Дочь Железного человека или Морган Старк

G
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 18 130 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится Отзывы 5 В сборник

Глава одиннадцатая

Настройки
-Папа, привет! -  произнесла Морган и развела руки для объятий. -Как долго ты не собиралась мне говорить о том, что ты работаешь на Щ.И.Т.? -Если я скажу, что сегодня, это будет похоже на правду? -Нет. -Пап, я работаю на Щ.И.Т.! – торжественно произнесла девушка и развела руки в стороны. -Не убедительно. -Ладно… Морган села за стол. -Прости, пап. Я не привыкла, что теперь ты заботишься обо мне. Я на протяжении всей своей жизни я росла с матерью. Она одна присматривала за мной. А теперь, когда ее не стало, у меня остался ты. Пойми пап, я уже взрослая и после смерти матери я почувствовала ответственность за мою жизнь и могу сама позаботиться о себе. Я признаю, что поступила легкомысленно по отношению к тебе. Прости меня. -Ты тоже меня прости за отсутствие в твоей жизни. Но теперь, когда мы вместе я больше не хочу тебя терять. Старк подошел к девушке сзади и положил руки ей на плечи. Морган накрыла своей ладонью руку Тони.  -Спасибо за понимание, пап. -Я люблю тебя, Морган. -И я тебя. -Мне надо идти, есть незаконченная работа. Старк вышел из квартиры, и девушка закрыла за ним дверь. Морган взяла красное вино и быстро нарезала закуску. Решив, что она хочет посмотреть фильм девушка создала уют для просмотра и села на диван прикрыв ноги мягким пледом. Морган удовлетворенно вздохнула. В дверь громко постучали. -Вот дерьмо! – сказала девушка и пошла открывать. Когда девушка открыла дверь, стоявший на пороге Стив уверенно вошел в глубь квартиры. Заметив на столе бутылку вина, он спросил: -Морган Старк! Что это такое? – Кэп указал на емкость. Девушка быстро схватила пистолет, выстрелила в бутылку, смотря на Стива щенячьими глазками. -Я, конечно, понимаю, что тебе 95 лет, маразм и все такое, но о чем, собственно говоря, идет речь?  -Морган, в дружбе главное доверие. Ты подставила меня. Почему ты не сказала мне, что Старк не знает о твоей работе в Щ.И.Т.? Я думал, мы друзья? -Прости, Стив, я облажалась. Ты всегда был, есть и будешь моим другом. Я не хотела, чтобы так получилось, - сказала Морган, сев на кресло. Стив сел рядом, на ручку дивана. -Ты тоже всегда будешь для меня другом. Постарайся, больше такого не допустить. Морган кивнула. -Мне надо идти, есть незаконченная работа, - сказал Кэп и ушел. Девушка взяла новую бутылку вина и продолжила свой вечер. Встав утром пораньше, Морган решила прогуляться до башни мстителей. Девушка приняла душ, надела удобную форму и вышла из дома. -Всем привет! – произнесла Морган, когда вошла в главную комнату. -Привет, - ответил Старк. -Все нормально? -Да. Сама как? - произнес Тор. -Неплохо. На балконе стояли Стив с Наташей и чем-то разговаривали. Девушка решила подойти к ним. -…Зимний солдат, - вдова обернулась, - привет, Морган. -Привет. Что за зимний солдат? -Да так. Не бери в голову. Давно тебя не видела. Где пропадала? -Везде. Ладно, я пойду. Просто зашла проведать. Пока!  Немного ранее. -Мало кто верит в его существование. Его называют Зимний солдат. Ему приписывают более двух дюжин убийств за последние 50 лет. -Сказки про призраков. -Пять лет назад я сопровождала ядерного инженера из Ирана. Кто-то подстрелил мне колеса под Одессой. Мы потеряли управление и полетели с обрыва. Я вытащила нас, но там был Зимний солдат. Я прикрывала инженера, так что он убил его сквозь меня. Зимний солдат… -Привет. Что за зимний солдат? Морган зашла в здание Щ.