...
- Ммм... Вкусно! - и не поспоришь. Неплохо. Но господин готовил лучше! Или это не он готовил?.. Впрочем не важно! Главное, что кормили. А остальное пустяки. Короче. Мы поели честно украденные у летающих пауков яйца, и нас загнали на дирижабль. Там Нетеро представился, - второй раз, кстати, - и зелёноголовый человечек объявил, что мы планируем прилететь завтра в 8:00 утра. - Пошлите исследуем дирижабль! - +1 балл тому, кто угадает, чья эта реплика. Правильно! Киллуа! - А отказы принимаются? Я бы хотела вздремнуть... - Ты шутишь? Нет! Пошли! - и меня утянули далеко и надолго....
- Пошли вон! Для вас - кафетерий! На кухню не суйтесь! - выкрикнул повар, выкидывая за шкирку нашу любимую парочку. Сейчас объясню. После того, как меня утащили неизвестно куда, эти два чертёнка захотели вломиться в кухню. По их словам помочь. Ну а дальше вы знаете. Сейчас же мы разгуливаем по местным коридорам. Мальчишки взяли в столовой по большому куску мяса на кости и сейчас шли поедая угощение. - А я вас предупреждала, - с усмешкой заявила я. Ну, я люблю всех отчитывать, и что вы мне сделаете? - Ну извините! Мы же просто хотели помочь! Почему нас выкинули? - Киллуа скрестил руки на груди и смешно надул щёчки. - От вашей помощи были бы одни проблемы. Только бы под ногами мешались! Вас же никто не просил. - протараторила я на одном дыхании. - Да поняли мы! - воскликнул блондин. И его взор упал на окно, - Ух ты, смотрите! - Киллуа подбежал к окну и прижался лицом и руками к холодному стеклу. Или это не стекло? Вообще без понятия. За окном красовался ночной город, ярко переливаясь разными огнями. - Огоньки переливаются будто бриллианты! - воскликнул Гон. Спустя некоторое время он продолжил говорить, - Слушай, Киллуа.. - Ну чего? - отозвался Золдик. - Мне вот что интересно: а где твои мама с папой? - Ммм, вроде живы, скорее всего. - А кем они работают? - Убийцами. - он это так сказал, будто это абсолютно обычно. Ну да, каждый день такое вижу. - Да ну! Оба? - и тут Киллуа рассмеялся. - Нашёл что спросить! Какой же ты чудик! Впервые встречаю человека, который мне поверил! - про меня нагло забыли. Возмутительно! С какой стати, а?! - Но ведь ты не врёшь! - С чего ты это взял? - Интуиция. - Странно. Меня обычно любят, потому что считают шутником. Все мои родные - это убийцы. Без исключений. И у предков были на меня такие же виды. Но меня это достало. Кому понравится жизнь, где за тебя всё решают. Только сказал, что не хочу продолжать дело - такое началось! Мама начала рыдать, орать на весь дом, мол, у меня есть задатки, чтобы стать самым лучшим убийцей. Пришлось драться. Ударил маму по лицу, брата в бок и дал дёру. Уверен, они теперь хотят меня прибить! Пусть только попробуют, я им покажу! Вот стану охотником и переловлю всех родных! Уверен, мне за них кучу денег отвалят! - Ну а ты, Мари? - ух ты, про меня даже не забыли. - У меня нет родителей. Я уже говорила, что живу с Господином Ишики. Когда мне было три года, я жила в приёмной семье, и все утверждали, что моя родня погибла где-то далеко неизвестной смертью. Потом пришли какие-то бандиты, убили всех, а меня продали на аукционе. Господин за меня столько денег отдал! Ну так вот, я у него живу с трёх лет, а потом он ни-с-того-ни-с-сего позвал меня к себе и такой: "Сегодня ты отправляешься на экзамен на Хантера!" - процитировала я, подражая голосу Господина. - И там он ещё что-то говорил, не помню. Так вот, у меня есть подозрения, что если я стану Хантером, то он меня отпустит, а если нет... То скорее всего я умру на экзамене. Но, как говорил один красивый человек, смерти я не боюсь. Ой, что-то я заболталась. - Что за человек такой красивый? - внезапно спросил Золдик. - О, Киллуа, не знала что ты по мальчикам...(хд) - с усмешкой проговорила я, лукаво смотря на названного. Тот в миг вскочил с небольшим румянцем на щеках и заявил: - Нет! Я не это имел в виду! И вообще, я не должен перед тобой оправдываться! - Ну-ну, я ничего против не имею. А ты знал, что большинство геев красивые? - мой внутренний яойщик вырвался на свободу. Блин, чё делать-то? Пожалуй последнее было лишним. - Не интересно! - заявил мальчишка и сел обратно на скамейку, где сидел ранее. Так мы просидели ещё какое-то время. В тишине, кстати. Но она была не давящий, а такой умиротворённой и расслабляющей. Но всё прервал резкий выброс ауры. Парни (да и я, что уж скрывать) подскочили с мест и посмотрели в сторону, где появилась аура. Тут, с другой стороны, к нам подошёл Нетеро. - Чего подскочили? - а ты не знаешь? Да блин, у нас тут групповые галюны, а чуть ли ни самый сильный Хантер в Ассоциации не заметил. - А, Нетеро-сан, вы не видели, оттуда никто не шёл? - в недоумении спросил Гон. - Неет. - ответил старик. - Быстро ходите, для своих-то лет. - Киллуа с недоверием зыркнул на Нетеро. - Шутишь? Я еле ногами двигаю! - Чего хотели? Вы же ничего, кроме финала, не проводите. - Ну, что ж ты так не вежливо? Скучно стало, хожу вот, ищу с кем бы развлечься. Кстати, очень хотел узнать: как вам первый экзамен на Хантера? Нравится? - Ага, ещё как! - просиял Гон, - Я-то боялся что тесты какие-нибудь писать заставят. - Скука смертная, - подключился Золдик, - я ожидал, что будет куда трудней. Надеюсь следующий этап повеселее будет. - Ой, даже не знаю... - Нетеро с прежней улыбкой отвёл глаза. - А мне нравится. Именно так я представляла экзамен на Хантера. - ну не могу же я сказать: "Ну знаете, я как бы знаю весь экзамен на перёд и вообще попала сюда по приколу". Здравствуйте, это программа Импровизация. - Приятно слышать. - сказал председатель. - Гон, Мари, идём. - Киллуа развернулся зашагал в противоположную сторону. - Погодите-погодите. Не желаете-ли сыграть со мной? - Киллуа обернулся и с недоверием зыркнул на Нетеро. - Поиграть? - переспросил Гон. - Если победите - досрочно приму вас в Хантеры! - вот весело! Сейчас устанем не знаю как, а потом на следующий этап! - Что, правда? Я за! - радостно воскликнул Гон. Киллуа повернулся ещё наполовину к Нетеро и продолжал прожигать в нём дыру. - Ну а ты как? - обратился председатель к блондину. - Ладно, - буркнул тот. - Отлично! Пошлите за мной! - и нас повели в местный спортзал.