Мы встретились по воле случая

R
Завершён
540
1
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 46 887 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
540 Нравится 279 Отзывы 136 В сборник

Часть 6

Настройки
      Танджиро и Кёджуро решили сделать пирожные, которые парень планировал к дню рождения Иноске. Он достал все необходимые ингредиенты, посуду и технику. Сам он надел зелёный фартук и убрал волосы с помощью специальной шапочки. Тоже самое проделал и Кёджуро. Без помощи Танджиро, конечно, не обошлось, ведь Ренгоку никак не удавалось убрать свои волосы под шапку. Парень еле сдерживался, чтобы не засмеяться при виде попыток старшего. Покончив с подготовкой, они принялись за работу.       - Танджиро, а почему здесь не все ингредиенты, что я купил? - блондин осмотрел весь стол, некоторых продуктов не было.       - Потому что я решил приготовить кое-что другое, - парень открыл книгу с рецептами и начал быстро листать страницы. Кёджуро удивлялся, как Камадо успевал что-либо читать. Найдя нужный рецепт, он положил книгу на стол и придвинул её к Кёджуро. - Мы будем готовить торт!       - «Каприз»? - он немного усмехнулся, увидев название торта. - Почему именно это?       - Потому что обычно в тесто для коржей добавляют очень много какао. Из-за этого торт получается с небольшой горечью, которую однако компенсирует очень сладкий крем. Не каждому по душе такое сочетание. Поэтому и название такое. Но мы не будем добавлять так много какао, мой друг не любит горькое, - мысленно парень отметил, что Иноске съел бы и горький торт, лишь бы доказать свою силу.       - Понятно. Ну, постараюсь помочь, чем смогу. Давай, руководи, - Ренгоку махнул рукой, призывая парня к действиям.       - А? - парень уставился на старшего. Тот вопросительно поднял брови. - Эм... Это же нормально, что... я буду командовать?       - Конечно! Я же мало чего понимаю! - Ренгоку взял книгу в руки и начал читать последовательность готовки. Но чем ниже опускался его взгляд, тем выше поднимались его брови. - Что ж, я соврал. Я... Ничего не понимаю! - с этими словами он отдал книгу Танджиро, который тихо посмеялся в ладонь.       - Ничего, я уверен, если вы попробуете, всё получится, - парень взял глубокую миску и придвинул необходимые продукты поближе. - Смотрите, вот мука, соль, разрыхлитель и какао. Вы должны пересыпать всё в эту миску, смешать, а затем просеять. Я пока займусь другими продуктами. Хорошо? - Ренгоку кивнул, хотя он не был уверен, что сможет сделать и такие простые действия.       Пока Кёджуро занимался сухими ингредиентами, Камадо пошёл к плите. Парень включил духовку, чтобы она разогрелась до нужной температуры. Тогда он достал сотейник и поставил его на включенную плиту. Он вылил в него молоко и стал ждать, пока оно чуть нагреется.       В это время старший закончил пересыпать ингредиенты. Он взял в руки лопатку и начал медленно всё перемешивать. Кёджуро боялся сделать лишнее движение. Смесь стала приобретать однородный цвет. Когда она стала одноцветной, Ренгоку взял сито. Но ему была необходима ещё посуда, чтобы пересыпать просеянную смесь в неё.       - Танджиро, а где я могу взять ещё посуду?       - Вот здесь, - парень постучал ногой по ящику слева от себя. Он уже добавлял масло в молоко.       - Понял, - молодой человек присел на колени. Он резко открыл шкаф, из-за чего одна кастрюля вывалилась с громким звуком. Остальные же Кёджуро успешно поймал. От неожиданности Камадо дёрнул рукой, в которой всё ещё держал сотейник. Его рука попала прямо на огонь. Парень одернул руку, из-за чего его обожгло ещё и молоко с маслом. Он прикусил губу, а на уголках глаз появились слёзы. - Танджиро! - Кёджуро быстро встал. Парень выключил плиту и направился к раковине. Включив холодную воду, он подставил под неё руку. Он тут же расслаблено выдохнул. Тогда Танджиро посмотрел на старшего. Кёджуро смотрел на руку парня, он явно был обеспокоен.       - Не переживайте, я в порядке, - Ренгоку поднял взгляд на лицо Камадо, который постарался улыбнуться. Из-за этого слёзы скатились по его щекам. Кажется, парень сам не ожидал этого. - Извините, они сами, - он хотел вытереть слёзы, но лишь размазал их по лицу. Когда Танджиро открыл глаза, Ренгоку стоял уже совсем рядом. Сердце пропустило удар. Взгляд Ренгоку был таким обеспокоенным, было видно, что он хочет помочь. - Вы чего? - Танджиро дрогнул, так как на его лицо легли шершавые руки, вытирая слёзы. Щёки начали предательски краснеть. Заметив это, Кёджуро лишь усмехнулся.       - Прости, я смутил тебя? - сначала парень медлил, но затем он пришёл в себя. Камадо выключил воду, рука уже не болела.       - А... я... - его взгляд бегал в поисках спасения. - Мне нужно разобраться с ожогами. Аптечка у нас лежит в гостиной, я всё сделаю там. А вы пока просейте сухие ингредиенты. Я быстро! - парень поспешил скрыться.