И.Т. и направилась в тренажерный зал.  -Привет, - поздоровался с девушкой парень. -Привет, Рэй.  Навесив утяжелителей на штангу, девушка принялась лежа качать руки. «13, 14, 15…». Вдруг двое парней утяжелили штангу так, что Морган кое-как пыталась предотвратить падение этой штуки на нее. Справившись со штангой, девушка встала. -Вам что, заняться больше нечем? -Хотели посмотреть, как ты справишься, - сказал парень, стоявший между двух, которые утяжелили штангу. -Она новенькая, Билл. Тебе и вправду заняться нечем? – вступился за Морган Рэй. -Новенькая. Типо крутая что-ли? – усмехнулся парень, стоявший слева от Билла. -Заткнись, Дастин, - ответил ему Рэй. -Посмотрите, заступник нашелся, - произнес парень, стоявший справа. -Потише, Джон. Будь вежливым с нашей гостьей, и ее новым другом, - сказал Билл. -Думаешь, ты крутой? – спросила Морган. -О, как заговорили. А ты хочешь подраться? В таком случае, я вызываю тебя на дуэль, - пригласил Билл. -Я принимаю твой вызов, - усмехнулась Морган. Рэй наклонился к девушке: -Морган. Лучше не надо. Только сейчас она заметила, что он значительно выше ее. -Ряд зрителей свободен. Садись и смотри на то, как он мне проиграет. Девушка встала напротив Билла, примерно в 2-х метрах от него. Прозвучала команда и они встали в стойку. После второй команды Билл рывком двинулся к Морган. Она сделала двойной фляк назад и встала. Девушка побежала на парня. Левой рукой она начала наносить удар, но резко поменяла сторону и начала бить справа. Билл защищался слева и пропустил удар. Морган ударила его коленом в живот. Парень согнулся. Девушка закинула ногу на шею и сделав кувырок вперед завалила Билла. В толпе послышались удовлетворительные возгласы. Парень не мог вылезти из-под захвата, поэтому ему пришлось сдаться. -Я требую еще раунд! – крикнул он, поднимаясь. -Успокойся, Билл. Девчонка сильнее тебя, - крикнул кто-то из толпы. Вдруг в комнату зашел Колсон. -Что здесь происходит? Билл опять задирается? -Все нормально, мистер Колсон. -Ладно. Морган, у меня есть дело для тебя. Прошу за мной. Девушка пошла за агентом. Они зашли в кабинет. Колсон протянул папку. -Зимний солдат. Никто и никогда не мог его найти. О нем ничего неизвестно, кроме имени и того, что убивает последние 50 лет. Я подумал, может быть ты сможешь. Не одна, конечно, а с напарником. -Я попробую. Могу ли я сама выбрать себе напарника? -Да, без проблем. Кого бы ты хотела? -Рэя. -Рэй Уокер? Хорошо. Морган и Рэй вышли из здания Щ.И.Т. -Куда мы идем? -В ближайшую кафешку. Мне удобнее работать, когда есть что-нибудь сладенькое, - ответила девушка. -Ладно. Сев за столик рядом с окном, Морган достала ноутбук. -У нас есть доступ ко всем камерам в городе. Мы просмотрим записи. -Хорошо. Пойду закажу кофе. Ты будешь? – спросил Рэй. -Можно мне чай? -Хорошо. -И пончик? -Ладно, - парень рассмеялся и пошел к барной стойке. В течении 3-х часов они смотрели записи. -Ничего нет, - сказала уставшая Морган. -Да. Может быть начнем другой квартал. -Стой, - девушка остановила запись. – это же он? -Вроде да. -Запись с получаса назад. Можем успеть. Пошли. Через 10 минут они подошли к кварталу на записи которого появился Зимний солдат.  -Я пойду направо, ты налево. Дороги соединятся на заброшенном торговом центре, - сказал Рэй. – встретимся там.  -Хорошо.  Морган шла в течении 20 минут. Все было чисто. Уже на подходе к старому торговому центру девушка услышала крик Рэя. Быстро спрятав ноутбук в кустах, она побежала на помощь. -Рэй! Ты где? Поднявшись на второй этаж Морган увидела лежащего в углу напарника, над которым стоял человек. Когда он повернулся, девушка сразу узнала солдата. Прежде его лицо было закрыто маской, а железная рука прикрыта, но теперь он стоял перед ней так же, как стоял на базе в лесу. -Ну привет. Не помнишь меня? В ответ лишь молчание. Солдат стоял неподвижно. -Напал на него, значит напал на меня. Морган побежала в бой. Она начала наносить удары ногами, но противник с легкостью их отбивал. Занеся ногу слева, солдат схватил ее и откинул в стену.  -Мне нет до вас дела, если вы не будете мне мешать, - сказал он и пошел на выход. Девушка кое-как поднялась. От удара головой звенело в ушах. Собрав все силы, она побежала. Прыгнув на него сзади, Морган пыталась повалить его на землю, но тот сбросил девушку себе под ноги. Солдат достал небольшой ножик и хотел нанести смертельный удар в голову, но девушка сопротивлялась. Трижды ударив его ногой в живот, Морган выкатилась из-под него. Вскочив на ноги, девушка ударила его ногой по руке. Нож выпал из рук и тогда солдат начал бить руками. Морган отбивалась. Пропустив удар, она упала. Девушка сделала кувырок назад, поднялась и снова побежала на солдата. Морган наносила удары руками. Солдат ударил ногой, и девушка отлетела. Пока она поднималась, солдат спрыгнул со второго этажа. Морган хотела прыгнуть за ним, но прогремел взрыв и ее откинуло к стене. Девушка потеряла сознание. -Эй, Морган! Ты слышишь меня? – Рэй пытался привести напарницу в чувство. Девушка открыла глаза. В ушах звенело. -Морган, надо уходить, - парень помог девушке подняться и взяв ее под руку повел на выход. Рэй посадил девушку на траву. -Ты как? – спросила Морган. -Я-то нормально. Сама как? -В ушах звенит и спина болит. А так замечательно. Просидев так еще пол часа они встали. Морган взяла ноутбук. -Нам надо отдохнуть. -Согласен. Я провожу тебя. -Ладно, пойдем. Рэй и Морган шли по улице. Проходя мимо ларька с мороженным, парень спросил: -Не хочешь мороженного? -Не откажусь. Рэй подал девушке мороженное. Краем глаза она заметила нечто зеленое, но лишь на мгновение. Когда Морган повернула голову, то ничего не увидела.  -Все нормально? – спросил Рэй. -Да. Жалко, что солдат убежал. -Эй, тебя чуть не убили, а ты думаешь о сбежавшем солдате. Да ладно тебе, нашли раз, найдем второй. Девушка улыбнулась. Морган вставила ключ в замок и провернула. Зайдя в квартиру, девушка увидела фигуру, стоявшую около окна, и схватила пистолет, лежавший на полке. -Мордой в пол, руки за жопу! – крикнула Морган. - Локи?  -Верно, - Бог повернулся к девушке. -Да твою мать! Я никому не давала ключи от своей квартиры и уж тем более не звала! Что ты тут делаешь? -Что за парень, с которым ты так мило гуляла? -Тебя это уж точно не касается. -Что это за парень? – Локи повысил голос. -Не смей разговаривать со мной таким тоном в моей же квартире! Мгновение и Морган стояла на берегу океана черт знает где. -Я повторю вопрос. Что это за парень? -Мой напарник. У нас было дело и он решил проводить меня. Доволен? – последнее слово, девушка сказала громко. -Да. Минута молчания. -Погоди, ты что? Ревнуешь? -Не переоценивай себя, смертная. Девушка подавила смешок. Секунда и Морган снова оказалась в своей квартире. -Что за черт, Локи? Перестань так … - девушка обернулась и поняла, что она одна. – Вдох. Выдох. Спокойно, Морган. Бесит!  Сходив в душ, девушка легла спать.
24 Нравится Отзывы 5 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором