сборник драбблов по Haikyuu!!

R
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 608 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

fem!ЯмаГошики; ангст, депрессия, (TW: упоминания селфхарма), Hurt/Comfort; PG-13

Настройки
Примечания:
— Я такая уродка.., – Ямагучи со слезами на глазах смотрит в зеркало, — Чего ты только нашла во мне?! Почему мы все еще вместе?! Как терпишь меня?! Почему ты такая хорошая... С громким рыком девушка бьет кулаком по отражающей поверхности, пуская паутину трещин по стеклу. Прижимая окровавленную руку, Тадаши падает на пол и плачет, плачет, рыдает навзрыд, выливая все что у нее на душе. — Тяжело... так тяжело... С характерным щелком в замочной скважине прокручивается ключ, открывая вход в квартиру другой ее обитательнице. — Тадаши, я дома! После магазина в мак заскочила, купила тебе картошки, – радостный голос с треском разрывает вязкую тишину. У Ямагучи внутри все обрывается: "Что? Почему?! Ты не должна была прийти так рано!" Но паниковать поздно - в коридоре уже слышно шуршание одежды, пакетов и сумки Гошики. Шлепки босых ног раздаются в сторону кухни, наверное пошла отнести продукты, а зеленоволосая девушка вся сжалась, стараясь не издавать ни звука. Так то это бесполезно, но вдруг чудо? В голове билась единственная мысль: "я не успею, я не успею, я не успею". Тадаши всегда ненавидела себя за эти приступы. Почему она не может быть нормальной? Как все? Почему?! — Солнце? Ты где? – совсем рядом с дверью в ванную взволнованно спрашивает Тсутому, — У тебя все в порядке? "Она думает я в комнате?" — радостно. И в правду, в следующее мгновение доигровщица быстрым шагом пошла в сторону спальни. Воспользовавшись моментом Тадаши старается вытащить осколки из поврежденного участка тела и выкинуть их в урну под раковиной, но не успевает сделать и половины из этого, как дверь распахивается на полную и в проходе появляется до чертиков напуганная девушка - лицо у Гошики лихорадочно покраснело, рука крепко сжата на ручке двери, по плечам била еле заметная дрожь перенапряжения. — Что произошло?! – восклицает она, подбегая к зеленоволосой. Усаживает ее на закрытый унитаз, и начинает крутиться по маленькой комнатке в порыве одновременно все убрать и помочь Ямагучи. — Я... – неуверенно выдает Тадаши пристыженно замолкая, смотря в пол. "Ну все. Она уйдет от меня, такой то психопатки". Непрошенные слезы, остановившиеся из-за неожиданности, наворачиваются с новой силой. От испуга и непонимания ситуации Тсутому крепко обхватывает лицо своей девушки, начиная сцеловывать слезы с щек и глаз: — Пожалуйста не плачь! Сильно болит?? Я все сейчас вытащу, пожалуйста, только перестань плакать! Грудь сдавливает тисками, вызывая противный кашель: "Я такая отвратительная", бьет набатом в голове. — Прости меня, Тому...все в порядке, – Ямагучи старается натянуть, как обычно, улыбку и у нее даже выходит, но серьезный взгляд серых глаз заставляет опустить уголки губ обратно. — Тадаши,.. – Гошики встает с колен, на которые успела опуститься, достает аптечку из шкафчика и начинает обрабатывать изрезанные костяшки, – это же, – кивает головой на руку, – не случайность, да? Ямагучи стыдливо отводит взгляд, слезы уже просто текут из глаз, как последствия тихой истерики. Через пару минут молчания и самокопания она решается все рассказать: — Я должна была сказать это раньше, а не так внезапно втягивать тебя, – от этой фразы волосы на затылке Тсутому буквально начинают шевелится: что с Тадаши? Она тяжело больна? Она куда-то ввязалась? Что произошло?? А веснушчатая продолжает: — Я такая отвратительная, мерзкая, прости меня. Не знаю, что со мной, я ничего не знаю. Все было так хорошо, а я как всегда все испортила.., – она прерывается на судорожный всхлип, — Это началось на первом году старшей школы, а может и раньше, не обращала внимания. Просто в какой-то момент поняла, что как бы ни старалась ничего не выходит: учеба идет крахом(это было не так), друзей кроме Тсукки, для которой я явно была обузой, нет(это было не так), волейбол никак не дается(это было не так), все рушится. Потом удивительно легко наладилось - учеба пошла в гору, ребята из команды такие хорошие и приняли меня, я даже стала капитаном на третьем году, но потом снова темнота. А дальше все стало только хуже - выпускной, поступление, взрослая жизнь, теряю связь с Кей на год, у меня ничего не выходит, денег нет, никого нет, родители и все знакомые в Мияги… Но вдруг тут появляешься ты! Счастливые полгода, да вот только все вернулось… Моя вина, я плохо стараюсь, знаю! Но просто не могу уже.., – Гошики крепко обнимает бывшую спортсменку, прижимает, душа ее рыдания в своей груди, целует в макушку и тихо шепчет: — Послушай меня, Тадаши, все станет лучше, мы вместе справимся, ты замечательная, самая лучшая из всех кого я когда-либо встречала, ни за что тебя не брошу! Тсутому за плечи поднимает девушку, помогает дойти до уютной гостиной, сажает в кресло и укрывает порядком замершее тело пледом: — Подожди меня, я заварю чай. Под приятную музыку, теплый ромашковый чай в объятиях любимой девушки, Ямагучи окончательно расслабляется, проваливаясь в сон.
56 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник