***
Когда Сенджуро открывал машину, то дрогнул, увидев незнакомого человека. - Здравствуй, Сенджуро! - Танджиро подвинулся, уступая место мальчику. Сенджуро повернулся к брату, но Кёджуро был занят разговором с отцом. Он открыл рот, но так ничего и не крикнул. - Но если хочешь, я могу пересесть вперёд! - завидев панику Сенджуро, Танджиро и сам начал переживать. - Нет, нет! В-всё в порядке! - мальчик ещё раз взглянул в сторону старшего брата. Тогда он что-то тихо прошептал и сел в машину. Однако он сел, как можно ближе к выходу. На его щеках был румянец от смущения. Сенджуро не смотрел на Танджиро. Он хотел что-то сказать, но в итоге просто открывал и закрывал рот. Камадо улыбнулся от такой картины. Сенджуро хотелось погладить по голове, потискать за пухлые щёчки, а потом крепко-крепко обнять. - Меня зовут Танджиро Камадо, - парень протянул руку. Сенджуро неуверенно пожал её. - Рад познакомиться с тобой. Кёджуро рассказывал мне о тебе, - Сенджуро покраснел ещё сильнее и убрал руку. - А-а вы и мой брат... - Зови меня просто Танджиро. Я старше тебя всего лишь на два года. - А, хорошо... Танджиро, а ты и брат, вы друзья? Камадо опешил. Он не знал, стоит ли говорить Сенджуро правду об их отношениях или же лучше пока скрывать это. Танджиро бы хотел дождаться Кёджуро, но растерянный взгляд младшего Ренгоку просил об ответе. - Ну, мы очень близки... - краснея, тихо говорил парень, но этого было достаточно, чтобы Сенджуро услышал его. - Вы... хорошие друзья? - мальчик и сам краснел из-за своих вопросов. - Да! Мы... очень хорошие друзья! - Танджиро постарался улыбнуться. - Очень хорошие друзья? Танджиро, ты решил отправить меня во френдзону? - неожиданно Кёджуро сел в машину. - Ты меня разлюбил? - с наигранной печалью спросил Ренгоку. - Кёджуро, ты обещал! - парень прикрывал своё покрасневшее лицо и молился о том, чтобы Сенджуро смотрел сейчас не на него. Однако когда он повернулся в сторону мальчика, то впоймал на себе удивлённый взгляд. Танджиро промямлил что-то непонятное. Тогда он убрал руки от лица и наклонился вперёд к возлюбленному. - Ты почему не держишь своё слово?! Это уже не в первый раз! - он недовольно покосился на Кёджуро. - Прости, когда я смотрю на тебя, все мысли в моей голове образуют ураган, и я забываю о своих обещаниях. Ты ведь такой прекрасный, - Кёджуро потянулся к Танджиро и чмокнул его в нос. - Ренгоку, ну хотя бы младшего брата бы постеснялся! - Камадо вжался в сидение. Ему было ужасно стыдно перед Сенджуро. Он боялся, что теперь мальчику будет неприятно рядом с ним находится. Но когда парень посмотрел на младшего Ренгоку, то увидел мягкую улыбку у него на лице. - О, так вы возлюбленные. Брат, я очень рад за тебя, - Кёджуро самодовольно улыбнулся и завёл машину. Тогда Сенджуро подсел ближе к Камадо и заговорил шёпотом. - Не переживай, всё в порядке. Кёджуро и меня иногда смущает. - Да?! - Танджиро уже хотел высказать своё недовольство Кёджуро, но Сенджуро его остановил. - Всё хорошо, я уже привык и не сильно реагирую. Ты тоже так попробуй, его реакция удивит тебя. - Хорошо, возьму твой совет на заметку, - к счастью для этих двоих, Кёджуро их сейчас не слушал, так как был занят дорогой и своими мыслями. - Я могу тебе ещё что-нибудь рассказать о брате. - Слушаю, - мысленно Танджиро достал блокнот и ручку и приготовился вести записи.Часть 22
17 июля 2020 г., 02:00
- Кёджуро, расскажи мне, пожалуйста, больше о своём брате, - Танджиро и Кёджуро уже сидели в машине, что довольно быстро направлялась в прежний дом Ренгоку.
- Ты хочешь лучше узнать его? - он время от времени переводил взгляд на парня, хотя тот и просил его следить за дорогой. - Я уверен, что вы подружитесь. Сенджуро очень добрый ребёнок. Он немного не уверен в себе, поэтому я думаю, что ты должен начать разговор первым. А там он уже и сам проявит инициативу, когда лучше узнает тебя.
- Хорошо, - Танджиро прикусил щеку и вздохнул.
- Не переживай, - он наклонился к Камадо и одной рукой поднял его лицо к себе. - Я же буду рядом.
- Кёджуро, дорога! - парень оттолкнул его обратно к рулю.
- Ха-ха, да всё в порядке. Я из таких передряг выбирался... Как вспоминаю, так мурашки по коже, - он дёрнулся. - Вот прямо, как сейчас.
- И вот сейчас с тобой рядом я, так что, пожалуйста, будь осторожен! - Танджиро неосознанно повышал голос. Заметив это, он прикрыл рот рукой. Просто парень боялся из-за того, что Кёджуро ехал очень быстро. И в такие моменты голосовые связки не контролировались. - Прости, я не хотел показаться грубым, - он виновато улыбнулся и отвернулся к окну.
- Ничего страшного. Я понимаю тебя, - Ренгоку снизил скорость. - Так лучше? - Танджиро кивнул, и на его лице засияла уже радостная улыбка.
Оставшиеся 7 минут они провели в тишине. Когда они подъехали к дому, Кёджуро попросил Танджиро остаться в машине, а сам вышел и стал звонить брату.
- Сенджуро, ты можешь выходить, мы тебя ждём. ... Да, я уже стою у двора. ... Конечно, можешь. Не нужно у меня спрашивать. ... Хорошо, давай, - он убрал телефон и повернулся к машине. Однако Камадо на переднем сидении не оказалось. Кёджуро уже хотел осмотреться вокруг, но увидел парня на задних сидениях. Ренгоку открыл дверь к Камадо, - Танджиро, когда ты успел пересесть?
- Я перелез, пока ты разговаривал по телефону. Не переживай, я ничего не испачкал, - парень указал на чистые сидения.
- Хорошо. Но в следующий раз можешь просто выйти из машины, - Танджиро смущённо почесал затылок.
В этот момент калитка открылась, и на улицу выскочил мальчик. Он был копией Кёджуро, только взгляд у него более милый, так как бровки были домиком.
- Братик! - мальчик побежал к старшему брату и едва не сбил его с ног, прыгая в объятия. - Я так скучал! Тебя давно не было!
- Да, я тоже рад тебя видеть, Сенджуро. Прости, не мог приехать из-за кучи дел.
- И что же у тебя за дела такие? - на улицу вышел мужчина. Его злобный взгляд словно кричал «Вам не рады!». Это был сам Шинджуро Ренгоку.
- Здравствуй, отец, - во взгляде Кёджуро появился холод, а улыбка стала натянутой. - У меня были дела по работе. Вот сейчас дали небольшой отпуск, - мужчина молчал, смотря на сына суровым взглядом. - Сенджуро, - мальчик поднял голову. - Иди в машину, садись сзади, - Сенджуро перевёл взгляд с брата на отца. В его глазах читалась паника. - Иди, тебя там ждут.
- Х-хорошо, - он повернулся к отцу и кивнул ему. Тогда мальчик побежал к машине.
Когда Сенджуро ушёл, улыбка окончательно исчезла с лица Кёджуро. Только тогда старший Ренгоку начал разговор.
- С вами ещё кто-то будет? - Шинджуро перевёл взгляд на машину.
- Это не важно, - своим грубым тоном молодой человек пытался отвлечь отца на себя.
- Какой-то парень. Кто он? - он снова перевёл взгляд на сына.
- Тебя это не касается, - злобный взгляд Кёджуро лишь позабавил Шинджуро.
- Неужели твой возлюбленный? - Кёджуро стиснул зубы. - Жаль... А я-то надеялся на внуков, - мужчина тяжело выдохнул. - Ну, ничего. Надеюсь, Сенджуро оправдает мои ожидания.
- Не смей навязывать ему свои желания, - Кёджуро буквально рычал. - Сенджуро должен жить так, как сам пожелает.
- Да уж, пытаешься вести себя, как хороший старший брат. Но при этом не навещал Сенджуро больше четырёх месяцев, - это явно задело Кёджуро, поэтому он недовольно выдохнул.
- Я осознаю, что совершил ошибки. А вот ты - определённо нет.
- Ну почему же. Одну свою ошибку я точно знаю. И это то, что я тебя плохо воспитал.
Эти двое сейчас испускали ужасную тёмную ауру. Кажется, человек, оказавшийся рядом с ними, сейчас чувствовал бы себя плохо. Возможно, эти двое уже подрались бы, будь у них катаны. Но к счастью, их оружием сейчас были лишь колкие слова.
- Что ж, отец, раз я так плох, то буду делать вид, что я не твой сын. И поэтому мне пора, - Кёджуро резко развернулся и пошёл к машине. Шинджуро сделал тоже самое, уходя в дом, чтобы в очередной раз выпить.
Примечания:
Пока я перечитывала, у меня в голове сложилось несколько зарисовок:
1) Я и Сенджуро сидим рядом.
Он печально вздыхает: Брат не навещал меня почти 4 месяца. Я так скучаю.
Я(не виделась со старшей сестрой два года) хлопаю по плечу: Понимаю, дружище.
2) Сенджуро и Танджиро.
Ренгоку: Кёджуро и меня иногда смущает.
Камадо берёт его за руки: Тебя тоже?!
Сенджуро: Да!
Камадо обнимает малого: Братан!
Сенджуро обнимает в ответ: Чувак!
Камадо: Как жизненно, бро.
Сенджуро: И не говори.
3) Вдохновлено отзывами к прошлой части.
Кёджуро и Сенджуро сидят в машине, пока Танджиро пошёл в магазин (допустим надо)
Сенджуро: Так значит, ты любишь его смущать.
Кёджуро: Конечно, это, считай, моя работа. Правда, он просил не смущать его при тебе.
Сенджуро с хитрой улыбкой: Что ж, брат, кажется, твоё дело перешло ко мне.
Видимо меня всё-таки друзья сильно ударили сегодня по голове, что у меня такие фантазии😅😅😅