Противостояние двух наследников

NC-17
Заморожен
30
автор
Размер:
220 страниц, 66 034 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник

Часть 24.

Настройки
-Лиен, почему твоя сестра так часто бывает в Больничном крыле? - спросил Марк. -Всмысле в Больничном крыле? -Вот, смотри, - Марк показал карту мародеров. -Она там уже четвертый день лежит. -Почему ты раньше не сказал нам? - удивился Марк. -Я думал, что вы уже знаете, - пожал плечами Сириус. -Вчера к ней пришли друзья но, кажется, мадам Помфри не пустила их. После этого никто к ней не заглядывал, кроме какого-то Тобиаса Аклера. Лиен серьезно напрягся. Он достал пергамент, перо и чернильницу и начал писать Джорджу. Лиен знал, что они с сестрой встречаются, и он неплохо ладил с ним. Дорогой Джордж! Я только что узнал, что моя сестра находится уже четвертый день в Больничном крыле. Я не очень понимаю, почему вы не приходите ее навещать. Сириус предположил, что вас не пускает колдомедик. Но тогда почему какой-то неизвестны парень приходит ее навещать каждый день? Что случилось? Как я все это понял? Кажется вы знаете уже о карте Мародеров. Так вот, она сейчас находится в штаб-квартире Ордена Феникса. Марк каждый день читает ее. И вот он мне говорит, что моя сестра лежит уже четвертый день в Больничном крыле. Я был в шоке. И что меня удивляет больше всего это то, что никто из вас не прислал мне письмо, в котором говорилось бы, что произошло. Поэтому я посылаю его первым. Пожалуйста, ответь мне как можно быстрее. Твой друг Лиен. P.S. Того парня, который навещает Адели, зовут Тобиас Аклер. -Ты уверен, что стоило писать имя того пацана? - спросил Сириус. -Да, нужно же разобраться. Когда Адели попала в Больничное крыло, друзья каждый день навещали ее, пока мадам Пофмри не остановила их возле двери. -Стойте, ребята, вам больше нельзя заходить к Адели, - сказал колдомедик. -Но почему? - спросила Гермиона. -После каждого посещения, ее состояние ухудшается. Надеюсь вы будете благоразумны. -Да... конечно, - отозвался Гарри.

***

Второй день Адели уже не приходит в себя. Мадам Помфри делает все возможное для ее скорейшего выздоровления. Уже вечереет, колдомедик уже собрался уходить в свои покои. -Кхм... Где я? - прохрипела Адели. -Ох, девочка моя, наконец-то ты очнулась! - подбежала мадам Помфри. - Как себя чувствуешь? -Ужасно... Ноги очень сильно болят, будто мышцы разорвали на несколько кусочков. И дышать сложно. -Неудивительно. У тебя все связки разорвало, а ребра были раздроблены. Твои друзья приходят к тебе каждый день... -Понятно... Могу ли я вас попросить, чтобы вы запретили им меня навещать? -Да, конечно... -Ко мне приходили только гриффиндорцы? -Нет, был еще парень со Слизерина и девочка с Когтеврана. -Правда? Тогда можете им не запрещать? -Конечно, милая. Адели закрыла глаза, и провалилась в сон. Она не хотела видеть страдания друзей, когда они бы смотрели на нее. Поэтому попросила мадам Помфри запретить им навещать ее. Уже утром Адели очнулась, и увидела, что на ее тумбе лежат несколько шоколадок. Она улыбнулась краем губ, вспоминая Римуса Люппина. -Уже проснулась? - подошел к ней колдомедик, Адели лишь кивнула. - Тебе надо поесть. -Не хочу, - прохрипела Адели. -Ладно, позже поешь. Хоть она и не хотела видеть грустные лица своих друзей, но она слышала их, когда они пришли снова навестить ее, но их не впустили. Ей стало немного грустно, пока не появился Тобиас. -Тобиас, - улыбнулась она. -Привет, наконец-то ты очнулась. Как ты? -Как видишь, жива. -Не умеешь ты шутить... Сегодня твои друзья мрачнее обычного. -Да... Я попросила мадам Помфри, чтобы их не впускали. -Я не буду спрашивать зачем, - он заметил, что Адели не хочет об этом говорить, поэтому перевел тему. - Вот, я тебе принес шоколад. -Так это ты? Спасибо. -Тебе открыть? - Адели кивнула. - Вот, держи. Она протянула левую руку, которая полностью восстановилась, и взяла шоколад. -Амбридж, совсем сошла с ума. Она ввела