***
Тецуя открыл дверь и пропустил внутрь квартиры отца и какую-то, довольно приятную на вид, женщину. - Привет Тецу. Знакомься - это Саёру Китао. Мы коллеги по работе и... Даже не знаю как тебе сказать.. - Хитоми замялся, пытаясь подобрать слова. - Вы встречаетесь? - и спокойный взгляд голубых глаз. - Да.. И достаточно давно. Мы долго не могли решиться рассказать тебе о наших отношениях потому, что не знали как ты можешь это воспринять. Но сейчас.. - Я стал достаточно взрослым и могу это принять? - снова Тецуя помог своему отцу. - Даа.. На самом деле мы хотим в скором времени пожениться и нам нужно твоё.. Кхм.. Ваше согласие, - Хитоми очень нервничал и слова застревали в горле. Даже то, что сын всё ещё спокоен и не собирается (вроде бы) говорить что-то против, не придавало особой уверенности. - Наше? - зацепился за слово голубоглазый. - У Саёру есть сын, твой ровесник. Мы хотим познакомить вас через пару дней. Если вы одобрите нашу свадьбу, то станете братьями, - Китао предпочитала не вмешиваться в разговор отца и сына. - Хм.. - Тецуя слегка задумался. Его не беспокоила мысль о женитьбе отца. Он уже давно понял, что когда-нибудь папа найдёт себе женщину и не собирался препятствовать. Тем более Саёру-сан кажется хорошим человеком. Но вот получить брата ему не слишком хотелось, тем более ровесника. Мало ли какой он. Однако если отец станет счастливым от брака с этой женщиной, то он может согласиться. А там уж они как-нибудь смогут поладить.. Наверно. - Я не против, если ты будешь счастлив, - взрослые облегчённо переглянулись. - Но я хотел бы познакомиться с вами Саёру-сан получше. Всё же вы возможно станете мне роднёй, а я не хочу жить под одной крышей с совсем незнакомым мне человеком. И на счёт брата.. Если вы правда поженитесь я постараюсь поладить с ним. - Спасибо тебе Тецуя-кун. Спасибо, что принял меня сейчас, как твою возможную мачеху. Я надеюсь мы сможем поладить и узнать друг друга лучше. - Саёру расцвела от радости. - Я хочу, чтобы вы сделали моего отца счастливым. - Я постараюсь, - улыбка не сходила с её лица.***
Хитоми не знал как подать себя. Как вести себя в обществе ребёнка, который разительно отличается от твоего? В любом случае откладывать встречу было поздно, ведь они уже стояли у порога. - Привет, сынок, - сказала Саёру, как только Шоё открыл дверь. - Мааам, а кто это? - Хината тыкнул пальцем в Хитоми и недоверчиво посмотрел. - Давай пойдём в комнату и там всё обсудим, - произнесла Китао, давая и себе, и Куроко небольшую отсрочку. - Сынок.. Это Куроко Хитоми, мой коллега по работе. И мы с ним..встречаемся. - Встречаетесь?! И как давно? - было видно, что Хинате это не нравится. - Примерно полтора года. - И ты мне ничего не сказала?! Мам! Ну это же... Это же.. - Шоё не мог подобрать слова, чтобы описать свои чувства. Мама ему не доверяет? Считает, что он не поймёт? Нет, он на самом деле многого не понимает в силу возраста, но то, что его мама хочет быть счастливой, понять в состоянии. - Ты мне не доверяешь? - тихо спросил Хината. - Что? - Саёру ожидала любого вопроса, но точно не этого. - Что ты имеешь ввиду? - Ты мне не сказала про своего ухажёра потому, что не доверяешь? Я ведь заметил, что ты стала более радостной возвращаться с работы. Думал что-то хорошее случилось. Ждал что ты мне расскажешь. - Шоё, прости. Я не ожидала, что ты это так воспримешь. Я думала ты будешь против. - Я буду против только если он заставит тебя плакать, мам. Ты же не заставишь? - угроза в глазах двенадцатилетнего мальчишки выглядела смешно, но всё же показывала как сильно он любит свою мать. - Ни в коем случае, - уверенно сказал Хитоми. - У нас для тебя ещё одна новость, Шоё, - рыжеволосый вновь недоверчиво посмотрел на них. - На самом деле мы с Хитоми думаем о свадьбе.. И нам нужно твоё согласие. И ещё у Хитоми есть сын, твой ровесник, а значит у тебя будет брат. - Свадьба и брат.. Хм.. Ну ладно, - эту новость Хината воспринял легче, чем отношения своей матери. - Через пару дней мы хотим познакомить вас и надеемся, что вы сможете поладить. - Да без проблем.***
