Часть 1
22 июня 2013 г., 23:31
Мне кажется, что мы встречались,
С тобою в прошлом иль во сне.
Над чем-то вместе посмеялись
И растворились мы в зиме.
Быть может, даже вспоминали
Мы друг о друге невзначай,
И на то место возвращались,
Украдкой чувствуя печаль.
А может, даже рисовали
Друг друга в сказочных мечтах.
Писали и не сознавали,
Что это мы в наших стихах.
Мне кажется, что мы встречались
Глазами, глядя на луну.
Друг другу молча улыбались,
Украдкой чувствуя вину.
Быть может, мы пересекались,
Но ты не знал, что это я.
Прошли и просто потерялись
В холодных чувствах декабря.
Я знаю точно, мы встречались
С тобою в жизни и не раз.
Никто так мне не улыбался,
Как ты сверканием своих глаз.
Мы ведь не раз с тобой встречались
На перекрестках наших снов.
Чего тогда мы испугались,
Переступая грань миров?
Мы просто разные сезоны,
Свой перекресток не нашли.
Но встреча вопреки законам
Нас ждет на улицах весны.