Глава 10
15 мая 2020 г., 23:37
POV Автор
Аня с Даней шли к дому девушки. Тишина нагнетала.
- Расскажи о себе, - сказала Аня.
- Я Даня.
- Да ну, серьёзно? Я не знала.
- Ахах, мне 18 лет. Мои лучшие друзья Олег и Влад. Девушки у меня нет.
- А Юля?
- Мы расстались...
- Ой, прости.
- Да пофиг, мы были вместе только ради статуса.
- По-моему, Юля так не думала. А расскажи что-нибудь, чего я не знаю.
- Все думают, что я мажор, но это не так. У меня не богатые родители.
- Все думают, что ты не только мажор, но и бабник и тупой индюк. Ты подтверждаешь эту информацию?
- Насчёт тупого, возможно. А вто индюка и бабника нет. Скажи, ты тоже так думаешь?
- Сначала думала. Ты мне вообще не понравился. Тупой Юлин "Данечка", но, вроде, ты не такой. Ну по крайней мере не бабник и не мажор. Над индюком ещё подумаю.
- Как-нибудь я докажу, что я не индюк.
- Попробуешь.
Ребята разговорились и не заметили, как дошли до Аниного дома.
- Спасибо, что проводил. До понедельника?
- Да не за что, увидимся, - парень улыбнулся и пошёл.
Аня зашла в дом.
*На следующий день*
Даня встретился с Олегом и Владом.
- Куда пойдём? - спросил Даня.
- В парк аттракционов. Только надо подождать... О, вот и они!
Даня повернулся и увидел Юлю с Валей.
- Зачем вы их позвали? - ему никто не ответил. Девочки уже подошли.
- Всем привет. Пойдём?
Ребята направились в парк развлечений. Через несколько минут они были на месте. Как только они зашли в парк, Влад незаметно кивнул Юле.
- Даня, а может новенькую позовёшь? Вы вроде с ней сдружились.
Даня нервно сглотнул.
- Она, наверное, занята.
- Попытка не пытка. И на громкую связь поставь.
Парень набрал Аню и включил динамик. "Только не бери, только не бери!" - молил про себя Даня. После долгих гудков в трубке послышался голос.
- Аллё, Аня? - спросил парень.
В трубке кто-то спросил: "Кто это?"
- Да тихо ты, захлопнись! Я слушаю.
- Это Даня.
- Я поняла. Что-то случилось?
- Нет. Может ты хочешь погулять со мной и некоторыми ребятами?
- Эм, прости, я сейчас занята.
Тут послышался мужской голос.
- Эй, парень, ты куришь? - Даня не понимал, что происходит, собственно, как и все ребята.
- Ахах, придурок, успокойся. Прости, Дань, пока.
Аня сбросила трубку.
- Кто-нибудь что-нибудь понял? - спросил Олег.
- Она с Никитой, - ответил Влад.
- Ты его знаешь? - парень кивнул.
- Он сейчас в больнице, значит, Аня там.
- Ну, пойдём без неё, - сказал Олег.
Ребята пошли в парк. Вскоре Олег и Валя куда-то ушли. Влад и Юля решили воспользоваться ситуацией.
- Даня, а может мы сходим к Никите в больницу? - спросил Влад, - он мой старый знакомый, хочу его повидать.
- Ладно, пойдём.
Вот они уже подходили к больнице. Они зашли в здание, и их остановили.
- Куда?
- Мы к Никите Никулину. Там сейчас его девушка. Я её брат. Это его лучший друг, - сказал Влад.
- А девушка?
- Подруга. Мы так давно не виделись. Можно нам пройти?
- Ладно, но не долго.
- Спасибо.
Ребята пошли к палате Никиты.
- Я зайду первым, - сказал Влад.
Он открыл дверь. Аня с Никитой сидели на кровати и угорали над чем-то. Они обратили внимание на звук.
- О нет! Беги! - Никита хотел встать и ударить Влада, но девушка не позволила.
- Мразь! Уйди отсюда!
- Никита, пожалуйста, не надо, - Аня поцеловала его в щёчку, - я приду в понедельник, хорошо?
- Хоть тронь её!
- Я понял, - Влад усмехнулся.
Аня взяла Влада за запястье, и они вышли из палаты. Юля и Даня ничего не поняли. Аня с Владом отошли немного, и девушка спросила.
- Чего ты хочешь?
- Тебя.
- Давай так. Я исполню 1 твоё желание, только нормальное, и Никита тебя больше не увидит.
- Ладно. Ты должна перестать общаться с Данилом.
- Вы же лучшие друзья. Почему ты так делаешь?
- Так я ему лучше делаю. Он мне все мозги вынес, мол он не хочет с тобой такой глупой общаться, и что ты его достала...
- Ясно, я поняла. Я согласна. Ещё раз: я не общаюсь с Даней, а Никита тебя не видит. Правильно?
- Всё верно. По рукам.