Тебе не скрыться от меня... Даже на том свете...

NC-17
Завершён
19
автор
Дия_Ма бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 48 042 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 15.

Настройки
Какие только мысли в голову не лезли, но, чтобы не вгонять себя в панику, просто отбросила их. И всё же в моей голове появилась одна гениальная мысль: я решила на следующий день поискать ту бабушку и поговорить с ней о сказанном. Почему она назвала Влада демоном? Почему он далеко? Влад не в городе? Может, именно поэтому больше не приходит ко мне? И кого он ищет? И какая должна случится беда? Что за чушь? Куда ещё хуже-то? И почему я смогу выйти отсюда только тогда, когда придет за мной Влад? Может, он вообще больше сюда не вернется. Уже, наверное, нашёл себе новую подружку и давным-давно забыл про меня? Нет, я не собираюсь тут сидеть сложа руки и дожидаться принца у окна. Как там писали в сказке о царе Салтане: «Три девицы под окном, пряли поздно вечерком…» Так вот, не буду я такой дурой. На следующий день бабушка сидела на том же месте, где и вчера. Я тут же подошла к ней и присела рядом. - И чего ты меня искала, красавица? – спросила она, едва улыбаясь. И откуда она только знает, что я её искала? Может, кто-то сказал? Но я никому не говорила об этом. Или она сама видела, как я передвигалась по коридорам в поисках кого-то? Или всё же…? Да нет, что за чушь? Какая на фиг ясновидящая? Это я уже сама тут сижу и сказки сочиняю. - Поговорить хочу. Я вспомнила, о ком вы говорили. Демон… Это друг моего детства… Был. Почему вы его так назвали? Или просто решили так его обругать? И откуда вы про него знаете? Почему вы решили, что он далеко и не скоро вернется? И кого он ищет? Что вы имели в виду, говоря мне все это? Бабушка, не торопясь с ответом и склонив голову, цыкнула и, мотнув головой, поправила юбку сорочки. Но потом посмотрела на меня таким пронзительным взглядом, что внутри аж всё похолодело от страха. Не знаю, как она это делает, но это очень жутко. - Слишком много вопросов, девочка. Я сказала лишь то, что вижу. А почему демон? Потому что он такой. Забирает всё, что ему хочется любыми путями, и не важно, что кто-то пострадает, кроме тебя, разумеется. Знаешь, красавица, от тебя зависит, кем он будет в твоей жизни – счастьем или проклятьем, но скажу одно: вы с ним крепко связаны, и вашу нить не разорвать. Вы принадлежите друг другу, и больше мне нечего сказать, - с этими словами она снова как ни в чем не бывало ушла восвояси. Мне хотелось задать ещё множество вопросов, но скорее всего она это предугадала и решила быстрее смыться, чтобы остаться загадочной особой. Пусть я не успела ничего ей ответить, но, скажу честно, мне не понравились сказанные ею слова. Поэтому я восприняла их как бред, как сказки или ещё что, лишь бы не загружать свою голову такой ерундой. Итак, нужно разобраться во всем. То, что Влад добивается того, что он хочет, я давно знаю - натура у него такая. Такую фразу можно сказать про любого человека, и даже не ошибёшься. То, что я не пострадала, – ложь. Он лишил меня родных, а теперь ещё в психушке торчу. Вот про проклятье могу согласиться, по-другому о нём и не выразиться нормальными словами. То, что связаны с ним, соглашусь частично, так как мы с ним с детства общались, но то, что принадлежим друг другу, – полнейший бред. В итоге мне эта бабка, теперь уже только и хочется её бабкой называть, а не бабушкой, навешала лапшу на уши и сбежала, пока не прокололась. Только она одного не учла: я-то с головой дружу, в отличие от остальных. Вывод таков, что нечего с ней больше разговаривать, пусть лесом идёт и другим сказки сказывает. Немного успокоившись, я снова начала наблюдать за двором. Примечала выходы, откуда можно сбежать. Мне так же необходимо изучить всё здание и найти незапертые запасные выходы или же выяснить, где хранятся от них ключи.
19 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник