***
Дадзая Осаму нельзя назвать человеком без сердца, но все же, по сравнению с большинством людей его сердце не так чувствительно. Сердце Дадзая глухо ко многим вещам, но все же, и в нем есть какие никакие чувства. Из-за своего гениального ума, или же из-за своего молчаливого сердца, а может из-за того и другого, для него нет разницы между добром и злом. Скука его вечный спутник жизни, но работая в Вооруженном детективном агентстве, жить стало уже не так скучно, ведь для «добра» преград больше чем для «зла». Хотя и работа в мафии была весьма интересной, если бы только она не забрала его друга. Когда Дадзай встретил Чую, тот ему сразу не понравился. Задиристый коротышка которого сразу стали натаскивать на высокие позиции стал бесить его еще больше, а ведь это именно он, Дадзай был тем кто обеспечил вербовку Чуи. Те детишки, из агнцов, были для него такими же глупцами как и все вокруг, даже напрягаться особо не было нужды: сделать лишь один звонок, да кинуть пару намеков, и они сами предоставили Чую Накахару портовой мафии на тарелочке. Дадзаю даже было весело, что они так легко предали лидера. Именно поэтому когда он встретил ту девчонку, она взбесила его: даже после «предательства» сунулась на территорию мафии, только лишь бы увидеть своего «недолидера». Именно поэтому когда она пришла просить о помощи, он захотел помочь, не только потому что ее дело и то дело, которое он расследовал, были связаны, а потому что испытывал… Что он испытывал? Вину? Но это ему не знакомо. Вроде бы не знакомо. Выслушав рассказ Эйки, Дадзай сразу догадался где может быть тот «эспер х», что стоял за делом о самоубийстве, а теперь и напавший на Чую. Вдова самоубийцы владеет нотариальным бюро, и частенько оказывает услуги портовой мафии. Она рассказала что не задолго до смерти, ее муж расспрашивал о неком рыжем мафиози в шляпе. Но откуда ей знать членов исполкома. Именно поэтому «эсперу х» больше не были нужны ни жена ни муж. Но зачем убивать? Ведь все равно, мужчина даже не понял что им управляли, он даже не помнил ничего о времени когда его тело захватывали под контроль. Так зачем было его убивать? В день грозы Чуя направился домой к Эйке. В день грозы было совершенно самоубийство. Между этими событиями разница около часа. Что изменилось за этот час? Рассказ Чуи лишь подтверждает догадки. Лишь предположение, без доказательств, но все же Дадзаю нужно понять природу способности этого эспера. Брать под контроль тело, но сам хозяин лишь отключается в этот момент. Это не контроль сознанием, только лишь его замещение своим. Словно ты подключаешься удаленно к другому компьютеру, но для подключения нужно разрешение. Какое разрешение нужно этому эсперу? Кровь. Когда эспер ранил Чую, пусть и не с помощью своего дара, но он взял под контроль тело парня и попробовал его кровь, может быть так он неосознанно сделал то что нужно для использования своей способности? К Чуе не так легко подобраться, потому на следующий день после грозы Эйку взяли под контроль. Случайно поцарапать, так что она не заметит, весьма несложное дело, неудивительно, если такие вещи не запомнятся. Получить управление над Эйкой и заполучить ее телефон, чтобы иметь доступ ко всем звонкам и сообщениям, и даже сихронизировать свой телефон с телефоном Эйки, в Йокогаме достаточно умельцев что могут провернуть такое. После узнать когда состоится встреча с Чуей. «Этот эспер совсем не беспокоиться о том что его могут найти, он весьма неуклюж в своих действиях. Неужели нельзя было подготовиться лучше. Это явно дело рук одиночки, что не заботится о следах что он оставляет, такое ощущение что он спешит. И раз так, то мне это на руку».21. Вина
3 июня 2020 г., 19:49
Девушка занесла нож, но ее рука остановилась в воздухе вместе с ножом. Не понимая в чем дело, девушка попыталась сдвинуть нож с места, но он никак не поддавался.
— Какого черта?
— Ты же не думала, что я и в правду дам себя убить?
— И что это за способность такая?
— А у тебя какая?
Лицо девушки расплылось в хищной улыбке.
— Догадался, значит.
— Может представишься?
— С чего вдруг?
— Боишься?
— Ну ведь я хочу убить тебя, это будет глупо раскрыть свои карты.
— Но теперь я знаю о твоей способности.
— И что? Думаешь это убережет тебя? В любой момент ты можешь получить пулю или удар, это может оказаться любой прохожий, а может даже дорогие тебе люди. Я могу находиться в любой точке земли и управлять близкими тебе людьми, не станешь же ты их убивать? — девушка театрально приложила руку к сердцу и наслаждалась произведенным эффектом.
— Покажись и выходи один на один, или так и будешь как крыса исподтишка нападать? — Чуя готов был взорваться, но быстро взял себя в руки.
— Мне плевать как, я убью тебя!
— И за кого ты мстишь?
— За себя. Ты убил моего любимого человека. Получи же в ответ!
Девушка резким движением схватилась за лезвие ножа что до сих пор висел в воздухе. Чуя заранее подготовивший наручники на неожиданный поворот событий, своей способностью надел их на руки девушки и приложил ее к стене. С ножа висевшего в воздухе, стекала кровь. Девушка, словно не замечая боли, начала покатываться тихим лающим смехом.
— Я могу покончить с ней в любой момент, но я могу дать тебе шанс оставить ее в живых: что бы она жила, тебе нужно умереть, но тебя я в любом случае убью, так что решай!
Чуя, до сих пор сидевший в постели, встал с нее и подошел к вплотную к девушке.
— Как бы не работала твоя способность, я не позволю тебе убить ее. — В палате словно температура стала минусовой, настолько тихий голос отдавал льдом.
— Это мы еще посмотрим. — Лицо девушки поникло, словно она отключилась.
Убедившись что Эйка без сознания, Чуя снял наручники, а затем вызвал медсестру.