Противостояние двух наследников

NC-17
Заморожен
30
автор
Размер:
220 страниц, 66 034 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник

Часть 18. Первый этап.

Настройки
За день до турнира ко мне привязался Малфой. -В чем дело, Мракс? - надменно произнес тот. - Мы с отцом пари заключили, я считаю, что ты и пяти минут не выдержишь, но отец... отец думает, что ты выйграешь этот турнир, - зло проговорил Драко. - Не понимаю, как ты можешь ему нравится! -И что? Мне какое дело? -А то, что ты всего лишь маленькая дрянь, которая ничего не умеет! Я не знаю, что ты сделала с моим отцом, но мы все прекрасно понимаем, что в этом турнире ты умрешь! -Знаешь, что? - начала подходить к нему я. - Ты же знаешь, что я могу убить тебя в любой момент, с помощью чудовища из Тайной комнаты. И мне плевать, что ты чистокровный, наследница я, а не ты. Никто не раскроет твое убийство, помяни мое слово! - прошипела я, после чего развернулась и потопала дальше по своим делам. - Осел несчастный. Все эти дни я учила, как можно увеличить свой патронус. Ничего не выходило! Я днями сидела и изучала книги по заклинаниям, но ни единого упоминание об этом не было. Поэтому я решила закончить с теорией и приступить к практике, она у меня выходила намного лучше. Решив, что увеличавать дракона в замке, будет небезопасно, и решила найти место поукромнее. Я остановилась на выборе полянки у Черного озера. Минуты, часы, проводила я здесь. Уже отчаявшись в последний день, призвала патронуса. Я сидела возле озера и пыталась поговорить с ним или же на крайний случай управлять им.. Но ничего не получалось. Патронус не исчезал, прозрачный дракон просто лег возле меня. И я предположила, что если патронус это отражение твоего характера, души, то может мы как-нибудь по особенному можем общаться? Я испробовала все способы: говорила про себя, думала, пыталась изобразить, что хочу напасть и другое. Но я еще не использовала свою палочку. С помощью палочки я как-то смогла достучаться до него. Но больше не получалось, поэтому я просидела возле озера до вечера, даже не пошла на ужин. Но ближе к отбою все вышло! Нужно было сказать "патронус" направить палочку на своего животного и подумать о том, что он должен сделать. Вроде конструкция легкая, но на практике очень сложно, уходило слишком много сил. Поэтому я отозвала патронус и пошла спать. Но не тут то было. Не прошла я и двух шагов в гостиной, то на меня сразу набросились друзья. -Ты где была? Мы так волновались. - сказала Гермиона. -Простите, что вам не сказала, я думала, как же быть с первым испытанием. - сказала я, чтобы не раскрыть, что завтра будут драконы, т.к. в гостиной также были Фред, Джордж, Джинни и ... Невилл? -Мы уже думали, что с тобой что-то случилось! - сказала уже Джинни. -Да ладно вам... Завтра уже первое испытание, мне нужно выспаться. -Стой! Мы с Джорджем принесли тебе перекусить. -Тебя не было на ужине, вот мы и подумали, что ты не прочь покушать. -Ах! Вы читаете мои мысли? - сразу воодушевилась я. - Спасибо большое! Турнир. Несмотря на то, что это покажется странным, я надела изумрудного цвета футболку с длинными рукавами, а поверх мантию черно-зеленого. Да, цвет Слизерина... Но он такой красивый! -Адели, ты представляешь Слизерин или Гриффиндор? - тут же спросил Джордж. -Ни того, ни другого, я представляю Хогвартс, - улыбнулась я ему и убежала. Я направилась в палатку "чемпионов". Где встретила своего брата, Флер еще не было. -Лиен! - обняла я его. -Адели! Хм... Я думал, это цвет Слизерина... -Да хватит вам... Тем более ты прекрасно знаешь, что я бы с удовольствием училась на этом факультете. Ты волнуешься? -Да, немного. А ты? -Не волнуйся, ты со всем справишься. Ты очень сильный и умный маг. Я возможно капельку и боюсь, но уже смирилась. -А ты у меня храбрая, - гордо произнес Лиен. Мы еще немного поговорили, и в палатку зашла Флер. Она нам лишь кивнула и начала нервно ходить. И вот трибуны зашумели, начал говорить Дамблдор. -Прошу внимания! Сегодня для всех волнующий день, но предупреждаю, каждый из трех заданий Турнира Трех Волшебников сопряжена огромная опасность, прошу не покидать своих мест! Пожелаем участникам турнира удачи! - после чего послышались крики трибун. И конечно же, как тут без этой наглой репортерши? Она просто ворвалась в палатку, не пройдя и метра, нас начали фотографировать. Что она только не спрашивала, мы все равно не вникали, т.к. уже поняли, что сама даст на них ответы. Но она так привязалась, что угомонить ее можно было, только ее собственной смертью. -Адели, юная волшебница, боишься ли встретиться с драконом? -Вы написали столько гадостей в мою сторону, а теперь хотите получить ответы на ваши вопросы? Идите дальше придумывать свои лживые интервью! Мне кажется вы здесь просто для вида, будто вы правда работаете и распрашиваете нас! Но все мы прекрасно знаем, что это не так! Сами пишите выдуманную историю у себя дома! А теперь желаете ~распросить "чемпионов"? Вы похоже не очень любите себя, раз уж так поступаете. Услышав мои обвинения в сторону Скитер, Флер тоже вызвалась нагрубить ей. -Походже ви думать, что я не умею читать по английски? Я прочитать всю вашу статья. Это немыслимо! Пустоголовая? Это оскорбленья! Как ви можете быть на столька самонадеянной? Ми подать на вас жалобу с Французского министерства! -Этот тент только для "чемпионов" вам незачем быть здесь. - сказал Лиен. - Сколько чепухи пишут в Англии, Адели. Как ты это выдерживаешь? - наигранно спросил брат. -Чтобы здесь жить, нужно не уметь читать, - поддержала я брата. - Но я уже не выдерживаю, моя психика ломается. Похоже это из-за репортера Риты Скиттер. Чтож будет же название газеты "Бывший работник "Ежедневного пророка" довел до безумия юную волшебницу!" - продолжила я. Рита Скиттер, которая все это время нас слушала, покраснела от ярости. Она уже хотела кое-что сказать, но ей этого не дал, вошедший в палатку, профессор Дамблдор. -Добрый день, чемпионы, подойдите поближе. Итак вы ждали, волновались, и наконец этот момент настал. Момент, который могут оценить только вы троя! Барти, мешок. - произнес свою речь Дамблдор. -Чемпионы, встаньте вокруг. Мисс Делакур, - направил Барти Крауч шармбатонку, поставив рядом с собой. - Мистер Мракс, сюда... И Мисс Мракс. Итак, Флер Делакур, прошу вас.- проговорил тот, пододвигая к ней маленький мешочек. Из него выходил пар? У Флер аж лицо перекосило. Она достала маленького дракона. - Валийский зеленый. Мистер Мракс. - брат и не пошевелил бровью, когда сувал свою руку в мешочек. - Шведский тупорылый дракон. Остается... - я последовала примеру брата, была невозмутимой, чтобы никому не показалось, что я какая-то слабачка. - Китайский огненный шар, у... Этим малюткам соответствуют три настоящих дракона, каждому из которых дали защищать золотое яйцо. Ваша задача проста, взять это яйцо. Нужно его заполучить, т.к. в каждом яйце подсказка без которой вы не сможете приступить к следушему заданию. Вопросы есть? - все молчали. -Очень хорошо, - произнес Дамблдор. - Удачи вам, чемпионы. Мистер Мракс по сигналу "пуск" начинаете. - но тут прозвучал одновременно со словами Дамблдора взрыв. Это был знак о начале состязания. Глупый мистер Филч! И я с сочувствием посмотрела на брата. - Проходите сюда. - направил Дамблдор Лиена. Трибуну разрывались, после старта первого этапа. Так прошло брльше часа, пока я сидела и ждала своей очереди. Флер давно ушла, но до сих пор были слышны звуки