Сказать то Хината сказал, вот только что-то поладить у них с Тецуей не получалось. Куроко был слишком спокойным. Его лицо не выражало эмоций и только в глазах иногда что-то проскакивало, но Шоё был слишком нетерпеливым, чтобы это заметить. Как вообще можно подружиться с человеком, который ведёт себя словно ходячий айсберг? Нет, ну серьёзно, это же невозможно! После пары неловких фраз повисло такое же неловкое молчание. И о чём с ним говорить? - Эээ... Ааа.. Чем ты увлекаешься? - Баскетболом, - невозмутимый ответ. - Серьёзно? Ты же такой низкий! - Ты тоже не особо-то высокий. Чем же ты увлекаешься с таким ростом? - парировал Тецуя. - Волейболом! И не смотри, что я низкий! Я могу прыгать! - Ну-ну. На одних прыжках далеко не уедешь. Там ведь нужно уметь подавать, принимать, блокировать и ещё кучу всего. - Ух ты, а ты много знаешь о волейболе. Я вот о баскетболе знаю только, что есть двух и трёхочковые броски. И что мяч нельзя держать во время бега. - Ну это уже не плохо. А о волейболе я знаю потому, что какое-то время интересовался им. Потом увидел игру в баскетбол и понял, что это мне больше по душе, - Тецуя слегка оживился при разговоре о любимом спорте. Теперь он казался не таким каменным, но Хинату всё ещё нервировало его "застывшее" лицо. - Поняяятно. Может расскажешь ещё про баскетбол? Беседа потекла более оживлённо. Однако постепенно она перешла на отношения их родителей и, соответственно, на их возможное родство. - А как ты вообще воспринимаешь мою маму? Ну то есть, ты не против неё? - Она.. Думаю она сможет сделать отца более счастливым. Вернее, похоже, она уже делает... Так что я не против неё. А ты что думаешь о моём отце? - Ну он вроде хороший. По крайней мере мама не грустит из-за него. Меня это устраивает, - Хината ненадолго замолчал, а затем всё же решился задать интересующий его вопрос. - А ко мне.. ты как относишься? - Пока трудно сказать наверняка. Ты очень шумный, не можешь усидеть на одном месте и это раздражает, - Тецуя говорил это спокойно, в то время как Шоё закипал от его слов, однако всё же он решил дослушать Куроко. - Но в то же время ты понимаешь меня, понимаешь, какого это иметь маленький рост и стремиться добиться чего-то в спорте. Мы с тобой совершенно разные и у нас очень мало общего. Я, если честно, не могу представить нас как братьев. - Ой-ли. Да ты вообще как ходячий камень - у тебя лицо словно замороженное! На тебя смотришь и не понимаешь, что ты вообще имеешь ввиду! Это тоже очень раздражает! - Хината заставил себя немного сбавить обороты. - Без понятия как мы с тобой поладим. Комната погрузилась в напряженную тишину. Часы на стене мерно отбивали секунды. Прошло не меньше десяти минут, когда Куроко заговорил. - Что ж... По крайней мере мы выяснили, что нас друг в друге раздражает. Может мы.. попробуем как-то это исправить? Ну или хотя бы сгладить углы? - Думаю, можно попробовать. Хотя сомневаюсь, что из этого что-то выйдет, - Шоё был настроен скептично. - Посмотрим, - Куроко и сам не понимал, с чего вдруг решил предложить это. Меняться ради этого вздорного мальчика, просто чтобы поладить.. С другой стороны, если они подружатся, то у Тецуи будет ещё один человек, который поддержит его и поймёт. Видимо и Хината пришёл к тем же выводам. - Хорошо... - Шоё оглядел голубоволосого с ног до головы. - Братец.***
Их первая встреча прошла не слишком гладко, но это не помешало им полюбить друг друга как настоящих братьев. В конце концов не всё хорошо получается с первого раза, поэтому не стоит переживать, рано или поздно всё наладится. Также, как наладилась дружба между Шоё и Тецуей.