новый декрет. Теперь появилась школьная "элита", которая следит за нарушениями правил. -Но для этого есть старосты, - подметила она. -Да, есть. Но теперь они почти ничего не значат. В инспекционную дружину входят почти все слизеринцы из других факультетов никого нет. - Адели только хмуро на него взглянула. - Но твой отряд не унывает, - улыбнулся Тобиас. - Горри взял всю ответственность на себя. У него неплохо получается. Хотя они пока неполностью доверяют мне. -Понимаю... Хоть я с ними и говорила по этому поводу, они все равно это делают... Ничего, все будет хорошо. -Конечно, - улыбнулся Тобиас. - Но у меня еще одна плохая новость... - она встревожилась. - Гарри, Джорджу и Фреду запретили играть в квиддич. Амбридж изъяла у них метла. -Что? Но почему? -У них была перепалка с Малфоем, что не скрылось от нее. -Так... значит, мы остались без загонщиков и охотника... Что же делать... - Через несколько минут, она снова сказала - Могу ли я тебя кое о чем попросить? -Конечно, пока ты здесь, я помогу с чем захочешь, - Адели улыбнулась. -Можешь поговорить с Анджелиной Джонсон? Скажи ей, что, пока я лежу в Больничном крыле, даю ей должность временного капитана команды. Пусть места загонщиков займут Эндрю Керк и Джек Слоупер. А вместо охотника... Пусть подумает между Алисией Спиннет и Джинни Уизли. -Хорошо, я передам, - улыбнулся Тобиас. -Тебе пора, скоро начнутся уроки. -Ой, точно! Совсем забыл. Ладно я побежал, пока! На следующий день, т.е. на четвертый день, после того, как Адели попала в Больничное крыло, Джордж получил письмо. -Это сокол? - спросил Рон. - Но, что он здесь делает? -Сокол? - встрепенулась Гермиона. - У Адели тоже сокол. Не помнишь? -Но она же в Больничном крыле, - заявил Гарри. -Какая разница! Впускай его, - сказала Гермиона. Рон впустил птицу и посмотрел на ее лапку. -Джордж, это тебе, - кинул пергамент Рон брату. -Кто написал? - спросила Гермиона. -Лиен... Джордж начал читать письмо, но дойдя до конца, его лицо порозовело от ярости. -Что там? - спросил встревоженно Фред. -Какого черта?! - только сказал Джордж, кинув пергамент на стол, и бросился к выходу. -Стой, ты куда? - только сказал Фред, и бросился следом. Гарри, Рон и Гермиона с удивлением смотрели на все это. Когда близнецы вышли, они начали читать письмо. -Что? Аклер ходит к ней? - спросил Рон. -Но почему нам тогда запретили? - спросила Гермиона. -Мы это узнаем... - прошептал Гарри. -Но как? -У меня есть план. Идем, - только и сказал Гарри. Тем временем Джордж искал Тобиаса по всему замку. -Что ты делаешь? - остановил его Фред. - Объяснись! -Аклер... Аклер, каждый день навещает Адели! - зло отозвался тот. - Не понимаю... Почему ему можно, а нам нет? Я знал, что ему нельзя доверять... Спустя час они все же нашли его на восьмом этаже, кажется он выходил с Выручай-комнаты. -Стоять! - прорычал Джордж и схватил его за воротник. - Ты навещаешь Адели? Ты был у нее сегодня? -Да, - сказал Тобиас, после чего получил удар по лицу. - Да что тебе нужно?! -Что такого ты сказал мадам Помфри, что тебе разрешили к ней ходить, а нам нет?! - чуть ли не крича, говорил Джордж. -Я ничего не говорил! -Врешь! - сказал Джордж и снова ударил парня. - Говори правду! -Я итак говорю правду, - из рта парня пошла кровь. - Адели сказала, что не хочет пока видеть вас, - прохрипел Тобиас. -Что? Она очнулась? - ослабил хватку младший из близнецов. -Да, она пришла в себя позавчера вечером, - лицо Джорджа сменилось. -Пойдем! -Что? -Пойдем! - громче сказал Джордж. -Но куда? Если ты хочешь пойти в Больничное крыло, то сейчас слишком поздно. Давай завтра, после занятий с... ну ты знаешь с чем. -Ладно... Но если я тебя не увижу там, то пеняй на себя, - прошипел он. Близнецы направились в гостиную. Как они пришли, Джордж начал писать ответное письмо Лиену. Утром Тобиас, как обычно, зашел навестить Адели. -Что с твоим лицом? - ужаснулась она. -У тебя такое лицо, будто я сломал все свои кости, - ухмыльнулся Тобиас. - Я просто неудачно приземлился на занятиях. -Они это специально, - прошептала она. -Вовсе нет, - почесал затылок он. - Просто мы учили заклинание левикорпуса на друг друге. Самых легких поднимали вверх и держали, а как ты видишь я не самый крепкий парень, - засмеялся тот. -Зато хорош в другом, - улыбнулась Адели. - Ладно, как дела? -Отлично, а ты? Вижу тебе стало лучше. -Да, после того, как я очнулась, начала быстро восстанавливаться. Не знаю с чем это связано, но смотри, - подняла она правую руку и начала сгибать. - Рука снова впорядке. Даже дышать стало намного легче. -Я заметил, ты теперь не хрипишь, - подметил тот. - А как ноги? -Ну, боль уменьшилась, но все равно неприятные ощущения остались, - пожала плечами она. -Это здорово. Ладно, я пойду. Вечером приду, но не один. -А с кем? -С другом, - улыбнулся Тобиас и направился в сторону выхода. Он все же уговорил мадам Помфри, разрешить Джорджу навестить Адели. Но это ему удалось с трудом. Весь день Джордж ходил мрачным. Даже Фред не мог его развеселить. Он ждал... Ждал вечера. На занятиях отряда Дамблдора Джордж странно косился на Тобиаса. Нервы шалили. -Ладно, на сегодня закончим, отлично поработали! - сказал Гарри, Джордж подбежал к Тобиасу и они направились в Больничное крыло. Адели весь день переживала. Она сама не знала почему. -Адели, - позвал ее Тобиас, который показался за ширмой. -Тобиас! Ты так быстро ушел, и не объяснил про какого друга ты говорил? - из ширмы появилась рыжая голова. - Джордж... Что ты здесь делаешь? -Ам, думаю, я пойду, - сказал Тобиас и ушел. -Адели, - улыбнулся Джордж. -Прости... - прошептала она, и глаза начали наполняться слезами. -Тише-тише, не плачь... - взял он ее за руки и начал вытерать слезы. -Я просто не хотела видеть ваши... - хныкала Адели. -Ладно, все, не надо. Не хочу видеть, как ты плачешь. Спустя несколько минут, она успокоилась. Они еще немного поговорили, и он пытался уговорить ее, чтобы она разрешила навещать. Но Адели была неприклонна, она даже просила Джорджа больше не приходить. И, конечно, он ее не послушал. Они так долго разговаривали, что мадам Помфри пришлось выгонять его. Лиен получил письмо от Джорджа и начал беспокоиться о сестренке. Он не рассказал это родителям, чтобы они лишний раз не переживали. Ордену итак сейчас нелегко лишние переживания были некстати. Но он все же расскажет им все, когда они решат все проблемы. Прошло еще несколько дней. Адели уже могла нормально ходить, но не говорила этого никому, кроме колдомедиков. -Адели, думаю, завтра тебя уже можно выписать, - сказала довольная мадам Помфри. -Правда? Здорово! Но можете никому не говорить об этом? Хочу сделать сюрприз. - улыбнулась она. -Конечно, милая. Но, пожалуйста, больше не подставляйся так под бладжер! Здоровье важнее какой-то победы. - строго сказал колдомедик. Адели виновато улыбнулась. Вечером к ней снова заглянул Джордж. -Привет, как ты? Уде можешь встать? -Привет, не знаю. Попробуем? -Ты уверена, что хочешь этого? -Но если я не удержусь, ты же поймаешь меня, - хитро улыбнулась она. За это короткое время Адели научилась врать. И стала неплохой актрисой. -Осторожнее, - сказал Джордж, когда та пыталась встать. Но у нее по чистой случайности подкосились ноги, поэтому он подхватил ее за талию. - Нет... -Да ладно тебе, все будет хорошо, - улыбнулась она и поцеловала его в щечку, т.