Новая эра

R
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 8 775 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
       Ночной всплеск эмоций Агресты пережили спокойно. Только один раз Маринетт хотела сбегать к Оливеру с успокоительным, но Адриан остановил её, заверив, что это упражнение на укрепление нервов, которые ему потом ещё понадобятся не раз. Девушка согласилась и выпила успокоительное сама. Она не была хранителем, или квами, но сердцем отчаянно чувствовала, что вот вот все начнётся заново, прямо как лет десять назад. Что ж... Так и случилось.        Был разгар учебного дня. Оливер сидел на уроке истории и отчаянно делал вид, что внимательно слушает учителя. Но за последние сутки произошло столько событий, что просто так сидеть на учёбе было бы преступлением над самим собой. Начался учебный год, сегодня их первый школьный концерт, а сегодня ночью... Если бы кто-то однажды сказал ему, что однажды он станет супергероем и должен будет спасать родной город от сил зла, конечно же он послал бы этого человека куда подальше. А что в итоге? Волею судьбы или случая теперь он новый Кот Нуар. В голове не было чёткой реакции на это событие. С одной стороны это же безумно круто! А кто в детстве не мечтал быть похож на Спайдермена? Ты крут и успешен, у тебя авторитет, двойная жизнь, куча поклонников! Но с другой стороны, вслед за весёлыми мыслями приходят и не совсем ободряющие. Чувство ответственности накрыло его с головой. Один просчёт и все - неизвестно что может произойти. Оливер часто вспоминал прошлого Кота Нуара. Вот этот парень был однозначно крут. Идеальный образец, на который нужно равняться. И это ощущение, что он не сможет быть таким же хорошим супергероем сейчас с другой стороны поджигало его мысли. Вот нападёт сейчас какой-нибудь злодей - и что будем делать? Плагг конечно попытался что-то рассказать, но понять было трудно. Ещё и Ледибаг... Интересно, Маринетт получается так же будет сражаться вместе с ним? Это очень хорошо! Ей можно доверять. Но почему она ничего не сказала? Или она сама не в курсе? Как много вопросов! И будто бы в подтверждение его мыслей внезапно раздался звук, который Оливер не слышал уже два года. Это была сирена оповещающая учеников и учителей о... Нападении акумы. Агреста так и затрясло. - Дети, без паники, строимся и выходим на улицу, - на лице преподавателя был такой же шок. Но как только все встали со своих мест, внезапно пол затрясся и куда то исчезла крыша класса. Обозрению представилось нечто гигантское. То ли зверь, то ли монстр, очень смахивал на киношного Кинг Конга. - Парень, беги перевоплощаться, - тихо шепнул Плагг, торопя нового хозяина. Незаметно, пока все обратили внимание на злодея, Оливер выскочил из класса и спрятался под лестницу. - Что-то я волнуюсь, может не надо? Может пора драть когти... Ааа! Что ж, так или иначе медлить было нельзя. Совершенно ничего не поняв, Оливер вышел из укрытия новым человеком, в прямом смысле этого слова. Его костюм был идентичен костюму Адриана, только перчатки и сапоги стали длиннее, и исчез колокольчик. Уши удобно устроились на взлохмаченной платиновой шевелюре, а глаза стали зеленее и острее во много раз. А что произошло внутри! Едва его окутала зелёная дымка, как разум и ход мысли парня пошёл наперекосяк. Голова, обычно и так полная каламбуров и едких шуток, казалось вот вот взорвётся от новых остроумных затей. Он будто бы мгновенно понял ЧТО нужно делать. - Я чувствую себя... Так... Так... - Эпохально? Блондин обернулся на голос и дар речи пропал окончательно. Это была, по всей видимости Ледибаг. Новая Ледибаг. То что это не Маринетт, было понятно издалека. Эта девушка была значительно моложе. У неё была смуглая кожа, две длинных косы, в которые вплетены красные в черный горох ленты. Да и сам костюм немного был изменён, у него появились чёрные перчатки и сапожки. В руке было все то же знаменитое йо-йо, обратив внимание на которое, Оливер тут же додумался выхватить из-за спины свой жезл. - Да, наверное.. Привет, а ты Ледибаг да? - Ага, я за неё. Скажи... Как много ты можешь разрушить своей суперсилой? Раньше о ней ходили легенды. - Ээ... - и без того растерянный блондин был совершенно сбит с толку, - что ж, поговорим об этом потом, мне кажется нам нужно помочь людям выйти отсюда. - Да, - девушка вмиг стала серьёзнее, - пойдём, возьми на себя второй этаж, а я первый. Потом выйдем на улицу посмотрим, с чем мы имеем дело. - Отличный план, вперёд! Стало немного спокойнее. Кот вернулся на второй этаж и стал забегать в каждый класс, крича, что пора на выход. Вслед за ним шёл шёпот. Ну оно и понятно. Спустя два года снова появляется Кот Нуар, который выглядит уже совсем не так как раньше. Не обращая внимания на это, герой вывел всех стройным шагом на улицу, встретившись к входа с Ледибаг. - Прекрасно, что дальше? Леди задумчиво поглядела на свое йо-йо и закинула его куда-то на крышу. - Кажется это делалось тааааааа, - стоило ей только натянуть леску и её унесло куда-то наверх. - Стой! - он нажал на лапку своего шеста и намного благополучнее добрался до крыши. Ледибаг уже поднялась на ноги и быстро стряхивала пыль с костюма. Их взоры устремились на злодея. Тут у парня окончательно сердце в пятки ушло. Продолжение следует...
Примечания:
22 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник