Искра. Буря. Безумие.

PG-13
В процессе
99
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 17 373 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 192 Отзывы 12 В сборник

Глава 27

Настройки
- Так, что мне делать? - спросила Аня, закончив свой рассказ. Девушка поведала Никите обо всём: и о странном поведении Юли, и о появлении Артура, и о Дане. - Что ж, - начал парень, - насчёт новенького ничего не могу сказать: я его не знаю. К Юле я отношусь нейтрально. Да, она тебе много всего плохого сделала, но мне кажется, это из-за того, что она не может отпустить Даню. Её чувства прошли, но она не может от него отвязаться. Ей тяжело. Она одна. Я бы попробовал с ней поговорить. Насчёт самого Дани... Ты уверена, что это правда? - Аня не ответила, - я вчера общался с ним. Он не может тебя обидеть. Поговори с ним тоже. - Ладно. Спасибо. - Всегда пожалуйста. Кстати, я давно хотел спросить. Ты что-нибудь чувствуешь к Дане? - Покровская залилась краской, - я знал! Я вас с самого начала шипперил! - Ахах, Никита! - воскликнула девушка. - Он самый. - Ну, хватит! Как твоё самочувствие? - Гораздо лучше. Ребята замолчали. Девушка повернулась и посмотрела на Влада. - Как думаешь, он выживет? - Надеюсь, что да. - И я. Он та ещё сволочь, конечно. Но желать человеку смерти слишком низко. - Но, кстати, он от тебя отстанет. - Почему? - Я победил. Я же раньше очнулся. - Я тебе сейчас так очнусь. - Желать человеку смерти слишком низко, - передразнил парень Аню. - Тебе конец. Друзья засмеялись. - Ладно, я пойду. Меня ребята ждут. - До встречи. - Пока, - девушка вышла из палаты, спустилась вниз и покинула здание. На её удивление, Вали и Олега она не увидела. - А где Валя? - спросила Аня, подойдя к Артуру. - Ей позвонили, и они с Олегом ушли. - Понятно. Кто куда сейчас? Может, проводите меня до дома? - Конечно, пойдём. Вскоре компания была у дома Покровской. - Юля, не зайдёшь на чай? Гаврилина с непониманием посмотрела на Аню и ответила: - Ну, ээээ... Ладно. - Шикарно! - воскликнула девушка, - спасибо, что проводили. Аня обняла Артура. К Дане она даже не подошла, на что Юля обратила внимание. Может, совесть проснулась? - Юля, пошли. Девушки зашли в дом. Они разулись и направились в кухню. Аня сразу же поставила чайник. На стол она поставила коробку печенья. - Почему ты пригласила меня? - спросила блондинка. - Я хочу поговорить. Узнать тебя. Может, ты не такая уж и плохая. Расскажи о себе. - Мне восемнадцать лет. Отец ушёл от нас когда мне было четыре года. С тех пор мама начала водить в дом всяких мужиков. Когда мне было тринадцать, она умерла от СПИДа. Я жила с тётей. В пятнадцать мы переехали сюда. В школе я быстро приобрела популярность. В следующем году пришёл Даня. Он тоже быстро стал известным. Мы начали встречаться. Он был моей первой любовью. - Ух ты. Я... - Юля не дала Ане договорить. - Постой. Я должна рассказать. Я давно разлюбила Даню, а он меня, но мы продолжали встречаться для поддержания статуса, однако потом... Потом появилась ты. Я рассталась с Даней, но я не думала, что он так быстро найдёт мне "замену". Он так смотрел на тебя. На меня он никогда так не смотрел. И из-за глупой ревности я совершила ошибку. И не одну. Но самую страшную я допустила вчера. Из-за меня страдает и он, и ты. Из-за меня вы поссорились, также как и мои родители. Я ужасна... - на этом моменте Юля не выдержала и заплакала. Аня сразу же обняла девушку. - Ты не ужасна. В ссоре родителей ты не виновата. А мы с Даней... Даже если ты поступила неправильно, нужно уметь раскаиваться. Всё будет хорошо.
Примечания:
99 Нравится 192 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)