Песчаный монстр

PG-13
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 743 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

На пути в Коноху

Настройки

Спустя пару лет.

За это время много чего произошло. Например, то, что слегка удивило Шинки - Боруто убил Момошики. А затем этим двоим пришлось выложиться на полную в битве с Урашики. С тех пор они так и не виделись. Можно сказать, что между ними завязались не очень хорошие отношения. По крайней мере, так казалось Боруто. Сын Гаары почти всегда молчал, был достаточно холодным и в целом абсолютно без эмоциональным. Это достаточно сильно выводило из себя сына Седьмого, ведь думать только о миссии и ставить ее выполнение выше жизней товарищей было совсем не в его правилах. Но, Шинки не собирался отступать от своей точки зрения. Даже когда Боруто показалось, что он пришёл ему на помощь, повелитель железного песка ответил, что всего лишь хочет отомстить за Канкуро, своего дядю. После всего этого логично, что у сына Хокаге сложилось мнение, что Шинки бессердечный кретин, да и что он сам его раздражает. Но при всем этом, он был чем-то интересен Боруто. У него было чувство, что где-то среди этого железного песка затерялись его настоящие чувства и добрая душа. Но, найти их пока что не удавалось. Но в этот момент в голове Повелителя Железного Песка происходил какой-то бардак: Черт бы его побрал, этого Боруто. Почему он никак не отвяжется от меня? Всем видом я пытаюсь дать ему понять, что мне неинтересно даже общение с ним, чтобы не выдать своих чувств. Но этот дуралей так и вьется вокруг меня. И вообще, какого черта он тогда делал в Суне? Почему я вечно на него натыкаюсь? Чем чаще я его вижу, тем интереснее он мне кажется, тем больше мне хочется как-нибудь остаться с ним наедине, и... Можно войти?- спросил Гаара. Конечно, входи. Что-то случилось?- ответил Шинки. -Да так. Можешь пожалуйста доставить эти свитки в Коноху? Они крайне важные и секретные, так что не показывай их никому и не влипай во всякое дерьмо. К тому же, я прошу именно тебя, потому что хотел бы, чтоб ты немного пообщался с Боруто. Вы так напоминаете меня и Седьмого в детстве. Думаю, когда нибудь вы все же поладите. -Когда? -Можешь выдвигаться сейчас, а я пойду, мне надо кое кого найти. -кинув свитки в Шинки сказал пятый Казекаге. По лицу его сына было видно, что он не горит желанием встретиться с Боруто снова, но слово отца - приказ. Он должен. Должен спокойно пройти через это и выполнить задание. Но сможет ли? На вокзале Шинки как раз успел к отбытию поезда. Ехать было достаточно долго, поэтому парень открыл книгу. На минуточку, его правда сильно заинтересовал сын седьмого. Иногда ночью он представлял то, что больше никому знать не стоит, особенно всяким там мальчикам-блондинам из седьмой команды. Гребанная фантазия сжирала мальчика изнутри. Эти мысли постоянно отвлекали от того, что происходило, но он был и не против. В этот раз Шинки решил попытать удачу. Рассказать Боруто о своих чувствах, перестать и перед ним скрываться за маской холодного, бесчувственного и высокомерного подростка. Показать ему настоящего себя, находящегося глубоко внутри. Хоть он и был немного неуверен в себе и своих чувствах, на чем сказалось полное отсутствие опыта в отношениях, открыться мальчику он точно хотел. Ему нужна была хоть какая-то нить, которая может их связывать. Все из-за того же отсутствия опыта он решил начать совсем не с того, с чего стоило. Сейчас он держал в руках одну из книг Джирайи - «Тактика соблазнения», которую украл из библиотеки отца. Нет, Гаара не фанател по книжечкам такого содержания, но зато очень уважал Джирайю, вот и приобрёл в виде поддержки парочку экземпляров. Но спустя десять секунд он услышал звонкий напротив. И перед ним сидел никто иной, как Боруто Узумаки. «Что, поехал девушек соблазнять?» - спросил блондин. А Шинки на месте залился краской, но не смог ему ничего ответить. За несколько минут до этого в мыслях Боруто тоже происходило что-то невообразимое: Миссия в песке была слишком короткой. Возможно, из-за этого я так и не встретил его. Сына пятого Казекаге. С тех пор, как мы вместе сражались против Урашики, я его больше не видел. Но я так хотел поговорить с ним. Почему и как Шинки стал таким бесчувственным? Что такого должно было случиться в его жизни? Иногда мне кажется, что мы полные противоположности. Не только внешне, но и по характеру. Я всегда ставлю друзей на первое место, забочусь и защищаю их как могу. А что он? У него их даже нет. И я немного недолюбливаю таких людей. Но в нем есть что-то особенное. Он кажется мне непростым человеком, и именно поэтому я так хочу разгадать его загадку. Понять, из-за чего он надел эту маску безразличия, а ещё лучше, сломать к чертям. Потому что бесит. Но увы, встретиться так и не удалось. Ничего. Как приеду в Коноху, приглашу Сараду на рамен. Я уже несколько лет испытываю к ней симпатию. С тех пор, как случайно поцеловал ее на выпускном. Она казалась мне не похожей на всех других девушек. При том, что дочь моего наставника всегда и везде следовала правилам, она не была такой безразличной ко всему как, например, тот же Шинки. Она была другой, и это поражало. То, как она сочетает в себе хладнокровие и нежность. Правильность и дерзость. Жаль, я так не умею. Черт, кажется, я скоро на поезд опоздаю. Пора бы ускорится. Еле успевая купить билет, я запрыгиваю в поезд, который вот вот тронется и сажусь у окна. Кстати, это была секретная миссия, поэтому сейчас я весь из себя скрытный. Маска, длинный темный плащ. Хотя, кто меня вообще здесь узнает? С этими мыслями я нашёл место в поезде, который начал движение и уставился в окно на безжизненный пейзаж окраин Суны. Спустя минут пять у меня закружилась голова и я посмотрел вниз, пытаясь расслабиться. Я хотел спокойно посидеть один, но увидел вторую пару ног на полу. Подняв взгляд я понял, что это он. Шинки. Надо же, какое совпадение, только недавно думал о нем, и вот он, сидит передо мной. А что это у него там в руках? Книга? Неужели он читает? Это достаточно странно для такого бесчувственного человека, как он. Интересно, что же он читает? «Тактика соблазнения». Джирайя. Стоп, что? - пронеслось у меня в мыслях. Этот дурачок влюбился? Да неужели. Предоставив его с девушкой, я не смог подавить смешок и выпалил: «Что, поехал девушек соблазнять?» Два подростка уставились друг на друга. Боруто глядел в глаза Шинки, а тот пытался отвести взгляд. Ему было немного страшно и грустно, потому что он понял. Перед ним сидела причина его бессонницы, не покидающая мысли, смеющаяся над ним. Теперь уж точно ничего не выйдет - пронеслось в мыслях темноволосого парня. «Шинки? Эээээй, Шинки», - кричал Боруто. Но тот просто не мог прийти в себя. «Слушай, прости, что засмеялся, но я очень хочу поспать, так что спокойно читай свою книгу и забудь что я сижу напротив тебя. Может, сходим куда-нибудь в Конохе? Заодно объяснишь, что случилось, я же все увидел. Не волнуйся, уверен, я тебя пойму, а пока, отдыхай», - добавил сын Седьмого. «Конечно, давай», - послышался небрежный, грустный голос Шинки. Боруто заснул, а сын Гаары понял, что не все ещё потеряно, поэтому попытался сконцентрироваться на книге.
21 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)