6. Никогда больше не подходи ко мне!
24 мая 2020 г., 01:56
В помещении повисло неловкое молчание.
Первым его нарушил Люци.
-Зачем ты пришла?
-Узнала, что тебе плохо, пришла.
Сказала Ости и перевела взгляд на Вики. Люцифер до сих пор держал её руку. Дьяволицу перекосило от злости.
-Зря. Я думаю, тебе лучше уйти.
Люцифер посмотрел в глаза непризнанной и улыбнулся. Затем он перевёл взгляд на Ости. Улыбка сошла с его лица.
-но..
-Никаких "но". Уходи. И побыстрее.
Люцифер начал злиться. Его глаза загорелись. Ничего хорошего это не обещало.
Вики немного сжала руку демона, чтобы тот успокоился.
Ости молча ушла.
Непризнанная выдохнула.
Прошло немного времени.
-Тебе лучше?
Спросил Люци.
-Да.. Намного.. И.. Ещё раз спасибо.
-За что именно?
Демон улыбнулся.
-За всё.
Сказала Вики, притянула Люцифера к себе и жадно поцеловала его в губы.
Затем она медленно отстранилась.
-Мне нужно выйти отсюда.
Сказала непризнанная, глазами выматывая все выходы.
-Куда и зачем?
Люцифер подозрительно посмотрел на Вики.
-Мне намного лучше. Меня должны выпустить. Я не могу больше здесь находиться.
-Понял. Сейчас.
Сказал Люцифер, встал и направился к выходу.
-Ты куда?
-К ангелу, который тебя лечит. Узнаю показатели твоего здоровья и спрошу, можно тебе уйти.
-Ты его серьёзно послушаешь?
Вики выгнула бровь.
-Нет конечно. Сначала по хорошему спрошу.
Сказал Люцифер и улыбнулся.
-А по плохому как?
-Просто украду тебя. Но потом верну в целости и сохранности.
Демон рассмеялся и вышел в коридор больницы.
«Он милый.. Но я боюсь ему доверять.. Боюсь, что он разобьёт мне сердце...
Вики, если так бояться каждого.. Так до конца жизни можно остаться одной..
Мне кажется я делаю выбор в пользу Люцифера.. Я буду демоном. В любом случае мы с Дино не пара. Мы не смогли бы быть вместе.. Но.. Всегда есть но..
Как так получилось, что я недавно ненавидела Люцифера.. А теперь он мне нравится.. Пока я была в сознании, я видела, как он за меня испугался.. Чёрт, он меня ревновал к Геральду и Дино.. Ещё и Ости выгнал... Так ей и надо. Вечно с Люцифером ходит.
ТАК СТОП.. Я что ревную?
Да, ревную. И что?..
Ох.. Кажется дела плохи..
Неужели он действительно мне нравится?
Думаю, что да..»
У Вики в голове была полная каша. Все её мысли были забиты Люцифером.
В комнату постучали.
-Кто там?
Спросила непризнанная.
-Это я.
Люцифер вошёл.
-Тебя отпустили. Сказали, что показатели в норме. Но тебе нужно будет ходить на проверку.
Сказал демон и пошёл в сторону непризнанной.
-Хорошо. Спасибо.
Сказала Вики.
Люцифер подошёл к кровати непризнанной и взял её на руки.
-Что ты делаешь? Отпусти, я сама могу лететь. И идти тоже.
Люцифер игнорировал её.
Демон вылетел в окно.
«Ещё один. Ахахахахах»
Думала Вики.
Они уже были высоко и летели к себе в комнату.
-Отпусти. Будет странно, если мы появимся вместе. В таком виде.
Люцифер улыбнулся и разжал руки.
-хорошо, падай.
Вики полетела вниз. Она словно ожидала чего-то подобного.
Непризнанная не расправляла крылья, а наоборот сложила их и повернулась лицом вниз, ускоряя падение.
-Стой! Я же пошутил.
Демон бросился вниз за непризнанной.
Он оказался быстрее и опять взял её на руки.
-Я тоже пошутила.
Смеясь сказала Вики.
-Почему крылья не раскрывала?
Сказал Люцифер поднимаясь вверх.
-В самый последний момент хотела взлететь.
-Не пугай меня больше так!
-Ты меня тоже.
Хитро улыбаясь сказала Вики.
Вскоре они прилетели в школу.
Люцифер всё ещё нёс на руках Вики.
-Всё. Люцифер. Отпусти. Я сама пойду.
На пути появился Геральд.
Он заметно напрягся.
-Уокер. Вам лучше?
-Спасибо большое.. Да
Люцифер наконец отпустил Вики, хоть и не хотел.
-И всё таки. Фенцио хотел, чтобы ты к нему зашла.
-Да, конечно. Только зайду к себе сначала.
Геральд кивнул и пошёл дальше.
Вики и Люцифер направилась в комнату.
Вскоре они пришли.
-Я в ванную..
-Не хочешь вместе?
Сказал Люцифер и лёг на кровать непризнанной.
-Как нибудь в другой раз.
Вики улыбнулась и подмигнула демону.
Непризнанная ушла в ванную.
Люцифер погрузился в свои мысли.
«Мне так хорошо с ней. Но она непризнанная... Пока непризнанная... Вдруг она решит стать ангелом?
Нет. Не позволю. Она точно демон.»
Люцифер отмахнулся от этих мыслей.
В дверь постучали.
-Кто там?
Спросил Люци подходя к двери.
-Ангел Фенцио.
Тишина..
-А вот знаете... Теперь я задумался, открыть дверь или нет.
Демон открыл дверь.
-Уокер в ванной.
Люцифер опять лёг на её кровать.
Фенцио был мягко говоря удивлён.
-а разве твоя кровать не эта?
Ангел указал в сторону кровати Люцифера.
-Моя.
Демон усмехнулся.
-Хм..А с каких пор вы начали нормально общаться с Уоокеер?
Учитель нахмурился. Было видно, что его явно это заботит..
Фамилию непризнанной он произнёс как будто с отвращением.
Люцифер напрягся.
-Хм... Дайте подууумать... Наверное тогда, когда вы меня сюда отправили. И вообще, почему я должен вам что-то рассказывать?
Демон сложил руки на груди.
-Вы что-то хотели?
Люцифер безразлично посмотрел на Фенцио.
-Да. Мне нужна Уокер. Я говорил.
-А я говорил, что она в ванной. И ещё я говорил, что она зайдёт позже. Геральд вам ничего не передал?
Демон был явно раздражён.
Скрипнула дверь. В дверном проёме появилась Вики.
-Ох.. Здравствуйте Ангел Фенцио. Геральд вам не говорил, что я позже зайду?
Непризнанная пошла к своему шкафу с одеждой и начала искать, что бы ей надеть.
-Одевайся. Я подожду. Мне нужно с тобой поговорить, Уокер. Это серьёзно.
Фенцио всё так же говорил с отвращением. Было видно, что он очень зол. ОЧЕНЬ ЗОЛ.
-Выйдите.
Люцифер встал с кровати и направился в сторону учителя.
-Кому она нужна? Успокойся.
Сказал Фенцио и усмехнулся.
Демон был в ярости. Его так легко взбесить. Он всё так же стремительно приближался к учителю.
-Третий раз повторять не буду. Выйдите.
Ангел закатил глаза и вышел.
-Спасибо..
Сказала Вики и ушла в ванную.
Спустя 5 минут она вышла в одежде, с красивой причёской и макияжем.
-Воу..
Люцифер улыбнулся Вики.
-Мне нужно идти.
Она улыбнулась в ответ и вышла.
За дверью её уже ждал Фенцио.
-Пройдём в мой кабинет.
Он сказал это и не дождавшись ответа ушёл по направлению к своему кабинету. Вики последовала за ним.
Вскоре они были на месте.
-Что вы..?
Она не успела договорить, её перебил учитель.
-Значит слушай сюда..
Говорил он запирая дверь.
-Что вы делаете!?
Вики с недопониманием и подозрением посмотрела на него.
-Не перебивай меня!
Сказал учитель. Он быстро подошёл к непризнанной.
-Значит слушай меня. Если ты. Ещё раз. Подойдёшь к моему сыну..
Он схватил её за горло.
Вики попыталась убрать его руки, но.. Бесполезно.. Фенцио только сильнее сжал её горло.
-Тебе мало не покажется. Думаешь спишь с ним и я ничего не узнаю?
Улыбнулся он.
-У.. Нас.. Ничего..
Прошипела непризнанная.
-Кому ты врёшь!? Я вижу тебя насквозь, Уокер... Ты. Меня. Поняла?
-Да. Пошёл. Ты...
Сказала Вики и начала терять сознание и падать.
Наконец он её отпустил.
Непризнанная несколько секунд лежала не двигаясь, после чего она будто бы очнулась. Вики начала очень сильно кашлять и жадно глотать воздух.
-Конченный...кха.. урод...
Кашляя говорила Вики.
После чего она поднялась, держась за горло и направилась к выходу из кабинета.
Фенцио преградил ей путь рукой.
-Ты. Меня. Поняла?
Сказал он.
Вики не долго думая размахнулась и ударила ангела по лицу.
-Выпусти меня.
Она крикнула.
Фенцио пошатнулся. Он был немного удивлён и хотел ударить её в ответ, но подумал, что с неё хватит и улыбнулся своей мысли.
-Выпусти. Меня.
Ещё раз сказала непризнанная. Она ещё задыхалась и кашляла.
Ангел усмехнулся и кинул ключи на пол.
Вики подняла их, открыла дверь и выбежала из кабинета.
«Как же меня всё это достало. Сны. Мальбонте. Люцифер. Дино.»
У Непризнанной началась истерика.
Она шла по коридорам школы вся в слезах, со следами на шее и растрёпанными волосами.
Вдруг на пути ей встретился Дино.
-Вики? Шепфа ради, что случилось?
Дино испуганно смотрел на девушку. Он решил подойти ближе.
-Нет! Не подходи ко мне! Никогда больше не подходи ко мне!
Вики убежала в свою комнату, оставив Дино в шоке. Но кажется он понял в чём дело и направился к своему отцу. Он был зол как никогда.