Начало
14 мая 2020 г., 11:36
Лайза бежала на всех парах. Она боялась снова опоздать на урок. Утром её будильник снова не сработал и она проснулась за десять минут до начала её любимого урока – рисования. Учительница по изо часто её хвалила и ставила пять и из-за этого многие её одноклассники завидовали Лайзе.
- Лайза Гласиал! Ты опять опоздала! – тихо вошедшая в класс девочка тихо извинилась и объяснила причину. – Ладно, - смягчилась учительница, - Но в следующий раз родителей вызову.
Сев за свою парту, она достала альбом и стала быстро срисовывать вазу, поставленную в середину класса. Быстро и красиво срисовав, она открывает последний лист альбома, где рисует саму себя в образе героини Парижа вместе с таинственным напарником, который ей часто снился и говорил, что любит её...
После урока она пошла к шкафчикам, чтобы достать предметы для естесственных наук. С ужасом видит она блондинку в белых брюках и жёлтой жакетке, которая рылась в её шкафчике, выкидывая её вещи.
- Что ты делаешь? Это мой...
- Не твой, а школьный! А школа принаждежит моему папе – меру Парижа, и я могу смотреть не замышляешь ли ты что-то против меня! – она взмахнула рукой. – Пойдём, Сабрина, нечего время тратить на разговор с этой... этой...
- Малявкой. – подсказала Сабрина.
- Вот-вот.
С этими словами они удалились, толкнув плечом Лайзу. Лайза не любила Хлою за её манеру угождать только самой себе и любить только себя. С грустью она стала подбирать разбросанные вещи. Подойдя к учебнику биологии, она хотела взять его, но с ней одновременно кто-то ещё взял его. Подняв голову, она встречается взглядом с незнакомым зеленоглазым блондином.
- Извини, я хотел помочь...
- Ничего, - она взяла учебник, - меня, кстати, Лайза зовут, но ты можешь звать просто Лай.
- А меня Адриан, я здесь новенький, но её знаю с детства. Ты прости её, она иногда действительно нехорошо поступает. Но это она по глупости. – он улыбнулся.
- Ничего страшного. Я пойду в класс, а то урок скоро начнётся. – её щёки слегка налились румянцем.
В приподнятом настроении Лайза заходит в класс и садится за последнюю парту и ждёт звонка. Когда начался урок, в класс заходит классуха и сообщает всем о новеньком. Каково же было удивление Лай, что тот новенький, известная во Франции модель, тайная мечта многих девчонок, будет учиться вместе с ней. Весь урок она смотрела только на него, не в состоянии оторвать от него глаз.
«Кажется, я влюбилась...» - промелькнуло в мыслях.
Ей не давало покоя то, что на него также засматривались девушка с иссиня-чёрными волосами и та самая вредная блондинка. Неужели они тоже в него влюблены? Лайза тяжко вздохнула.
Придя домой после уроков она не могла выкинуть того новинького из головы.
- Похоже, я действительно влюбилась...
- Ого, это так здорово. – из сумки вылетело беленькое создание, похожее на кошку, с тремя полосками на лбу, синими глазами и кончиком хвоста, чёрными до локтя лапками.
- Исса, как ты думаешь, он сможет меня полюбить? Ведь я не единственная, кто любит его. А вдруг он тоже начнёт надо мной смеяться?
- Спокойно, всему своё время.
- Но если я буду бездействовать, то он точно не заметит меня!
- Не навязывайся, но и не бездействуй. Просто спокойно подойди и предложи дружбу. Потом...
- Мы станем лучшими друзьями, а затем я предложу ему встречаться, а после мы поженимся! Исса, ты гений! – Лайза обняла квами.
- Ну, я вообще-то не это хотела сказать, но и так сойдёт.
Сделав уроки, Лайза, сходила в ванную, легла спать. Ночью ей приснилось как она спасает Париж не одна, а ещё с двумя супергероями. И та, коротая в красном, явно недовольна её появлением...