Выбор, исходящий из сердца

PG-13
Завершён
47
автор
Blue Magma бета
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 329 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник

Часть 5. Ицуки

Настройки
      Подойдя к зданию школы, Уэсуги первым делом отправился к автомату с напитками. Этот автомат очень важная вещь для его дальнейших действий, поэтому наш паренёк быстренько взял кофе и отправился в школьное здание.       — «Не думал, что выберу её. Она отошьёт скорее всего».       Да-да. Последняя из сестёр практически никак при нём не выражалась. Поначалу она была немного враждебна по отношению к нему. Враждебность эта была вызвана обидой на нашего главного героя, ведь он когда-то ненароком отказал ей в учёбе. Такое тоже бывает.       Ещё что забавляет, она единственная девушка, которая была у него дома и даже ночевала у него. За последнее время они стали довольно близки, поэтому она отозвалась у Уэсуги в сердце. Однако, некоторая его часть говорила ему, что вероятность того, что она откажет достаточно высока. Тем не менее, кто не рискует — тот не пьёт шампанское. Поэтому Уэсуги вошёл в школьное здание и отправился на поиски младшей из пятерняшек.       Обойдя возможные места, где она могла быть, Уэсуги с отчаянием выглянул в окно, и увиденное там сразу развеселило парня: там была Ицуки, выходящая из продуктового магазина с двумя большими пакетами. Наш паренёк не стал медлить и побежал навстречу к своей цели.       Догнав Ицуки, Уэсуги окликнул её, а та от испуга чуть не пороняла всё на землю.       — Ицуки.       — А! У-уэсуги-кун!       — Давай, я помогу.       — С-спасибо.       — Ты куда идёшь?       — Домой.       — Хорошо, пошли.       — Ты чего это мне помогаешь?       — Нельзя? Я в окне увидел как ты еле плетёшься с этими пакетами, если бы я тебя оставил, то меня бы замучила совесть.       — Вот оно как.       — Где остальные пятерняшки?       — Разошлись по делам. Я сейчас одна.       — Понятно. Как провела фестиваль? Дай угадаю, была завсегдатаем в местных ларьках с едой?       — Д-да как ты смеешь? Такое при девушке говорить! Ни стыда, ни совести!       — Извини, не мог не пошутить.       — Шуточки у тебя не смешные.       — Конечно не смешные, кому понравится услышать шутку в его адрес.       — Хм.       Ицуки надула щёчки и шла вровень с Уэсуги, изредка кося на него свой взгляд. Пройдя пару сотен метров, Уэсуги не смог сдержать молчание и вновь заговорил.       — Так и будешь на меня дуться?       — Хочу и дуюсь!       — Сразу видно — самая младшая.       — Ты ещё и продолжаешь?!       — Да всё-всё, не буду.       — Отстань.       — Как тебе фестиваль?       — Как обычно, весело провела время, а ты?       — Ну… с пацанами провёл время, погуляли, поразговаривали, болтали об отношениях.       — Агх!       — Т-ты чего?       Услышав фразу «болтали об отношениях», Ицуки весьма удивилась такому повороту. Да чтобы этот ботан, да об отношениях заговорил? Видимо щас красный снег пойдёт.       — Д-да нет, ничего, просто странно, что ты способен говорить на такую тему…       — Перешла в контратаку?       — Никуда я не переходила! Просто удивилась, вот и всё.       — А тебе самой… кто нибудь нравится? — В этот миг Ицуки встала, как вкопанная, посмотрев на Уэсуги, словно на призрака. — Я сказал что-то не то?       Ицуки всё продолжала стоять, постепенно покрываясь краской с головы до ног. Она не понимала что с ней творится и почему от такого вопроса ей стало не по себе. Непонятное ей чувство прокралось в самое сердце, и она не хотела это признавать.       — В-в-всё нормально! Я просто…       — Тебе плохо? Может скорую?       — Не нужно!       — Как скажешь, не кричи только…       — Пойдём скорее домой!       — Д-да.       -…       — Может объяснишь что не так?       — Гх…       — Э-ээй. Я к тебе обращаюсь.       — Да знаю я! Дай сюда пакет! — Футаро отдал Ицуки пакет, из которого она достала местную вкусняшку, после чего отдала пакет обратно Уэсуги. — Ну… просто… у меня подруга… она влюбилась в мальчика… но никак не может это признать… она всё время думает о нём… но в тоже время пытается выгнать его из головы и так каждый раз… она всё время мне об этом говорит…вот я и удивилась.....       Ицуки испытывала жёсткий стыд, ведь она явно говорила про себя. Так как Ицуки врать не умеет, она покраснела настолько, что прислони к ней руку получишь ожог третьей степени.       — Вот значит как, забавная ситуация.       — Н-ничего забавного! Это очень странно и вообфе дафай не будем об этом, — начала жевать вкусняшку девушка.       — Не говори с набитым ртом. Проглоти, потом говори.       — И без тебя знаю! Может хватит меня даже на улице учить?       — Не сказал бы что на улице, мы уже подошли к дому, — Зайдя в квартиру и пройдя на кухню, Футаро вздохнул с облегчением, а Ицуки всё ещё была красной, как рак. Присев на диванчик, Футаро уставился на панорамные окна, в то время как красная Накано разбирала содержимое пакетов. — Ицуки ты не заболела? На солнце не перегрелась? Я волнуюсь за тебя, красная, как рак.       Услышав фразу «я волнуюсь за тебя», Ицуки уронила пару банок с фасолью и с недопониманием посмотрела на Уэсуги.       — Да что с тобой творится? Ты какая-то неряха. Давай сюда, присядь.       Футаро приобнял Ицуки, отчего та была уже не в нашем мире, посадил её на диван, а сам начал разбирать пакеты. После законченной процедуры, Уэсуги сел рядом с девушкой и потрогал её лоб.       — Вроде температуры нет. У тебя точно всё нормально?       -…       — Э-эй. Влюбилась что ли в кого-то?       — А-ах!       — Э? — Ицуки с вылупленными глазами и красным лицом посмотрела на Уэсуги, вскоре поймав его взгляд на себе отвернулась от него. — Слушай, я правда переживаю, хватит охать и ахать. Соседи не так всё поймут, а если отцу расскажут, то я ходить оглядываться буду, да и сёстры твои с меня шкуру спустят.       — В-в-в-всё нормально…       — О, ты наконец-то заговорила. Прошу скажи что не так?       — С тобой всё не так!       — Э?       — Да! Я влюбилась!       — Ещё громче покричи.       — Я не понимаю откуда во мне это чувство — чувство лёгкости и счастья, я ничего не могу поделать и невольно краснею.       — Очень хорошо, а в кого влюбилась то?       От этого вопроса, волосы Ицуки встали дыбом, а сама Ицуки покинула наш мир и отправилась покорять глубины своего разума. Однако, смирившись с тем что она действительно влюблена в Уэсуги, она решила это больше не скрывать.       — В тебя…       — Э…       Челюсть Футаро можно было по полу собирать, оно и понятно, ведь он рассчитывал сам ей признаться, да и боялся стать отвергнутым, а тут видите ли, Ицуки — ничем не примечательная девушка, которая никак не пыталась заигрывать с Футаро, которая не встречала его в детстве, которая ничего ради него не сделала, признаётся ему в своих чувствах. Кто знает что у неё на уме, но одно было ясно точно — она не врала.       — П-понимаешь, я сама толком не осознаю это. Вроде как и считаю тебя репетитором, но моё сердце твердит мне, что ты — тот, в кого я влюбилась, я не знаю когда и почему. Но факт того что я люблю тебя, остаётся фактом…       — В-вот оно как… Я… сам хотел тебе признаться в том, что люблю тебя. Но ты блин всё испортила!       — Э-э-э?! Я ещё и виновата?! Да ты совсем что ли охренел, Уэсуги-кун?!       — Такой момент, блин, я столько сил и нервов угробил, чтобы накопить в себе смелость признаться тебе, а ты взяла и всю комедию поломала. Браво!       — Т-ты… ты правда хотел мне признаться?       — Да!       — Это очень мило, Уэсуги-кун…       — Но! У меня ещё есть шанс!       — Э? Что за шанс?!       — Ицуки! Ты будешь моей девушкой?!       — Что… ты серьёзно?!       — Конечно! Мне аж полегчало, я смог это сказать…       — Дурак… но… да… я буду встречаться с тобой.       После этого Уэсуги обнял Ицуки, из-за чего она сначала покраснела, но вскоре сама обняла его и ярко улыбнулась. Но тут парочка услышала урчание живота, что сконфузило их.       — Вот чёрт…       — Уэсуги-кун! Это не я!       — Да знаю я! Я, между прочим, ничего не ел сегодня, а ты уже третью булочку скушала!       — Я в этом не виновата! Хоть мы и пара теперь, с тобой я не поделюсь! Иди лапши себе завари.       — Бяка ты.       — Какая есть!       После этого Уэсуги пошёл заваривать себе лапшу, а Ицуки, пока он не видит, пустила слезу радости от того, что она смирилась со своими чувствами, зная то, что этот чудак, перепутавший соль с сахаром, всегда будет рядом с ней.
Примечания:
47 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)