битвы. -Двое наших "чемпионов" встретились со своими драконами, каждый из них завладел яйцом и может приступить к следующему заданию. А сейчас наш третий и последний участник! - я направилась к "арене". Трибуны выкрикивали мое имя. Я медленно подходила к загону, а когда увидела дракона, спустилась ниже. -Экспекто Патронум! - крикнула я, и из моей палочки появился большой величественный дракон. Все были шокированы такому исходу, даже судьи. Я сказала дракону, чтобы тот отвлек самку, пока я достаю яйцо, на что он мне только кивнул. Только спустя пять минут все внимание драконихи направилось на моего патронуса. Идеальный шанс! Я медленно, но четко приближалась к яйцу, пока вовсе не схватила его. Трибуны так сильно начали кричать, что в некоторых местах послышался кашель. Но тут дракониха увидела, как я забрала у нее золотое яйцо, и озверела. Она встала напротив меня, бежать некуда, и пульнула меня огнем. Почти все начали кричать от страха, драконологи не поспевали. Поэтому я немедля ни секунды произнесла заклинание, и возле меня появился кроваво-красный барьер, но похоже его никто не увидел, раз люди еще пуще начали кричать. Дым. Ничего не видно, но я продолжаю держать заклинание, вдруг она еще раз пошлет в меня огненный шар. Все тихо. Слышны звуки метел, крики людей. Дым развеялся. Я стою на одном колене, держа двумя руками палочку, а вокруг меня образован барьер. Все удивились. Я развеяла заклинание и попыталась встать, что ели как вышло. Трибуны с новой силой закричали. Все с облегчением выдохнули. Улыбнувшись всем, я уже начала падать, как вдруг меня кто-то поймал. Это был Чарли Уизли. -Как ты? -Отлично! - хриплым голосом ответила я. -Мда... Врать ты не умеешь. Лекарей! Я пошла в медпункт. Меня осмотрели, ничего серьезного, простое истощение организма. Мне дали тонизирующее зелье, и я была как новенькая. В это время ко мне подбежал брат. -Как ты и говорил, использовать в чрезвычайных ситуациях. - улыбнулась я. -Как ты можешь улыбаться? Я там чуть с ума не сошел, а ты тут улыбаешься. - сказал и крепко обнял Лиен. - Если бы ты так погибла, я бы себя никогда не простил! -Я не умру, - произнесла я тихим голосом, чтобы его успокоить, на что он тоже улыбнулся. Чуть позже нас позвали обратно. Судьи начали выставлять оценки. Моему брату поставили 40 очков, т.к. его дракон раздавил несколько своих яиц. Флер 38 очков, ее дракон подпалил ей юбку. А мне... 47? Вот это да! Трибуны кричали: "Хогвартс! Хогвартс! Хогвартс!" Хотя мне просто повезло иметь патронуса дракона. А уже в гостиной Гриффиндора устроили целый праздник. -Молодец, Адели! Отлично справилась! - эти крики доносились отовсюду. Фред и Джордж подняли меня. -Так, что за подсказка, Адели? -Вы хотите, чтобы я открыла его? -Да! -Точно хотите? -ДА! - еще пуще закричали они. Я открыла яйцо, и по всей гостиной пронесся ужасный вопль. Ели как закрыв яйцо, с ошарашенным лицом оглядываясь. -Что это было? - спросил ошарашенный Рон. -Не знаю, - только и смогла ответить я. -Что за подсказка такая? Они предлагают тебе и нам оглохнуть? - воскликнул Симус. -Ладно, уже поздно нужно расходиться, - сказала я. -Да-да, - ответили близнецы и начали впихивать всех в комнаты. -Что это был за чудовищный звук? - спросила я, обращаясь к друзьям. - И как мне теперь готовиться к следующему этапу? -Не беспокойся, Адели, - сказал Гарри. -Верно, до следующего этапа несколько месяцев, у нас есть еще время. - продолжила Гермиона. -Хорошо, спасибо. -За что? - спросил Рон. -За то, что вы мои друзья. Это было так трогательно, что никто ничего не сказал, и мы просто обнялись. Но остается вопрос... Как разгадать загадку, которую даже не слышишь?
30 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник