10. Пропасть
6 августа 2020 г., 22:46
Дино медленно пил содержимое стакана.
Они молчали.
Вики снова начала разглядывать глазами гостей.
-Как у вас там с Люцифером?
Вики посмотрела на Дино.
Он старался на неё не смотреть.
-Всё нормально.
Дино усмехнулся.
-Понятно, понятно.
Дино выпил всё, что было в стакане.
-Я пойду возьму ещё. Подожди, хорошо?
Вики оглядела Дино с ног до головы.
-Если ты уверен, иди. Подожду.
Ангел кивнул и пошёл сквозь толпу к бару.
Вики уже потеряла его из виду, и просто пыталась расслабиться, выпивая алкоголь.
Вдруг в толпе она увидела Люцифера.
Непризнанная просто наблюдала за ним, но он быстро её заметил и пошёл к ней.
Вики спокойно пила алкоголь.
Люцифер сел рядом с ней, приобнял и поцеловал в макушку.
-Не скучаешь?
Вики улыбнулась.
-Нет. Меня тут развлекают. Ахахаха.
Люцифер усмехнулся и выгнул бровь.
-Музыка? Или глифт?
Люцифер рассмеялся.
-Нет, Дино.
Он перестал смеяться и улыбка пропала с его лица.
-Дино?!
Вики положила свою руку на грудь Люцифера.
-Тише. Мы всего лишь болтали.
Демон посмотрел в глаза непризнанной, взял её за подбородок и поцеловал в губы.
Она улыбнулась и ответила на поцелуй.
Через несколько секунд в толпе Вики заметила Дино вместе с Ости.
Они шли в её сторону.
Вики удивилась.
«Дино с Ости?.. Странно...»
Люцифер не заметил их, пока они не сели напротив.
-Не помешаем?
спросила Ости.
-Вики, прости, что пришёл не один, надеюсь мы вам не помешаем.
Дино приобнял Ости за плечи.
-Ничего. Я ведь тоже не одна, да и компания нам не помешает, правда же, Люцифер?
Люцифер посмотрел на нас троих и остановил свой взгляд на Вики.
«Нам, Уокер, они помешают. Но так уж и быть, пусть остаются.»
Люцифер послал Вики свои мысли, но так, чтобы их никто не слышал.
-Не против.
Усмехнулся Люцифер.
-Люцифер. Как у вас там с Асмодеем?
Дино усмехнулся.
-У нас всё прекрасно, Дино.
Люцифер сохранял спокойствие.
«Он что-то знает? Нет. Не может быть. Исключено.»
Думал Люцифер.
-Это хорошо, что прекрасно.
Дино перевёл взгляд на Вики.
-Не хочешь ещё глифта?
Вики посмотрела на него.
-Давай.
Она пожала плечами и протянула свой стакан.
Дино налил туда глифта и отдал его назад.
-Вики, мне нужно отойти. Подожди меня.
Сказал Люцифер и встал.
-Прошу прощения, нужно отойти.
Он отошёл и тут же растворился в толпе.
Вслед за ним встала Ости.
-Дино, я сейчас, хорошо?
Ости посмотрела в сторону Люцифера, но его уже там не было.
-Окей, иди.
Она быстрым шагом отправилась в сторону, куда ушёл Люцифер.
Вики насторожилась.
-Дино.
Он посмотрел на неё.
-Что?
Дино смотрел ей в глаза.
-Что у вас с Ости?
Дино улыбнулся.
-Мы вместе.
Вики замерла.
-Оу, я так рада за вас... Поздравляю.
-Спасибо, Вики.
Дальше они молчали.
Так прошло уже минут 20.
Люцифера и Ости всё ещё не было.
-Не хочешь посмотреть куда они ушли?
Вики встала из-за стола.
-Хочу.
Дино тоже встал.
-Тогда идём.
Вики отправилась туда, куда ушли Ости и Люцифер.
Перед Дино и Вики стояла дверь.
Они думали, открыть её или нет.
-Открывай.
Вики слегка толкнула Дино к двери.
Дино положил руку на дверь.
-Подожди, давай послушаем что там.
Шёпотом сказал Дино.
За дверью были слышны какие-то споры и крики.
Вики тоже слышала это.
Потом за дверью стихло.
Вики набралась решительности, взяла за ручку и дверь открыл Люцифер.
Он был немного удивлён.
Дино посмотрел на него.
-Ты тут один?
Дино недоверчиво посмотрел за спину Люцифера.
Там стояла Ости и Асмодей.
Дино посмотрел на Люцифера и толкнул его в комнату.
Ангел взял за руку непризнанную и они вошли в комнату.
Асмодей сложил руки на груди, сидя на диване и наблюдая за происходящим.
Вики стояла в недоумении.
-Что происходит?
Вики посмотрела на Асмодея, надеясь хоть на какие-то объяснения.
Все молчали.
Асмодей рассмеялся.
-Я просто понимаю всю ситуацию... На самом деле она очень смешная, правда, Люцифер?
Асмодей смеялся.
-Вииикии..
Все посмотрели на непризнанную.
Асмодей встал и подошёл к Вики.
Она наблюдала за его движениями.
Люцифер преградил путь демону.
-Хватит.
Сказал он.
Асмодей угрожающе посмотрел на Люцифера и убрал его руку.
Он подошёл к Вики и положив руку ей на талию сказал..
-Вики, солнышко..
Асмодей взял её за подбородок и погладил его.
-Вики, нам пора.
Подошёл Люцифер, взял за руку Вики и они вышли из комнаты, а вскоре из здания.
-Люцифер! Отпусти!! Объясни, что происходит!!!
Она пыталась вырваться.
Люцифер остановился и выдохнул.
-Запомни.. Всё выглядит не так, как кажется на первый взгляд.
Демон заключил в объятия непризнанную.
*На вечеринке*
Асмодей и Дино беседовали за столиком, Ости ушла.
-Не знал, что Люцифер на такое способен.
Дино сидел удивлённый.
-Пошли выйдем... Тут как-то... Шумно.
Асмодей встал и пошёл на выход.
Дино шёл за ним.
Вскоре они вышли на улицу.
-Знаешь, Дино... Вики.. Очень красивая.. Амбициозная... Умная и смелая девочка.. Ангелом ей не быть.
Асмодей похлопал по плечу Дино.
Дино грустно улыбнулся.
-Такова жизнь.
Дино посмотрел вверх.
-Ладно, мне пора.. Спасибо за то что всё объяснил..
Дино и Асмодей обменялись рукопожатиями.
-Заходи в гости.
Демон улыбнулся.
-Обязательно, Асмодей.
Ангел рассмеялся.
-Буду ждать.
Дино взлетел.
Асмодей зашёл обратно.
***
-Люцифер, пожалуйста, объясни.. ЧТО ПРОИСХОДИТ!?
Люцифер снова выдохнул.
-Твоя Мама.. Ребекка..
Вики смотрела ему в глаза.
-Она.. Обещала Дино власть, если он.. будет с тобой.
Вики продолжала слушать.
-Я случайно услышал это.. И рассказал об этом Асмодею.. Он поспорил со мной..
Вики резко перевела взгляд на него.
-Поспорил на что?
Люцифер на секунду закрыл глаза.
-На тебя.
На глазах Вики стали появляться слезы.
-В чём заключался спор?
Она ещё держалась.
-Я должен был склонить тебя на сторону демонов и сделать так, чтобы ты выбрала меня, а не Дино. В общем соблазнить..
Вики медленно шагала назад, подальше от Люцифера.
-Вики.. Я влюбился в тебя по настоящему..
Люцифер попытался подойти к ней, но она всё дальше шла назад спиной.
Сзади был обрыв.
-ВИКИ, НЕТ, СТОЙ!!
Она развернулась, не удержалась и упала вниз.
Люцифер прыгнул за ней.
Он успел взять её на руки и пытался взлететь.
Вики парализовало от шока и она потеряла сознание.
Очнулась она уже в своей комнате.
В кровати напротив лежал Люцифер.
Вики вспомнила всё что было вчера.
«Боже, за что мне всё это. Ответь. За что... В чём я провинилась.. Что я сделала не так..»
Она встала и попыталась выйти.
-Тебе уже лучше?
Вики остановилась, но не повернулась.
-Да, спасибо.
Она вышла за дверь.
Как только она её закрыла, она побежала в своё любимое место... Сад..