Control

NC-17
Завершён
1445
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 16 390 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1445 Нравится 38 Отзывы 650 В сборник

Part 11

Настройки
Примечания:
Тэхён просыпается утром от яркого солнца за окном. Он не хочет вставать с кровати, но чуть позже понимает, что в полдень Чонгук даст окончательный ответ на предложение короля вернуться во дворец. Ким резко подрывается с кровати и зовёт служанок для помощи. Сегодня он должен выглядеть лучше, чем обычно. Чуть позже, за завтраком, Тэхён не может усидеть на месте. Он постоянно ждёт новостей, то и дело оборачиваясь на дверь. Хосок не выдерживает мечтаний друга, восклицая: — У нас до полудня куча дел. Если ты сейчас не успокоишься, я отошлю Чонгука обратно по приезде. Король затихает, виновато смотря на друга. Иногда он не может сдерживать свои порывы и эмоции, а Хосок всегда знает, что нужно сказать. Будто он здесь король, а не Ким. Хосок был в некоторых ситуациях разумнее. Его воспитывали для будущей помощи королевству, наверное, поэтому он может сохранять спокойствие во многих ситуациях и контролировать при этом короля. Тэхён хороший правитель, умный и расчетливый, но и без Хосока он бы таким не стал. Друзья отправляются в кабинет после своей трапезы. Они начинают разбирать письма, что пришли сегодня утром. Обычно с этих пергаментов и начинается их работа в кабинете. Хосок берет в руки конверт, что пришёл с Восточных краёв, аккуратно разворачивая пергамент. — Через четыре дня прибудет принц с Востока, Тэхён, — произносит Хосок, а король вздрагивает. Только этого им не хватало. Ли Тэмин — принц Востока. Самый противный человек, которого Тэхён встречал за свою историю правления. Этот альфа немного младше самого короля, но всегда был приставучим. Родители Ли сотрудничали, можно даже сказать дружили, с королём и королевой Южного королевства пока те были ещё живы. Они часто приезжали со своим сыном, который постоянно донимал Кима своими вопросами и желаниями, пока их родители вместе решали дела или устраивали трапезы. Младший альфа всегда был непоседой, но когда вырос все его желания были сосредоточены на одном — омегах. Нежных, хрупких созданиях. В Восточном королевстве появилось слово "гарем" и только там омеги могли быть привязаны к кому-то из членов королевской семьи ради одного только ублажения. Остальные королевства были против этого, Южное было одним из них. Тэмин приезжал с целью улучшить экономические отношения, хотя его никогда не приглашали добровольно. Он лишь отсылал письмо, как сейчас, что скоро прибудет на чужую территорию. Восточное королевство было выгодным партнёром тканей и ничего больше. — Если он вновь будет спрашивать про гарем и просить показать омег нашего дворца, — вздыхает Тэхён, откидывая голову. — То я не сдержусь и разорву с ним отношения. Я нашёл отличный вариант для поставки практически такой же ткани, как и у Востока. — Если он действительно так сделает, я поддержу тебя, — утвердительно кивает Чон. — У него до сих пор в голове детство играет, он не понимает всей серьёзности дел. Король и десница продолжают разбирать документы дальше, то и дело переговариваясь между собой насчёт того или иного вопроса. Через несколько часов двери в кабинет распахиваются и входит смотритель, почтительно склонив голову. — Стражник Вонхо возвращается, — произносит зашедший, а Тэхен внимально поднимает на него свой взгляд. — Он едет не один. Смотритель выходит, а король лишь ярко улыбается, видя усмешку друга. — Что? — спрашивает альфа, следя за Хосоком. — Разве ты не рад так же, как и я? — Я рад, — кивает десница, откладывая пергамент. — За вас обоих. Только не спеши и не пугай его. Он едет сюда, решив довериться тебе. Тэхён понятливо кивает и вместе с Хосоком они направляются небыстрым шагом вниз, на улицу. Как только они выходят, железные ворота отворяются и на территорию въезжает стражник, а за ним и Чонгук. Король вчера оставил двух коней и одного стражника около дома Чонгука, в надежде его скорейшего появления. Не ошибся. Он вернулся обратно. Чонгук лишь спрыгивает с коня, благодаря Вонхо и подходит к Хосоку, что призывно расставил руки для объятий. Омега не задумываясь прижимается к чужому телу, принимая слова поддержки и благодарности за возвращение. Альфа чуть отходит, открывая вид на Тэхёна, который лишь ярко улыбается, не чувствуя злости за то, что первые объятия были подарены не ему. В будущем вся нежность Чонгука будет только его. И весь омега в целом. Младший медленно подходит к королю, кланяясь тому, а Ким сокращает расстояние до минимума, сжимая омегу в своих руках. Великолепный запах, великолепный Чонгук. Они втроём заходят во дворец: пара друзей уходит заниматься остальными документами, а Чонгук идёт в пошивочную. Он не видел папу всего пару дней, но безумно соскучился. Чон приоткрывает дубовую дверь, замечая своего папу рядом с каким-то бетой, которого контролировал старший омега. Младший лишь тихо зовёт его, на что папа Чонгука мягко улыбается и идёт к нему. Они крепко обнимаются, Минхёк предлагает немного прогуляться сыну, а тот с радостью соглашается. Они выходят на территорию замка, неспешно шагая по каменной дорожке. — Так ты расскажешь мне, почему уехал? — наконец спрашивает омега после долгого молчания. — Нам нужно присесть, — отвечает Чонгук, заливаясь румянцем. Папа до сих пор не знает про их взаимоотношения с королём. Они находят скамейку поблизости и, только присев, Чон младший начинает свой рассказ с самого начала. Как познакомился с королём, впервые увидев его в саду, а потом избежал темницы. Рассказал про постоянные разговоры за завтраком в одних из королевских покоев, не утаил и причину его отъезда домой. Но самое главное как обычно в самом конце. Чонгук делает вдох после длинного монолога и быстро проговаривает: — Его Величество, похоже, мой истинный. Он пахнет мятой, — Минхёк лишь удивлённо смотрит на сына и ничего не понимает. — Сын, ты уверен? — спрашивает старший омега, приобнимая Чонгука крепче. — У Его Величества уже был истинный, мальчик мой. Твой истинный альфа ещё не появился. — Но как? — жалобно спрашивает младший, опуская голову. — Я увидел его и моё сердце забилось чаще, я же люблю мяту, пап. Мои ноги всегда подкашиваются в его присутствии. — Это может быть просто влюблённостью, дорогой, — вздыхает омега, поднимая своего сына со скамейки. Он хватает его под руку, направляясь обратно во дворец. — Нет ничего плохого в том, что ты влюбился. Я поддерживаю твои чувства и ничего не имею против вас с королём. Но, дорогой, если ты встретишь истинного, это может разбить сердце Его Величеству. Чонгук ничего не отвечает, отправляясь с папой в пошивочную. Он садится за свое рабочее место, впервые не приступая к работе с удовольствием. В голове только король, его запах и слова папы.
1445 Нравится 38 Отзывы 650 В сборник
Отзывы (4)