к. Джордж до сих пор ее держал на руках. - Отпустишь? -А, да, конечно. Ты стала такой легкой... -Я и была легкой, - надулась она. -Да, но сейчас стала еще легче. Когда ты выпишешься, то я тебя так откормлю, - начал смеяться тот. -Хей, ты что хочешь, чтобы я стала толстой? Хочешь, чтобы я тебя раздавила, когда сяду на тебя? - Джордж рассмеялся еще сильнее. -Конечно нет, - сквозь смех начал он. - Я хочу, чтобы ты была здоровой, не хочу, чтобы ты болела. -У меня будет специальное лечение, можешь завтра не приходить? Думаю, один день выдержишь. - Джордж уже грустно взглянул на нее. -Ладно, - выдавил он из себя. - Но пообещай мне, что после выписки будешь чаще проводить время со мной. -Но разве у нас это получится? Мне кажется, или Амбридж сейчас даже парочкам запрещает приближаться друг к другу на метр, - засмеялась она. -Обещай, - улыбнулся он. -Ладно, хорошо. -Ты так ответила, будто недовольна, - засмеялся Джордж. -Да ладно тебе, - взяла его за руку. - Что еще расскажешь? -Завтра после обеда у нас будут занятия, - улыбнулся он. - Гарри неплохо справляется. Но, конечно, хотелось бы увидеть и тебя поскорее. -Узнал что-нибудь новое? -Ну... Возможно, - пожал он плечами. -Ты что не слушаешь его? - ее бровь изогнулась. -Ну, прости, я не могу не думать о тебе, - лицо Адели покраснело, и он улыбнулся. -Ты специально это делаешь? -Что? - притворно спросил он. - Разве это плохо, что мне нравится, то как ты смущаешься, краснеешь? - улыбка стала еще шире, а Адели закрылась руками. - Ладно-ладно, больше не буду, - поднял он руки, будто сдается. -Ты так говоришь каждый раз! - надулась Адели. -Потому что люблю тебя. -Вот, опять! - Джордж рассмеялся. - Все, тебе пора, иначе тебя опять мадам Помфри выгонит. В прошлый раз она обещала запретить тебе навещать меня, если ты задержишься еще раз. -Ты меня выгоняешь? Я тебя еще день не буду видеть... Хорошо-хорошо, я пошел, - сказал он и поцеловал Адели в лоб. На следующий день в обед Адели выписали. Ровно тогда, когда должны были начаться занятия у их отряда. POV АДЕЛИ Я подумала, что сейчас рано к ним врываться, т.к. смогу сорвать их "урок". Поэтому решила прийти под конец как-нибудь эффектно. А пока, как раз, над этим поразмышляю... -"Может на всех заклинание "Кохуру Танга" использовать?" - думала я. - "Хотя нет... Слишком опасно. Наложу на себя дезиллюменационные чары, точно! Хотя... дверь же все равно откроется. Ай, ладно, просто войду, что с того?" Я поднялась на восьмой этаж. Но там сидел Филч, даже маленький столик сюда притащил... Что же делать? Я могу войти с другой стороны, но он все равно меня заметит. Хотя... какая разница? -Мистер Филч, добрый день, - он повернулся и только хмыкнул. - Вау, а что это за медаль такая? До матча по квиддичу такого еще не было. - Поинтересовалась я. -А, мисс Мракс, точно... вы же были больны, - буркнул он, гордо смотря на свой значок. - Это значит, что я состою в инспекционной дружине, и могу снять с тебя столько очков, сколько захочу. -Но я ничего вам не сделала, - хмыкнула я. - Тем более я предполагаю, зачем вы здесь сидите. Вы хотите поймать учеников, которые "нелегально" занимаются магией? Я бы могла вам с этим помочь... Но кажется, вы этого не хотите. -Стой! - окликнул он меня. - Ладно. Что ты хочешь? -Я могу тайно следить за ними, - предложила я. - Буду докладывать все действия этой организации. То есть я буду работать на вас, но они будут думать иначе. - Глаза Филча засияли. -Ладно, пойдем к профессору Амбридж. Зачем я это сделала? Да потому что нам нужны будут люди и в "правительстве", иначе мы долго не протянем. А для этого никто не подойдет лучше, чем я. Конечно есть Гермиона, Гарри и Рон, но они уже провинились перед ней. -Профессор Амбридж, я привел к вас мисс Мракс, - сказал довольный Филч. -И зачем же? - милым тоном спросила она. -Я хочу вам сделать одно предложение, от которого вы не сможете отказаться, - улыбнулась я, а Амбридж с интересом взглянула на меня. -И какое же? -Я хочу стать вашим тайным агентом. Я знаю, что вы охотитесь за одной организацией учеников, но так и не можете поймать. Поэтому я предлагаю свою кандидатуру, чтобы помочь вам с этим. -Зачем вам это, мисс Мракс? -Разве люди не должны следовать поставленным правилам? Я полностью с вами согласна, профессор Амбридж. Все ученики, которые не соблюдают их, должны быть наказаны. -Я смотрю на вас и думаю, что шляпа, кажется, сделала неправильный выбор, отправив вас на Гриффиндор, девочка моя. Чтож, ладно, я полагаюсь на вас. -Спасибо, что доверились мне, профессор Амбридж. Но, пожалуй, не стоит снимать с поста мистера Филча, вдруг они что-нибудь заподозрят. -Конечно. Вы можете идти. Я заметила, что Амбридж просто ликовала. Но не все так просто, верно? Вскоре, ей настанет крах. И все благодаря мне. Я направилась обратно к Выручай-комнате. Мистер Филч также шел рядом. А когда мы дошли до его местечка, я свернула направо, наложила дезиллюминационные чары, прошлась три раза вдоль стены и зашла внутрь. К счастью никто не заметил, что кто-то зашел в зал. Все ученики встали в круг и передавали манекена друг другу, как мяч. И вот настал мой час. -Редукто! - манекен рассыпался на маленькие кусочки. Все вокруг были в шоке и начали оглядываться. -Кто здесь? - спросил Гарри. -Уже моего голоса не узнаете? - спросила я и начала снимать скрывающие чары. -Адели? - все удивились еще больше. Гермиона очнулась первой и побежала обнимать меня, за ней Джинни и остальные. -Хей, задушите ведь! - прохрипела я. - Снова хотите остаться без подруги? -Прости-прости. -Как ты? - поинтересовалась Гермиона. -Как видишь, превосходно, - я начала смотреть на всех, пока не встретилась со взглядом Джорджа, кажется он недоволен... - Вы не должны заниматься? Потом поговорим, время есть. Все разошлись, кроме младшего из близнецов. -И как это понимать? - нахмурился тот. -Я хотела сделать сюрприз, - сказала я, взяв его за руки. - Ты не рад? -Рад, даже очень. Но обманывать нехорошо. -Да ладно тебе, ты людей за день больше обманываешь, чем я за месяц, - рассмеялась я. -И то правда... - обнял он меня. -Ты присоединишься? - спросил Гарри. -Нет, не сегодня вы же уже заканчиваете, - улыбнулась и скрылась я за грудью Джорджа. Спустя еще полчаса занятия закончились. Ребята хотели еще поговорить со мной, но я сказала, что чувствую слабость после выписки, поэтому они разошлись по комнатам. И попросила остаться Гарри, Рона, Гермиону, близнецов и Джинни. -Ребята, думаю вы будете не очень этому рады, но я стала шпионом Амбридж. -Что?! -Дослушайте! Нам же нужны связи, чтобы не попадаться к Амбридж. Тем более мы должны знать ее слабости. Для этого я решила сделать себя двойным агентом. Но я всё равно буду докладывать ей всё, что здесь происходит. Только тогда она мне полностью доверится. Но после каждой недели все мы будем оставаться здесь на совещание. -Хорошо... Но знай, ты поступила слишком опрометчиво, - сказала Гермиона. - Лучше бы сперва с нами посоветовалась. -И то верно... -Зато у нас теперь есть человек в "правительстве", - отозвался Рон. -Ладно, что вы проходили пока меня не было? Нужно же что-нибудь доложить Амбридж... Мы еще час просидели здесь, а после пошли в гостиную. Джордж не выпускал меня ни на секунду, даже смешно немного. До ужина оставалось немного времени, поэтому мы все сели возли камина. -Анджелина, привет. Завтра тренировки? - спросила я. -Адели, наконец-то ты вернулась. Да, завтра тренировка после обеда. Быть капитаном так тяжело. -Хах, это правда, - улыбнулась я. - А как вы, Гарри, Джордж, Фред? -Даже не спрашивай, - нахмурился Гарри. -Эта Амбридж уже по горло сидит, - сказал Фред. -Мы с Фредом возможно уйдем из школы. -Что?! Куда это вы собрались? -Ты же знаешь, что наша цель открыть свой магазин, а не учеба, - пожал плечами Фред. -Ладно, Фредди, - сказала я, а Джордж сидящий сзади крепче сжал меня. -Я же просил, - прошептал он мне на ухо, а я только довольно хмыкнула. После ужина я решила сходить к профессору Дамблдору. Я все же не сказала ему о том, что один из крестражей находится здесь в замке. -Профессор, можно? -Адели, проходи, - устало посмотрел он на меня. - Как твое самочувствие? -Отлично. -Зачем вы пришли? -У меня есть очень важная информация. Крестраж... один из них находится в замке - диадема Когтеврана в Выручай-комнате. - Дамблдор стал серьезнее. -Хорошо, спасибо вам, мисс Мракс. Теперь можете идти в свою комнату. -Хорошо, профессор.
30 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник