Глава 34
23 августа 2020 г., 13:15
- И что он ответил? - воскликнула Аня, смеясь.
- Ну, видимо, я ошибся дверью, - сказал Милохин.
- Боже!
Ребята неторопливо шли к Аниному дому.
Мысленно Покровская себя уже убила тысячу раз. За что? За то, что простила Даню.
Зря, очень зря, - думала девушка, - можешь сказать своему сердцу "прости - прощай".
Но иначе Аня не могла. Она реально любила брюнета. Тем не менее, девушка боялась, что её сердце опять разобьют, а в душу наплюют, например так, как это сделал Влад, или Саша - первый парень Покровской.
Да, с парнями ей не везло.
- Аня! Аня, приём, ты слышишь меня? - уже несколько минут говорил Милохин.
- Что? Я немного задумалась, прости.
- Мг, я заметил.
Брюнет хотел ещё что-то добавить, но его перебил телефонный звонок.
- Я отвечу, - сказала девушка, и, нажав на зелёную трубку, приняла вызов.
- Хэй, Артур, привет, - произнесла Аня, а Милохин, сам того не замечая, сжал кулаки.
- Нет, прости, я сейчас гуляю с Даней, - продолжала Покровская.
- Эм... Давай на этот вопрос я потом отвечу, пока.
Как только девушка закончила разговор, парень спросил:
- Что за вопрос?
- М? Не важно, это всё в прошлом.
- Ладно...
Вскоре ребята дошли до дома Покровской.
- Спасибо, что проводил. Я посмеялась от души.
- Всегда пожалуйста.
Воцарилась тишина. Аня и Даня лишь смотрели друг на друга, не в силах что-либо сказать или сделать.
Через несколько минут Милохин подошёл к девушке и обнял её. Так они простояли ещё неизвестное количество времени.
- Мм, мне надо идти уже, наверное, - прошептала Аня.
- Да, конечно, - ответил брюнет, отпустив девушку, - тогда... До завтра?
- Мг, и не забудь про проект!
Ребята рассмеялись и, ещё раз попрощавшись, разошлись.
Покровская зашла в дом и улыбнулась.
Кажется, жизнь стала налаживаться. А всё благодаря какой-то чёртовой физике... Спасибо, Мария Константиновна.
Но сейчас не об этом. Аня, наконец, помирилась с Даней, а у Никиты завтра день рождения.
Стоп, что?
Да уж. Замотавшись со всеми своими проблемами, девушка совершенно забыла о лучшем друге. Но отчаиваться она не собиралась.
Покровская достала телефон и набрала номер:
- Привет, Аня.
- Валя, мне нужна твоя помощь.
- Что случилось?
- У Никиты завтра день рождения. Я совсем забыла. Сможешь ко мне приехать?
- Жди.
Позвонив Юле и сообщив ей тоже самое, девушка набрала ещё один номер.
Ответили сразу же:
- Вау, какие люди! У тебя всё ещё есть номер моего телефона?
- Есть дело, поможешь?
- Ну... Что за дело?
- В общем, Влад... Я по поводу Никиты...
*У Дани*
Брюнет спокойно шёл по тротуару, улыбаясь. Всё было прекрасно.
Вдруг он услышал мелодию.
- Слушаю, - сказал парень, ответив на звонок.
- Это Артур.
- Что ты хочешь?
- "Поговорить".
- Мне не нравится, что ты лезешь к Ане! - воскликнули парни одновременно.
- Хотя бы в этом мы схожи, - прошипел Милохин.
- Завтра в три на площадке, недалеко от больницы Никиты.
Бабич сбросил трубку.
Примечания:
Ребятки, выбирайте:
1. Драка будет, но без плачевных последствий
2. Драка будет, но кто-нибудь попадёт в больницу, например
3. Драки не будет
Также хочу сказать, что я стала бетой и соавтором в некоторых фф. Можете меня поздравить, но не волнуйтесь. Для меня самое главное - это мои фанфики и вы💖