Я болен тобою

PG-13
В процессе
173
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 18 505 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 105 Отзывы 29 В сборник

1. Начало

Настройки

***

      Зимнее утро. Морозно, все дома и дороги покрыты снегом, который так и режет глаза своей абсолютной белизной. Ещё никогда в Южном Парке не выпадало сколько осадков за раз, и Рэнди приходилось каждое утро вставать на час раньше, чтобы прогреть машину и расчистить дорогу. Эта зимняя рутина ему не коим образом не нравилась, и каждый раз он, бурча, неохотно выходил из дома куда-то в белоснежную мглу на работу. Вот и сейчас он ушёл, хлопнув дверью так, что весь дом и все соседние дома неподалеку могли слышать, как он недоволен. От этого звука проснулся и Стэн, сонно потянувшись рукой за будильником. Полчаса до пробуждения. Маршу было очень неохотно куда-либо собираться и вообще вставать. Он укутался обратно в одеяло, но тут на его телефон пришло оповещение. Стэн с мычанием приподнялся и взял телефон, а затем рухнул обратно в кровать. Сообщение от Кайла. Супер Лучший Друг: Доброе утро, не забыл про сегодня? Про сегодня... Ещё бы вспомнить, что было вчера? А вчера наша четвёрка договорилась о вечерних посиделках как в старые-добрые. Да, чем старше они становились, тем всё меньше собирались вот так своей компашкой. И хоть Стэн с Кайлом проводил намного больше времени, чем с Кенни и Эриком, он всё равно знал, что если будут эти придурки, то вечер обещает быть интересным. Вы: Конечно нет, значит сегодня у меня к восьми? Супер Лучший Друг: Я приду к семи ;) Прочитав последнее сообщение Стэн стал по-дурацки улыбаться в экран. Да, они с Кайлом проводят друг с другом почти всё своё свободное время, но Маршу всё равно очень приятен тот факт, что они с его супер лучшим другом смогут побыть какое-то время наедине, прежде чем придут Кенни с Картманом. И нет, он совершенно не против их присутствия, но просто наедине с Кайлом он чувствует нечто завораживающие, то что он пока не может себе объяснить. Брофловски — его супер лучший друг, человек, с которым он находится почти всю свою жизнь, они знают друг друга лучше самих себя и понимают с полувзгляда. И почему он не может себя чувствовать так наедине с лучшим другом? Это обычное дело. Тем более похоже, что самому Кайлу нравится проводить время вместе со Стэном, так что, ему отказывать что-ли? Вы: Конечно, буду ждать :D

***

      В Южном Парке этой зимой очень холодно. Укутавшись в несколько слоёв одежды всё равно почувствуешь жгучий мороз и холодное дыхание ветра на своём лице. Но совершенно не это волновало шагающего и витающего в своих мыслях парня в старой, но такой излюбленной зелёной шапке ушанке. Кайл Брофловски совсем не замечал холода, который морозил его щёки и нос. Нет, совсем не это чувство его тревожило. Кайл чувствовал своим нутром, как что-то приближается. Он не мог понять, хорошее ли это что-то или плохое? Просто то, что возможно переменит всё в его жизни, переделает все его планы на будущее. Но что это? Почему? Он не знал. Кайл так увлёкся своими мыслями, что не заметил, как дошёл до остановки, где его изумрудные глаза наткнулись на пару сине-голубых. Стэн. Стэн здесь, значит всё хорошо. Брофловски почувствовал, как от сердца отлегло. Стэн Марш всегда у него ассоциировался со спокойствием и надёжностью. С раннего детства в какие бы передряги они не попадали, его друг являлся для него опорой и защитой. Он никогда его не оставит и чтобы не случилось будет на его стороне. Уж слишком хорошо они друг друга знают. Не важно, что будет впереди, главное, чтобы Стэн был рядом. Он не знал, почему так подумал. Не знал, почему из всех людей самым важным для него человеком являлся Стэн. Но точно он знал одно — чтобы не случилось, вместе они справятся. — Ну привет, покойники! — его раздумья прервал Картман, пришедший последним из их четвёрки и подозрительно улыбающийся в тридцать два зуба. Похоже шестое чувство не подводило Брофловски, и надвигалось что-то воистину страшное, раз в этом замешан Эрик. — Каайл, — в своей манере растягивал он, — сегодня тебе ох как не поздоровится... — Картман хитро улыбнулся. — Жиртрест, мы сегодня не будем захватывать мир или убивать мой народ! — нахмурился Кайл, пока Кенни хмыкнул, вспоминая старые времена. — Сегодня мы просто поиграем в обычную Правду или Действие! — Вот именно, и я придумаю кое-что получше захвата мира или убийства евреев! — воскликнул он. — Так и знал, что не надо было соглашаться на это, мне ещё дом отмывать после всех ваших этих грязных планов. — Стэн говорил это не всерьёз, а так, между делом, не воспринимая этот очередной спор между "добром и злом" (а точнее Кайлом и Эриком) за чистую монету. — Не вешай нос, хиппи, твоя преданная еврейская псина тебе поможет! — Кайл закатил глаза. — Придумал новое прозвище, Картман? — послышался приглушённый голос из-под капюшона Кенни. — Я не псина! — А то что псина СТЭНА ты не отрицаешь? — Жиртрест, заткнись! — Я не жиртрест, у меня кость широкая! — Как обычно отвечал Эрик, уже не так обижаясь на эти подколы (или правду). — А с вами всё понятно, педики! — лицо, покрытое веснушками, начало всё больше краснеть от злости, и поток оскорблений был готов вот-вот вырваться в ответ. — Да заткнись уже, жиртрест! — отрезав, Стэн положил руку на плечо друга, как и обычно делал, чтобы усмирить его злость, — Автобус на подходе! — все вчетвером они посмотрели на приближающийся автобус и решили, что это знак оставить на этом их "интереснейший и содержательный" разговор.

***

      Урок Истории. Кайл прикусывал ручку и пытался вникнуть в материал. В последнее время это давалось всё сложнее. Может быть из-за сложных тем, потому что чем они становились старше, тем больше их загружали, а может быть просто в голове совсем не история. И это была правда, все мысли не об уроках, а о вечере. Кайл покосился на Эрика, который что-то вырисовывал в своей тетради, и это что-то точно было не об истории. Картман даже высунул язык, подводя последние штрихи, затем вырвал и скомкал бумажку и кинул её куда-то за себя. Хм, это на него не похоже, ведь ни одной колкой фразы или такого же комка бумаги в спину Брофловски за весь урок не было. А эта несчастная бумажка полетела... Прямо на парту Венди. Стоп, что? Он теперь её решил выбесить? Кайл выпрямился и с любопытством посмотрел на девушку. Венди выросла прилежной, умной, а также красивой и была образцом для подражания. Она была очень женственной, об этом говорили её плавные движения, но вот характер у неё твёрдый и настойчивый. Тестабургер всегда была сторонником справедливости и не терпела таких людей как Эрик Картман. Раньше она встречалась с Маршем, но вот их отношения не продлились долго, зато было болезненное расставание. Болезненное для Стэна. Кайл лично успокаивал своего друга и был с ним рядом, доставая того из депрессии. Хоть это и было относительно давно и Марш уже оправился, Брофловски был очень осторожен с упоминанием в разговорах о Венди. Мало ли что. Кайл наблюдал за девушкой. Когда бумажка прилетела на её парту, она схмурила бровки и начала осматриваться по сторонам. Брофловски отвёл взгляд, чтобы Венди, не дай бог, подумала, что это он отвлекает её от лекции. Когда Тестабургер наткнулась на взгляд Картмана, застывшего в ожидании на ней, её черты лица смягчились и она устало вздохнула. Венди стала разворачивать листок под пристальным взором Эрика (и Кайла) и пробежалась по бумажке глазами. Кайл ожидал какой угодно реакции, что она начнёт злиться, обзываться, но не... Кивок? Она снова вздохнула и кивнула Эрику, положив листок между разворотами книги. А это уже интересно. Что же там такое было? Прозвенел звонок.
Примечания:
173 Нравится 105 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (7)