Это его брат?!

R
Завершён
630
1
автор
Фэндом:
Kuroko no Basuke, Haikyuu!! (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 953 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
630 Нравится 12 Отзывы 198 В сборник

Первая встреча

Настройки
Хината долго не понимал почему. Всё же было чудесно. Так из-за чего теперь мама ходит грустная, а папа совсем пропал и приходит лишь на выходных? А затем Шоё наконец осознал - мама и папа больше не любят друг друга. Это очень подкосило его. Он даже злился на родителей, не разговаривал с ними. Мать понимала, что ребёнок грустит по отцу, но ничего не могла сделать. Она старалась не показывать, что поведение сына её расстраивает, но однажды тот увидел её слёзы. Тогда Хината решил, что больше не заставит маму плакать. С тех пор Шоё делал всё, что мог в силу своих детских возможностей, чтобы порадовать маму. И мама радовалась, глядя на своего способного и старательного сына. Чтобы её Шоё мог и дальше саморазвиваться она нашла себе новую работу в довольно престижной компании. А спустя 3 года в эту же компанию устроился новый сотрудник. Он произвёл на Саёру Китао* (раз они с мужем развелись, то и фамилия стала прежней) неизгладимое впечатление. Спокойный, вежливый и рассудительный Куроко Хитоми* смог добиться её расположения. Они всё чаще бывали в компании друг друга. И всё чаще Саёру, да и Хитоми тоже, допускала мысль о свадьбе. Ведь они, как никто другой понимали тревоги и проблемы друг друга. Понимали, что их детям не хватает внимания - материнского или отцовского. Они решились рассказать детям о своих отношениях, только спустя 1,5 года. Тогда им обоим было по 12 лет. Саёру очень нервничала, не зная, как её воспримет сын Хитоми (да и реакция собственного всё ещё под вопросом). По рассказам возлюбленного Тецуя очень, даже слишком, спокойный ребёнок и воспримет их отношения нормально, а возможно даже положительно. Китао оставалось лишь надеяться на это.

***

Тецуя открыл дверь и пропустил внутрь квартиры отца и какую-то, довольно приятную на вид, женщину. - Привет Тецу. Знакомься - это Саёру Китао. Мы коллеги по работе и... Даже не знаю как тебе сказать.. - Хитоми замялся, пытаясь подобрать слова. - Вы встречаетесь? - и спокойный взгляд голубых глаз. - Да.. И достаточно давно. Мы долго не могли решиться рассказать тебе о наших отношениях потому, что не знали как ты можешь это воспринять. Но сейчас.. - Я стал достаточно взрослым и могу это принять? - снова Тецуя помог своему отцу. - Даа.. На самом деле мы хотим в скором времени пожениться и нам нужно твоё.. Кхм.. Ваше согласие, - Хитоми очень нервничал и слова застревали в горле. Даже то, что сын всё ещё спокоен и не собирается (вроде бы) говорить что-то против, не придавало особой уверенности. - Наше? - зацепился за слово голубоглазый. - У Саёру есть сын, твой ровесник. Мы хотим познакомить вас через пару дней. Если вы одобрите нашу свадьбу, то станете братьями, - Китао предпочитала не вмешиваться в разговор отца и сына. - Хм.. - Тецуя слегка задумался. Его не беспокоила мысль о женитьбе отца. Он уже давно понял, что когда-нибудь папа найдёт себе женщину и не собирался препятствовать. Тем более Саёру-сан кажется хорошим человеком. Но вот получить брата ему не слишком хотелось, тем более ровесника. Мало ли какой он. Однако если отец станет счастливым от брака с этой женщиной, то он может согласиться. А там уж они как-нибудь смогут поладить.. Наверно. - Я не против, если ты будешь счастлив, - взрослые облегчённо переглянулись. - Но я хотел бы познакомиться с вами Саёру-сан получше. Всё же вы возможно станете мне роднёй, а я не хочу жить под одной крышей с совсем незнакомым мне человеком. И на счёт брата.. Если вы правда поженитесь я постараюсь поладить с ним. - Спасибо тебе Тецуя-кун. Спасибо, что принял меня сейчас, как твою возможную мачеху. Я надеюсь мы сможем поладить и узнать друг друга лучше. - Саёру расцвела от радости. - Я хочу, чтобы вы сделали моего отца счастливым. - Я постараюсь, - улыбка не сходила с её лица.