***

      Танджиро сидел в гостиной, нанося на руку мазь от ожогов. Он всё ещё чувствовал жар на лице, а сердце отбивало быстрый бит. Парень поглядывал в сторону кухни, чтобы убедиться, что он один.       «Чем я вообще занимаюсь? - подумал Камадо, уже перевязывая руку. - Он же преступник. Какого чёрта я себя так веду?! Я должен доложить о нём полиции. И почему я с ним любезничаю? Что со мной не так? Почему я колеблюсь? - множество вопросов крутилось в голове. Танджиро и не заметил, что использовал весь бинт. Ему пришлось развязывать руку, так много бинтов не требовалось. - Потом подумаю»       Убедившись, что повязка крепко держится, Камадо вернулся на кухню.       - А вот и я! - на его лице уже была лёгкая улыбка.       - Танджиро! - Ренгоку подошёл ближе. - Ты как? - он аккуратно взял парня за руку. Оглядев повязку, Кёджуро расстроенно выдохнул. - Это я виноват. Поспешил, блин. Если бы я делал всё аккуратно, кастрюля бы не выпала с таким грохотом и не напугала бы тебя, - он виновато почесал затылок.       - Не стоит, это моя вина. Мне следует научиться спокойнее реагировать на внешние факторы, - Танджиро улыбнулся шире, Ренгоку последовал его примеру. Тогда парень подошёл к плите и включил её. - Вы сделали, о чём я просил?       - Да! - Кёджуро показал свою работу.       - Хорошо, - Танджиро забрал миску из рук старшего и дал ему ложку. - Помешивайте молоко, как закипит, скажите. - Ренгоку кивнул.       Пока старший работал у плиты, Камадо взбил яйца с сахаром. Добившись необходимой консистенции, он пересыпал сухие ингредиенты. Смесь приобрела однородность после пары минут перемешивания.       - Закипело! - Кёджуро убрал ложку из сотейника.       Танджиро тут же выключил плиту. Тогда он взял посуду и перелил её содержимое в общую миску. Камадо начал активно всё перемешивать. В итоге получилось хорошее тесто для шоколадных коржей. Парень перелил его в форму и отправил в печь.       - Готово. Теперь ждём 30-40 минут. А пока займёмся кремом, - Танджиро снова придвинул ближе необходимые продукты. - Опять будете следить за молоком у плиты, - Камадо залил в сотейник новую порцию молока. - Я пока взобью сахар, яйца и крахмал.       - Хорошо, - так всё и было сделано. Старший помешивал молоко, а Танджиро умело делал свою работу. В итоге парень перелил закипевшее молоко в миску с взбитыми ингредиентами. Он активно всё смешивал, чтобы не получились комочки. Было довольно тяжело, ведь крем выходил густой. Да и рука парня болела. - Тебе помочь? - Кёджуро положил руку Танджиро на плечо.       - Оу! Эм... Конечно! - он решил не отказываться от помощи.       Рассказав, как правильно мешать, Камадо передал миску Кёджуро. Старший неплохо справлялся, потому получал похвалу от Танджиро.       Крем был готов, и бисквит тоже. Танджиро достал его и вытащил из формы. Тогда он нарезал его на коржи. В это время Кёджуро нарезал фрукты для начинки.       - Итак, смотрите. Я буду покрывать коржи кремом, а вы выкладывать фрукты.       - У меня точно правильно получится?       - Всё будет в порядке. Если что, я помогу, - Танджиро намазал первый корж. Ренгоку выкладывал фрукты по всей площади бисквита. Всё шло неплохо, они быстро справились. - Окей, дальше я сам. Вы можете пока помыть руки.       Пока Ренгоку мыл руки, он заодно перемыл посуду. Танджиро же полностью покрыл торт кремом и поставил его в холодильник. Украшать он его собирался в день празднования.       - Ты закончил? - Кёджуро вытирал руки.       - Да, - он подошёл к раковине. - Вы всё перемыли, спасибо! - парень кивнул и начал мыть руки и миску от крема.       - Всегда пожалуйста, - Кёджуро решил вытереть со стола.       Когда они всё закончили, на часах было четыре часа дня. Они оба уселись на диване в гостиной, удобно развалившись, чтобы отдохнуть.       - Давайте отдохнём, а потом что-нибудь ещё сделаем, - Танджиро потянулся и зевнул.       - Хорошо. А что ты предлагаешь? Что ты вообще планировал сделать?       - Ну, я хотел цветы в саду посадить...       - О нет! Только не работа в саду! - Кёджуро замахал головой. Парень лишь тихо засмеялся.       - Ладно. Что-нибудь придумаем. А сейчас отдохнём, - он улыбнулся и закрыл глаза, а Ренгоку вслед за ним. Оба погрузились в сон.
Примечания:
540 Нравится 279 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (10)