***
"Ну привет, дневничок. Что же мне тебе такого рассказать.. Я не хочу рассказывать про то, как доставали мою вторую форму, ведь я уверена, что пацаны распишут это все в своих дневниках так подробно, что я буду лишней. Меня выпустили третьей. Там я провела три дня. На пол дня больше Рича и на два дня больше кого-то еще. Нам не говорят, кто этот первый, хотя это странно.. Ведь про Ричарда мне сказали сразу. Для нас с ним возобновились занятия, но особо их таковыми назвать нельзя: мы не проходим ничего нового, дабы те, кто еще сидят в изоляции не отстали. Я думаю, стоит уточнить, что моя вторая форма — это большой черный пес. Я знала, что не зря тренировалась! Ну.. что мне тебе еще сказать..? Я не знаю. Тут в АМП скучно, могу общаться только с четырьмя ребятами и всё. А там, наверху, у меня была огромная компания. Хотя, я все же не жалею, что покинула тот мир. Я ненавидела и ненавижу тех людей. Они были очень жестоки по отношению ко мне. Вроде хорошо общались, а потом в один прекрасный день они меня предали. Спасибо вам большое - Анжела, София и Мария. Ненавижу. Ненавижу! НЕНАВИЖУ!!! Стоп, хватит. Хватит этих воспоминаний на сегодня. Пока. 8/07/08"***
"Здравствуй, дневник, меня зовут Энтони Макгомери. И да, я знаю, что должен был начать писать сюда еще пару дней назад, но не время было, понимаешь? Я не буду рассказывать сколько мне лет, откуда я, сколько вешу и.т.д. Я не хочу на это тратить свое время. Мне сказали... хотя, наверное, точнее выразиться - приказали, написать здесь про то, какую я приобрел вторую форму и о том, как это происходило. Скажу в двух словах: крыса (черная), больно. Всё. Этого достаточно. Меня волнует только вопрос о том, кто этот первый и кто последний. Почему первого нам не показывают? Почему я, Эл и Рич можем общаться, посещаем занятия... Тогда почему первый (кто бы то ни был) не ходит с нами на занятия? Что в нем такого особенного?! Увы, у меня нет ответов на эти вопросы. До свидания. Дневник. 9/07/08.»***
"Здравствуй, мой молчаливый собеседник. Я продержался дольше всех, об этом мне сообщили сразу после осмотра. Теперь уже всем стало ясно, что Майкл был первым, но почему он? И почему он не посещает уроки, как другие? На него возлагались большие надежды. Если честно, то я думал, что он будет самым сильным из нас, продержится дольше всех, но сейчас не об этом.. Как выяснилось впоследствии, моя форма это манитобский волк. Это подвид волка обыкновенного. Волк Манитобы - также известный как серо-белый волк - является вымершим подвидом серого волка.. Но думаю, что никто особо и не поймет, что я манитобский волк, так как вымер он приблизительно в 20 веке. Ну а если и поймут, то подумают, что обознались или что-то в этом духе. Теперь нужно немножко восстановиться и раскрыть тайну Майкла. Думаю, что не я один задаюсь этим вопросом, а все вместе мы точно сможем узнать правду! Увидимся завтра, мой молчаливый друг. С уважением, Джейкоб Хипнозес. 10/07/08.»