Солнце Агнессы

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 406 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Сегодня у Агнессы предстоял насыщенный день, но она не спешила вставать с кровати. Интерес к вчерашним парням пробирал, хотелось узнать о них чуть больше. Поиски в социальных сетях оказались успешными, но только в плане Макса. Оказалось, что, судя по количеству фотографий с различными девушками, он настоящий дамский угодник! Даже стихи кому-то посвящал… Это ее не порадовало, но мало ли что у него там было. Вроде парень неплохой, перспективный. Когда-то даже его статьи издавались в журнале. Значит, у него есть знакомые в редакциях и можно будет разузнать поподробнее, как он добился такого журналистского успеха. Что касается Артура, то его страницу отыскать не удалось. Слишком мало информации о нем известно, да и сам он какой-то загадочный. Вывод был сделан таков: он странный. Но вчерашний вечер был великолепным. На улице медленно теплело, пахло очаровательной сиренью, и природа наполнялась красками. Агнессе очень нравится это время года именно за цветение и как бы пробуждение живого. Даже люди весной становятся другими - не такими угрюмыми и бледными, как обычно. Сегодня лекций было немного и во второй половине дня, поэтому это была прекрасная возможность позавтракать в булочной. Об этом месте Агнесса узнала из социальных сетей и, судя по фотографиям, оно должно быть очень вкусное и атмосферное. Большим плюсом играло расположение этой булочной – возле набережной. Поэтому в теплое время здесь можно было посидеть на веранде, слушая шум волн и вдыхать ароматы морской воды. В дизайне преобладали светлые тона, что делало место очень просторным и привлекательным, также на столах стояли веточки сирени. Занимательно, что, судя по посетителях, только местные люди искусства любили здесь бывать. На странице этого заведения множество фотографий с художниками и музыкантами - какие-то совместные проекты. Подходя к булочной, у девушки уже разыгрался аппетит. Вы бы слышали этот запах свежесваренного кофе и булочек с корицей! Удача была на ее стороне и удалось занять место на улице, как раз с видом на набережную. Заказ состоял из тостов и макиато. Прекрасное утро! До плеча кто-то дотронулся, и она увидела улыбающиеся лицо Артура. - Доброе утро! Не ожидал тебя здесь встретить. - Доброе утро, я тебя тоже. - Знаешь, немногие знают и любят это место. - Почему же? Как по мне здесь великолепно, хоть я здесь и впервые. - Ты бы видела, что здесь творится по вечерам! Любимое место художников из местного колледжа, чтобы напиться. - Я тебе не верю. Как здесь могут происходить такие вещи! - А вот так, вдохновение они, видите ли, ищут. - В этом я их понимаю. То есть ты часто здесь бываешь? - Довольно-таки часто, чтобы встречать этих творческих людей, от слова худо. - Ты рисуешь? - О нет, это не мое. Ты же знаешь, я больше по книгам. Захожу иногда сюда с другом, он у меня писатель. Вечно ловит каких-то редакторов! Это все ему литературный кружок мозги запудрил. - Очень интересно получается, потому что я тоже туда хожу. - Куда? В литературный? - Ну да. - Не ожидал, ничего против него я не имею, ты не подумай. Просто этот Макс уже с ума сходит со своими рассказами. Все бредит, что это искусство, которое признают только после его смерти. - Не думала, что он такой странный. - Вы знакомы? - Немного. Молодым людям вынесли их заказы, и Агнесса сразу достала телефон, чтобы запечатлеть этот момент в историях. - Кстати, ты можешь дать мне свой Инстаграм? - У меня его нет. - Ты шутишь? - Я вполне серьезно. Пользуюсь только мессенджерами. - Знаешь, я впервые встречаю человека без страниц в сетях. - Я дам тебе мой номер. Скинешь твои чудесные фотографии тостов. Агнесса засмеялась и согласилась. По окончанию завтрака, молодые люди разошлись по своим делам. Но их день уже стал чуточку радостнее, потому что эта встреча обоим принесла удовольствие. В университете не было ничего интересного. Девушка все думала о том, как же так они случайно встретились утром. Надо же было одновременно прийти в одно и то же место, особенно учитывая, что только вчера виделись. В ее душе преобладали теплые чувства и мечтательность. Вечером девушка зашла в антикварный и встретилась с Розой. Они мило побеседовали о Пушистом, о городе, литературе и небольших жизненных неурядицах. О встречах с парнями Агнесса решила не говорить. Во-первых, они еще не настолько близки, во-вторых, она и сама еще не до конца могла уложить в голове события последних дней. Девушки обменялись страницами в Инстаграм и попрощались. Агнесса подумала о том, что Роза может быть надежной и понимающей подругой, поэтому твердо решила при следующей встрече поделиться с ней недавними происшествиями. Домой девушка вернулась в хорошем настроении и села писать статью для университета. Но красно-золотые лучи солнца отвлекали ее, красиво освящая всю комнату. Внимание упало на маленькие вазочки, которые точно играли бликами солнца. Агнесса сфотографировала эту красоту и принялась опять за работу. Почему-то сегодня ее мысли не собирались воедино и где-то летали. Она вспомнила, что Артур сказал отправить ему утренние фотографии. Вазы она тоже отправила. Ближе к ночи статья была уже закончена, усталость была неимоверная и девушка раньше отправилась в постель. Пришло сообщение. От Макса. Он спрашивал, как прошел ее день. Что вы думаете? Они проболтали до глубокой ночи! На самом-то деле, ей казалось, что он заигрывает с ней. Он вызывал слишком много чувств своими сообщениями! Агнесса снова быстро заснула, успев только помечтать об еще одной прогулке с Максом.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник