Control

NC-17
Завершён
1446
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 16 390 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1446 Нравится 38 Отзывы 650 В сборник

Part 2

Настройки
Сидя на скамейке, Тэхён блаженно закрывает глаза, вдыхая приятный запах деревьев. Пахло так вкусно, что казалось, будто лёгкие покрываются пленочкой, состоящей из маленьких иголок. Воспоминания болезненно кололи в сердце, а картинки сами начали появляться в голове. Каждый день переживать одни и те-же события было порой невыносимо. — Что скажешь насчёт того омеги? — спрашивает друг, вырывая Тэ из собственных мыслей. Он лишь улыбается альфе и откидывает голову назад, позволяя лицу открыться для загара. — Он действительно неплохо шьёт, не знал, что молодые омеги умеют так, — ухмыляется король, пока вспоминает испуганное лицо младшего, смотрящего прямо в глаза. Тот явно не ожидал увидеть кого-то, кто придёт в сад прямо за ним. Омега определённо был в шоке и смятении, но как только увидел позади стоящего папу, в умолительном жесте просящего подойти, извинился и покинул сад, оставив короля одного. — Ты его недооцениваешь, Ким, — серьёзно отвечает Хосок, поправляя чёлку. — Не все омеги в юном возрасте безрукие. — Ну да, не считая некоторых исключений, — по-доброму отвечает Тэхён, поглядывая на оборудованную грядку прямо под своим окном. Вроде ничем не примечательную, но красиво оборудованную, примерно трех метров длиной и метр шириной. Клубника уже созрела, а Ким, заметив это, сразу же срывается её собрать самостоятельно. — Ты зол на него? — Тэхен слышит друга и прекрасно понимает, о чем тот говорит, но таить ответ даже не собирается. — Он проник на мою личную территорию и даже трогал цветы руками. Ты ещё спрашиваешь? Даже ты деревьев сторонишься, чтобы я тебе кости не переломал, а ему я так и спасибо должен сказать? — спокойно задаёт риторический вопрос младший, надкусывая одну из ягод. — Я мог и не сомневаться, — отвечает сам себе Хосок, посматривая на друга с сожалением. — Но не обижайся на него, ладно? Он же даже не знал, вон как тебя испугался. — Надеюсь, его папа преподаст ему урок, — улыбается Тэхён, усаживаясь рядом с другом, предлагая тому взять ягоду из горсти. Хос лишь машет головой и улыбается. Он не может взять эти ягоды, они слишком дорогого стоят…   *** Гук улыбается и вспоминает незнакомца, что выглядит как гребаный аполлон, идя за папой к пошивочной. Каштановые волосы переливались при свете солнца, что аж хотелось запустить руку в них и вдыхать, наверняка, очень приятный запах. Идеальный нос, разрез глаз, и по странному большие губы, покрасневшие от частых терзаний. Ну точно гребаный аполлон. Чонгук не смотрел ниже лица незнакомца, это было уже не интересно. Он смотрел на определённого альфу и удивлялся его красоте. «Ему даже не нужно заботиться о себе, с таким-то лицом», — проскальзывает первая мысль у Чонгука, когда образ снова невольно всплывает в голове. — Чонгук, слушай меня внимательно, — резко вырывает его из мыслей папа, грозно смотрящий прямо в глаза. Младший всегда пугался такого взгляда и сейчас не стало исключением. — Ты никогда не должен ходить в этот сад. Если король узнает, что ты там побывал, отсечёт тебе голову. Хорошо, что этого пока не произошло, — ругает сына Минхёк, сразу же замечая его испуганное лицо. — Почему я не должен этого делать, папа? Почему он может убить меня? — Сын, все сложнее, чем ты думаешь, — ласково гладит Чон по голове омеги, поглядывая на него в зеркале. — Это тяжёлая история, которую все обсуждают, но никто не знает точного ответа. Его Величество казнил нескольких людей, кто хотя бы посмел зайти в сад, не считая себя и свою десницу*. Он очень жесток с теми, кто действительно пытается посягнуть на его…— берет небольшую передышку старший, но вновь продолжает. — Никто не знает точной причины, но и интересоваться не станет, потому что сделает себе хуже. Я не хочу, чтобы ты лишился жизни, дорогой, оно того не стоит, просто не суйся туда… Чонгук поднимает взгляд на папу, уходящего на кухню за чаем для него, а сам закрывает глаза, прокручивая фразы старшего ещё раз. Король и делал такое? Становится страшно, но красивый незнакомец в мыслях перебивает все желание думать. Хотелось бы увидеть его ещё и узнать, кем он здесь является? Может, у них получится подружиться? Чонгук решает спросить все у папы, что стоит возле раковины на кухне, отчаянно что-то разыскивая. — Пап, — тихо зовёт Чон и продолжает после кивка родителя. — Я сегодня увидел кое-кого в саду. — Скажи, что мне послышалось! — вдруг пугается портной, обращая внимание трех кухарок на себя.— Я надеюсь, это был не король, а тем более не Хосок, иначе, сын, все гораздо хуже. Как он выглядит? — Он выглядит очень… ммм, привлекательно, даже слишком! — В чем он был? Во что он был одет? — нервничает взрослый, заламывая свои пальцы. Слова сына чертовски пугают. — Я не смотрел на одежду, — Чонгук сам начинает нервничать, смотря на встревоженного папу. Король уже начинал его пугать, зря он согласился тут работать. — Сын, это все очень серьёзно, ты же понимаешь, — волнуется старший, обнимая сына. Ведь объятия обычно приносят спокойствие. Ведь так? Младший замечает какой-то переполох, с удивлением смотря на взволнованных кухарок, что начинают заполнять собой кухню. Неожиданно в дверях появляется парень, одетый как с иголки, которому все кланяются, а Чонгук продолжает стоять истуканом, не видя как собственный отец тоже ему кланяется. — Ты так и будешь стоять и смотреть на меня? — грубо спрашивает он, оглядывая омегу взглядом. Ну точно испугался. — Ну не поклониться же тебе, ты явно не король, — отвечает младший, слыша вздохи кухарок и мёртвую хватку папы за штанину. Он видит строгий взгляд старшего и всех присутствующих и действительно кланяется, слыша впереди него лишь смешок. — Ты только первый день здесь, а уже успел накосячить, Чонгук! Нам стоит принять серьёзные меры? — спрашивает тот же незнакомец, в то время как Чонгук обещает себе спросить обо всем и всех своего папу.— Король ждёт тебя, пойдём. Мужчина выходит, а папа Гука лишь желает удачи и целует ничего не понимающего сына, заметно побледневшего после слов того придворного. Чонгук выбегает из кухни, следуя за человеком впереди него, боясь произнести хоть слово. Он вспоминает папу, что ругался на него буквально пять минут назад и коленки неосознанно начинают трястись. — По твоим словам я понял, что ты не знаешь меня, — ухмыляется придворный, даже не оборачиваясь на быстро кивающего омегу.— Меня зовут Чон Хосок, я десница короля. — Простите, я не знал, — опускает голову Чон, кланяясь на ходу. Стало немного стыдно и неудобно за свои слова, сказанные на кухне. Он не думал, что этот парень действительно имеет какую-то большую роль. — Его Величество не терпит, когда к нему или ко мне относятся неуважительно. Может отсечь голову, если хотя бы раз попытаешься прикоснуться к Его вещам или к нему самому. Не смей на него смотреть дольше, чем две секунды, — быстро начинает говорить Хосок, но омега все понимает и продолжает внимательно слушать. — Это может плохо кончиться. Не смей отвечать грубо или робко, король этого не любит. Никогда не перебивай Его Величество, сможешь оказаться в темнице. Хотя, подозреваю, скоро ты там и окажешься. Это те правила, которые ты должен освоить на данный момент, потом я расскажу тебе остальное. Чонгук не успевает задать вопрос, почему он может оказаться в темнице, как врезается в спину старшего, что смеётся и подталкивает его к массивным дверям с золотой окантовкой. Придворный кивает и уходит, бросая Чонгука одного, с вспотевшими от страха ладонями. Король же его не убьёт, правда?
Примечания:
1446 Нравится 38 Отзывы 650 В сборник
Отзывы (1)