брюнет уже и в телефон поиграл, и прибрался, и волосы по-другому уложил, и даже несколько раз попробовал подвести глаза черным карандашом парня, с которым они квартиру снимают, только стирал, считая, что это уже слишком. Чонгук не стремится покорить кого-то, тем более, что рыжего он, кажется, покорил уже и без всех этих атрибутов.
Непонятно, правда, с чего "душа компании и заноза в каждой заднице" Ким Тэхен обратил внимание именно на Чонгука, который обычно тише, чем Чимин. А это, на секундочку, сильный показатель.
Парень думает, что в нем такого и чем же он отличился. Тэхену ведь так-то есть с кем общаться ближе, и те парни намного круче его, «незаметного» Чонгука. Взять хотя бы Миндже с параллели, который заигрывает с рыжей ведьмочкой уже какой год. Или Ли из класса ниже. Он-то вообще, чуть ли не сталкерит за ним.
Почему?
Почему именно Чонгук?
Брюнет смотрит на себя в зеркало и пытается отыскать в глубине глаз собственные чувства. Он до сих пор не понимает, что внутри происходит и как там поселилась теплота, которая дает о себе знать, стоит только Тэхену и Чимину обратится к нему зачем-нибудь. Парень замечает, что общение с ними идет ему на пользу, вот правда теряется, мечется от одной стены к другой про себя, когда особо тактильный рыжик вешается на него, волосами играется или прыгает на спину, прося покатать. Особенно он удивляется, когда послушно служит лошадкой старшему и смеется с тем в унисон, потому что раньше такого не было.
Потому что раньше закрытый Чонгук не знал таких отношений.
Не скажешь, чтобы брюнет сразу раскрепостился перед всеми: он такой же сдержанный и спокойный с остальными людьми.
Может… в этом и заключается ответ на вопрос о его чувствах?