***

Хитоми не знал как подать себя. Как вести себя в обществе ребёнка, который разительно отличается от твоего? В любом случае откладывать встречу было поздно, ведь они уже стояли у порога. - Привет, сынок, - сказала Саёру, как только Шоё открыл дверь. - Мааам, а кто это? - Хината тыкнул пальцем в Хитоми и недоверчиво посмотрел. - Давай пойдём в комнату и там всё обсудим, - произнесла Китао, давая и себе, и Куроко небольшую отсрочку. - Сынок.. Это Куроко Хитоми, мой коллега по работе. И мы с ним..встречаемся. - Встречаетесь?! И как давно? - было видно, что Хинате это не нравится. - Примерно полтора года. - И ты мне ничего не сказала?! Мам! Ну это же... Это же.. - Шоё не мог подобрать слова, чтобы описать свои чувства. Мама ему не доверяет? Считает, что он не поймёт? Нет, он на самом деле многого не понимает в силу возраста, но то, что его мама хочет быть счастливой, понять в состоянии. - Ты мне не доверяешь? - тихо спросил Хината. - Что? - Саёру ожидала любого вопроса, но точно не этого. - Что ты имеешь ввиду? - Ты мне не сказала про своего ухажёра потому, что не доверяешь? Я ведь заметил, что ты стала более радостной возвращаться с работы. Думал что-то хорошее случилось. Ждал что ты мне расскажешь. - Шоё, прости. Я не ожидала, что ты это так воспримешь. Я думала ты будешь против. - Я буду против только если он заставит тебя плакать, мам. Ты же не заставишь? - угроза в глазах двенадцатилетнего мальчишки выглядела смешно, но всё же показывала как сильно он любит свою мать. - Ни в коем случае, - уверенно сказал Хитоми. - У нас для тебя ещё одна новость, Шоё, - рыжеволосый вновь недоверчиво посмотрел на них. - На самом деле мы с Хитоми думаем о свадьбе.. И нам нужно твоё согласие. И ещё у Хитоми есть сын, твой ровесник, а значит у тебя будет брат. - Свадьба и брат.. Хм.. Ну ладно, - эту новость Хината воспринял легче, чем отношения своей матери. - Через пару дней мы хотим познакомить вас и надеемся, что вы сможете поладить. - Да без проблем.

***

Сказать то Хината сказал, вот только что-то поладить у них с Тецуей не получалось. Куроко был слишком спокойным. Его лицо не выражало эмоций и только в глазах иногда что-то проскакивало, но Шоё был слишком нетерпеливым, чтобы это заметить. Как вообще можно подружиться с человеком, который ведёт себя словно ходячий айсберг? Нет, ну серьёзно, это же невозможно! После пары неловких фраз повисло такое же неловкое молчание. И о чём с ним говорить? - Эээ... Ааа.. Чем ты увлекаешься? - Баскетболом, - невозмутимый ответ. - Серьёзно? Ты же такой низкий! - Ты тоже не особо-то высокий. Чем же ты увлекаешься с таким ростом? - парировал Тецуя. - Волейболом! И не смотри, что я низкий! Я могу прыгать! - Ну-ну. На одних прыжках далеко не уедешь. Там ведь нужно уметь подавать, принимать, блокировать и ещё кучу всего. - Ух ты, а ты много знаешь о волейболе. Я вот о баскетболе знаю только, что есть двух и трёхочковые броски. И что мяч нельзя держать во время бега. - Ну это уже не плохо. А о волейболе я знаю потому, что какое-то время интересовался им. Потом увидел игру в баскетбол и понял, что это мне больше по душе, - Тецуя слегка оживился при разговоре о любимом спорте. Теперь он казался не таким каменным, но Хинату всё ещё нервировало его "застывшее" лицо. - Поняяятно. Может расскажешь ещё про баскетбол? Беседа потекла более оживлённо. Однако постепенно она перешла на отношения их родителей и, соответственно, на их возможное родство. - А как ты вообще воспринимаешь мою маму? Ну то есть, ты не против неё? - Она.. Думаю она сможет сделать отца более счастливым. Вернее, похоже, она уже делает... Так что я не против неё. А ты что думаешь о моём отце? - Ну он вроде хороший. По крайней мере мама не грустит из-за него. Меня это устраивает, - Хината ненадолго замолчал, а затем всё же решился задать интересующий его вопрос. - А ко мне.. ты как относишься? - Пока трудно сказать наверняка. Ты очень шумный, не можешь усидеть на одном месте и это раздражает, - Тецуя говорил это спокойно, в то время как Шоё закипал от его слов, однако всё же он решил дослушать Куроко. - Но в то же время ты понимаешь меня, понимаешь, какого это иметь маленький рост и стремиться добиться чего-то в спорте. Мы с тобой совершенно разные и у нас очень мало общего. Я, если честно, не могу представить нас как братьев. - Ой-ли. Да ты вообще как ходячий камень - у тебя лицо словно замороженное! На тебя смотришь и не понимаешь, что ты вообще имеешь ввиду! Это тоже очень раздражает! - Хината заставил себя немного сбавить обороты. - Без понятия как мы с тобой поладим. Комната погрузилась в напряженную тишину. Часы на стене мерно отбивали секунды. Прошло не меньше десяти минут, когда Куроко заговорил. - Что ж... По крайней мере мы выяснили, что нас друг в друге раздражает. Может мы.. попробуем как-то это исправить? Ну или хотя бы сгладить углы? - Думаю, можно попробовать. Хотя сомневаюсь, что из этого что-то выйдет, - Шоё был настроен скептично. - Посмотрим, - Куроко и сам не понимал, с чего вдруг решил предложить это. Меняться ради этого вздорного мальчика, просто чтобы поладить.. С другой стороны, если они подружатся, то у Тецуи будет ещё один человек, который поддержит его и поймёт. Видимо и Хината пришёл к тем же выводам. - Хорошо... - Шоё оглядел голубоволосого с ног до головы. - Братец.

***

Их первая встреча прошла не слишком гладко, но это не помешало им полюбить друг друга как настоящих братьев. В конце концов не всё хорошо получается с первого раза, поэтому не стоит переживать, рано или поздно всё наладится. Также, как наладилась дружба между Шоё и Тецуей.
Примечания:
630 Нравится 12 Отзывы 198 В сборник
Отзывы (2)