Мелодия воды

R
Заморожен
86
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 20 570 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 17 Отзывы 32 В сборник

Часть 14

Настройки
— Бег с препятствиями? Звучит просто, — сказала Мина. — Звучит может и просто, но ты вспомни, что это выбывание… — задумчиво ответила я. — Значит в следующий этап пройдут максимум 50 человек. — Внимание! Пройдите на старт! — скомандовал Сущий Мик.       Так как мы все стояли в центре стадиона, пришлось пешочком идти до ворот, что были нашим стартом. Нам быстро объяснили правила: забег в четыре километра вокруг стадиона, также мы можем делать всё что угодно, пока находимся на треке.       Когда начали отсчёт, у меня руки немного тряслись от волнения и сердце готово было вырваться из грудной клетки. — Хей, Оки! — услышала я голос Ашидо, — Пусть мы сейчас соперники, но давай прорвёмся в следующий этап? — и улыбнулась мне. А Киришима, что стоял рядом с ней, показал мне большой палец.       Смотря на них, я чувствовала, как проходит дрожь в руках, а волнение уходит. Как я рада, что у меня такие замечательные друзья. — Не-а, ребята! Мы будем в следующем этапе! — сказала я им уверенно. — Ма-а-а-арш!!! — пронёсся громоглассный крик Сущего Мика.       Все сорвались с места через ворота. Через большие ворота, за которыми находился узкий коридор, где толпа в 220 человек мигом устроила давку. — Чёрт!.. — кто-то стукнул меня локтем по затылку.       Внезапно все начали возмущаться, а я почувствовала появление большого количества воды и холод на ногах.       «Чтож, Шото сделал свой ход. Мне тоже не надо отставать…»       Я высвободила себя изо льда и с его же помощью создала себе дорогу, вырываясь вперёд.       Выбегая из толпы, заметила, что почти весь мой класс не попался в ловушку. Я не стала на них отвлекаться и сосредоточилась на своей причуде. Беря лёд вокруг под контроль, притянула его к себе, но не тронула тот, в котором были заточены другие участники. Не буду облегчать им прохождение гонки.       Мне нужно носить с собой как можно большее количество воды, так что создала себе подобие ледяного лёгкого доспеха.       Я подозревала, что может случиться что-то подобное, поэтому дома я тренировалась в создании такого доспеха, чтобы он не сковывал движения и был удобен.       Сейчас я оценила его полезность, когда доспех защитил меня от удара робота, что неожиданно появился передо мной. Когда я моментально уничтожила его, появились другие. Это были те самые «нулевые злодеи» с вступительного экзамена. — Вот и первое препятствие: робо-инферно! — огласил комментатор.       Всё остановились и удивились количеству роботов. — Невозможно… — Что это за хрень?! — Это было на вступительных?!       Внезапно у меня появилось очень странное чувство. Было такое ощущение, будто сейчас будет прорыв плотины и вода высвободится огромной волной. А в следующее мгновение Шото заморозил троих роботов. Количество льда, который он создал, было огромно. — Что это… было?.. — в шоке проговорила, отходя от этого чувства.       Продолжила бег я только тогда, когда один из роботов, замороженный в шаткой позиции, развалился и заблокировал путь. Именно грохот вернул меня в реальность.       Пробегая мимо металлолома, я увидела, как из завалов выбрался Киришима и парень из 1-B класса, которых завалило. Они не пострадали. Так же все из моего класса не медлили и прорываются вперёд, обходя или уничтожая роботов в меру своих сил.       Когда мне дорогу перегородил один из «злодеев» я, следуя примеру своих одноклассников, тоже использовала причуду.       Я остановилась и положила руки на лёд, который покрывал землю. Доспех не буду трогать до последнего. Секунда на сосредоточение и я вытянула руки вперёд, создавая серпы, которые направила в сторону робота. По мере приближения к противнику они увеличивались в размерах, становились быстрее и острее. Когда они соприкоснулись со «злодеем», то не остановились ни на секунду, проходя сквозь него, как расскалённый нож сквозь масло, и разрушили ещё двух роботов позади. Расколов серпы в снег, я побежала дальше. — Это следующее препятствие?! — вырвалось у меня, когда увидела каньон. — Обычная прогулка по канату, — спокойно сказала Тсую и пошла по верёвкам.       «Да уж, причуда лягушки действительно превращает это в прогулку для неё.»       План придумала быстро. Я притянула к себе весь лёд, что был рядом, и сделала дорожку от обрыва к столбу. Перебежав, переместила дорожку от своего столба к следующему. И так до конца.       Когда я была на середине каньона, меня перегнал Ёж, который быстро поравнялся с Шото, что с самого начала был первым. Также впереди были ещё два человека: Иида и Тсую, а я бежала пятой. — Настало время последнего препятствия! — было слышно комментатора. Видимо лидеры почти добрались до финиша, — И это — минное поле! Мины вас не убьют, но шанс потерять ногу есть! — это было сказано весёлым тоном…       С этого момента я уяснила: Сущий Мик — садист!       Добежав до поля, стала аккуратно идти дальше.       «Интересно, а почему Шото просто не заморозит поле?.. — я, ради интереса, заморозила одну мину, но подальше от себя, — Оу…»       Видимо у этих мин особая чувствительность на причуды, или что-то типа того. Я даже полностью заморозить её не успела, а мина взорвалась почти в три раза сильнее, как если бы на неё просто наступили.       Внезапно, сзади я почувствовала волну воздуха от огромного взрыва. Благо он был довольно далеко от меня и я устояла на ногах, но что… — Мидория из класса «A» устремляется вперёд, используя взрыв! — Бэмби?!       И действительно, я увидела его, летящим по инерции от взрывной волны к финишу. — Это вообще честно?! — услышала истеричный возглас рядом. — Нам сказано использовать всё, если мы остаёмся на треке, — ответила я и стала идти дальше.       Краем глаза наблюдая за финалистами, я заметила кое что, а именно Шото, что создал себе дорогу изо льда и… спокойно побежал по ней к финишу.       Как?! Почему мины не взорвались?!       Быстро просканировав лёд, я поняла, что он заморозил только землю и не касался мин напрямую. — Теперь всё ясно, — и повторила его технику, сразу размораживая лёд позади себя.       Этим способом я быстро добежала до финишной линии. — Похоже… Фух… Я пришла четвёртой… Вроде бы… — Ха-а, это было нелегко! — сказала Ашидо, вставая рядом и задыхаясь от бега. Как и я. — А кто… Ха… Говорил, что звучит просто?.. — подколола я её. — Ой, не придирайся к словам! — сказал Киришима, подходя к нам. — Итак! 10 минут на перерыв, а потом мы огласим результаты! — Интересно, а нам раздадут воды? А то в горле сухо… — Вытяни руки, — сказала я Эйджиро. — Что? Зачем? — но руки протянул.       В ответ я просто собрала немного воды. Он быстро смекнул, что надо делать, и сложил руки лодочкой, куда я налила немного тёплой воды. Так же я дала попить и Ашидо. — А почему она тёплая? — спросила Мина. — Потому что нельзя пить холодную воду после изнуряющего бега, есть риск заболеть, — ответил за меня Киришима. — А вообще, сразу после длительного бега пить нельзя, но нам нужно хоть как-нибудь восстановить силы, — добавила я, — Скорее всего, после окончания перерыва сразу начнётся второй этап. — Внимание! — наш разговор прервала Полночь, — Вот ваши результаты! — и указала на табло.       Я была права — я заняла четвёртое место. Финалистами были Бэмби, Шото и Ёж, по порядку. Киришима на десятом месте, а Мина на двадцатом.       Приглядевшись к результатам, я поняла, что весь «A» класс прошёл первый этап! Невероятно! — Первые 42 места проходят в командный этап! И это будет… Битва человеческих конниц! Команда должна состоять от двух до четырёх человек. Вашей задачей будет захват головных повязок с лидера команды соперников и защита своей. Ограничение по времени — 15 минут. Очки будут распределяться по результатам первого этапа. Цена повязки определяется суммой очков команды, — внезапно у Полночи появилась улыбка садиста, — И самое главное: у участника, что занял первое место — 10 миллионов очков!       Все взгляды мгновенно обратились на Бэмби. — Вот это подстава для Мидории… — сказала Мина. — У вас 15 минут на сборы в команды, начинайте! — после, рассказав ещё несколько деталей этапа, про-героиня ушла со сцены. — Мина, а давай в одну… э? Где она? — Эй, Бакуго, давай со мной и Оки в одну команду? — услышала я её голос недалеко от себя.       «О! А Ёж у нас нарасхват…» — подумалось мне, когда я увидела толпу вокруг него. — Уже за меня всё решила? — подошла я к ним. — Ну да, а ты против? — и невинно улыбнулась. — Нет, конечно же! — Стопэ, а чё у вас там за причуды? — спросил Кацуки. — Тодороки уже собрал полную команду! — влез Эйджиро, — Бакуго! Погнали в одну команду! — А, волосы вместо мозгов, — обратил на него внимание Ёж, на что Киришима возмутился. — Похоже Бакуго любит придумывать клички, — вполголоса сказала Мина, пока они разговаривают. — Скажу больше: он запоминает людей только по кличкам, — также сказала я. — А ты откуда знаешь? — Просто заметила, что он ни к кому по имени не обращался. Идём, они, вроде, уже договорились, — заметила, что Эйджиро приближался к нам. — Девочки, вы не передумали присоединяться к нам? — спросил он. — Нет, предложение ещё в силе. — Эй, вообще-то я решаю! — послышался голос Ежа. — Не кипятись, Бакуго, мы будем тебе полезны. — Чем? Будешь сверкать на поле боя? — спросил он язвительно, осматривая мой доспех, что до сих пор был на мне.       Удивительно, что мне никто из судей ничего не сказал по поводу него. Я думала, что они попросят его развеять, но, скорее всего, посчитали особенностью моей причуды, что недалеко от истины. — Доспех состоит изо льда, которым я полностью управляю и из которого могу создать щуп, чтобы не дать тебе коснуться земли. Также я могу защищать нас от атак с моей стороны и сзади. — У меня же причуда: кислота. Я могу защищать нас с моей стороны и не давать пустышкам приближаться к нам. Кстати, а с какой стороны мне вставать? — спросила у меня Мина. — Хм, Бакуго, тебе на какую сторону удобно упираться для прыжка? — Зачем тебе? — Основной твой вес на себя возьмёт Киришима, а импульс для прыжка я возьму на себя, с доспехом я почти ничего не почувствую. Просто Ашидо нужно больше свободы для использования причуды, а я водой могу управлять на чистой концентрации. — Прошло 10 минут! Надеюсь, команды уже собраны! — послышался голос Сущего Мика, — Вставайте на позиции, ребята! — Синяя, ты стоишь справа, — сказал Ёж, когда мы приблизились к краю поля. — Поняла. — Уже встали на места? Уж лучше да, чем нет! — вскоре продолжил комментатор, — По окончанию отсчёта начнётся веселье!
Примечания:
86 Нравится 17 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)