Быть рядом

R
Завершён
122
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 21 522 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 46 Отзывы 29 В сборник

31. Обычные люди

Настройки
      В тот вечер, Эйка просто разрывалась от потока слов готовых вырваться с ее губ, но с силой воли и выдержкой она не дала произойти этому. Чуя попросил серьёзно подумать над его словами, и он впервые был настолько откровенен с ней, разве могла она проигнорировать его просьбу?       Конечно же еще до того как он задал вопрос, у нее был готов ответ. Но теперь, обдумывая все произошедшее с ними ранее, Эйка только углубилась в воспоминания своей жизни.       Будучи ребенком она росла в любви своих родителей и весь ее окружающий мир освещало яркое теплое солнце, пока небо не затянули тучи и не наступила пора дождей. Для ребенка лишившегося тепла и света, несколько лет в промозглом и холодном мире не прошли без последствий. Ее душа словно застыла, пока не подул летний бриз под названием «любовь». И постепенно тучи стали рассеиваться, тут и там виднелись лучи солнца готового показаться, пока и это не оборвали.       «Кто ты, девочка? Что ты можешь?»       «Я обычный человек, обычная, такая же как и все. Вы можете узнать меня на улице в каждом прохожем, можете встретить меня лично, можете даже не обратить внимание или наоборот запомнить надолго. Такая же как и все».       «А он?»       «Он? Нет, он не такой, он не обычный».       С такими мыслями Эйка отступила и ушла в сторону, отдышаться и стать лучше чем она есть:       «Стала ли? Да вроде нет, такая же, только повзрослевшая, только улыбаться стала чаще. А он, изменился ли он? Да вроде нет, только повзрослел и может стал чуточку злее.       Сейчас мир Чуи стал еще опаснее, а я не имею сил чтобы защитить даже себя. Я буду для него обузой. В то время пока он беспокоится обо мне, о том что я испугаюсь и о том что буду переживать о нем. Не слишком ли это эгоистично думать лишь о своих желаниях?»

***

      Спустя несколько дней после встречи в парке Чуя пришел в назначенное место и время, но нигде не видел Эйку. Зазвенел телефон.       — Поверни на право и иди прямо.       — Ты решила провести квест?       — Ну тогда он слишком простой, — на том конце телефона прозвучал смешок, — такой же как и твои вопросы.       — Они настолько просты?       — На удивление, оказалось что да. Увидишь пятиэтажное здание встань перед ним.       — А ты настолько бесстрашная или безрассудная?       — Я никогда не претендентовала на нормальность.       — Определено, ты далека от этого.       — Хочешь назвать сумасшедшей?       — Скорее аномальной.       Дойдя до указанного места, он стал оглядываться по сторонам.       — Ты спросил готова ли я к рискам что ждут нас, ну, а ты сам, готов ли к этому?       — У меня практически нет страхов, и с рисками соответственно также.       — Все такой же самоуверенный и тщеславный. — На губах девушки что глядела на парня заиграла легкая улыбка.       — Потому что есть основания. — Чуя запрокинул голову и встретился взглядом с парой серых глаз.       — Даже так?       В следующее мгновение Эйка сделала шаг вперед. Какие-то доли секунды все стало проноситься перед ее глазами, отчего она закрыла глаза и открыла их только после того как ощутила как ее подхватили.       — Нет, забудь про аномальную, ты свихнулась? — Глубоко вздохнув, Чуя чуть не перешел на крик.       — Я знала что ты поймаешь меня. — Лишь слегка взволновано ответила Эйка.       На лбу Чуи запульсировала вздувшаяся вена. Опустив девушку на землю, он крепко сжал руки в кулаки.       — Эйка, — его голос звучал очень низко, — какого хера?       — Если бы ты не поймал меня, вероятней всего я погибла бы. Ты говорил что я буду всегда в опасности. Но это также означает что и ты будешь в таких ситуациях как и сейчас.       — Разыграть подобное… ты думаешь я тупой?       — Нет. Ты считаешь меня слишком слабой, небезосновательно конечно, но ты больше чем я переживаешь о всех рисках.        — То не риски, а опасность.       — В том то и дело, Чуя. Я говорю о рисках, а ты говоришь об опасности, в этом и разница. Ты знал мой ответ еще до того как задал вопрос, но все же оставил для себя путь отступления.       Кулаки Чуи разжались, а злое выражение лица сменилось на непонимание.       — Я много думала о твоих словах. — Девушка говорила не громко. — Вспоминала то время когда мы были в «агнцах». Мне нравилось то время, потому что я встретила тебя, но ты ведь это и сам знал, даже тогда? — Не услышавшая возражений, девушка продолжила. — Я всегда думала что ты удивительный человек. И тебе не место среди обычных детишек, что наверное для тебя есть такое же удивительное место среди таких же удивительных людей. Не буду говорить о том плохое это место или хорошее, но я поняла что сейчас ты именно в таком месте, которое тебе по душе. Однако, — голос девушки стал еще тише, — что в «агнцах», что в мафии, кое-что для тебя осталось неизменным.       Чуя подошел вплотную к замолчавшей девушке, которая смотрела прямо ему в глаза. Затаивший дыхание Чуя, ждал ее следующих слов.       — Ты всегда был один.       Все это время стоявший в напряжении парень расслабился, так же как все мышцы его лица. Он запрокинул немного голову назад и на мгновение прикрыл глаза. Его взгляд больше не излучал злость, только лишь усталость.       — Мне всегда было с кем выпить. — На лице Чуи появилась измученное подобие улыбки. — Сейчас есть с кем пойти на задание.       — Да. Вокруг тебя всегда были люди.       Эйка нежно коснулась щеки Чуи и он в ответ накрыл ее руку своей.       — Но ты все также один.       Накахара опустил руку Эйки не выпуская из своей, другой же рукой аккуратно притянул ее за талию немного ближе к себе.       — Теперь это не так? — Полушепотом произнес он.       — Не так. — Вторила ему она.       Чуя осторожно накрыл губы Эйки своими, постепенно углубляя поцелуй. Они оба чувствовали как чаще стали биться их сердца. Поцелуй хоть и вышел недолгим, но определенно заставил почувствовать их обоих жар. Отстранившись, Эйка зарделась, и спрятала лицо на плече Чуи, который крепче прижал ее к себе.       Где-то вдалеке небо Йокогамы окрасилось цветом расплавленного золота.

Конец

      Вот и закончилась эта история. Очень жаль прощаться с ней, ведь за время написания я очень привязалась к героям этой истории. Знаю что сама история не свежа на сюжетные ходы, где-то было клише, где-то не получилось донести задуманное, буквально вчера перечитав всю историю, у меня были мысли "вот тут я бы поменяла текст, а тут изменила бы сюжет". Но я рада что прожила это время вместе с Эйкой и Чуей, и всеми остальными персонажами, пытаясь понять их и пропуская через себя.        Благодарю всех кто был с этими персонажами до конца. Спасибо за ваши комментарии, отзывы, сообщения об ошибках, за то что отмечали что ждете продолжения. Вы лучшая мотивация!😘       С наступающим новым годом!
Примечания:
122 Нравится 46 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)